地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月29日 (土曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビッグアーサー 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) キャップ 鹿毛 セン4 長島利治 村上欽哉 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 3-0-1-3 林隆之(川崎) |
3-0-1-3 3-0-1-3 0-0-0-0 3-0-1-3 |
川崎23.07.06 1 C3三 四 1400m 左 1:33.9 稍 40.9 0.2 56.0岡村裕2人 11ト 6ワク 475 6-7-5-4 プレミアムプリモ |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 56.0岡村裕 0ト 7ワク 471 |
川崎23.04.06 1 C3三 四 五 1400m 左 1:33.6 良 41.3 0.2 56.0岡村裕2人 12ト 1ワク 467 9-8-8-6 ロンギングママー |
川崎23.01.31 1 クリフハンガー賞C 1400m 左 1:33.6 良 40.5 0.6 56.0岡村裕4人 9ト 1ワク 479 3-3-4-2 インテンシティ |
川崎23.01.02 3 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:41.8 良 42.4 1.0 56.0岡村裕7人 12ト 7ワク 476 6-3-4-4 サンテルノ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母シモーヌ 母父(タイキシャトル) ピースオンアース 黒鹿毛 牡4 白戸光広 アサヒ牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-3 佐藤博(川崎) |
0-2-1-22 0-2-0-16 0-0-1-5 0-2-0-10 |
川崎23.07.04 7 C2四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 43.1 1.7 55.0☆野畑凌6人 11ト 4ワク 498 1-1-2-2 ヤマニンバルトロ |
川崎23.06.13 4 アッヴェラルシ賞C 1400m 左 1:33.8 重 42.2 0.6 55.0☆新原周8人 12ト 5ワク 496 2-1-1-1 ウインモリオン |
川崎23.05.16 6 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 重 43.4 1.2 56.0櫻井光10人 12ト 3ワク 495 1-1-1-1 パーティーモード |
船橋23.04.11 10 C2四 五 1200m 左 1:19.0 良 42.5 2.0 55.0☆野畑凌9人 11ト 2ワク 499 1-1-3 ヴェルトクリーガー |
川崎23.04.03 9 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.7 良 39.3 1.4 55.0☆新原周6人 11ト 8ワク 500 7-7-6 アウタースペース |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ハナズルナピエナ 母父(アドマイヤムーン) バーグチャン 黒鹿毛 牝4 小野寺悠太 白瀬盛雄 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 古澤悟(川崎) |
1-0-1-15 1-0-1-10 0-0-0-4 0-0-1-5 |
川崎23.07.05 11 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.0 1.0 54.0増田充12人 12ト 11ワク 425 10-10-11 モーモーブラック |
川崎23.06.12 11 風神賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 不 39.1 2.4 53.0☆古岡勇12人 12ト 2ワク 430 9-8-8 ノボインパクト |
浦和23.05.29 9 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:38.3 稍 39.7 2.7 54.0櫻井光12人 12ト 5ワク 428 7-7-7-7 レディジャン |
船橋23.05.01 12 馬い!甘い!淡路玉 1600m 左 1:48.6 良 44.1 4.2 53.0☆古岡勇12人 14ト 7ワク 428 8-9-7-8 ベイビーアッシュ |
川崎23.04.04 5 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:34.3 良 41.5 2.2 53.0☆古岡勇10人 12ト 8ワク 423 8-8-8-4 ベレン |
4 | 4 | 父ウォーターリーグ 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ダーラナホース 鹿毛 牝4 石井太郎 上田昭治 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-14 渋谷博(船橋) |
0-0-4-30 0-0-4-30 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋23.07.25 7 C2六 七 1500m 左 1:39.1 良 41.5 1.4 54.0小杉亮13人 13ト 12ワク 484 5-5-5-5 グランハバナブルー |
船橋23.06.20 6 馬い!キヤッセ羽生 1500m 左 1:39.5 良 40.3 1.2 54.0西啓太12人 12ト 8ワク 472 10-10-10-9 キングスウェイ |
川崎23.06.13 8 ソルスティツィオ賞 1600m 左 1:49.6 重 43.5 4.1 54.0小杉亮11人 14ト 6ワク 476 13-13-13-13 ブレイブジャンヌ |
船橋23.05.02 9 C2二 三 1500m 左 1:39.3 良 39.9 1.3 54.0小杉亮11人 12ト 8ワク 471 7-7-8-8 エバーグロー |
船橋23.04.11 5 C2四 五 1500m 左 1:40.7 良 41.5 3.0 54.0小杉亮9人 9ト 7ワク 466 6-5-4-4 ベイビーアッシュ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母キタサングラシアス 母父(キングヘイロー) オーサムワールド 黒鹿毛 牡4 (有)大野商事 カタオカステーブル |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 村田順(川崎) |
3-4-1-11 1-3-0-5 2-1-1-6 1-3-0-5 |
川崎23.07.03 7 声優原奈津子生誕記 1400m 左 1:33.6 良 42.4 1.2 56.0今野忠3人 11ト 9ワク 467 3-2-1-3 ヘレンキムゼー |
川崎23.06.15 1 C2四 五 1400m 左 1:31.9 稍 40.7 0.8 56.0今野忠1人 12ト 4ワク 471 5-4-3-2 ブラウオリゾン |
川崎23.05.16 4 C2四 五 六 1400m 左 1:33.6 重 41.8 0.1 56.0今野忠3人 12ト 5ワク 472 6-5-5-3 ショウキ |
川崎23.04.07 2 C2七 八 九 1400m 左 1:33.3 稍 41.2 0.0 55.0☆新原周3人 12ト 5ワク 478 1-1-1-1 ホシプリンセス |
川崎23.03.03 5 桃の花賞C2七 八 1400m 左 1:34.1 良 41.0 0.7 55.0☆新原周4人 12ト 5ワク 471 4-5-3-4 ゼロカラ |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) ハロサン 鹿毛 牡4 乙訓史樹 清水牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-3-18 1-1-3-16 0-0-0-2 1-1-3-7 |
川崎23.07.04 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 42.4 1.7 56.0伊藤裕9人 11ト 8ワク 460 6-7-7-7 ヤマニンバルトロ |
船橋23.06.20 11 C2二 三 1200m 左 1:18.7 良 40.2 2.9 55.0☆新原周7人 11ト 11ワク 459 10-9-11 アポ |
川崎23.06.14 13 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:20.2 稍 45.8 4.7 55.0☆新原周8人 14ト 14ワク 465 4-4-7-10 リュウバター |
川崎23.05.17 8 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.0 1.2 55.0☆新原周7人 12ト 2ワク 465 12-11-10 アメリカンソレイユ |
船橋23.05.02 5 C2二 三 1200m 左 1:16.8 良 40.0 1.9 55.0☆新原周9人 11ト 3ワク 464 3-7-7 タイセイロージー |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母カネトシエターナル 母父(ハーツクライ) モーモーグリーン 栗毛 牝4 小橋亮太 中川隆 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 村田六(川崎) |
3-0-1-28 0-0-0-10 3-0-1-17 0-0-0-8 |
川崎23.07.04 8 C2四 五 六 1400m 左 1:33.5 良 40.8 1.4 54.0藤江渉8人 10ト 1ワク 446 7-7-8-7 キングフリオーソ |
川崎23.06.12 10 風神賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 不 38.6 2.3 54.0本田紀10人 12ト 5ワク 452 11-12-12 ノボインパクト |
川崎23.05.19 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.2 重 43.9 2.8 54.0本田紀12人 13ト 4ワク 449 6-5-5-6 タロウシュン |
船橋23.05.01 9 馬い!甘い!淡路玉 1600m 左 1:47.7 良 42.2 3.3 54.0本田紀14人 14ト 4ワク 451 14-14-14-14 ベイビーアッシュ |
川崎23.04.04 9 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:35.7 良 43.2 3.6 54.0中越琉12人 12ト 9ワク 450 3-4-7-5 ベレン |
6 | 8 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡8 小坂功 原口牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-6 栗林信(川崎) |
14-9-7-24 2-0-1-14 12-9-6-10 1-0-1-13 |
川崎23.07.03 6 声優原奈津子生誕記 1400m 左 1:33.2 良 41.5 0.8 56.0和田譲9人 11ト 3ワク 497 10-10-4-6 ヘレンキムゼー |
川崎23.06.13 6 アッヴェラルシ賞C 1400m 左 1:34.4 重 41.9 1.2 56.0和田譲4人 12ト 2ワク 502 11-11-11-9 ウインモリオン |
川崎23.05.16 4 C2四 五 六 1400m 左 1:33.8 重 40.9 1.0 56.0和田譲7人 12ト 1ワク 499 12-12-12-10 パーティーモード |
川崎23.04.05 6 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 良 40.8 0.9 56.0御神訓3人 12ト 7ワク 499 12-12-11-10 ボルドーヴェルチュ |
川崎23.02.28 4 C2四 五 六 1400m 左 1:34.8 良 40.8 1.6 56.0御神訓3人 12ト 9ワク 499 11-10-7-8 ボンジュールイエル |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母エゴイスト 母父(ファスリエフ) ヤマトカチドキ 鹿毛 牝4 (有)巽興商 タバタファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-1-0-14 0-1-0-12 0-0-0-2 0-0-0-6 |
川崎23.04.04 12 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:37.6 良 45.6 5.5 54.0藤江渉9人 12ト 12ワク 482 2-2-2-5 ベレン |
川崎23.03.02 6 2022レディスジ 1600m 左 1:48.5 良 42.0 1.3 54.0小林捺5人 8ト 4ワク 483 4-4-4-4 グローリアスゾスマ |
川崎23.01.31 7 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.2 良 41.3 0.8 54.0川田将5人 14ト 13ワク 478 6-6-6-8 イグレック |
船橋23.01.20 5 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.1 良 39.7 0.9 54.0御神訓7人 14ト 1ワク 476 7-6 スーパーローズ |
川崎23.01.01 9 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 良 39.0 1.4 54.0藤江渉4人 11ト 2ワク 479 8-6-5 セイキングダム |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母ヤマニンエマイユ 母父(ホワイトマズル) ヤマニンバルトロ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-5-7 山崎尋(川崎) |
3-0-8-22 3-0-8-19 0-0-0-1 2-0-5-11 |
川崎23.07.04 1 C2四 五 六 1400m 左 1:32.1 良 41.0 0.2 56.0今野忠2人 11ト 10ワク 479 6-5-6-5 アンパラレルド |
川崎23.06.16 1 C2六 七 1400m 左 1:32.8 重 40.7 0.1 56.0伊藤裕3人 12ト 11ワク 487 5-5-5-5 アイリーライフ |
川崎23.05.19 3 C2七 八 1400m 左 1:33.0 稍 40.5 0.9 55.0☆古岡勇6人 10ト 5ワク 486 4-4-5-3 ナツハヤテ |
川崎23.04.05 6 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.1 良 42.8 2.1 56.0今野忠5人 14ト 1ワク 481 7-6-5-4 ボンジュールイエル |
船橋23.03.16 5 C2九 十 1200m 左 1:18.1 良 39.8 0.6 56.0山崎誠4人 12ト 7ワク 480 4-6-6 フユノダイサンカク |
8 | 11 | 父モーリス 母リアライズクレア 母父(ゴールドアリュール) リープ 栗毛 牝5 高樽優也 村上欽哉 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-0-0 山崎裕(川崎) |
5-2-2-15 3-2-2-11 2-0-0-1 3-2-2-9 |
川崎23.07.05 1 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:32.5 良 41.4 0.5 54.0池谷匠1人 12ト 11ワク 471 2-2-2-2 タカラチーター |
川崎23.06.16 8 C2六 七 1400m 左 1:34.3 重 42.4 1.5 53.0☆古岡勇5人 12ト 12ワク 469 3-3-3-4 ヤマニンバルトロ |
川崎23.05.19 7 C2七 八 1400m 左 1:33.8 稍 41.2 1.7 54.0藤本現5人 10ト 6ワク 470 6-6-6-7 ナツハヤテ |
浦和23.04.27 11 C2八 九 1400m 左 1:33.1 重 41.9 4.0 54.0町田直4人 11ト 4ワク 470 5-4-6-7 リジン |
川崎23.04.07 4 C2七 八 九 1400m 左 1:34.0 稍 41.6 0.7 54.0笹川翼1人 12ト 8ワク 466 3-3-3-3 ホシプリンセス |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母カンファーピュア 母父(コロナドズクエスト) ベニノマドンナ 芦毛 牝6 (株)紅谷 静内酒井牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-6 田邊陽(川崎) |
4-4-2-32 4-4-2-32 0-0-0-0 3-4-2-29 |
浦和23.07.20 10 C2五 六 七 1400m 左 1:32.9 良 43.1 2.9 53.0☆野畑凌5人 10ト 10ワク 457 4-4-6-10 ナツハヨル |
川崎23.07.07 9 ガトーショコラ賞C 1400m 左 1:34.1 良 40.6 1.3 53.0☆新原周8人 9ト 6ワク 458 7-6-6-7 バクラヴァ |
川崎23.06.12 6 ミルフィーユ賞C2 1400m 左 1:34.2 不 43.4 1.5 54.0櫻井光8人 12ト 3ワク 457 2-1-1-4 イトシキオモイ |
川崎23.05.15 11 スエーニョ賞C2一 1400m 左 1:36.0 不 44.3 3.4 53.0☆野畑凌11人 12ト 3ワク 459 5-6-11-12 ハーモニーヤマト |
浦和23.04.26 1 さいたま市発祥のさ 1400m 左 1:29.0 不 39.1 0.4 53.0☆野畑凌6人 12ト 4ワク 458 3-3-1-1 ルージュカプリス |
[PR] |
---|