地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月13日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,800,000 (3着)1,600,000 (4着)1,200,000 (5着)800,000 |
||
西部発刊25周年記念スポーツ報知杯 JBC協会協賛第20回 ロータスクラウン賞(ビーチパトロール賞)3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父テイエムジンソク 母テイエムリヴィエラ 母父(テイエムオペラオー) テイエムジンキュウ 鹿毛 牡3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 中山蓮(佐賀) 2-1-1-6 平山宏(佐賀) |
4-2-1-16 0-0-0-0 4-2-1-14 4-2-1-14 |
佐賀23.07.18 6 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:33.1 良 41.6 2.8 55.0☆中山蓮6人 10ト 1ワク 491 6-6-6-6 カッコヨカ |
佐賀23.06.25 6 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:30.7 重 38.9 1.6 56.0中山蓮11人 12ト 10ワク 495 6-7-7-7 ブレイブアモーレ |
佐賀23.06.11 2 有田焼特別3歳 1750m 右 1:58.0 重 40.0 0.6 54.0△中山蓮8人 11ト 2ワク 495 7-6-6-3 ホームラン |
佐賀23.05.28 9 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:16.8 良 41.4 2.5 56.0出水拓11人 11ト 2ワク 498 4-4-9-9 テクノゴールド |
佐賀23.05.13 5 鯱の門特別3歳 1800m 右 2:00.8 不 40.4 2.1 56.0長田進10人 11ト 9ワク 497 8-8-8-8 テクノゴールド |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ララエクレリゼ 母父(スペシャルウィーク) サトミノアサヒ 栗毛 牝3 田代洋己 下河辺牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 4-0-0-1 土井道(佐賀) |
5-0-1-6 0-0-0-0 5-0-1-5 5-0-1-1 |
佐賀23.07.22 1 佐賀城特別3歳 1800m 右 1:59.3 稍 39.7 1.0 54.0川島拓1人 10ト 4ワク 476 1-1-1-1 ピエナナイスガイ |
佐賀23.07.08 1 夏小倉記念3歳 1750m 右 1:56.1 不 38.3 0.6 54.0川島拓1人 9ト 8ワク 476 2-2-1-1 ピエナナイスガイ |
佐賀23.06.24 1 虹ノ松原特別3歳 1860m 右 2:05.1 重 39.7 0.0 54.0川島拓1人 9ト 4ワク 476 2-2-1-1 ピエナナイスガイ |
佐賀23.06.10 1 3歳-4組 1400m 右 1:31.7 不 38.8 0.1 54.0川島拓1人 10ト 9ワク 475 3-4-3-2 テイエムチョウテン |
佐賀23.05.13 3 鯱の門特別3歳 1800m 右 1:59.5 不 40.2 0.8 54.0出水拓4人 11ト 11ワク 474 3-3-1-2 テクノゴールド |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ケイティクラシー 母父(キンググローリアス) フミタツエンペラー 黒鹿毛 牡3 大黒富美子 モトスファーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 4-2-0-2 井樋明(佐賀) |
5-3-1-6 0-0-0-0 5-3-1-6 5-3-1-6 |
佐賀23.07.23 2 ブルースター特別3 1300m 右 1:24.3 良 39.0 0.0 56.0村松翔2人 11ト 2ワク 512 4-4-4-5 アクラシア |
佐賀23.07.09 1 スターライト特別3 900m 右 0:55.3 不 36.4 0.1 56.0村松翔3人 9ト 3ワク 503 7-6 キタカラキタオペラ |
佐賀23.06.25 1 日本一の釜炒り茶記 1300m 右 1:24.5 重 39.9 0.8 56.0村松翔1人 9ト 5ワク 505 2-2-2-2 シナロアテソーロ |
佐賀23.06.11 1 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.5 重 39.8 0.4 56.0村松翔2人 11ト 12ワク 504 5-4-3-3 ニューホライゾン |
佐賀23.05.22 1 3歳-6組 1300m 右 1:25.0 稍 39.0 0.4 56.0村松翔2人 7ト 6ワク 513 2-2-2-1 テイエムチョウテン |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母グランドバリュー 母父(マンハッタンカフェ) ミヤノウッドリー 黒鹿毛 牝3 宮副敏明 松本牧場 |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-1-1 東眞市(佐賀) |
6-3-2-4 0-0-0-0 6-3-2-4 6-3-2-4 |
佐賀23.05.28 6 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:15.3 良 39.9 1.0 54.0山田貴3人 11ト 3ワク 505 7-7-7-6 テクノゴールド |
佐賀23.04.30 3 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:00.6 不 39.9 0.7 54.0山田貴5人 12ト 8ワク 507 11-11-10-9 ネオシエル |
佐賀23.04.09 2 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:01.0 重 40.0 0.2 54.0山口勲2人 11ト 9ワク 509 2-2-1-1 マルグリッド |
佐賀23.03.05 4 飛燕賞3歳OP 1400m 右 1:31.7 稍 38.5 0.6 54.0山口勲3人 10ト 2ワク 512 6-5-6-5 ディーディーデイ |
佐賀23.02.18 2 ポーラスター賞3歳 1300m 右 1:24.3 重 38.7 0.5 54.0山口勲1人 8ト 8ワク 511 3-3-4-4 ブレイブアモーレ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ハタノメドゥーサ 母父(ダンスインザダーク) リネンマンボ 芦毛 牡3 戸山光男 有限会社グッドラック |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-2-1-4 濱田一(佐賀) |
1-3-1-10 0-0-0-1 1-3-1-7 1-2-1-4 |
佐賀23.07.22 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.8 稍 38.2 0.1 56.0田中純1人 8ト 8ワク 459 4-5-4-3 アラバド |
佐賀23.06.25 3 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:29.9 重 37.2 0.8 56.0田中純5人 12ト 4ワク 459 12-12-11-10 ブレイブアモーレ |
佐賀23.05.28 4 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:14.9 良 39.2 0.6 56.0田中純5人 11ト 7ワク 463 11-11-8-8 テクノゴールド |
佐賀23.05.13 2 鯱の門特別3歳 1800m 右 1:59.2 不 39.4 0.5 56.0田中純7人 11ト 7ワク 461 5-5-5-3 テクノゴールド |
佐賀23.04.30 4 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:00.8 不 40.2 0.9 56.0田中純10人 12ト 2ワク 463 10-9-11-10 ネオシエル |
6 | 6 | 父リアルスティール 母ビアンコカンドーレ 母父(チチカステナンゴ) リアルマーヴェル 芦毛 牡3 小林博雄 川上牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-1-2 川田孝(佐賀) |
0-0-2-12 0-0-1-3 0-0-1-8 0-0-1-2 |
佐賀23.07.22 6 佐賀城特別3歳 1800m 右 2:03.6 稍 41.8 4.3 56.0倉富隆4人 10ト 2ワク 487 10-10-10-10 サトミノアサヒ |
佐賀23.06.24 5 虹ノ松原特別3歳 1860m 右 2:07.0 重 40.9 1.9 56.0倉富隆3人 9ト 1ワク 486 6-7-6-5 サトミノアサヒ |
佐賀23.06.11 3 有田焼特別3歳 1750m 右 1:58.4 重 40.0 1.0 56.0倉富隆3人 11ト 1ワク 491 9-8-9-7 ホームラン |
J福島23.04.23 10 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 良 38.8 2.3 53.0▲佐藤翔13人 15ト 5ワク 486 10-10-12-12 ディーエスソフィア |
船橋23.04.11 4 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:46.3 良 41.4 2.4 53.0▲佐藤翔6人 9ト 5ワク 490 5-4-4-5 アッチャゴーラ |
7 | 7 | 父エーシンモアオバー 母エイシンベティー 母父(Animal Kingdom) エイシンレミー 鹿毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-4 東眞市(佐賀) |
3-1-2-10 0-0-0-0 3-1-2-10 3-1-2-6 |
佐賀23.07.23 6 オッズパーク・サマ 1400m 右 1:31.8 良 40.6 1.6 54.0山下裕6人 12ト 7ワク 439 7-8-9-8 シントーハナノラン |
佐賀23.07.09 4 佐藤哲三さん来場記 1400m 右 1:31.3 不 40.6 1.5 54.0山下裕4人 9ト 1ワク 445 2-2-2-2 ミキノルミナス |
佐賀23.06.25 7 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:30.9 重 38.8 1.8 54.0山下裕8人 12ト 7ワク 446 10-11-9-9 ブレイブアモーレ |
佐賀23.05.28 8 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:15.6 良 40.3 1.3 54.0山下裕9人 11ト 4ワク 447 10-8-6-7 テクノゴールド |
佐賀23.04.30 6 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:01.2 不 40.9 1.3 54.0出水拓6人 12ト 1ワク 445 12-12-7-4 ネオシエル |
7 | 8 | 父ダブルスター 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) アストライオス 鹿毛 牡3 満岡昭洋 有限会社PRIDER |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 1-1-2-1 手島勝(佐賀) |
3-6-3-9 0-0-0-0 3-6-3-9 3-6-3-9 |
佐賀23.07.16 3 文月特別B 1800m 右 2:01.1 稍 39.6 0.7 56.0飛田愛5人 10ト 9ワク 448 5-5-3-4 ピーチリキュール |
佐賀23.07.04 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 不 39.9 0.2 56.0飛田愛1人 9ト 6ワク 451 3-3-3-4 テイエムハヤテオー |
佐賀23.06.25 8 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:31.1 重 39.7 2.0 56.0飛田愛6人 12ト 11ワク 452 3-3-4-5 ブレイブアモーレ |
佐賀23.05.28 7 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:15.6 良 40.8 1.3 56.0下原理8人 11ト 10ワク 453 2-2-4-5 テクノゴールド |
佐賀23.04.30 11 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:02.2 不 42.5 2.3 56.0下原理8人 12ト 9ワク 452 5-6-4-6 ネオシエル |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母サイタ 母父(ネオユニヴァース) ネオシエル 鹿毛 牡3 瓜生和彦 吉野政敏 |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-1-0-1 真島元(佐賀) |
5-3-2-4 0-0-1-1 5-3-1-2 4-2-1-0 |
高知23.06.18 8 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:10.6 重 43.2 4.4 56.0山口勲5人 12ト 1ワク 494 6-7-8-9 ユメノホノオ |
佐賀23.05.28 3 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:14.8 良 40.1 0.5 56.0山口勲1人 11ト 6ワク 504 1-1-1-2 テクノゴールド |
佐賀23.04.30 1 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:59.9 不 40.4 0.5 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 504 4-4-3-1 テクノゴールド |
佐賀23.03.18 2 軽暖特別B 1800m 右 2:00.7 不 38.3 0.5 55.0山口勲1人 12ト 9ワク 500 5-5-2-2 フェブキラナ |
佐賀23.02.23 2 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:30.5 重 39.6 0.0 56.0石川倭2人 12ト 4ワク 494 5-5-2-2 オバケノキンタ |
8 | 10 | 父バンブーエール 母オーミパドドゥ 母父(マーベラスサンデー) ブレイブアモーレ 栗毛 牡3 岩崎僖澄 山本和彦 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 4-4-2-3 手島勝(佐賀) |
5-5-2-8 0-0-0-0 5-5-2-8 4-4-2-4 |
佐賀23.07.22 3 脊振山特別A1・A 1750m 右 1:55.6 稍 39.3 0.7 55.0石川慎1人 8ト 7ワク 475 5-5-3-2 ドゥラリュール |
佐賀23.06.25 1 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:29.1 重 37.6 0.2 56.0石川慎1人 12ト 8ワク 466 5-6-5-3 アネロイド |
佐賀23.05.28 2 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:14.5 良 39.4 0.2 56.0石川慎4人 11ト 9ワク 465 5-5-5-3 テクノゴールド |
佐賀23.04.30 7 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 2:01.3 不 41.4 1.4 56.0石川慎2人 12ト 7ワク 467 8-8-6-7 ネオシエル |
佐賀23.04.09 1 川上峡特別3歳 1750m 右 1:56.5 重 38.7 0.7 56.0石川慎3人 12ト 1ワク 467 7-6-4-1 スーパームーン |
[PR] |
---|