地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月08日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
マルカブ賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンエイコンドル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 ヒカル牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
4-2-3-19 1-1-0-2 3-1-3-17 1-1-0-2 |
盛岡23.07.25 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.3 良 38.3 0.1 56.0山本聡2人 10ト 9ワク 498 4-3 マルケイアロー |
盛岡23.07.11 5 B1一組 1600m 左 1:40.0 稍 38.6 0.5 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 501 5-3 ストロングフォース |
水沢23.06.13 1 B1二組 1600m 右 1:41.1 稍 38.4 1.4 56.0山本政1人 8ト 6ワク 506 3-3-1-1 エンパイヤアーサー |
水沢23.05.30 1 B2一組 1600m 右 1:43.7 良 40.8 0.2 56.0山本聡1人 10ト 8ワク 507 4-3-3-2 フレンドアリス |
盛岡23.05.15 1 B2二組 1600m 左 1:39.3 良 37.1 1.2 56.0山本聡2人 9ト 6ワク 504 1-1 ダコタブラックヒル |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) ビッグタマテルーフ 鹿毛 牝4 大屋高広 武田修一 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-1-6 伊藤和(岩手) |
4-5-2-16 2-0-2-8 2-5-0-8 2-0-2-8 |
盛岡23.07.10 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 稍 38.8 0.3 54.0小林凌6人 10ト 3ワク 474 3-2 ツーエムプライド |
水沢23.06.13 2 B1一組 1600m 右 1:42.6 稍 39.2 0.4 54.0小林凌5人 8ト 6ワク 474 2-2-1-1 モレッキ |
水沢23.05.29 7 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.6 稍 41.7 2.4 54.0小林凌7人 8ト 9ワク 481 1-1-1-2 ノースリュシオル |
盛岡23.05.09 8 晩春特別A三組 1600m 左 1:41.4 重 41.1 1.9 54.0小林凌11人 12ト 6ワク 472 4-4 ヤマショウブラック |
水沢23.04.18 9 桜並木賞B1 1400m 右 1:30.1 稍 41.2 2.7 56.0小林凌9人 11ト 4ワク 474 2-2-3-4 ドルズプライスレス |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-4-5-11 村上実(岩手) |
8-6-5-26 3-4-2-7 5-2-3-12 3-4-2-7 |
盛岡23.07.17 4 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.7 重 38.3 0.6 54.0村上忍4人 9ト 4ワク 460 3-4 マイネルアンファン |
盛岡23.07.02 2 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:39.6 稍 38.9 0.0 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 465 2-1 セイシークエンス |
水沢23.06.20 4 薄暑特別A二組 1600m 右 1:42.4 良 40.0 1.1 54.0山本政6人 11ト 9ワク 468 2-2-2-2 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 4 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.2 良 40.7 1.1 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 471 1-1-1-1 マイジュネス |
盛岡23.05.22 4 陽光特別A二組 1600m 左 1:40.9 良 38.0 0.7 54.0村上忍3人 10ト 6ワク 463 2-2 ブレイニーラン |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡7 山中元夫 高橋啓 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
12-9-4-30 6-4-4-18 5-5-0-12 6-4-4-13 |
盛岡23.07.25 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.3 良 43.2 4.1 53.0▲佐々志10人 10ト 8ワク 472 1-5 マルケイアロー |
盛岡23.07.02 8 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:42.8 稍 42.2 3.2 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 472 1-3 セイシークエンス |
浦和23.03.22 10 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:31.8 良 38.9 4.3 57.0秋元耕10人 10ト 10ワク 479 6-10-10-10 タマモイットウセイ |
川崎23.03.03 13 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:41.1 良 41.8 3.9 55.0秋元耕14人 14ト 4ワク 477 5-5-11-13 プレストカイザー |
浦和23.02.15 10 如月特別B1B2一 1500m 左 1:41.0 稍 42.1 4.9 57.0福原杏10人 11ト 6ワク 483 10-10-10-10 カールスバート |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) モレッキ 黒鹿毛 セン9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-2 小林俊(岩手) |
6-8-6-27 2-4-3-11 3-2-2-7 1-2-2-7 |
盛岡23.07.25 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.0 良 37.8 0.8 56.0高松亮6人 10ト 10ワク 461 8-7 マルケイアロー |
盛岡23.06.27 5 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.6 56.0高松亮2人 8ト 6ワク 462 6-5 ヤマニンエステル |
水沢23.06.13 1 B1一組 1600m 右 1:42.2 稍 38.0 0.4 56.0高松亮3人 8ト 2ワク 467 5-5-4-3 ビッグタマテルーフ |
水沢23.05.30 1 B1一組 1600m 右 1:44.1 良 39.2 0.3 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 469 8-8-7-5 ソルメンシス |
盛岡23.05.01 8 ムスカリ賞B1二組 1600m 左 1:41.5 稍 38.1 1.6 56.0坂口裕3人 8ト 8ワク 464 8-8 レールガン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン8 高橋昇市 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-2 新田守(岩手) |
3-5-4-22 1-4-3-11 0-1-0-7 0-2-3-4 |
盛岡23.07.25 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.8 良 38.1 0.6 56.0阿部英4人 10ト 4ワク 504 7-5 マルケイアロー |
盛岡23.07.11 3 B1一組 1600m 左 1:39.8 稍 38.2 0.3 56.0阿部英6人 10ト 6ワク 498 6-6 ストロングフォース |
盛岡23.06.27 4 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.6 56.0阿部英3人 8ト 4ワク 505 5-4 ヤマニンエステル |
盛岡23.05.16 3 ネモフィラ賞B1一 1600m 左 1:41.7 良 37.6 0.7 56.0山本政4人 8ト 3ワク 505 5-4 ハクシンパーソナル |
盛岡23.05.09 3 晩春特別A三組 1600m 左 1:40.1 重 38.0 0.6 56.0山本政4人 12ト 4ワク 499 7-7 ヤマショウブラック |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) ベルフラカン 青鹿毛 セン6 宮崎俊也 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-4-3-6 千葉幸(岩手) |
5-5-4-16 2-1-0-2 3-4-2-11 2-1-0-2 |
盛岡23.07.25 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.0 良 40.9 1.8 56.0岩本怜3人 10ト 1ワク 479 1-1 マルケイアロー |
盛岡23.06.27 2 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.2 良 39.2 0.3 56.0岩本怜4人 8ト 3ワク 480 2-2 ヤマニンエステル |
水沢23.06.13 4 B1一組 1600m 右 1:43.5 稍 40.2 1.3 56.0岩本怜1人 8ト 7ワク 484 1-1-1-2 モレッキ |
水沢23.05.30 3 紫陽花賞B1 1600m 右 1:43.8 良 40.6 0.7 56.0岩本怜2人 10ト 4ワク 482 3-3-3-1 レールガン |
盛岡23.05.09 5 晩春特別A三組 1600m 左 1:40.5 重 40.5 1.0 56.0岩本怜1人 12ト 5ワク 482 2-3 ヤマショウブラック |
[PR] |
---|