地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月03日 (木曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アモールミーオ 母父(ダイワメジャー) ラインギャラント 芦毛 牝8 大澤繁昌 社台ファーム |
54.0kg 高野誠(大井) 1-0-1-9 鷹見浩(大井) |
3-1-1-48 0-0-0-9 2-1-1-32 1-1-1-27 |
大井23.07.13 9 C2四 五 1200m 右 1:15.2 良 37.0 1.8 54.0藤本現10人 12ト 11ワク 441 12-10 ガビーズスピリット |
大井23.06.30 9 C2二 三 四 1600m 右 1:43.9 良 40.2 2.4 54.0藤本現7人 9ト 2ワク 444 8-9-9-9 ゴッドモード |
大井23.06.08 8 C2二 三 四 1200m 右 1:14.4 稍 37.9 1.1 54.0藤本現9人 13ト 4ワク 444 7-8 グランモール |
大井23.05.26 9 モッキンバード賞C 1200m 右 1:14.5 稍 37.0 1.5 54.0藤本現12人 14ト 12ワク 445 14-13 リコータイザン |
大井23.05.12 14 C2一 二 三 1200m 右 1:14.8 良 38.5 2.4 54.0藤本現10人 16ト 16ワク 440 10-8 シャルマンジャン |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母マルチスクリーン 母父(スクリーンヒーロー) デルマセイレーン 鹿毛 牝4 浅沼廣幸 社台ファーム |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-2 鈴木啓(大井) |
0-2-1-16 0-0-0-0 0-2-1-6 0-2-1-6 |
大井23.07.10 3 わし座特別C2一選 1000m 右 1:00.1 良 36.7 0.7 54.0矢野貴4人 11ト 3ワク 446 1-1 スマートネクタル |
大井23.06.30 6 C2二 三 四 1200m 右 1:14.0 良 38.9 1.2 51.0▲谷内貫10人 14ト 5ワク 450 2-2 レーニア |
大井23.06.05 4 てんびん座特別C2 1000m 右 1:00.7 重 36.0 0.7 51.0▲谷内貫8人 11ト 7ワク 445 6-6 カワカミスパーク |
大井23.05.26 11 モッキンバード賞C 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 1.8 54.0石川駿9人 14ト 7ワク 443 5-5 リコータイザン |
大井22.12.29 2 菜々緒賞C2五 六 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.8 54.0矢野貴4人 15ト 7ワク 448 5-4 ノースジャスティス |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母アールヌーヴォー 母父(ブライアンズタイム) ホーリーキャット 鹿毛 牡4 藤田純 ★橋本牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-1-4-10 田中人(大井) |
0-1-4-16 0-0-0-0 0-1-4-16 0-1-4-16 |
大井23.07.12 3 C2六 七 1200m 右 1:13.6 良 37.2 0.5 56.0西啓太8人 13ト 4ワク 461 7-6 ダイコクテン |
大井23.06.30 5 カイピリーニャ賞C 1400m 右 1:29.0 良 37.7 0.8 56.0伊藤裕8人 14ト 9ワク 462 7-9-7 シャークシャイニー |
大井23.06.08 5 パナシェ賞C2二 1400m 右 1:28.5 稍 37.7 0.8 56.0西啓太11人 14ト 13ワク 464 6-6-6 ウナモンタナアルタ |
大井23.03.06 7 りゅうこつ座特別C 1800m 右 1:58.8 良 39.2 1.6 56.0西啓太11人 16ト 15ワク 463 8-9-9-9 シードザブレイク |
大井23.02.24 14 C2一 二 三 1600m 右 1:45.7 良 39.9 2.4 56.0伊藤裕10人 14ト 3ワク 468 13-13-14-14 コスモコンクエスト |
3 | 4 | 父アジアエクスプレス 母シアヌークビル 母父(ステイゴールド) カラハリ 鹿毛 セン5 手嶋康雄 大栄牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-1-0-0 朝倉実(大井) |
0-3-6-29 0-1-5-16 0-2-1-13 0-1-1-11 |
大井23.07.12 12 C2六 七 1200m 右 1:15.2 良 38.0 2.1 56.0瀬川将12人 13ト 9ワク 420 11-12 ダイコクテン |
大井23.06.30 12 C2二 三 四 1200m 右 1:14.8 良 38.7 2.0 56.0瀬川将13人 14ト 6ワク 413 8-9 レーニア |
大井23.06.08 6 C2二 三 四 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.8 56.0瀬川将10人 13ト 8ワク 418 6-5 グランモール |
大井23.05.26 6 モッキンバード賞C 1200m 右 1:14.1 稍 37.3 1.1 56.0瀬川将10人 14ト 6ワク 422 4-4 リコータイザン |
大井23.05.12 15 C2一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 39.1 2.9 56.0瀬川将11人 16ト 11ワク 422 7-10 シャルマンジャン |
4 | 5 | 父アポロキングダム 母カワカミショコラ 母父(アグネスデジタル) ロダルキラー 栗毛 牡7 北原大史 三石川上牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-2-4-19 1-1-1-1 0-1-3-18 0-0-2-11 |
大井23.07.13 中止 マタドール賞C2四 1600m 右 良 56.0瀬川将14人 14ト 3ワク 523 |
大井22.11.17 9 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:29.4 良 39.3 2.5 56.0安藤洋12人 12ト 11ワク 520 12-12-12 ゴールデンヨシノ |
大井22.11.03 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.7 良 39.1 3.3 56.0安藤洋10人 14ト 1ワク 523 14-14-14 キョウコウトッパ |
大井22.05.12 11 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.5 稍 37.2 1.1 56.0達城龍9人 14ト 2ワク 520 12-12 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.19 9 B3一 三 1800m 右 1:56.4 重 41.1 2.8 56.0達城龍11人 12ト 13ワク 520 3-5-8-9 マイネルサブマリン |
4 | 6 | 父ラニ 母メモリアビアンカ 母父(クロフネ) マダムクインビー 栗毛 牝4 石川貴久 ムラカミファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 1-1-0-22 小野晋(大井) |
3-1-0-28 0-0-0-0 3-1-0-28 1-1-0-23 |
大井23.07.14 15 C2二 三 1200m 右 1:16.0 良 40.3 2.8 53.0☆菅原涼14人 15ト 1ワク 449 4-6 ウンエンリヒカイ |
大井23.06.28 12 フロリダ賞C1六 1200m 右 1:14.8 良 37.8 2.7 53.0☆菅原涼11人 12ト 10ワク 449 10-10 ラインエンジェル |
大井23.06.05 9 スクリュー・ドライ 1200m 右 1:14.8 重 38.3 2.4 53.0☆菅原涼5人 10ト 2ワク 450 8-7 リコータイザン |
大井23.05.23 11 キングストン賞C1 1200m 右 1:14.4 不 39.2 1.8 53.0☆菅原涼7人 13ト 5ワク 452 2-3 ゴールデンレアル |
大井23.05.12 7 たて座特別C1C2 1000m 右 1:00.5 良 36.7 1.3 54.0☆菅原涼4人 12ト 2ワク 453 2-2 タイシロンブレード |
5 | 7 | 父コパノリッキー 母ライトエメラルド 母父(ノボジャック) サファイアサーラ 栗毛 牝4 中山博 新井牧場 |
54.0kg 横川怜(大井) 1-0-0-1 的場直(大井) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-8 2-0-0-8 |
大井23.07.13 4 C2四 五 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.6 54.0吉井章4人 12ト 9ワク 450 3-3 ガビーズスピリット |
大井23.06.26 7 シルビア賞C1八 1200m 右 1:14.0 良 37.7 1.7 54.0吉井章6人 12ト 4ワク 450 4-3 ウイングウインド |
大井22.09.18 12 C1十 十一 1200m 右 1:16.4 不 40.9 3.4 53.0藤田凌7人 12ト 10ワク 455 5-5 ビッグロジールーフ |
大井22.08.15 8 C1九 十 1200m 右 1:14.1 重 38.2 1.1 53.0藤田凌9人 12ト 5ワク 445 5-6 トチノヒーロー |
大井22.07.29 1 3歳306万円以下 1200m 右 1:13.6 稍 37.2 0.3 54.0藤田凌6人 13ト 3ワク 452 4-4 プリズムムーン |
5 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母タカラフローリック 母父(マンハッタンカフェ) タカラネイビー 青鹿毛 牡5 村山義男 大栄牧場 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-2 米田英(大井) |
0-2-2-19 0-0-0-2 0-0-1-13 0-0-1-15 |
大井23.07.13 5 C2四 五 1200m 右 1:14.4 良 37.0 1.0 55.0☆仲原大7人 12ト 6ワク 464 8-8 ガビーズスピリット |
大井23.06.30 4 カイピリーニャ賞C 1400m 右 1:28.6 良 37.3 0.4 55.0☆仲原大5人 14ト 3ワク 468 9-7-7 シャークシャイニー |
大井23.03.31 7 C2一 二 三 1400m 右 1:28.0 重 37.6 1.1 56.0安藤洋8人 14ト 3ワク 474 10-10-8 エスプリアラジン |
大井23.03.10 5 C2二 三 四 1400m 右 1:28.6 良 38.3 0.5 56.0安藤洋6人 11ト 8ワク 475 5-6-6 レジェンドジアース |
大井23.02.23 3 C2四 五 1200m 右 1:14.5 良 37.8 0.7 56.0安藤洋4人 16ト 2ワク 475 8-8 フレディバローズ |
6 | 9 | 父マクフィ 母カワカミパウダー 母父(ブライアンズタイム) メイショウマクフィ 鹿毛 牡4 酒井孝敏 高昭牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-2 栗田泰(大井) |
2-1-2-15 0-0-0-0 2-1-2-15 2-1-2-15 |
大井23.07.10 5 わし座特別C2一選 1000m 右 1:00.6 良 36.4 1.2 56.0的場文5人 11ト 4ワク 428 6-6 スマートネクタル |
大井23.06.26 9 シルビア賞C1八 1200m 右 1:14.1 良 37.9 1.8 56.0的場文9人 12ト 9ワク 431 3-4 ウイングウインド |
大井23.06.05 8 スクリュー・ドライ 1200m 右 1:14.0 重 37.2 1.6 55.0☆仲原大10人 10ト 8ワク 439 10-10 リコータイザン |
大井23.05.22 7 C1八 九 1200m 右 1:14.1 稍 37.2 0.6 55.0☆仲原大6人 11ト 6ワク 437 7-7 カフジタウルス |
大井23.05.08 6 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:28.1 不 38.7 1.4 55.0☆仲原大8人 10ト 11ワク 442 3-3-2 ステイカレッジ |
6 | 10 | 父ロージズインメイ 母ロッキーダンサー 母父(パークリージエント) フロリアーノ 黒鹿毛 牝7 高田勇三 賀張中川牧場 |
51.0kg 大木天(大井) 0-4-1-7 橋本馬(大井) |
2-9-9-69 0-0-0-0 2-9-9-69 2-9-9-69 |
大井23.07.14 12 C2二 三 1200m 右 1:14.7 良 39.5 1.5 51.0▲大木天10人 15ト 2ワク 489 1-1 ウンエンリヒカイ |
大井23.06.30 13 C2二 三 四 1200m 右 1:14.9 良 39.8 2.1 51.0▲大木天2人 14ト 1ワク 497 1-1 レーニア |
大井23.06.05 11 てんびん座特別C2 1000m 右 1:01.5 重 36.6 1.5 51.0▲大木天1人 11ト 9ワク 497 8-8 カワカミスパーク |
大井23.05.25 2 C2五 六 1200m 右 1:13.3 稍 36.8 0.2 51.0▲大木天1人 10ト 6ワク 502 1-1 グランモール |
大井23.05.12 3 C2一 二 三 1200m 右 1:13.1 良 38.2 0.7 51.0▲大木天9人 16ト 5ワク 501 1-1 シャルマンジャン |
7 | 11 | 父カレンブラックヒル 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) バリブラック 栗毛 セン4 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-5 井上弘(大井) |
3-6-1-31 0-0-0-0 3-6-1-31 0-0-0-10 |
大井23.06.26 4 シルビア賞C1八 1200m 右 1:13.9 良 37.1 1.6 56.0江里裕11人 12ト 11ワク 469 8-8 ウイングウインド |
大井23.06.05 6 C1八 九 十 1400m 右 1:28.3 重 37.3 1.2 56.0江里裕9人 11ト 3ワク 468 7-8-8 ハイパワーゼンカイ |
大井23.05.26 4 C2二 三 四 1400m 右 1:28.6 稍 38.5 0.7 56.0江里裕9人 12ト 1ワク 470 6-5-5 レインツリー |
大井23.05.12 8 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:28.8 良 38.5 0.9 56.0江里裕14人 14ト 7ワク 459 8-8-8 キャリーラック |
大井23.04.21 9 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:14.7 良 37.0 1.4 56.0岡村健14人 16ト 16ワク 456 15-14 ピエールモンタナ |
7 | 12 | 父バトルプラン 母カプレーゼ 母父(アグネスデジタル) サンバフレイバー 栗毛 牝4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
0-2-2-16 0-0-0-0 0-2-2-16 0-2-2-16 |
大井23.07.13 8 C2四 五 1200m 右 1:15.2 良 37.9 1.8 54.0笹川翼5人 12ト 3ワク 454 7-7 ガビーズスピリット |
大井23.02.20 11 梅見月特別C1C2 1200m 右 1:15.1 良 38.4 1.2 55.0和田譲12人 16ト 11ワク 442 9-7 カワイイ |
大井23.01.23 13 おうし座特別C1C 1400m 右 1:30.1 良 40.5 2.4 55.0森泰斗10人 15ト 8ワク 447 2-2-2 ハクアイエール |
大井22.12.28 4 パラダイス賞C1十 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 0.8 54.0和田譲6人 14ト 5ワク 447 4-4-5 ベルルークザンダー |
大井22.12.05 8 こいぬ座特別C1選 1400m 右 1:28.3 重 38.6 1.7 54.0森泰斗10人 15ト 9ワク 450 8-11-10 ナンセイラピッド |
8 | 13 | 父フリオーソ 母シャークファング 母父(パイロ) シャークシャイニー 栗毛 セン6 鮫島明洋 船越伸也 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 2-1-3-2 高岩孝(大井) |
4-1-10-53 0-0-0-0 4-1-10-53 4-1-10-53 |
大井23.07.13 3 C2四 五 1200m 右 1:13.8 良 37.3 0.4 55.0☆野畑凌2人 12ト 1ワク 442 1-1 ガビーズスピリット |
大井23.06.30 1 カイピリーニャ賞C 1400m 右 1:28.2 良 37.7 0.0 55.0☆野畑凌4人 14ト 6ワク 450 2-1-2 ブレイヴサウンド |
大井23.06.07 3 C2五 六 1200m 右 1:13.7 重 37.6 0.3 55.0☆野畑凌1人 10ト 8ワク 451 1-1 ガビーズスピリット |
大井23.05.23 1 C2九 十 1200m 右 1:13.4 不 37.7 0.5 55.0☆野畑凌1人 14ト 4ワク 451 1-1 ワイルドチャイルド |
大井23.05.09 2 C2九 十 1200m 右 1:13.1 重 37.5 0.1 55.0☆野畑凌9人 14ト 8ワク 451 2-2 サブノダンサー |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母タマモペンライト 母父(ブラックタイド) ビーアップ 鹿毛 牝5 馬場祥晃 岡田牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-1 鈴木啓(大井) |
6-3-2-12 2-1-0-4 4-2-2-7 4-2-2-3 |
大井23.07.11 1 C2八 九 1200m 右 1:12.9 良 37.4 0.5 54.0吉井章1人 11ト 4ワク 472 1-1 サツキジャスミン |
大井23.06.29 6 C2五 六 1200m 右 1:13.8 良 37.9 0.9 54.0吉井章2人 14ト 2ワク 472 1-1 アイアムラベンダー |
大井23.02.20 6 梅見月特別C1C2 1200m 右 1:14.2 良 38.5 0.3 53.0今野忠4人 16ト 2ワク 477 1-1 カワイイ |
大井23.01.23 1 C2十三 十四 十 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.0 54.0矢野貴1人 16ト 16ワク 478 1-1 ビッグブラザー |
大井22.12.30 2 C2三 四 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.0 54.0矢野貴2人 16ト 14ワク 484 2-2 マラッカフレイバー |
[PR] |
---|