地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月10日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和2000ラウンド夕涼み(ゆうすずみ)特別C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母スノーフラワー 母父(クロフネ) スプリングネージュ 芦毛 牝5 石井啓之 諏訪牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-12 鹿沼和(浦和) |
1-2-2-21 1-2-2-21 0-0-0-0 1-2-2-19 |
浦和23.07.19 3 C3五 六 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.1 54.0岡田大1人 10ト 2ワク 448 6-6-6-4 カントナ |
浦和23.06.29 2 C3二 三 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.2 54.0岡田大2人 10ト 10ワク 444 9-10-9-5 ビートルジュース |
浦和23.05.31 2 C3五 1400m 左 1:30.3 不 39.3 0.6 54.0岡田大5人 11ト 9ワク 445 3-3-3-3 プレストオメガ |
浦和23.04.26 5 観光するならさいた 1500m 左 1:37.3 重 39.0 1.0 54.0見越彬11人 11ト 11ワク 439 6-8-7-7 リュウノイノリ |
浦和23.01.11 10 C3三 四 1400m 左 1:34.2 良 40.9 1.9 54.0福原杏9人 12ト 2ワク 428 8-8-11-12 フェイドハード |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ミヤビキララ 母父(スペシャルウィーク) シェナコブシ 栗毛 牡4 冨田藤男 高橋修 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-13 吉田正(浦和) |
1-1-1-18 1-1-1-18 0-0-0-0 1-1-1-12 |
川崎23.07.28 5 ペパーミント賞C3 1500m 左 1:40.4 良 41.0 1.1 56.0秋元耕8人 10ト 7ワク 485 6-6-5-5 ドンブラコ |
浦和23.07.17 4 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.9 良 39.4 0.9 56.0秋元耕2人 12ト 12ワク 484 8-7-7-6 ノースジラソーレ |
浦和23.06.26 2 サルビア特別C3選 2000m 左 2:14.5 良 40.2 0.0 56.0見越彬10人 11ト 3ワク 483 6-6-6-5 シャイニングパール |
川崎23.06.16 10 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:22.6 重 45.1 3.6 56.0秋元耕11人 11ト 2ワク 485 3-3-6-7 サヨノシルバーズ |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 55.0秋元耕 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母アンダルシア 母父(アルカセット) カイジンビリーヴ 鹿毛 牡5 木原文夫 大柳ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-2-15 入口由(浦和) |
1-3-3-36 0-1-2-18 1-2-1-18 0-1-2-16 |
浦和23.07.17 3 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.8 良 40.0 0.8 56.0高橋哲5人 12ト 2ワク 515 4-5-5-5 ノースジラソーレ |
浦和23.06.29 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 39.1 1.4 56.0高橋哲6人 12ト 2ワク 518 7-6-5-4 エイシンキンバリー |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0吉留孝 0ト 7ワク - |
浦和23.04.27 取消 C3三 四 1400m 左 重 56.0高橋哲 10ト 3ワク - |
浦和23.03.23 6 特選C3一 二 1500m 左 1:38.2 重 39.3 0.6 56.0高橋哲9人 11ト 5ワク 531 6-7-5-6 フィアレススマイル |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母シオサイ 母父(ファスリエフ) レーダーベクター 青鹿毛 牡4 北原大史 澤井義一 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
1-1-5-19 0-0-1-10 1-1-4-9 0-0-1-7 |
船橋23.07.24 8 2023Jocke 1800m 左 2:02.9 良 41.2 4.0 56.0小杉亮9人 12ト 1ワク 467 7-7-8-8 エメラルスマイル |
浦和23.07.17 9 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:16.1 良 40.0 2.1 54.0△室陽一9人 12ト 4ワク 462 11-10-8-8 ノースジラソーレ |
浦和23.06.26 8 サルビア特別C3選 2000m 左 2:15.8 良 40.7 1.3 55.0☆七夕裕4人 11ト 9ワク 464 10-10-9-9 シャイニングパール |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 54.0☆七夕裕 0ト 5ワク - |
船橋23.05.01 6 C3四 五 1500m 左 1:40.6 良 39.4 0.7 55.0☆七夕裕9人 12ト 11ワク 463 10-11-12-10 ディーロジャー |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ウイングラドナス 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ★橋本牧場 |
53.0kg 及川烈(浦和) 0-0-1-2 内野健(浦和) |
1-5-6-20 0-2-4-6 1-3-2-6 0-2-4-3 |
川崎23.07.29 4 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 41.1 0.3 53.0▲及川烈1人 11ト 10ワク 461 5-5-3-2 メジャーセブンス |
浦和23.07.17 2 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.6 良 40.1 0.6 56.0橋本直1人 12ト 6ワク 461 5-4-4-3 ノースジラソーレ |
浦和23.06.30 7 C2六 七 八 1400m 左 1:31.6 良 39.4 0.5 53.0▲及川烈4人 12ト 9ワク 464 4-6-9-10 ロジマスタング |
浦和23.06.02 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.5 不 38.2 0.1 53.0▲及川烈9人 12ト 4ワク 467 8-7-7-6 ハツネヘイロー |
船橋23.05.04 6 みどりの日特別C3 1600m 左 1:47.0 良 41.3 1.4 56.0橋本直5人 14ト 14ワク 460 6-7-4-4 クリノクークラン |
6 | 6 | 父シルバーステート 母シルバーストリーク 母父(クロフネ) サヨノシルバーズ 芦毛 牡4 吉岡泰治 合同会社小泉学 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-0-1-4 工藤伸(浦和) |
2-0-1-6 2-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 |
浦和23.07.19 6 東スポからあげ賞C 2000m 左 2:15.3 良 42.9 3.3 55.0藤江渉7人 12ト 1ワク 479 5-4-8-8 ジオパークマグマ |
浦和23.06.29 4 C2五 1500m 左 1:38.3 良 39.8 0.5 56.0藤江渉5人 9ト 1ワク 477 5-5-5-3 ミーティアカフェ |
川崎23.06.16 1 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:19.0 重 42.0 0.1 56.0藤江渉3人 11ト 10ワク 480 1-1-2-1 ワンラヴ |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0藤江渉 0ト 5ワク - |
浦和23.04.27 6 C3三 四 1400m 左 1:32.8 重 40.0 1.8 56.0藤江渉3人 10ト 5ワク 479 2-2-3-6 ミッドナイトブルー |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン7 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
2-3-6-45 2-3-4-38 0-0-2-4 2-2-4-19 |
船橋23.07.24 10 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 41.3 2.6 55.0☆七夕裕10人 11ト 5ワク 418 11-11-11-11 カーニバルマーチ |
浦和23.07.17 8 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:16.0 良 40.1 2.0 55.0☆七夕裕6人 12ト 5ワク 418 9-8-9-9 ノースジラソーレ |
浦和23.06.27 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.0 良 39.5 1.7 55.0☆七夕裕5人 12ト 3ワク 429 12-12-12-12 ポイズンピル |
浦和23.06.01 10 C3三 四 1500m 左 1:42.3 稍 41.5 2.1 55.0☆七夕裕8人 12ト 10ワク 437 12-12-11-12 ノーブルハート |
浦和22.11.21 7 公益社団法人 栃木 2000m 左 2:15.9 稍 42.3 1.5 56.0☆七夕裕9人 12ト 5ワク 418 11-11-9-8 ピノモラーン |
7 | 8 | 父ワールドエース 母マッドアバウトユー 母父(アルデバラン2) ワイズマンコート 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン オカモトファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
3-0-4-13 0-0-0-7 3-0-4-6 0-0-0-6 |
浦和23.07.17 11 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:18.6 良 41.7 4.6 56.0見越彬12人 12ト 9ワク 456 10-11-11-11 ノースジラソーレ |
浦和23.06.27 12 C3四 五 六 1400m 左 1:34.0 良 40.0 2.9 56.0見越彬10人 12ト 12ワク 450 12-12-12-12 ハルノトゥーリ |
浦和23.06.01 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.4 稍 42.3 3.4 56.0吉留孝11人 12ト 8ワク 454 12-12-12-12 サンライズテソロ |
浦和23.04.27 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.6 重 40.4 3.4 56.0半澤慶9人 12ト 8ワク 460 12-12-11-11 ツーエムロケット |
浦和23.03.22 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.0 稍 40.3 1.3 56.0加藤和7人 10ト 6ワク 444 10-10-10-9 アグリシュブール |
7 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ベリリウンヌ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 大北牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-2-4 海馬司(浦和) |
1-1-4-33 1-1-4-25 0-0-0-0 1-0-3-16 |
浦和23.07.17 4 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.9 良 40.8 0.9 54.0岡田大3人 12ト 7ワク 429 1-1-2-2 ノースジラソーレ |
浦和23.06.26 4 サルビア特別C3選 2000m 左 2:15.1 良 41.5 0.6 54.0岡田大5人 11ト 4ワク 422 4-4-4-4 シャイニングパール |
川崎23.06.15 6 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:35.0 稍 41.8 1.7 53.0☆七夕裕9人 11ト 8ワク 428 3-5-7-10 ジョーカイ |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 53.0☆七夕裕 0ト 3ワク - |
浦和23.04.28 8 特選C3一 二 1400m 左 1:32.2 良 40.0 1.1 53.0☆七夕裕9人 12ト 4ワク 432 7-8-9-10 タービンホール |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母パレスレディー 母父(シャンハイ) シシリアンルージュ 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 株式会社安達牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
2-2-5-13 0-0-0-7 2-2-5-5 0-0-0-4 |
浦和23.07.17 6 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.5 良 41.2 1.5 56.0保園翔4人 12ト 8ワク 484 3-3-3-4 ノースジラソーレ |
浦和23.06.26 5 サルビア特別C3選 2000m 左 2:15.2 良 42.2 0.7 56.0保園翔6人 11ト 7ワク 488 3-3-2-2 シャイニングパール |
川崎23.06.16 9 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:21.4 重 44.0 2.4 56.0保園翔5人 11ト 3ワク 481 4-3-3-4 サヨノシルバーズ |
浦和23.06.02 取止 新緑特別C2C3選 2000m 左 不 55.0岡田大 0ト 8ワク - |
浦和23.04.27 9 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:39.5 重 41.1 2.0 56.0加藤和12人 12ト 8ワク 473 10-10-9-9 アーストラベル |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) エンバース 鹿毛 牡4 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-2 海馬司(浦和) |
3-4-1-17 0-1-0-7 3-3-1-0 0-1-0-4 |
浦和23.07.19 5 C3三 四 1500m 左 1:39.3 良 39.6 1.9 56.0岡田大8人 11ト 6ワク 490 11-11-8-7 ラキエストバイオ |
浦和23.06.30 10 特選C3一 1500m 左 1:40.2 良 41.7 1.2 56.0岡田大9人 12ト 2ワク 491 6-7-8-8 ロードユリシス |
川崎23.06.15 5 レモングラス賞C3 1500m 左 1:40.2 稍 41.4 2.0 56.0吉留孝9人 11ト 6ワク 488 3-5-5-5 スイートナイト |
浦和23.06.01 2 C3三 四 1500m 左 1:40.5 稍 40.4 0.3 56.0岡田大5人 12ト 6ワク 493 5-5-4-3 ノーブルハート |
浦和23.04.27 6 C3五 六 1500m 左 1:39.8 重 41.9 1.6 56.0赤津和6人 12ト 9ワク 498 7-6-5-6 マジェスティアスク |
[PR] |
---|