地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月25日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) アエリアン 栗毛 セン3 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-4 櫻井拓(北海道) |
2-5-1-15 0-0-0-0 2-5-1-15 2-5-0-9 |
門別23.07.12 8 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:17.0 重 40.3 1.8 56.0井上俊7人 9ト 9ワク 486 4-4 イイデチャンプ |
門別23.06.28 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.8 稍 40.0 2.0 56.0井上俊9人 10ト 7ワク 484 4-5 ラッキーホープ |
門別23.06.13 10 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:16.5 稍 39.1 2.7 56.0井上俊8人 11ト 11ワク 480 9-10 ディーエスエール |
門別23.05.03 9 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:16.0 良 39.0 2.3 56.0井上俊7人 9ト 3ワク 484 8-8 ジョルジュ |
大井23.04.20 10 3歳316.5万円 1600m 右 1:45.9 良 43.6 2.9 56.0千田洋6人 11ト 1ワク 495 1-1-1-1 ドンドン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝5 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-2-2-15 佐々国(北海道) |
2-5-4-37 0-1-0-13 2-4-4-24 2-4-4-24 |
門別23.07.12 5 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.8 重 38.0 0.6 54.0亀井洋8人 9ト 3ワク 476 7-6 イイデチャンプ |
門別23.06.28 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.3 稍 38.6 1.5 54.0亀井洋6人 10ト 6ワク 474 9-9 ラッキーホープ |
門別23.05.30 10 クレマチス特別C1 1200m 右 1:17.2 良 39.2 2.5 54.0亀井洋8人 12ト 5ワク 466 10-10 ブリックロード |
門別23.05.18 7 シャクヤク特別C1 1200m 右 1:16.9 良 39.5 2.1 54.0亀井洋7人 9ト 3ワク 472 5-7 ヌマ |
門別23.05.10 7 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:16.4 良 39.0 1.5 54.0亀井洋6人 11ト 10ワク 478 7-6 スズロビンソン |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ミストラルグリーン 母父(End Sweep) スティールカイザー 鹿毛 牡4 菅野守雄 松浦牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 3-1-2-8 角川秀(北海道) |
3-1-3-9 0-0-0-0 3-1-3-9 3-1-3-9 |
門別23.07.12 4 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.7 重 38.4 0.5 56.0桑村真4人 9ト 2ワク 512 5-5 イイデチャンプ |
門別23.06.28 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.2 稍 39.8 1.4 56.0阿部龍3人 10ト 3ワク 510 1-1 ラッキーホープ |
門別23.05.25 3 DOスカイオンデマ 1200m 右 1:14.7 良 38.3 0.4 56.0桑村真2人 12ト 11ワク 508 4-1 グッデーサイレンス |
門別23.05.11 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 良 38.3 0.2 56.0桑村真3人 12ト 5ワク 504 6-3 リュウノボマーク |
門別23.04.27 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.6 稍 38.1 0.8 56.0阿部龍5人 11ト 8ワク 510 2-1 イイデチャンプ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン6 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 1-0-2-16 岡島玉(北海道) |
1-4-7-46 0-0-0-1 1-4-7-43 1-4-7-42 |
門別23.07.19 4 YJSトライアルラ 1700m 右 1:52.9 稍 40.5 0.8 56.0後藤蒼7人 12ト 9ワク 424 10-10-10-7 ハーディネス |
門別23.07.12 6 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:17.1 重 38.9 2.2 56.0宮平鷹6人 7ト 3ワク 426 7-7 カッパギ |
門別23.07.04 2 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:53.3 良 39.4 1.5 56.0井上俊6人 8ト 1ワク 432 8-8-7-7 セーヌウォーリア |
門別23.06.14 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.6 稍 36.7 1.6 56.0宮平鷹5人 6ト 4ワク 434 6-6 キアキア |
門別23.05.30 8 クレマチス特別C1 1200m 右 1:16.4 良 37.0 1.7 56.0宮平鷹6人 12ト 9ワク 428 12-12 ブリックロード |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンプリンセス 母父(エンパイアメーカー) キタサンドライバー 鹿毛 牡4 米田一彦 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-0-0-2 米川昇(北海道) |
3-0-0-7 0-0-0-3 3-0-0-4 3-0-0-2 |
門別23.06.13 4 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:14.3 稍 37.4 0.5 56.0石川倭1人 11ト 2ワク 546 7-6 ディーエスエール |
門別23.05.25 1 AIRDO 公式D 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.0 56.0石川倭1人 12ト 2ワク 540 9-6 テーオーライラ |
門別22.11.10 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.5 稍 37.8 0.3 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 534 7-1 テーオーライラ |
門別22.10.04 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.3 不 37.7 0.8 56.0石川倭1人 9ト 4ワク 508 3-3 クリノキューチャン |
門別22.09.07 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 良 38.3 0.5 56.0石川倭1人 9ト 8ワク 506 9-9 スプレッドイーグル |
6 | 6 | 父ナムラタイタン 母アサケゴマ 母父(クロフネ) ゲンサイ 栗毛 牡3 矢野亨憲 野坂牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 2-0-0-0 小野望(北海道) |
3-0-0-0 0-0-0-0 3-0-0-0 3-0-0-0 |
門別23.07.05 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.9 良 39.0 0.0 56.0小野楓3人 9ト 3ワク 494 1-1 ルンルンマルタン |
門別23.06.22 1 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.9 良 37.3 0.0 56.0小野楓2人 12ト 9ワク 498 4-4 レディアバンティ |
門別23.06.07 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 0.2 56.0福原杏2人 12ト 7ワク 508 4-4 キョウエイフレアー |
||
7 | 7 | 父サウンドスカイ 母パパパノチョイナ 母父(アフリート) スカイオージ 栗毛 牡3 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
56.0kg 多田誠(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
1-0-3-7 0-0-0-0 1-0-3-7 1-0-3-1 |
門別23.07.06 3 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.0 稍 39.1 0.9 56.0多田誠5人 11ト 5ワク 520 5-5 グラリッチ |
門別23.06.14 5 J交 アルキバ特別 1200m 右 1:15.8 稍 39.4 2.6 56.0福原杏4人 7ト 2ワク 530 4-3 ブリックロード |
門別23.06.01 3 水無月賞3歳条件O 1200m 右 1:15.1 良 39.2 1.2 56.0福原杏5人 6ト 6ワク 530 5-5 シーサーペント |
門別23.05.10 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.0 良 39.2 0.4 56.0落合玄1人 12ト 10ワク 536 4-1 キックノアドゥジェ |
門別23.04.26 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.1 不 39.4 1.1 56.0落合玄5人 9ト 5ワク 540 3-2 ビービーローレライ |
8 | 8 | 父アンライバルド 母タニノバーバラ 母父(フォーティナイナー) ジェイスマイル 黒鹿毛 セン6 國重政信 有限会社中田牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-5 秋田大(北海道) |
1-3-1-31 0-0-0-4 1-3-1-27 0-0-0-7 |
門別23.07.11 8 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.3 稍 38.6 2.7 56.0坂下秀9人 9ト 3ワク 478 9-9 ブルーディザイア |
門別23.06.27 12 ネジバナ特別C1- 1700m 右 1:58.3 良 44.7 8.4 56.0坂下秀12人 12ト 10ワク 476 6-7-12-12 パワトゥザピープル |
門別23.06.13 10 タリスマニック賞C 1800m 右 2:05.2 稍 45.6 7.7 56.0坂下秀10人 10ト 6ワク 478 5-5-7-10 パワトゥザピープル |
門別23.05.31 9 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:04.1 良 39.2 2.1 56.0坂下秀10人 10ト 1ワク 478 6-9 スマイルムーン |
門別23.05.18 12 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:19.8 良 42.8 4.9 56.0坂下秀11人 12ト 7ワク 482 6-10 イイデチャンプ |
[PR] |
---|