地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月08日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
新冠町協賛新冠町長杯レコードな町新冠特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母クラウディア 母父(マンハッタンカフェ) ジングルベル 鹿毛 牝4 山本将司 北田剛 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
3-4-1-14 2-3-1-11 1-1-0-3 1-1-0-0 |
高知23.07.08 6 C2-5 1400m 右 1:33.4 不 42.0 2.6 54.0永森大4人 12ト 10ワク 455 4-4-4-5 ゴールドクロス |
高知23.06.24 6 C2-6 1400m 右 1:33.3 重 41.9 1.7 54.0永森大3人 9ト 6ワク 455 2-2-2-3 イッシン |
高知23.06.10 4 C2-5 1300m 右 1:23.7 不 39.1 1.1 54.0永森大6人 9ト 2ワク 462 3-3-4-3 ホワイトレッグス |
浦和23.04.28 11 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:38.7 良 41.7 4.0 52.0☆野畑凌8人 12ト 2ワク 475 5-5-10-11 ツーシャドー |
川崎23.04.07 9 若草特別B3三 1400m 左 1:34.0 稍 42.9 3.0 54.0和田譲9人 11ト 4ワク 473 8-8-9-9 ユキグニ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ヨッテウタッテ 母父(オレハマッテルゼ) ドドーニサンサン 鹿毛 牡5 木村薫 木村牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 1-4-5-7 桧森邦(北海道) |
3-7-9-38 0-2-3-15 3-5-6-23 3-5-6-23 |
門別23.07.26 12 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:17.0 良 40.3 3.1 57.0松井伸9人 12ト 4ワク 490 5-6 タンバオー |
門別23.07.04 11 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.5 良 37.9 2.2 56.0福原杏10人 11ト 1ワク 490 5-4 スペシャルエックス |
門別23.06.27 3 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.6 57.0岩橋勇8人 9ト 4ワク 492 6-5 ジャスパーエイト |
門別23.06.15 4 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.3 稍 37.8 0.4 56.0服部茂5人 7ト 6ワク 494 6-3 ダイメイイースター |
船橋23.03.15 8 C2四 五 1200m 左 1:18.7 良 40.2 1.0 56.0山中悠10人 12ト 3ワク 505 8-6-7 ディスタイム |
3 | 3 | 父ドレフォン 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニシノアヤカマル 栗毛 牝4 西山茂行 折手牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-0-2-1 川島洋(北海道) |
2-0-2-8 0-0-0-3 2-0-2-5 2-0-2-4 |
門別23.07.25 8 アニマルキングダム 1200m 右 1:16.0 良 39.9 2.4 54.0落合玄6人 10ト 9ワク 498 2-4 ブリックロード |
門別23.07.12 5 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:15.1 重 38.9 0.9 54.0岩橋勇6人 9ト 7ワク 506 1-1 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.27 10 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:16.3 良 39.8 2.6 54.0松井伸5人 12ト 5ワク 494 6-7 ライトニングブルー |
門別23.06.15 3 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.3 53.0落合玄2人 7ト 3ワク 500 1-1 ダイメイイースター |
J新潟23.05.07 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 不 38.1 2.5 53.0▲佐藤翔15人 15ト 13ワク 486 14-15 オーガスタスカイ |
4 | 4 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ビクトリーワルツ 芦毛 牝6 湯澤久徳 静内フジカワ牧場 |
51.0kg 青海大(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-2-4-22 3-2-4-18 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.07.11 5 SPAT4でポイン 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 0.7 54.0井上俊8人 9ト 2ワク 480 6-6 ライトニングブルー |
門別23.06.27 11 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:17.2 良 39.5 3.5 51.0▲若杉朝8人 12ト 2ワク 486 11-11 ライトニングブルー |
門別23.06.14 9 とままえメロン特別 1200m 右 1:15.9 稍 40.3 3.1 51.0▲若杉朝10人 12ト 12ワク 480 4-6 エメラルアポロン |
門別23.05.31 8 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:16.2 良 39.0 3.0 51.0▲若杉朝9人 11ト 1ワク 478 11-10 エメラルアポロン |
船橋23.05.03 4 C3二 三 1200m 左 1:16.8 良 39.4 0.8 54.0達城龍4人 12ト 7ワク 476 2-2-4 プライムチャーム |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母ヒカリアイ 母父(アフリート) リッキオ 栗毛 牡4 西森鶴 中本隆志 |
57.0kg 石川倭(北海道) 3-3-3-2 小国博(北海道) |
6-7-4-14 0-0-0-0 6-7-4-14 5-6-4-7 |
門別23.07.25 2 アニマルキングダム 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.3 57.0石川倭3人 10ト 8ワク 478 3-2 ブリックロード |
門別23.07.11 3 SPAT4でポイン 1200m 右 1:14.9 稍 37.9 0.2 57.0石川倭2人 9ト 7ワク 476 6-7 ライトニングブルー |
門別23.06.14 3 とままえメロン特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 1.1 57.0石川倭3人 12ト 6ワク 470 8-6 エメラルアポロン |
門別23.05.30 2 冠レースでお得なS 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.9 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 464 6-5 ジャスパーメジャー |
門別23.05.18 1 ディスクリートキャ 1200m 右 1:14.2 良 37.4 0.1 55.0落合玄2人 10ト 11ワク 456 5-4 タンバオー |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) クリノオスカル 栗毛 牝4 栗本八江 日西牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-3 山田和(北海道) |
0-6-6-16 0-0-0-0 0-4-6-14 0-1-0-6 |
門別23.07.25 4 アニマルキングダム 1200m 右 1:14.6 良 38.2 1.0 54.0小野楓8人 10ト 6ワク 432 4-4 ブリックロード |
門別23.07.11 7 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:01.8 稍 37.1 0.6 54.0小野楓7人 12ト 5ワク 434 7-6 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 5 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.5 良 37.9 0.7 54.0小野楓6人 9ト 7ワク 434 7-6 ジャスパーエイト |
門別23.06.15 2 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.2 稍 37.6 0.3 53.0小野楓3人 7ト 2ワク 432 4-5 ダイメイイースター |
門別23.05.31 5 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:15.1 良 39.4 1.9 53.0服部茂7人 11ト 8ワク 430 3-2 エメラルアポロン |
7 | 7 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡8 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
6-0-3-62 6-0-3-54 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別23.07.25 11 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:02.4 良 36.0 1.9 54.0▲阿岸潤12人 12ト 2ワク 460 11-11 メイクザウインド |
門別23.07.11 11 鶴居タンチョウレー 1000m 右 1:02.3 稍 37.2 1.1 54.0▲阿岸潤11人 12ト 1ワク 450 9-8 メイショウサミダレ |
門別23.06.27 6 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:02.9 良 37.4 1.1 54.0▲阿岸潤9人 9ト 8ワク 456 9-9 ジャスパーエイト |
門別23.06.15 7 日高地区測量設計協 1000m 右 1:03.3 稍 37.6 1.4 57.0黒澤愛7人 7ト 4ワク 460 7-7 ダイメイイースター |
門別23.05.30 8 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:03.2 良 37.1 1.6 57.0黒澤愛9人 9ト 5ワク 462 8-8 メイクザウインド |
8 | 8 | 父クロフネ 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) フレーシア 鹿毛 牝4 橋本富夫 上山牧場 |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-3-3-10 0-0-0-0 4-3-3-10 4-3-3-10 |
門別23.07.27 1 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.4 54.0福原杏2人 9ト 1ワク 476 1-1 アサンテギア |
門別23.07.11 10 キキョウ特別C1- 1800m 右 2:01.4 稍 44.0 2.8 54.0小野楓7人 11ト 9ワク 476 3-3-4-9 ブルーアロー |
門別23.06.15 3 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.6 稍 39.6 1.0 54.0福原杏6人 12ト 11ワク 466 4-4 クインズサクヤヒメ |
門別23.05.30 5 冠レースでお得なS 1200m 右 1:15.3 良 38.9 1.9 54.0小野楓7人 12ト 11ワク 462 3-6 ジャスパーメジャー |
門別23.05.17 4 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.7 良 39.6 0.8 54.0小野楓6人 10ト 7ワク 458 2-3 フリーホースパーク |
8 | 9 | 父コパノリチャード 母バカニシナイデヨ 母父(チーフベアハート) アマクミナイデヨ 栗毛 牝4 若林武雄 若林順一 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
4-4-1-9 0-0-0-1 4-4-1-8 3-2-1-4 |
門別23.07.25 10 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:02.2 良 37.3 1.7 54.0落合玄2人 12ト 10ワク 458 7-7 メイクザウインド |
門別23.06.27 7 秘境の島「天売・焼 1000m 右 1:03.2 良 39.5 1.4 54.0落合玄1人 9ト 2ワク 458 1-1 ジャスパーエイト |
門別23.05.31 1 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:01.4 良 37.1 0.2 54.0落合玄1人 8ト 6ワク 460 1-1 ワイルドラヴ |
佐賀23.02.23 7 三寒四温賞B-6組 1400m 右 1:32.5 重 42.8 1.8 54.0田中直3人 12ト 5ワク 465 1-1-1-2 ユーアーマイソウル |
佐賀23.01.23 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.1 不 38.8 0.1 54.0竹吉徹1人 11ト 7ワク 464 2-2-2-3 スパニエル |
[PR] |
---|