地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月03日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
スポーツ報知杯第1回 撫子争覇3歳以上牝馬・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ラヴクレージー 母父(ゼンノロブロイ) レイジーウォリアー 栗毛 牝4 橋元勇氣 谷川牧場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 6-4-1-9 塚田隆(愛知) |
8-4-1-9 0-0-0-0 8-4-1-9 3-2-0-2 |
笠松23.06.09 6 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:29.3 稍 40.2 1.1 55.0丸野勝1人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 ヒロシゲウェーブ |
笠松23.05.12 5 ブルースターOPA 1400m 右 1:28.2 良 38.3 0.7 55.0丸野勝1人 11ト 10ワク 472 2-3-4-4 ストームドッグ |
笠松23.03.10 1 チェリーブロッサム 1400m 右 1:27.3 良 37.8 1.8 54.0丸野勝2人 9ト 9ワク 472 1-1-1-1 アドマイヤムテキ |
笠松23.02.10 1 香雪蘭特別A2 1400m 右 1:28.4 重 38.4 0.1 54.0丸野勝1人 7ト 5ワク 479 1-1-1-1 ビルジキール |
笠松23.01.13 2 初見月特別A2 1600m 右 1:44.1 良 39.6 0.1 54.0丸野勝1人 9ト 4ワク 476 3-3-2-2 ニホンピロヘンソン |
2 | 2 | 父エイシンヒカリ 母エイシンユートピア 母父(カンパニー) エイシンヌウシペツ 鹿毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-0 笹野博(笠松) |
5-6-5-7 0-0-0-0 5-6-5-7 2-1-2-1 |
笠松23.06.21 3 木苺特別A2 1600m 右 1:43.2 良 40.0 0.4 54.0渡邊竜3人 8ト 8ワク 448 4-5-3-1 ウインリベルタ |
笠松23.05.26 1 飛騨川特別A4 1400m 右 1:28.1 良 38.4 0.5 54.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 448 2-2-2-1 ダルマワンサ |
笠松23.04.27 1 スミレ特別A4 1400m 右 1:29.1 稍 38.3 0.5 54.0今井貴3人 7ト 4ワク 440 1-1-1-1 ドラゴステ |
金沢23.03.21 6 スマホで投票楽天競 1700m 右 1:53.8 良 38.7 2.5 54.0米倉知5人 10ト 2ワク 438 5-5-6-5 ノーウェイ |
金沢23.03.13 4 ネットで楽天競馬を 1700m 右 1:51.8 不 38.3 0.4 54.0米倉知4人 8ト 8ワク 434 5-5-4-4 サエチ |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母ジャドール 母父(フジキセキ) コモレビキラリ 青鹿毛 牝5 亀岡和彦 社台ファーム |
55.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-4-15 2-1-3-7 1-0-1-7 1-0-0-0 |
笠松23.07.21 1 あさがお特別A2 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.1 54.0加藤聡2人 7ト 3ワク 484 5-6-6-5 チュウワエース |
J東京23.06.04 14 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:26.2 稍 38.3 2.3 56.0野中悠11人 15ト 4ワク 474 2-2 マニバドラ |
J東京23.05.20 13 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.2 稍 38.9 1.3 56.0野中悠12人 16ト 10ワク 472 2-2 スノーグレース |
J東京23.04.22 13 4歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 良 35.7 1.4 56.0野中悠9人 14ト 3ワク 480 2-2 ピラティス |
J阪神23.02.18 13 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:29.8 良 43.3 5.1 56.0Mデム5人 14ト 5ワク 476 2-4 ユイノチャッキー |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) マーミンラブ 鹿毛 牝4 吉田勝利 北俣ファーム |
55.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
7-6-10-16 0-0-2-2 7-6-8-14 1-2-0-2 |
金沢23.07.11 3 金沢クイーン賞A級 1500m 右 1:36.0 稍 40.1 1.3 56.0中島龍2人 10ト 5ワク 453 1-1-1-2 ベニスビーチ |
金沢23.07.03 3 七尾港まつり賞A1 1500m 右 1:34.9 稍 38.4 0.8 54.0中島龍3人 8ト 7ワク 453 1-1-1-3 エムティアンジェ |
金沢23.06.06 1 菖蒲特別A1二 1700m 右 1:50.4 良 38.1 0.2 54.0中島龍1人 7ト 3ワク 451 1-1-1-1 ナリノヴィエンヌ |
金沢23.05.21 2 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:34.6 良 38.4 0.1 55.0中島龍8人 11ト 4ワク 449 1-1-1-2 ベニスビーチ |
金沢23.04.25 3 楽天競馬4月の特産 1700m 右 1:50.2 良 39.9 2.0 54.0平瀬城5人 10ト 2ワク 446 1-1-2-2 トランスナショナル |
5 | 5 | 父パドトロワ 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンリリアーナ 青鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
55.0kg 大原浩(笠松) 8-5-2-3 森山英(笠松) |
8-5-2-7 0-0-0-0 8-5-2-4 8-5-2-3 |
笠松23.07.21 4 あさがお特別A2 1400m 右 1:30.2 良 38.8 1.2 54.0大原浩3人 7ト 2ワク 485 7-7-7-7 コモレビキラリ |
笠松23.07.06 7 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:29.9 良 37.8 1.3 53.0大原浩5人 8ト 5ワク 482 8-8-8-8 ネオトリニティー |
笠松23.06.09 2 日本ライン特別A3 1600m 右 1:43.7 稍 40.4 0.0 54.0大原浩3人 10ト 9ワク 480 4-4-3-3 スタンサンセイ |
笠松23.05.12 2 稲葉山特別A3 1400m 右 1:29.2 良 39.2 0.5 54.0大原浩3人 8ト 2ワク 479 2-2-2-3 ヴァーツラフ |
笠松23.04.27 3 スミレ特別A4 1400m 右 1:30.0 稍 39.1 0.9 54.0大原浩1人 7ト 5ワク 480 2-2-3-3 エイシンヌウシペツ |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母アルマネーレーイス 母父(ジャングルポケット) ダイセンハッピー 黒鹿毛 牝5 根田喜久雄 イワミ牧場 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 12-5-2-8 今津博(愛知) |
12-5-2-11 0-0-0-1 12-5-2-7 0-0-0-0 |
名古屋23.07.14 1 天の川特別A5 1500m 右 1:35.2 重 38.2 0.6 54.0大畑雅1人 12ト 11ワク 499 2-2-2-1 ビッグベッター |
名古屋23.06.27 1 アクベンス特別B2 1700m 右 1:50.2 良 39.6 0.1 54.0大畑雅2人 9ト 9ワク 507 4-4-4-4 コスモチェントロ |
名古屋23.06.13 2 アンドロメダ座特別 1700m 右 1:51.0 重 39.7 0.6 54.0大畑雅1人 12ト 5ワク 499 4-4-4-3 ハクサンスプリング |
名古屋23.05.18 1 B6組 1500m 右 1:35.3 良 39.4 0.9 54.0大畑雅2人 12ト 3ワク 496 5-3-3-2 メイショウイモジ |
名古屋22.12.21 1 シリウス特別B2 1700m 右 1:52.0 良 39.2 0.4 54.0大畑雅1人 10ト 5ワク 503 1-1-1-1 ネオヴォイス |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ロカマドール 鹿毛 牝7 庄司修二 三石橋本牧場 |
55.0kg 友森翔(愛知) 0-0-1-0 栗本陽(笠松) |
8-2-2-29 6-1-1-11 1-1-1-8 0-0-1-0 |
笠松23.07.06 3 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.9 良 37.6 0.3 54.0友森翔3人 8ト 4ワク 481 6-6-6-5 ネオトリニティー |
川崎23.06.15 6 中原OP3上 1400m 左 1:30.7 重 38.6 2.2 52.0☆新原周6人 7ト 3ワク 475 5-5-6-6 ベストマッチョ |
川崎23.05.18 7 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:37.0 良 39.5 1.8 55.0張田昂13人 14ト 3ワク 469 9-10-13-10 ナニハサテオキ |
浦和23.04.26 9 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.0 不 37.6 2.2 55.0山崎誠10人 12ト 4ワク 471 11-11-11-9 スティールルージュ |
浦和23.03.23 10 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.6 重 39.0 2.2 56.0山崎誠6人 11ト 8ワク 472 10-11-11-11 グランパラディーゾ |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) ナリノクリスティー 青鹿毛 牝6 成塚清志 ノーザンファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-4-0 加藤幸(笠松) |
6-2-6-21 0-1-0-4 6-0-6-13 5-0-5-5 |
笠松23.07.06 9 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:29.0 良 40.7 2.4 55.0塚本征8人 10ト 7ワク 461 4-4-6-8 パールプレミア |
笠松23.05.26 3 木曽三川特別A2 1600m 右 1:41.9 良 39.2 0.2 54.0岡部誠2人 9ト 4ワク 465 1-1-1-1 クリノライメイ |
笠松23.05.12 1 金華山特別A2 1600m 右 1:42.4 良 38.8 0.4 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 466 2-2-2-1 ウインリベルタ |
笠松23.04.07 1 桜東風特別A2 1600m 右 1:43.7 不 39.8 0.0 54.0岡部誠2人 9ト 8ワク 463 2-2-2-2 スワーヴシールズ |
笠松23.02.23 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.3 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 463 2-2-2-1 クリノヒビキ |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ドラゴステ 青鹿毛 牝4 内山一郎 荻伏三好フアーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 2-5-0-3 後藤佑(笠松) |
5-7-3-13 3-1-2-9 2-6-1-4 2-5-0-3 |
笠松23.07.06 6 明日は七夕特別A4 1400m 右 1:29.7 稍 38.7 1.3 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 450 6-6-6-7 ダルマワンサ |
笠松23.06.21 2 鈴蘭特別A4 1400m 右 1:28.7 良 37.9 0.4 54.0藤原幹2人 8ト 7ワク 442 4-4-4-4 マレフィセント |
笠松23.05.12 6 稲葉山特別A3 1400m 右 1:29.9 良 39.0 1.2 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 429 7-8-8-8 ヴァーツラフ |
笠松23.04.27 2 スミレ特別A4 1400m 右 1:29.6 稍 38.7 0.5 54.0藤原幹2人 7ト 2ワク 444 5-6-2-2 エイシンヌウシペツ |
笠松23.04.07 4 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:29.5 不 38.0 0.7 55.0藤原幹2人 9ト 5ワク 440 9-9-7-5 スタンサンセイ |
7 | 10 | 父ヴァンセンヌ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ヒナアラレ 鹿毛 牝4 伊藤弘泰 岡田スタツド |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-1 後藤正(笠松) |
8-2-1-8 0-0-0-0 8-2-1-8 3-1-1-1 |
笠松23.07.06 5 明日は七夕特別A4 1400m 右 1:29.4 稍 39.4 1.0 54.0東川慎1人 8ト 6ワク 464 2-2-2-2 ダルマワンサ |
笠松23.06.20 1 サマーアタックB・ 1400m 右 1:28.5 良 38.9 0.3 54.0東川慎1人 10ト 8ワク 469 2-2-2-2 グランフォロミー |
笠松23.05.25 1 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.0 54.0保園翔3人 9ト 6ワク 471 1-1-1-1 シューラヴァーグ |
笠松23.05.10 2 B8組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.2 54.0保園翔1人 9ト 1ワク 479 1-1-1-1 イエローレンギョウ |
名古屋23.04.13 5 阿寺の七滝特別C1 920m 右 0:56.9 良 37.7 0.9 54.0加藤聡1人 12ト 7ワク 478 1-1 ケイアイギャラクシ |
8 | 11 | 父ノボジャック 母ロスグラシアレス 母父(シンボリクリスエス) ベニスビーチ 栗毛 牝5 吉田勝利 山下恭茂 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 9-4-1-3 田口輝(笠松) |
12-9-3-16 0-0-0-2 12-9-3-14 3-3-0-2 |
金沢23.07.11 1 金沢クイーン賞A級 1500m 右 1:34.7 稍 38.1 1.2 56.0吉原寛1人 10ト 7ワク 443 4-4-2-1 サエチ |
金沢23.05.21 1 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:34.5 良 37.9 0.1 55.0吉原寛3人 11ト 7ワク 443 3-3-3-1 マーミンラブ |
笠松23.04.18 4 桜吹雪特別A2 1600m 右 1:44.8 良 40.1 2.0 56.0藤原幹2人 7ト 6ワク 447 5-6-5-3 アドマイヤムテキ |
笠松23.03.23 1 春雷特別A2 1800m 右 1:59.1 重 38.8 0.4 56.0藤原幹1人 6ト 3ワク 442 1-1-1-1 オーケストラ |
高知23.02.12 8 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:48.5 重 41.4 3.1 55.0宮川実8人 11ト 8ワク 438 11-11-10-10 ガルボマンボ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ニシノフジムスメ 母父(キングヘイロー) ネオトリニティー 鹿毛 牝5 桑野隆司 村上欽哉 |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
7-2-4-26 0-0-2-1 7-2-2-22 1-0-0-0 |
笠松23.07.06 1 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.6 良 39.0 0.0 54.0加藤聡2人 8ト 3ワク 444 1-1-1-1 ヴァーツラフ |
名古屋23.06.29 4 ゼラニウム特別A2 1700m 右 1:51.2 重 39.8 2.0 54.0塚本征3人 8ト 4ワク 449 3-3-2-3 リョウガ |
名古屋23.06.15 6 紅バラ特別A2 1500m 右 1:36.4 稍 39.3 1.4 54.0加藤聡3人 10ト 3ワク 452 5-4-4-3 ファルコンウィング |
金沢23.05.21 3 お松の方賞3歳以上 1500m 右 1:34.9 良 38.3 0.4 55.0大畑雅6人 11ト 3ワク 430 5-4-4-3 ベニスビーチ |
名古屋23.05.05 1 ポピー特別A2 1700m 右 1:49.3 良 39.0 0.0 54.0加藤聡6人 10ト 4ワク 439 6-5-2-2 シルバーペコ |
[PR] |
---|