地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月11日 (金曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,300,000 (2着)1,320,000 (3着)825,000 (4着)495,000 (5着)330,000 |
||
日刊ゲンダイ賞B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ダイワジェラート 母父(フジキセキ) エリザベスミノル 青鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-0-3 渡邊貴(船橋) |
2-3-2-10 2-3-2-7 0-0-0-1 0-2-0-0 |
浦和23.07.17 2 文月特別B2二B3 1400m 左 1:27.9 良 37.8 0.1 55.0小杉亮2人 10ト 11ワク 458 6-5-5-3 カミノアカネ |
浦和23.06.30 2 水無月特別B1B2 1500m 左 1:35.0 良 37.8 0.7 53.0小杉亮4人 7ト 7ワク 459 6-4-4-4 ツーシャドー |
船橋23.06.19 4 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.3 良 38.1 0.3 54.0小杉亮6人 10ト 2ワク 460 5-5-5 ビートマジック |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 53.0小杉亮 0ト 6ワク - |
船橋23.05.01 11 くじらスプリントB 1200m 左 1:15.6 良 39.3 1.8 54.0小杉亮1人 12ト 12ワク 453 8-6-7 ジャックオレンジ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ミエノハヤブサ 鹿毛 セン5 里見治 グランド牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
3-4-2-20 3-4-2-13 0-0-0-5 3-4-1-8 |
浦和23.07.17 5 文月特別B2二B3 1400m 左 1:28.5 良 37.8 0.7 57.0山中悠5人 10ト 4ワク 480 10-9-9-8 カミノアカネ |
浦和23.06.27 5 日日草特別B2二 1400m 左 1:29.2 良 38.3 0.7 56.0山中悠9人 12ト 1ワク 479 11-11-10-9 シャイニー |
浦和23.05.29 7 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.1 稍 37.8 1.5 56.0張田昂9人 12ト 6ワク 483 8-7-8-8 ポーチュラカ |
大井23.05.08 12 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.4 不 37.6 2.3 56.0張田昂13人 15ト 5ワク 478 15-14-15 ココロイキ |
浦和23.04.28 5 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 39.0 2.1 57.0張田昂3人 12ト 4ワク 480 12-11-9-8 ツーシャドー |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母ダンスファンタジア 母父(ファルブラヴ) キングアンドアイ 黒鹿毛 セン8 谷野健 社台ファーム |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
12-6-4-16 10-5-4-11 2-1-0-2 0-0-0-1 |
船橋23.07.23 8 明鐘岬特別B1二B 1700m 左 1:52.9 良 41.1 3.4 57.0西啓太7人 8ト 4ワク 505 8-8-8-8 フレンドスイープ |
川崎23.07.04 6 七夜月特別B1二B 1500m 左 1:38.3 良 41.0 2.0 57.0笹川翼4人 9ト 1ワク 505 7-7-8-7 ビクトリーサイト |
浦和23.06.01 4 J交 マルチステッ 1400m 左 1:30.2 稍 38.5 1.4 57.0和田譲10人 12ト 7ワク 503 12-12-12-10 グッドフェイス |
川崎22.08.02 7 アルタイル特別B1 2000m 左 2:16.7 良 41.9 3.8 57.0西啓太5人 7ト 3ワク 499 6-5-7-7 フワトロ |
大井22.05.26 4 B1三B2四 2000m 右 2:08.7 良 40.0 1.6 57.0西啓太8人 10ト 10ワク 507 6-6-6-7 コバルトウィング |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母チャームライト 母父(ワイルドラッシュ) タマモイットウセイ 青毛 牡5 ブルーエクウス(株) 岡田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 5-2-0-1 小久智(浦和) |
6-3-3-10 6-3-2-6 0-0-1-3 6-2-2-3 |
浦和23.06.30 3 水無月特別B1B2 1500m 左 1:35.0 良 38.7 0.7 57.0町田直2人 7ト 2ワク 490 1-1-2-2 ツーシャドー |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 57.0矢野貴 0ト 3ワク - |
浦和23.04.25 2 卯月特別B1 1500m 左 1:35.9 良 37.3 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 494 4-3-3-3 スターライトブルー |
浦和23.03.22 1 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:27.5 良 36.9 0.2 55.0森泰斗1人 10ト 5ワク 492 2-2-1-1 メタスペクター |
浦和23.02.16 1 J交 マルチウイン 1400m 左 1:28.0 良 37.3 0.3 57.0森泰斗2人 11ト 11ワク 494 2-2-2-1 ナニハサテオキ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ポリアフ 母父(キングカメハメハ) マシンガン 鹿毛 牡5 石川達絵 静内フジカワ牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-3 林正人(船橋) |
5-3-3-14 5-3-3-13 0-0-0-1 1-0-1-3 |
浦和23.07.17 3 文月特別B2二B3 1400m 左 1:28.1 良 38.5 0.3 57.0笹川翼1人 10ト 5ワク 499 2-2-2-2 カミノアカネ |
大井23.05.24 5 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.4 重 38.5 0.6 56.0笹川翼9人 15ト 13ワク 500 3-3-3 ノーブルノヴァ |
船橋23.05.01 2 アマゾナイト特別B 1500m 左 1:36.6 良 39.0 0.2 55.0笹川翼5人 7ト 6ワク 501 1-1-1-1 マイブレイブ |
船橋23.04.10 6 鳥待月特別B1二B 1600m 左 1:46.2 良 41.7 1.9 55.0笹川翼7人 9ト 1ワク 503 5-5-5-5 スパイスアップ |
船橋23.03.16 7 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:48.0 良 40.5 2.0 56.0笹川翼5人 13ト 11ワク 501 4-6-5-5 ミンナノユメミノル |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝7 堀口晴男 へいはた牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 1-2-2-12 平山真(浦和) |
9-4-4-33 1-2-2-26 8-2-2-7 1-2-1-13 |
浦和23.05.29 10 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.4 稍 38.6 1.8 54.0櫻井光12人 12ト 7ワク 494 4-4-6-5 ポーチュラカ |
浦和23.04.28 6 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 39.4 2.1 55.0櫻井光9人 12ト 6ワク 495 8-8-7-7 ツーシャドー |
川崎23.04.05 6 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:38.9 良 40.9 1.5 54.0岡村健8人 9ト 8ワク 486 7-9-9-8 トーホウスザク |
浦和23.03.23 5 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:28.3 重 38.3 0.9 52.0岡村健11人 11ト 7ワク 493 7-7-9-6 グランパラディーゾ |
船橋23.03.16 11 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:49.0 良 40.7 3.0 54.0岡村健12人 13ト 1ワク 495 11-10-11-10 ミンナノユメミノル |
7 | 7 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーテルヌーラ 母父(ケイムホーム) ワンダーイチョウ 鹿毛 牡5 山本能成 高昭牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 鈴木勝(浦和) |
3-4-0-15 0-0-0-9 3-4-0-6 0-0-0-5 |
浦和23.07.20 8 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:37.5 良 39.8 3.2 55.0橋本直7人 9ト 6ワク 502 8-8-8-8 ジュネス |
浦和23.06.29 7 浦和スプリントOP 1400m 左 1:30.2 良 39.3 3.3 55.0橋本直7人 7ト 2ワク 495 7-7-7-7 アマネラクーン |
浦和23.05.30 11 五月特別A2下 1500m 左 1:36.7 稍 38.7 1.7 57.0橋本直12人 12ト 8ワク 493 12-11-10-10 プレストカイザー |
浦和23.04.27 9 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:29.3 重 38.6 3.3 55.0橋本直7人 10ト 8ワク 500 8-7-8-9 アマネラクーン |
浦和23.03.21 6 春光特別A2下 1500m 左 1:36.4 稍 39.3 1.8 57.0橋本直5人 11ト 1ワク 512 10-10-9-7 サヨノグローリー |
7 | 8 | 父バトルプラン 母ヴィヴァント 母父(ハーツクライ) フューリアス 黒鹿毛 牡5 津田浩一 サンバマウンテンファ |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
8-7-3-20 0-0-0-5 8-7-3-14 0-0-0-3 |
浦和23.07.20 9 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:37.9 良 40.9 3.6 53.0半澤慶9人 9ト 1ワク 466 3-3-6-7 ジュネス |
浦和23.04.26 6 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:09.2 不 40.1 2.7 55.0△室陽一5人 8ト 3ワク 464 5-3-4-5 アルラ |
川崎23.04.03 11 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:18.8 良 43.8 5.0 53.0★中島良10人 13ト 2ワク 451 7-8-8-9 アルラ |
浦和23.03.23 4 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.1 重 38.6 1.5 54.0▲佐藤翔5人 10ト 4ワク 457 5-5-5-4 トーセンインディゴ |
金沢22.11.13 7 北國王冠3歳以上 2600m 右 2:58.5 稍 43.9 8.2 56.0青柳正6人 8ト 3ワク 455 5-5-6-6 アンタンスルフレ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ヒアーズトウショウ 母父(フジキセキ) アヴァニイ 栗毛 牝6 密山根成 ノーザンファーム |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
3-1-3-21 3-1-2-15 0-0-1-5 1-1-2-0 |
川崎23.07.03 4 アクルックス賞B1 2000m 左 2:13.9 良 41.6 1.6 51.0山中悠7人 10ト 3ワク 506 5-5-4-5 リーチアディール |
大井23.06.28 5 SPAT4プレミア 1400m 右 1:26.1 良 35.9 0.4 53.0森泰斗8人 11ト 4ワク 510 9-11-11 カツノナノリ |
浦和23.05.31 3 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:10.6 重 39.9 1.1 55.0森泰斗5人 12ト 2ワク 524 6-6-6-3 アトゥ |
浦和23.04.28 3 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:35.9 良 39.0 1.2 53.0和田譲4人 12ト 10ワク 519 6-7-4-4 ツーシャドー |
船橋23.04.11 5 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:45.6 良 40.1 0.6 54.0藤本現7人 14ト 9ワク 515 9-11-10-9 ワガンセ |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母ハンドオブフェイト 母父(Jade Robbery) ラインオブフェイト 栗毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 奥山博 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-1-2-13 3-0-0-6 0-1-2-6 0-0-0-0 |
川崎23.07.05 8 スパーキングレディ 1600m 左 1:43.4 良 40.3 2.1 55.0笹川翼7人 9ト 8ワク 468 3-4-3-6 レディバグ |
J京都23.05.21 14 高瀬川S4歳上3勝 1400m 右 1:27.7 良 40.2 3.0 53.0角田大11人 16ト 8ワク 474 4-8 サトノテンペスト |
J東京23.02.05 14 銀蹄S4歳上3勝ク 1400m 左 1:26.8 良 38.0 2.8 56.0戸崎圭9人 16ト 12ワク 478 5-6 ジレトール |
J東京22.11.13 5 銀嶺S3歳上3勝ク 1400m 左 1:24.9 良 37.2 0.9 55.0吉田豊7人 14ト 13ワク 474 7-8 ゴールドパラディン |
J東京22.10.16 9 テレビ静岡賞3歳上 1400m 左 1:24.8 良 37.9 0.9 55.0岩田康6人 14ト 1ワク 482 2-2 ナンヨーアイボリー |
[PR] |
---|