地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月24日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
クラスペディア賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
6-2-8-15 3-1-1-9 3-1-7-6 2-1-1-8 |
盛岡23.07.11 1 B2三組 1600m 左 1:40.6 稍 39.3 0.2 56.0村上忍3人 12ト 9ワク 485 5-3 モール |
水沢23.06.12 3 B2一組 1600m 右 1:43.5 稍 39.6 0.3 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 496 5-5-5-4 バンフィエルド |
水沢23.04.18 1 B2三組 1600m 右 1:43.8 稍 39.1 0.0 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 487 6-7-6-3 ネオネオモッズ |
水沢23.04.03 7 B2二組 1600m 右 1:46.0 良 39.8 1.2 56.0塚本涼1人 11ト 7ワク 494 8-8-6-6 シェアザモーメント |
水沢23.03.21 3 B2二組 1600m 右 1:45.3 良 40.3 0.4 56.0塚本涼2人 10ト 5ワク 493 7-8-9-5 ジュンツバサニセイ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡6 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 関本玲(岩手) 4-3-5-11 関本浩(岩手) |
6-3-8-31 2-1-4-11 4-2-4-19 2-1-4-8 |
盛岡23.07.10 7 B2 1200m 左 1:14.6 稍 37.8 1.0 54.0◇関本玲3人 12ト 6ワク 501 11-10 プリンスチャーム |
盛岡23.06.26 1 ストラクター特別B 1600m 左 1:40.2 良 39.1 0.4 54.0◇関本玲5人 8ト 1ワク 502 1-1 フレンドアリス |
水沢23.06.11 2 B2 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.0 54.0◇関本玲3人 10ト 6ワク 505 6-8-9-8 バジガクアリア |
水沢23.05.28 6 B2 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 1.1 54.0◇関本玲5人 10ト 5ワク 509 7-7-9-8 アザル |
盛岡23.05.16 4 B2 1200m 左 1:14.7 良 37.2 0.6 54.0◇関本玲5人 9ト 3ワク 510 9-6 ボーンブレジーヌ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ライトインパリス 母父(Aussie Rules) ラールブル 黒鹿毛 牡4 徳田直樹 矢野牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-1-1 伊藤忍(岩手) |
4-2-1-9 2-0-0-4 2-2-1-4 2-0-0-0 |
盛岡23.07.09 1 B2一組 1600m 左 1:39.6 重 38.7 0.3 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 481 3-3 バンフィエルド |
盛岡23.06.26 1 B2二組 1600m 左 1:39.3 良 38.3 0.7 56.0高橋悠2人 8ト 8ワク 478 2-2 キラキラオーラ |
水沢23.06.11 3 B2 1400m 右 1:30.0 稍 40.9 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 4ワク 481 3-3-2-1 バジガクアリア |
水沢23.05.30 4 B2一組 1600m 右 1:45.1 良 41.4 1.4 56.0高橋悠2人 10ト 2ワク 485 7-7-6-5 サンエイコンドル |
園田23.04.13 4 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.2 57.0田中学1人 10ト 8ワク 476 5-5-3-2 ソリスルクス |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母エヴィータアルゼンティーナ 母父(Candy Ride) バンフィエルド 栗毛 牡4 平川浩之 (有)社台コーポレー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 6-1-0-1 櫻田康(岩手) |
6-1-0-6 2-1-0-1 4-0-0-0 2-1-0-0 |
盛岡23.07.09 2 B2一組 1600m 左 1:39.9 重 39.2 0.3 56.0鈴木祐2人 10ト 3ワク 445 2-2 ラールブル |
盛岡23.06.25 5 エフフォーリア特別 1600m 芝左 1:38.8 稍 35.7 0.9 56.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 444 6-5-4-4 ナンベイコー |
水沢23.06.12 1 B2一組 1600m 右 1:43.2 稍 40.0 0.1 56.0鈴木祐1人 10ト 7ワク 447 3-3-3-1 エイシンボールディ |
水沢23.06.04 1 チックウィード賞C 1600m 右 1:44.5 稍 40.2 0.1 56.0鈴木祐1人 12ト 6ワク 444 3-3-2-2 コスモピエドラ |
盛岡23.05.21 1 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:27.8 良 38.8 1.0 56.0鈴木祐1人 12ト 9ワク 448 2-1 シシャモダイスキ |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン9 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-2-10 三野通(岩手) |
8-8-10-46 4-5-4-12 1-2-3-16 4-5-4-12 |
盛岡23.07.09 10 B2一組 1600m 左 1:41.4 重 39.1 1.8 56.0岩本怜9人 10ト 8ワク 466 8-10 ラールブル |
盛岡23.06.26 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.4 良 39.4 1.0 56.0岩本怜3人 8ト 8ワク 466 2-2 ツーエムプライド |
水沢23.06.12 7 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.5 稍 39.5 2.3 56.0菅原辰11人 12ト 12ワク 464 11-11-11-11 キモンリッキー |
水沢23.05.30 5 B1二組 1600m 右 1:45.4 良 40.1 1.2 56.0岩本怜7人 9ト 9ワク 466 4-4-4-4 フェザーノユメ |
盛岡23.05.15 6 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:41.4 稍 38.8 0.8 56.0岩本怜6人 8ト 2ワク 474 7-7 モンサンルリアン |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダブルラッキー 青鹿毛 牡4 小野瀬竜馬 リトルブルーファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 菅原勲(岩手) |
5-1-0-8 5-1-0-8 0-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡23.07.09 1 B2二組 1600m 左 1:39.1 重 37.5 1.0 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 468 2-2 ハイアキュレイト |
川崎23.06.16 5 見返り美人特別B3 1400m 左 1:32.3 重 41.3 1.8 52.0★中島良6人 12ト 3ワク 469 5-4-4-3 モンディアマン |
浦和23.05.31 10 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:12.5 重 42.6 3.0 55.0見越彬10人 12ト 5ワク 475 1-1-3-6 アトゥ |
川崎23.04.07 7 若草特別B3三 1400m 左 1:32.9 稍 42.5 1.9 56.0高橋哲10人 11ト 9ワク 470 4-4-3-4 ユキグニ |
浦和22.12.27 9 ファイナルドリーム 1500m 左 1:39.4 良 41.1 1.8 56.0橋本直2人 9ト 9ワク 472 1-1-3-5 デクスター |
6 | 7 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-2-9 高橋純(岩手) |
7-10-10-39 0-1-1-6 7-9-9-33 0-1-1-6 |
盛岡23.07.09 3 B2一組 1600m 左 1:40.1 重 38.9 0.5 56.0関本淳8人 10ト 9ワク 525 5-4 ラールブル |
盛岡23.06.27 4 B1三組 1600m 左 1:41.5 良 38.7 1.1 56.0関本淳7人 7ト 1ワク 526 6-6 タイガ |
水沢23.06.13 2 B1三組 1600m 右 1:43.8 稍 39.4 0.9 56.0関本淳3人 8ト 7ワク 530 6-5-5-4 ニジイロ |
水沢23.05.29 3 B1三組 1600m 右 1:43.7 稍 40.2 1.0 56.0関本淳10人 10ト 7ワク 529 6-4-4-4 タイガ |
盛岡23.05.14 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.4 良 38.6 1.6 56.0関本淳11人 11ト 10ワク 530 8-9 ハガキノハナ |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝8 谷謙介 森永聡 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-4 佐々由(岩手) |
14-9-4-70 0-1-1-8 14-7-2-55 0-1-0-2 |
盛岡23.07.09 9 B2一組 1600m 左 1:41.3 重 40.2 1.7 54.0阿部英9人 10ト 6ワク 472 4-6 ラールブル |
水沢23.06.12 12 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.5 稍 42.4 3.3 54.0阿部英7人 12ト 2ワク 479 2-2-5-5 キモンリッキー |
水沢23.05.29 9 ストロベリーキャン 1400m 右 1:31.4 稍 40.9 2.1 54.0阿部英1人 9ト 1ワク 484 4-4-6-5 ハッピーホンコン |
盛岡23.05.15 4 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:41.1 稍 39.5 0.5 54.0阿部英2人 8ト 4ワク 464 2-1 モンサンルリアン |
盛岡23.04.30 2 B1三組 1600m 左 1:40.7 重 39.0 0.3 54.0阿部英3人 9ト 3ワク 471 2-2 ミヤコプレジール |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン10 Iレーシング(株) ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-4 工藤裕(岩手) |
7-9-11-52 3-1-3-17 2-6-6-25 3-1-3-15 |
盛岡23.07.09 8 B2一組 1600m 左 1:41.1 重 38.9 1.5 53.0▲佐々志7人 10ト 5ワク 500 9-9 ラールブル |
盛岡23.06.26 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.3 良 37.0 0.9 56.0鈴木祐5人 8ト 1ワク 502 8-6 ツーエムプライド |
水沢23.06.13 4 B1三組 1600m 右 1:44.5 稍 39.9 1.6 56.0鈴木祐7人 8ト 6ワク 497 7-6-5-5 ニジイロ |
水沢23.05.29 4 B1三組 1600m 右 1:43.9 稍 39.7 1.2 56.0鈴木祐9人 10ト 4ワク 501 7-7-7-5 タイガ |
盛岡23.05.15 7 ホワイトクローバー 1600m 左 1:42.6 稍 39.1 1.8 56.0鈴木祐6人 8ト 8ワク 505 7-7 ピースワンパルフェ |
8 | 10 | 父バトルプラン 母タツキセキ 母父(フジキセキ) フレンドアリス 栗毛 牝8 横尾晴人 猿橋義昭 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-2-0-1 櫻田樹(岩手) |
5-4-5-59 1-3-4-40 4-1-1-13 0-1-0-1 |
盛岡23.07.09 5 B2一組 1600m 左 1:40.5 重 39.1 0.9 54.0南郷家4人 10ト 10ワク 472 7-7 ラールブル |
盛岡23.06.26 2 ストラクター特別B 1600m 左 1:40.6 良 39.1 0.4 54.0南郷家2人 8ト 8ワク 476 5-3 ラブロック |
水沢23.06.11 1 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:29.6 稍 40.0 0.0 54.0南郷家4人 10ト 2ワク 474 5-5-6-6 ジェミニテソーロ |
水沢23.05.30 2 B2一組 1600m 右 1:43.9 良 40.8 0.2 54.0南郷家4人 10ト 1ワク 480 3-3-4-3 サンエイコンドル |
船橋23.05.05 9 牡丹特別C1一 二 1200m 左 1:16.5 良 39.2 1.1 54.0藤本現11人 12ト 6ワク 486 6-7-8 ヴァーユ |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母コスモカゼツカイ 母父(Hurricane Run) ファムファタル 鹿毛 牝7 小橋亮太 絵笛牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-2-1-1 小林義(岩手) |
7-11-6-52 2-3-2-7 5-6-3-37 1-1-1-1 |
盛岡23.07.09 4 B2一組 1600m 左 1:40.3 重 39.7 0.7 54.0高松亮5人 10ト 2ワク 500 1-1 ラールブル |
盛岡23.06.26 3 ストラクター特別B 1600m 左 1:41.0 良 39.5 0.8 54.0高松亮1人 8ト 5ワク 498 4-5 ラブロック |
水沢23.06.12 2 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:28.8 稍 39.4 0.4 54.0高松亮1人 11ト 8ワク 507 5-5-3-1 フェンドオフ |
盛岡23.05.23 2 JCSファーストス 1600m 左 1:41.8 良 39.6 0.1 54.0青柳正1人 12ト 2ワク 503 2-1 プリンスチャーム |
盛岡23.05.08 1 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:40.3 不 38.5 0.1 54.0高松亮2人 11ト 7ワク 499 3-2 ゴールデンギフト |
[PR] |
---|