地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月22日 (土曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
虹色スプリントB3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母シックスポケット 母父(Charismatic) カツベンケイ 栗毛 牡4 菊地博 大典牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-1-0-0 坂本昇(船橋) |
7-3-1-5 3-1-0-0 4-2-1-5 3-1-0-0 |
船橋23.06.20 1 マラカイトスプリン 1200m 左 1:14.4 良 38.2 0.5 55.0御神訓1人 10ト 5ワク 459 2-2-2 バシュラマック |
船橋23.05.02 2 フロックススプリン 1200m 左 1:14.7 良 37.8 0.3 56.0御神訓1人 8ト 3ワク 459 3-3-3 ルーリング |
船橋23.04.12 1 京葉スプリントC1 1200m 左 1:13.8 良 37.5 0.8 56.0御神訓1人 12ト 8ワク 456 3-2-2 レムリアンシード |
船橋23.03.14 1 ダニマルカップC1 1200m 左 1:16.4 良 38.7 0.4 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 450 1-1-1 ピアレス |
門別22.11.02 1 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:13.9 稍 37.3 0.5 56.0落合玄1人 11ト 7ワク 454 2-1 フリーホースパーク |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母コウユーノミチ 母父(キングヘイロー) グレンノハナ 鹿毛 牝4 犬塚悠治郎 長田ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 佐藤太(船橋) |
5-3-1-9 3-1-0-6 2-2-1-3 3-1-0-6 |
船橋23.06.20 4 マラカイトスプリン 1200m 左 1:15.2 良 39.0 0.8 55.0森泰斗2人 10ト 9ワク 505 3-3-3 カツベンケイ |
船橋23.05.03 1 カーネーションスプ 1200m 左 1:14.3 良 38.0 0.2 54.0御神訓3人 8ト 7ワク 509 3-3-3 シロイスズメ |
船橋23.04.11 2 ヤエザクラスプリン 1200m 左 1:15.1 良 38.6 0.0 54.0森泰斗5人 12ト 7ワク 508 3-3-3 シロイスズメ |
船橋23.03.14 6 マーチスプリントB 1200m 左 1:18.1 良 40.5 0.6 54.0山中悠6人 12ト 8ワク 507 1-1-1 メーテル |
船橋23.02.10 7 マーガレット賞B3 1500m 左 1:41.4 良 42.6 1.9 55.0山中悠2人 8ト 8ワク 497 2-2-2-2 サブルドール |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母リトルマーメード 母父(トワイニング) フォルメッシ 栗毛 牡5 八嶋長久 へいはた牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-8 齊藤敏(船橋) |
2-3-2-31 0-1-0-12 2-2-2-19 0-1-0-8 |
川崎23.05.16 13 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:41.6 重 42.8 4.1 55.0和田譲12人 13ト 10ワク 462 11-11-13-12 ユキグニ |
船橋23.05.04 12 エメラルド2200 2200m 左 2:37.7 良 49.5 10.6 57.0和田譲10人 12ト 3ワク 465 6-6-10-11 ナショナルモール |
船橋23.04.11 9 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:46.7 良 41.8 1.7 56.0和田譲12人 14ト 4ワク 465 6-6-7-7 ワガンセ |
船橋23.03.13 12 イカリソウスプリン 1200m 左 1:18.4 良 41.0 2.7 56.0和田譲11人 12ト 5ワク 468 3-6-7 フクノアルズ |
川崎23.02.28 11 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:56.4 良 38.0 1.2 56.0森泰斗6人 12ト 2ワク 465 10-10-8 サツキスカイ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ジェニーソング 母父(Rahy) スパークジョイ 芦毛 牝6 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 日優牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 4-2-0-6 林正人(船橋) |
5-4-0-19 5-3-0-10 0-1-0-6 4-3-0-6 |
船橋23.06.20 4 タチアオイスプリン 1200m 左 1:15.6 良 38.8 0.4 54.0山中悠4人 10ト 6ワク 472 1-1-1 ミスグロリア |
船橋22.10.26 6 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.1 良 38.5 0.9 53.0山口達5人 14ト 14ワク 478 5-7 マイシップ |
船橋22.09.26 2 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:13.4 稍 36.9 0.0 53.0左海誠4人 10ト 5ワク 476 3-3-3 カールスバート |
船橋22.08.22 2 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.4 54.0山口達4人 8ト 8ワク 475 5-3-3 バイカル |
船橋22.07.25 9 トリカブトスプリン 1200m 左 1:16.4 良 39.4 1.8 54.0山口達7人 11ト 2ワク 470 11-10-9 バイカル |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) ガクチカキッズ 黒鹿毛 牡9 (有)ランドエコノミーコンサルタント 追分ファーム |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
9-11-5-62 3-7-4-43 6-4-1-17 3-4-3-26 |
川崎23.07.06 6 OMOTANはだの 1500m 左 1:39.9 稍 40.1 1.7 56.0山口達6人 8ト 1ワク 470 7-7-6-5 チハヤ |
船橋23.06.20 8 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.7 良 38.7 1.5 56.0町田直8人 10ト 3ワク 479 9-9-8 ミスグロリア |
船橋23.05.02 4 フロックススプリン 1200m 左 1:15.7 良 38.0 1.3 56.0山口達5人 8ト 2ワク 470 8-8-6 ルーリング |
船橋23.04.11 7 ヤエザクラスプリン 1200m 左 1:16.3 良 38.6 1.2 56.0山口達6人 12ト 10ワク 473 10-10-10 シロイスズメ |
浦和23.03.24 6 春の風特別B3三 1400m 左 1:30.1 不 38.8 2.9 56.0山口達7人 9ト 2ワク 478 9-9-8-6 ツーシャドー |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) マイブー 鹿毛 牡3 佐藤良二 伊藤敏明 |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-4-1-4 張田京(船橋) |
1-4-1-7 1-4-1-6 0-0-0-1 1-2-1-3 |
船橋23.06.19 5 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:46.0 良 40.6 1.5 54.0庄司大5人 9ト 4ワク 497 5-5-6-6 タイセイクレセント |
浦和23.05.31 12 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:31.1 不 40.0 2.2 57.0庄司大10人 12ト 1ワク 498 11-11-11-12 トノパー |
浦和23.04.24 10 若駒特別3歳一 1500m 左 1:39.7 良 40.6 3.2 57.0張田昂4人 11ト 6ワク 495 8-8-11-10 ローアヴァンフレア |
川崎23.04.07 2 鶯特別3歳1 1500m 左 1:37.3 稍 39.9 0.4 57.0張田昂5人 8ト 5ワク 498 1-1-1-1 ジョーフォック |
船橋23.03.16 9 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:18.1 良 40.1 1.3 57.0張田昂5人 12ト 10ワク 488 10-10-10 クラティアラ |
7 | 7 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝5 (株)サンエアー 倉見牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-1-7 矢野義(船橋) |
4-4-5-30 2-4-4-19 2-0-1-11 1-4-4-13 |
大井23.07.11 7 六角坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.0 良 35.8 0.9 54.0澤田龍7人 9ト 8ワク 497 9-9 カリスマサンヒカル |
船橋23.06.20 6 マラカイトスプリン 1200m 左 1:15.5 良 37.6 1.1 55.0小杉亮5人 10ト 6ワク 498 9-9-9 カツベンケイ |
大井23.06.08 6 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.0 稍 36.4 1.2 54.0小杉亮7人 15ト 7ワク 489 14-14 リコージーン |
大井23.05.11 7 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.8 良 35.9 1.5 54.0澤田龍11人 13ト 7ワク 484 13-12 リコージーン |
船橋23.05.04 7 ハナショウブスプリ 1200m 左 1:15.7 良 38.6 1.4 50.0▲木間龍9人 9ト 8ワク 488 9-9-9 バイザウェイ |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母セレスティーヌ 母父(ハーツクライ) メーテル 栗毛 牝4 金蘭兄弟(有) 静内フアーム |
54.0kg 本田重(船橋) 3-1-0-5 川島一(船橋) |
5-2-1-15 4-2-1-10 1-0-0-2 3-1-1-9 |
船橋23.06.19 5 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.3 良 38.3 0.3 54.0本田重5人 10ト 4ワク 467 4-4-4 ビートマジック |
船橋23.05.01 5 くじらスプリントB 1200m 左 1:14.8 良 37.5 1.0 54.0本田重6人 12ト 11ワク 459 11-11-10 ジャックオレンジ |
船橋23.04.11 4 ヤエザクラスプリン 1200m 左 1:15.7 良 38.3 0.6 54.0本田重2人 12ト 6ワク 454 9-9-8 シロイスズメ |
船橋23.03.14 1 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.5 良 39.2 0.1 54.0本田重3人 12ト 4ワク 454 9-8-7 ビッグバンド |
船橋22.12.17 4 フリージアスプリン 1200m 左 1:16.5 良 38.8 0.4 54.0澤田龍3人 10ト 4ワク 443 8-6-6 マコトダイトウレン |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母カタマチボタン 母父(ダンスインザダーク) オマツサマ 黒鹿毛 牝4 諸江幸祐 社台ファーム |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
1-1-3-7 1-0-1-2 0-0-1-1 1-0-1-2 |
船橋23.06.20 5 マラカイトスプリン 1200m 左 1:15.4 良 39.2 1.0 53.0篠谷葵8人 10ト 1ワク 526 1-1-1 カツベンケイ |
船橋22.11.28 4 出雲流スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 40.7 0.4 54.0岡村健3人 10ト 1ワク 507 2-1-1 イージーファクト |
船橋22.10.27 1 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 39.3 0.1 54.0岡村健1人 10ト 4ワク 509 2-2-2 ペイシャムスビ |
船橋22.09.29 3 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.5 良 39.4 0.7 53.0岡村健1人 11ト 4ワク 507 5-4-2 ヴィスコンティ |
J函館22.07.17 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.4 稍 37.0 1.3 54.0藤岡佑1人 16ト 15ワク 478 8-7 ディオアステリア |
[PR] |
---|