地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月01日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
トゥインクルサマー賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝6 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-4 小野晋(大井) |
2-6-2-45 0-1-1-6 2-5-1-39 1-6-0-36 |
大井23.07.10 8 夕凪賞B2三B3一 1800m 右 1:56.9 良 40.5 3.6 53.0石川駿9人 9ト 3ワク 493 8-8-8-8 リュミエール |
大井23.06.27 13 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:28.5 良 38.1 2.4 54.0石川駿10人 13ト 12ワク 495 9-10-13 サブノキコウシ |
大井23.06.06 12 J交 アーバンステ 2000m 右 2:11.1 重 40.1 3.7 53.0石川駿13人 15ト 14ワク 492 10-11-13-14 ラブリーホライズン |
大井23.05.12 8 トーラス賞B3三選 1650m 左 1:47.3 良 41.4 3.9 54.0石川駿7人 9ト 6ワク 493 3-4-5-8 ヒロシゲジャック |
大井23.04.17 15 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:11.0 重 41.4 4.4 52.0☆菅原涼13人 15ト 11ワク 491 12-13-15-15 ラブリーホライズン |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ルヴェソンヴェール 母父(クロフネ) ディヴァインゲート 鹿毛 牡5 佐々木雄二 ハシモトフアーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
1-4-4-7 1-4-2-2 0-0-2-5 0-0-0-3 |
大井23.07.10 中止 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 良 56.0和田譲7人 9ト 5ワク 492 |
大井23.06.28 14 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:57.1 良 41.4 4.5 56.0和田譲8人 14ト 12ワク 492 11-11-9-9 マイネルサブマリン |
大井22.11.04 12 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:47.0 良 44.8 6.7 56.0吉井章4人 12ト 1ワク 506 10-10-12-12 トーセンクロード |
J東京22.02.05 12 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.7 良 37.6 1.3 57.0内田博10人 16ト 7ワク 488 16-10 ウインジョイフル |
J中山21.12.05 16 3歳上1勝クラス 2500m 右 2:49.0 良 45.6 6.4 55.0武藤雅3人 16ト 16ワク 482 1-1-2-3 カフェキング |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母チャオプラヤ 母父(ネオユニヴァース) イワクニ 鹿毛 牡4 清水義徳 オリエント牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
0-4-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟22.09.03 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 良 34.8 0.2 56.0菅原明2人 18ト 15ワク 474 11-11 ジュエルラビシア |
J新潟22.08.28 4 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.0 稍 35.9 1.2 56.0菅原明2人 18ト 12ワク 476 12-12-11-11 シュトルーヴェ |
J新潟22.08.06 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.5 良 33.8 0.4 56.0菅原明3人 18ト 17ワク 462 12-11 セキテイオー |
J東京22.05.29 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:33.7 良 34.1 0.0 56.0菅原明2人 18ト 8ワク 472 11-11 グレイスフル |
J東京22.05.07 2 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.7 良 34.1 0.0 56.0菅原明2人 18ト 18ワク 470 9-9 ラッキークローバー |
4 | 4 | 父バトルプラン 母プリティアクィーン 母父(フジキセキ) グロリアスセプター 黒鹿毛 牡4 野田善己 中村弘昭 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
5-2-1-5 0-0-0-0 5-2-1-5 5-2-1-5 |
大井23.07.12 6 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.4 良 37.5 0.7 56.0笹川翼3人 11ト 10ワク 458 6-6-6 デルバイス |
大井23.05.26 1 東郷坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.1 稍 37.3 0.0 56.0笹川翼3人 14ト 5ワク 456 2-2-2 マコトゴコタイ |
大井23.04.18 1 B3五 1400m 右 1:27.0 重 37.2 0.0 56.0笹川翼2人 12ト 10ワク 457 9-8-8 ペリーアイランド |
大井23.03.31 1 C1二 三 四 1400m 右 1:27.1 重 37.3 0.0 56.0笹川翼3人 14ト 7ワク 457 5-5-4 シトラスダル |
大井23.03.10 5 C1二 三 1600m 右 1:43.6 良 39.6 1.2 56.0笹川翼4人 11ト 7ワク 461 4-4-5-4 スウィング |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) マルカンブロンド 栗毛 牡4 斉藤勘介 三木田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 高野毅(大井) |
4-2-0-7 0-1-0-1 4-1-0-6 4-2-0-6 |
大井23.06.28 2 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:53.0 良 38.2 0.4 56.0笹川翼4人 14ト 5ワク 477 5-6-3-2 マイネルサブマリン |
大井23.04.18 6 B3五 1400m 右 1:27.7 重 37.8 0.7 56.0的場文1人 12ト 7ワク 476 6-9-11 グロリアスセプター |
大井23.03.31 2 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:45.5 重 40.0 0.0 56.0的場文2人 9ト 8ワク 480 2-2-2-2 ケイトップロード |
大井22.12.08 4 B3五 1600m 右 1:42.1 不 39.0 0.9 56.0藤田凌1人 13ト 1ワク 482 4-3-3-3 レジェンドルーラー |
大井22.11.03 1 C1一 二 三 1600m 右 1:40.4 良 38.2 0.0 56.0藤田凌1人 14ト 4ワク 473 1-1-1-1 カツノナノリ |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡5 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
2-3-4-22 1-2-3-7 1-1-1-14 2-1-2-17 |
大井23.07.14 7 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:47.7 良 38.8 1.5 55.0的場文5人 7ト 4ワク 443 7-7-7-7 ペルマナント |
大井23.06.28 10 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.1 良 39.8 3.5 56.0藤本現11人 14ト 10ワク 447 9-9-12-12 マイネルサブマリン |
大井23.06.09 10 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:29.4 不 37.9 2.4 56.0藤本現8人 10ト 1ワク 448 10-10-10 ファーガス |
大井23.02.22 8 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:56.5 良 39.1 1.0 56.0本橋孝6人 15ト 2ワク 452 11-12-15-15 トップロイヤル |
大井23.01.27 4 新助坂賞B3三選抜 1650m 左 1:47.1 良 40.4 0.8 56.0藤本現2人 12ト 6ワク 451 10-10-9-10 オンストロン |
6 | 7 | 父シルバーステート 母フェアリーライン 母父(ファスリエフ) スイングステート 鹿毛 牡4 吉田正志 追分ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-3-2-7 坂井英(大井) |
2-5-3-10 0-0-0-0 2-5-3-10 1-3-3-9 |
大井23.05.23 4 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:54.9 不 39.0 0.6 56.0藤田凌4人 14ト 6ワク 581 7-7-8-8 モンサンイルベント |
大井23.05.09 除外 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 重 56.0藤田凌 11ト 4ワク 計不 |
大井23.04.17 5 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:08.5 重 40.1 1.9 55.0藤田凌8人 15ト 3ワク 582 6-6-9-12 ラブリーホライズン |
大井23.03.30 5 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:55.6 不 38.7 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 595 8-8-9-8 スティルライフ |
大井23.02.22 3 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:55.6 良 39.4 0.1 56.0森泰斗4人 15ト 8ワク 593 3-3-4-4 トップロイヤル |
7 | 8 | 父ドゥラメンテ 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) シエロフェイス 黒鹿毛 牡4 佐々木勉 チャンピオンズファー |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
1-4-2-15 0-1-0-1 1-1-1-7 1-1-1-6 |
大井23.07.10 7 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:41.8 良 39.8 3.0 56.0藤田凌4人 9ト 8ワク 458 5-5-5-7 シュアゲイト |
大井23.06.27 3 秋葉原賞B2二選抜 1600m 右 1:40.9 良 38.1 0.4 56.0本橋孝6人 8ト 2ワク 457 7-7-1-1 イルヴェント |
大井23.06.09 7 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:45.4 不 39.9 2.6 55.0町田直10人 10ト 5ワク 460 9-9-9-9 サブノハクタカ |
大井23.03.09 10 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.0 良 38.3 1.7 57.0御神訓9人 16ト 16ワク 452 13-13-14-13 グレースルビー |
大井23.02.20 9 白富士賞B1二B2 2000m 右 2:11.3 良 37.9 1.6 55.0矢野貴6人 11ト 8ワク 451 8-8-8-8 フラテルニテ |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母グラッブユアハート 母父(Deputy Commander) グラッブザトップ 鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 5-0-1-4 的場直(大井) |
5-0-1-4 0-0-0-0 5-0-1-4 5-0-1-4 |
大井23.07.13 1 こと座特別C1一選 1800m 右 1:54.5 良 38.7 0.2 56.0本橋孝1人 14ト 1ワク 548 1-1-1-1 サヨノトレイダー |
大井23.06.28 3 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:53.2 良 38.7 0.6 56.0本橋孝6人 14ト 8ワク 559 1-1-1-1 マイネルサブマリン |
大井23.01.27 4 C1二 三 四 1600m 右 1:43.3 良 40.4 0.7 56.0本橋孝1人 14ト 13ワク 578 3-3-3-3 プレストエンジェル |
大井22.12.30 1 C1五 六 1600m 右 1:42.8 良 39.7 0.4 56.0本橋孝5人 14ト 1ワク 577 1-1-1-1 スターオブフェイス |
大井22.12.09 1 さんかく座特別C2 1600m 右 1:42.8 重 40.2 0.0 56.0本橋孝3人 16ト 15ワク 577 3-3-3-3 ジェイケイウルル |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母クイーンマザー 母父(ハーツクライ) クイーンカトリーヌ 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 辻牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
0-3-3-13 0-2-2-4 0-1-1-7 0-1-1-6 |
大井23.06.28 5 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:53.6 良 38.5 1.0 54.0達城龍7人 14ト 6ワク 461 7-7-6-5 マイネルサブマリン |
大井23.05.23 7 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:55.8 不 39.2 1.5 54.0笹川翼2人 14ト 8ワク 461 13-13-12-10 モンサンイルベント |
大井23.05.09 2 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.2 重 38.8 0.3 54.0笹川翼6人 11ト 11ワク 461 8-8-8-7 ラブラブパイロ |
大井23.04.19 6 観音坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.3 稍 39.1 1.6 54.0藤本現6人 11ト 6ワク 449 8-7-6-6 スウィング |
大井23.03.31 6 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:46.1 重 40.1 0.6 54.0藤本現3人 9ト 7ワク 467 5-5-6-7 ケイトップロード |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母アルマニンファ 母父(スペシャルウィーク) ラインストリーム 栗毛 牡6 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
3-3-8-33 0-1-3-0 3-2-3-26 3-3-6-26 |
大井23.06.28 4 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:53.5 良 38.0 0.9 56.0森泰斗5人 14ト 11ワク 454 8-8-8-8 マイネルサブマリン |
大井23.06.07 1 へび座特別C1一選 1800m 右 1:54.3 重 38.3 0.4 56.0笹川翼3人 15ト 12ワク 456 5-5-7-5 サヨノトレイダー |
大井23.05.22 4 JAいちかわ賞C1 2000m 右 2:08.1 稍 38.7 0.1 56.0町田直3人 9ト 9ワク 455 7-6-6-5 カイトキング |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 56.0笹川翼 0ト 11ワク 457 |
大井23.04.21 3 かに座特別C1一選 1650m 左 1:45.7 良 40.1 0.9 56.0町田直3人 12ト 10ワク 455 8-8-6-3 ヒロシゲジャック |
[PR] |
---|