地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月14日 (月曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
サマードリームリレーサマーナイト賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) ウェイキー 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 2-3-1-6 宗形竹(大井) |
6-5-3-24 0-1-0-0 6-4-3-24 6-4-3-22 |
船橋23.07.23 2 明鐘岬特別B1二B 1700m 左 1:50.0 良 41.1 0.5 57.0的場文1人 8ト 2ワク 510 1-1-1-1 フレンドスイープ |
大井23.07.11 2 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:52.6 良 39.0 0.4 55.0的場文4人 15ト 4ワク 508 1-1-1-1 ハデスキーパー |
大井23.06.26 1 南風賞B1二B2一 1800m 右 1:52.5 良 39.1 0.7 57.0的場文4人 7ト 4ワク 510 1-1-1-1 フェードアウト |
大井23.06.06 4 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:41.1 重 38.4 0.9 57.0的場文4人 16ト 2ワク 508 5-6-6-6 フレンドスイープ |
大井23.05.24 8 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.9 重 38.4 1.1 56.0的場文3人 15ト 4ワク 510 8-10-11 ノーブルノヴァ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ソナータ 母父(ゴールドアリュール) アエノブライアン 鹿毛 牡5 角井紀夫 山口義彦 |
55.0kg 本田重(船橋) 2-1-0-1 的場直(大井) |
7-4-3-6 0-0-0-0 7-4-3-6 7-4-3-6 |
大井23.07.11 5 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.1 良 39.1 0.9 55.0藤田凌5人 15ト 10ワク 496 3-3-3-3 ハデスキーパー |
大井23.05.25 1 B1三 1800m 右 1:52.6 稍 37.5 0.0 56.0本田重3人 6ト 5ワク 507 2-2-1-1 ハデスキーパー |
大井23.05.10 7 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.4 稍 38.4 0.8 57.0本田重2人 16ト 11ワク 506 9-11-11-11 ハデスキーパー |
大井23.04.21 2 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:06.6 良 37.9 0.2 55.0本田重4人 12ト 10ワク 504 3-3-2-3 フラテルニテ |
大井22.12.09 4 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:07.7 重 39.3 0.4 57.0矢野貴1人 12ト 5ワク 519 6-5-6-6 サトノディード |
3 | 3 | 父フサイチセブン 母サマーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) ロンコーネ 黒鹿毛 牡5 ライオンレースホース(株) 浦河日成牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
3-6-1-5 2-3-1-3 1-3-0-2 0-0-0-1 |
大井23.07.11 13 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:54.2 良 39.9 2.0 57.0笹川翼7人 15ト 12ワク 513 5-5-6-7 ハデスキーパー |
J中山23.01.14 7 アレキサンドライト 1800m 右 1:54.3 良 38.3 1.6 56.0田邊裕3人 12ト 7ワク 488 11-10-8-9 ロードヴァレンチ |
J東京22.11.19 9 晩秋S3歳上3勝ク 2100m 左 2:13.2 良 38.1 2.2 55.0横山武6人 16ト 8ワク 486 6-6-7-8 ディクテオン |
J東京22.10.09 6 神無月S3歳上3勝 1600m 左 1:35.5 稍 35.9 1.0 55.0戸崎圭6人 16ト 6ワク 486 9-9 ルコルセール |
J東京22.05.07 5 立夏S4歳上3勝ク 1600m 左 1:37.2 良 36.1 1.2 57.0戸崎圭2人 16ト 12ワク 492 9-8 サンライズウルス |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ベルエアシズル 母父(Unusual Heat) ゴールドレガシー 栗毛 牡5 (株)G1レーシング (有)社台コーポレー |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-1-1-11 3-1-0-5 1-0-1-6 0-0-0-1 |
大井23.07.11 10 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:54.0 良 39.5 1.8 57.0矢野貴2人 15ト 5ワク 496 7-7-8-8 ハデスキーパー |
J東京23.04.22 13 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:37.3 良 37.0 1.0 57.0藤懸貴11人 16ト 6ワク 488 10-10 コンシリエーレ |
J阪神23.02.25 11 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:05.5 稍 39.0 1.0 55.0和田竜10人 16ト 15ワク 504 6-5-6-6 メイショウフンジン |
J阪神22.10.15 6 太秦S3歳上OP 1800m 右 1:52.5 良 37.8 1.4 56.0和田竜7人 16ト 3ワク 490 8-8-8-6 ハギノアレグリアス |
J新潟22.08.27 5 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:52.6 稍 38.3 1.1 54.0戸崎圭3人 15ト 2ワク 482 12-12-8-9 ジュンライトボルト |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡7 酒井孝敏 新生ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 1-1-2-6 佐々功(船橋) |
5-16-5-37 1-9-2-18 4-7-3-19 3-5-2-11 |
川崎23.07.06 13 スパーキングサマー 1600m 左 1:47.6 稍 42.1 3.5 55.0實川純13人 13ト 9ワク 515 7-9-11-13 リンゾウチャネル |
船橋23.06.22 9 桑島孝春記念A2 1600m 左 1:45.0 良 40.4 1.7 56.0實川純9人 9ト 8ワク 526 3-3-3-5 ホウオウスクラム |
船橋22.07.25 4 海ほたる賞A2B1 1600m 左 1:44.6 良 40.4 1.3 57.0實川純6人 7ト 4ワク 505 4-4-4-4 オークハンプトン |
船橋22.06.23 7 桑島孝春記念A2B 1600m 左 1:44.4 稍 41.4 3.5 57.0藤本現8人 10ト 8ワク 501 6-6-5-5 マッドルーレット |
船橋22.05.05 6 端午特別A2B1一 1600m 左 1:44.7 稍 40.7 2.3 57.0藤本現7人 10ト 10ワク 512 6-7-7-8 ゴールドブラッド |
6 | 6 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡5 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
6-4-2-31 3-0-2-1 3-4-0-30 6-4-2-31 |
大井23.08.02 13 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.1 重 39.4 2.8 55.0町田直12人 14ト 3ワク 483 7-11-13-13 シュアゲイト |
大井23.07.11 9 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:54.0 良 39.8 1.8 57.0本橋孝9人 15ト 9ワク 483 6-6-5-4 ハデスキーパー |
大井23.06.09 1 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:42.8 不 39.0 0.0 57.0本橋孝3人 10ト 3ワク 482 4-4-3-1 フェードアウト |
大井23.05.10 2 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:52.6 稍 38.1 0.0 57.0本橋孝15人 16ト 13ワク 479 4-4-3-3 ハデスキーパー |
大井23.04.18 8 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.2 重 37.4 1.2 55.0町田直13人 14ト 2ワク 471 5-6-6 ロードグラディオ |
6 | 7 | 父モーリス 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリーエフェクト 鹿毛 牡5 (株)シンザンクラブ 下河辺牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
3-5-1-11 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神23.06.25 6 花のみちS3歳上3 1400m 右 1:24.9 良 37.4 1.0 58.0角田河14人 16ト 4ワク 482 11-11 イフティファール |
J阪神23.04.16 8 立雲峡S4歳上3勝 1600m 芝右 1:35.1 稍 34.3 1.5 58.0濱中俊6人 10ト 1ワク 472 10-9 アナゴサン |
J中京23.01.22 4 長篠S4歳上3勝ク 1600m 芝左 1:34.1 良 34.7 0.6 55.0豊3人 470 10ト 9ワク 武 2-3-2 ルージュスティリア |
J阪神22.12.04 6 逆瀬川S3歳上3勝 1800m 芝右 1:46.7 良 33.9 0.4 54.0和田竜9人 12ト 8ワク 472 6-5 ドーブネ |
J中京22.09.18 7 納屋橋S3歳上3勝 1600m 芝左 1:34.1 良 33.6 0.7 57.0松本大11人 13ト 9ワク 472 7-8-7 ママコチャ |
7 | 8 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) デスティネ 鹿毛 牡6 馬目卓 辻牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
5-7-2-23 4-1-1-10 1-6-1-11 2-6-1-11 |
船橋23.07.21 6 ひまわり賞3上OP 1700m 左 1:51.3 良 41.2 2.5 55.0笹川翼5人 6ト 4ワク 485 6-6-6-6 エメリミット |
船橋23.05.04 5 端午特別A2 1600m 左 1:44.0 良 38.3 0.8 56.0矢野貴3人 9ト 1ワク 481 4-4-6-7 ショットメーカー |
船橋23.04.12 1 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:56.3 良 39.3 0.3 57.0御神訓4人 9ト 3ワク 482 6-6-6-6 ショットメーカー |
大井23.03.08 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.4 良 37.7 0.5 57.0矢野貴6人 15ト 8ワク 486 5-5-8-9 ブリッグオドーン |
船橋23.02.10 4 ジンチョウゲ特別A 1800m 左 2:00.9 良 39.8 1.3 57.0矢野貴2人 10ト 1ワク 484 7-7-7-6 キタノインディ |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡7 金山政信 岡田牧場 |
57.0kg クアト(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
9-8-6-19 0-0-0-1 9-8-6-18 9-7-5-13 |
大井23.07.14 5 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:26.9 良 36.9 1.2 57.0矢野貴5人 7ト 5ワク 508 7-7-7 リコーシーウルフ |
大井23.04.18 6 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:25.9 重 36.6 0.9 57.0森泰斗3人 14ト 4ワク 512 8-8-8 ロードグラディオ |
大井23.03.30 3 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:40.9 不 38.1 1.0 55.0矢野貴3人 11ト 5ワク 511 4-6-4-4 レッドソルダード |
大井23.03.10 2 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.0 良 37.5 0.2 57.0本田重3人 11ト 2ワク 514 6-5-6 パワースレイヴ |
大井23.02.21 2 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:41.2 良 38.8 0.2 55.0矢野貴1人 10ト 8ワク 512 4-4-3-3 グランコージー |
8 | 10 | 父キズナ 母ベネラ 母父(フォーティナイナー) サステナブル 鹿毛 牡5 前田幸治 武田牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
3-1-2-11 2-0-0-4 1-1-2-7 0-0-0-1 |
大井23.07.31 7 トゥインクルバース 1600m 右 1:41.3 良 39.3 1.1 56.0☆菅原涼6人 13ト 7ワク 525 3-5-5-6 ハイパータンク |
J東京23.06.11 10 夏至S3歳上3勝ク 1600m 左 1:35.4 重 35.9 1.3 58.0三浦皇12人 16ト 2ワク 514 8-9 ケイアイシェルビー |
J京都23.05.27 16 桃山S4歳上3勝ク 1900m 右 2:02.7 良 42.6 4.7 55.0鮫島駿10人 16ト 10ワク 524 4-5-4-6 ビヨンドザファザー |
J阪神22.12.11 11 竹田城S3歳上3勝 2000m 右 2:09.6 良 40.7 2.8 57.0鮫島駿5人 12ト 5ワク 512 3-3-3-5 ウェルカムニュース |
J阪神22.10.16 8 平城京S3歳上3勝 1800m 右 1:53.9 良 37.9 1.2 54.0幸英明12人 15ト 3ワク 514 6-4-12-12 ディパッセ |
8 | 11 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡6 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-7-4-28 1-1-0-5 5-6-4-23 1-0-3-17 |
大井23.07.11 6 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.2 良 38.7 1.0 57.0今野忠11人 15ト 2ワク 510 8-7-8-6 ハデスキーパー |
船橋23.06.22 8 桑島孝春記念A2 1600m 左 1:44.3 良 39.4 1.0 56.0今野忠7人 9ト 5ワク 509 5-5-6-6 ホウオウスクラム |
大井23.06.09 11 スポーツ報知賞A2 2000m 右 2:10.2 不 42.7 4.2 57.0今野忠7人 13ト 6ワク 512 4-5-5-5 コバルトウィング |
大井23.05.26 3 さつき賞A2選抜特 1800m 右 1:53.5 稍 37.9 0.9 56.0今野忠8人 10ト 9ワク 513 6-6-5-5 ブリッグオドーン |
大井23.01.24 12 ジャニュアリー賞A 1800m 右 1:57.2 良 42.0 2.5 57.0今野忠11人 13ト 1ワク 516 1-1-1-1 トーセンクロード |
[PR] |
---|