地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月21日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
蓮沼ウォーターガーデン・デー蓮沼ダッシュB3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ラッキーストーリー 栗毛 牡3 (株)YGGホースクラブ 門別山際牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-1 新井清(船橋) |
3-3-3-7 1-1-0-4 2-2-3-3 0-1-0-2 |
船橋23.06.23 2 サマーダッシュB3 1000m 左 1:00.5 良 36.5 0.0 55.0町田直5人 10ト 4ワク 495 3-2 ルーリング |
浦和23.05.31 9 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:30.2 不 41.7 1.3 57.0町田直4人 12ト 12ワク 495 2-2-1-2 トノパー |
J中京23.03.12 15 昇竜S3歳OP 1400m 左 1:27.3 良 39.9 3.3 56.0森泰斗14人 16ト 10ワク 480 10-6 グレートサンドシー |
浦和23.02.14 1 若盛特別3歳一 1500m 左 1:37.3 不 39.6 0.5 56.0町田直3人 12ト 10ワク 486 4-3-3-1 テイコク |
船橋23.02.06 5 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:40.1 良 40.4 0.9 56.0笹川翼2人 7ト 2ワク 489 6-6-6-6 ロッソナブア |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母パイメイメイ 母父(ファルブラヴ) パイツィーレン 鹿毛 牝4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-2 鈴木義(川崎) |
1-2-2-6 0-0-1-4 1-2-1-2 0-0-0-0 |
川崎23.07.04 5 天下無双賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 38.1 1.4 54.0和田譲6人 9ト 8ワク 469 3-3-3 ミツカネプルート |
川崎23.06.12 3 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 不 38.6 0.7 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 464 6-3-5 クロッチ |
川崎23.05.19 10 開成町阿波おどり特 1400m 左 1:33.5 重 43.2 3.1 53.0和田譲4人 12ト 7ワク 467 7-8-7-9 ムーディナイル |
J中山23.03.25 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 不 37.5 0.6 56.0横山武3人 16ト 5ワク 452 3-3 フレーゲル |
J中山23.01.22 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.9 1.0 56.0津村明4人 16ト 11ワク 458 7-6 カンザシ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ユーリカ 母父(クロフネ) シャインポラリス 栗毛 牝4 佐藤英樹 木村牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-0 佐藤太(船橋) |
4-3-2-10 3-2-0-7 1-1-2-3 3-1-0-6 |
船橋23.05.04 1 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:00.8 良 37.3 0.8 54.0篠谷葵1人 11ト 7ワク 480 2-2 ヒットガール |
川崎23.04.04 2 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.7 0.7 54.0岡村健2人 12ト 11ワク 474 6-5-2 ガーレ |
船橋23.03.15 6 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.8 良 39.3 0.8 54.0岡村健3人 12ト 7ワク 475 1-1 ユキゲシズク |
船橋23.02.07 1 C1選抜馬 1000m 左 1:03.0 良 38.7 0.2 54.0岡村健6人 10ト 5ワク 467 3-3 ユキゲシズク |
船橋23.01.17 5 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.8 良 40.1 1.1 54.0川島正7人 12ト 3ワク 459 2-2 トンデコパ |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母モフモフ 母父(サウスヴィグラス) モンゲーアラシ 鹿毛 牡4 須山悟至 坂本健一 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
5-1-1-13 5-1-1-13 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎23.07.04 7 天下無双賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.1 1.5 55.0☆野畑凌7人 9ト 2ワク 508 8-7-7 ミツカネプルート |
船橋23.06.23 8 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.6 良 37.5 2.1 56.0☆野畑凌4人 10ト 1ワク 505 8-8 ルーリング |
川崎23.06.12 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 不 38.1 0.7 55.0☆野畑凌8人 12ト 8ワク 505 9-8-9 クロッチ |
川崎23.05.18 9 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.8 良 37.0 1.7 54.0☆野畑凌6人 11ト 4ワク 499 10-10-10 サンダーゼウス |
船橋23.02.10 1 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.1 良 37.3 0.2 54.0☆野畑凌8人 9ト 3ワク 517 8-8 ジューンステータス |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝5 田邉滋久 西村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-3-1-11 山中尊(船橋) |
1-4-2-27 1-4-2-18 0-0-0-9 0-1-0-12 |
浦和23.06.27 2 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:47.6 良 35.2 0.1 55.0笠野雄5人 12ト 4ワク 516 4-3 ノボシュンシュン |
船橋23.06.23 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.5 良 37.7 1.0 55.0笠野雄3人 10ト 10ワク 519 2-3 ルーリング |
船橋23.05.04 2 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.6 良 37.8 0.8 54.0笠野雄4人 11ト 10ワク 514 4-4 シャインポラリス |
船橋23.04.12 10 京葉スプリントC1 1200m 左 1:17.3 良 40.0 3.5 54.0笠野雄10人 12ト 2ワク 511 7-9-7 カツベンケイ |
川崎23.04.07 2 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.3 0.2 54.0笠野雄4人 11ト 1ワク 508 6-5-3 ノボシュンシュン |
6 | 6 | 父シャンハイボビー 母ルーナデラセーラー 母父(ハーツクライ) マサノエンペラー 鹿毛 牡3 古賀禎彦 前田ファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-1 張田京(船橋) |
2-1-1-4 2-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-2 |
船橋23.06.23 3 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.4 良 37.3 0.9 55.0本田重2人 10ト 8ワク 470 4-4 ルーリング |
浦和23.05.31 8 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:30.0 不 39.4 1.1 57.0本橋孝7人 12ト 10ワク 469 9-9-10-9 トノパー |
船橋23.05.04 5 ヤマブキスプリント 1200m 左 1:15.9 良 39.9 1.5 57.0張田昂5人 12ト 8ワク 472 5-2-3 ミスグロリア |
船橋23.04.10 12 クロッカススプリン 1200m 左 1:18.5 良 42.9 3.5 57.0本田重5人 12ト 10ワク 470 4-3-5 スタードラマー |
浦和23.03.21 6 若草特別3歳一 1400m 左 1:31.2 稍 40.1 1.7 57.0本田重1人 11ト 5ワク 468 4-4-4-5 ジョーフォック |
7 | 7 | 父ベーカバド 母ゴーフォーイット 母父(タイキシャトル) スマイルチャージ 鹿毛 牝5 梅津公洋 野島牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-2 川島一(船橋) |
4-1-3-14 4-1-3-14 0-0-0-0 3-1-2-11 |
川崎23.07.07 10 あふれる甘さをお届 900m 左 0:56.7 良 40.0 2.5 51.0△木間龍7人 11ト 6ワク 476 2-5-6 サンダーゼウス |
船橋23.06.23 5 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.7 良 38.3 1.2 53.0△木間龍7人 10ト 5ワク 483 1-1 ルーリング |
船橋22.11.30 10 トパーズダッシュB 1000m 左 1:04.9 稍 41.1 2.2 54.0澤田龍10人 12ト 9ワク 470 2-2 シンジダイ |
川崎22.11.10 8 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.7 54.0澤田龍10人 12ト 12ワク 466 3-1-3 トリプルフォー |
船橋22.10.26 14 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:06.3 良 42.9 5.1 53.0笹川翼11人 14ト 6ワク 474 2-2 マイシップ |
[PR] |
---|