地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月14日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)130,000 (5着)70,000 |
||
竜胆特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 菅原勲(岩手) |
9-1-6-23 3-1-5-11 6-0-1-11 0-1-3-7 |
盛岡23.07.31 6 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.9 良 37.5 0.7 54.0◇関本玲9人 10ト 5ワク 458 9-8 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.17 5 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.7 重 37.4 0.6 54.0◇関本玲7人 9ト 6ワク 457 8-9 マイネルアンファン |
盛岡23.07.03 9 千日草特別A二組 1600m 左 1:40.7 稍 39.5 1.9 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 460 8-10 ドルズプライスレス |
水沢23.06.20 11 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 39.9 2.4 56.0坂口裕3人 11ト 8ワク 463 11-10-9-9 トキノパイレーツ |
水沢23.06.06 9 撫子特別A三組 1600m 右 1:44.6 良 39.7 1.6 56.0坂口裕6人 10ト 6ワク 464 4-4-7-6 ブレイニーラン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ダークアイリス 母父(ゴールドアリュール) リュウノゾロ 鹿毛 セン6 蓑島竜一 へいはた牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-4-2-24 1-2-1-6 5-2-1-17 0-0-0-0 |
水沢23.04.10 2 若草特別A二組 1600m 右 1:42.0 稍 38.4 0.0 56.0菅原辰3人 12ト 5ワク 493 1-1-1-3 ボウトロイ |
水沢23.03.13 1 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:29.1 稍 38.5 0.2 56.0坂口裕1人 6ト 3ワク 495 2-2-2-1 ロジフェーヴル |
高知23.02.07 6 奈半利川特別B-1 1600m 右 1:47.8 重 43.5 2.0 55.0☆岡遼太7人 10ト 2ワク 494 1-1-1-2 デステージョ |
高知23.01.22 3 AB混合 1400m 右 1:32.4 重 39.8 0.6 55.0宮川実4人 10ト 3ワク 495 3-3-3-4 シートン |
高知23.01.09 6 第5回清楼銘応援特 1400m 右 1:32.3 重 40.6 1.5 55.0郷間勇4人 8ト 1ワク 493 1-1-1-3 モダスオペランディ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母カリフォルニアネクター 母父(Stormy Atlantic) ミュアウッズ 鹿毛 牝6 橋本浩 ノーザンファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 瀬戸幸(岩手) |
1-3-3-14 0-0-0-9 1-3-3-4 0-0-0-3 |
盛岡23.08.01 7 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.2 良 37.8 1.4 54.0菅原辰6人 9ト 3ワク 570 8-7 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.17 9 向日葵特別A二組 1600m 左 1:40.7 重 40.8 2.6 54.0菅原辰5人 9ト 2ワク 569 1-3 マイネルアンファン |
盛岡23.07.03 10 千日草特別A二組 1600m 左 1:41.0 稍 40.7 2.2 54.0菅原辰4人 11ト 4ワク 570 3-4 ドルズプライスレス |
水沢23.04.25 2 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.3 良 38.6 0.1 54.0菅原辰2人 9ト 8ワク 583 3-2-2-2 ボウトロイ |
J阪神23.03.18 12 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.0 不 38.7 2.6 53.0▲今村聖4人 13ト 11ワク 574 13-13 リーベサンライズ |
4 | 4 | 父ヴァンキッシュラン 母レッドヴォーグ 母父(シンボリクリスエス) ギャレット 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 佐藤浩(岩手) |
3-2-3-11 0-0-0-3 0-1-1-4 0-0-0-3 |
盛岡23.07.24 1 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:36.4 良 35.6 0.3 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 483 5-5-5-4 ラングロワ |
盛岡23.07.04 4 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.8 良 36.4 0.4 56.0坂口裕8人 11ト 2ワク 483 9-9-10-6 ゴールドギア |
水沢23.06.06 5 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.6 良 40.4 1.5 56.0山本政6人 9ト 7ワク 481 7-7-6-5 マイジュネス |
盛岡23.05.22 8 陽光特別A二組 1600m 左 1:41.4 良 38.0 1.2 56.0山本政7人 10ト 2ワク 483 6-4 ブレイニーラン |
水沢23.01.02 5 睦月特別A 1600m 右 1:43.1 不 39.8 0.9 56.0山本政11人 11ト 5ワク 485 6-6-5-5 バスカヴィル |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡8 (同)MIRAI 赤石久夫 |
56.0kg 高松亮(岩手) 7-5-7-14 佐藤雅(岩手) |
14-17-18-72 3-8-6-19 11-9-12-50 3-8-6-19 |
盛岡23.08.01 3 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.4 良 37.5 0.6 56.0高松亮4人 9ト 1ワク 474 4-3 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.16 4 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 不 35.2 0.3 56.0小林凌8人 10ト 3ワク 475 4-3 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.03 8 千日草特別A二組 1600m 左 1:40.6 稍 40.4 1.8 53.0▲佐々志9人 11ト 5ワク 475 2-3 ドルズプライスレス |
水沢23.06.19 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.5 良 40.5 0.9 56.0高松亮8人 10ト 9ワク 488 2-2-2-2 オンラインボス |
水沢23.06.04 9 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.0 稍 36.5 2.5 57.0小林凌4人 10ト 5ワク 495 6-6 キラットダイヤ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母クロニカ 母父(Broad Brush) ミツカネラクリス 鹿毛 牝7 小山田満 槇本牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-1-5 伊藤忍(岩手) |
5-2-2-15 1-0-0-4 4-2-2-10 1-0-0-1 |
水沢23.04.25 9 仲春特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 40.1 1.8 54.0高橋悠5人 9ト 3ワク 495 1-3-5-7 ボウトロイ |
水沢23.04.09 2 卯月特別A一組 1600m 右 1:43.1 重 40.2 0.8 54.0高橋悠6人 9ト 6ワク 496 1-2-2-2 ジェイケイブラック |
水沢23.03.27 9 桃花特別A一組 1600m 右 1:41.8 重 39.3 1.6 54.0高橋悠10人 11ト 2ワク 495 1-1-2-6 クロールキック |
水沢23.03.14 11 弥生特別A一組 1600m 右 1:44.5 良 41.2 3.1 54.0高橋悠7人 11ト 11ワク 505 2-2-7-10 グローリーグローリ |
水沢23.01.02 10 睦月特別A 1600m 右 1:44.1 不 40.8 1.9 54.0高橋悠5人 11ト 4ワク 512 4-5-8-10 バスカヴィル |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母マルトクビクトリー 母父(フレンチデピュティ) ストロングフォース 黒鹿毛 牡4 犬塚悠治郎 竹中牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 7-2-2-3 菅原勲(岩手) |
7-2-4-10 3-1-2-5 4-1-2-3 3-1-1-2 |
盛岡23.07.25 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.8 良 38.4 0.6 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 520 5-3 マルケイアロー |
盛岡23.07.11 1 B1一組 1600m 左 1:39.5 稍 38.4 0.0 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 522 3-2 セイシーキング |
水沢23.06.20 3 薄暑特別A二組 1600m 右 1:42.3 良 39.5 1.0 56.0村上忍3人 11ト 10ワク 534 6-6-6-4 ハクシンパーソナル |
水沢23.05.30 2 紫陽花賞B1 1600m 右 1:43.7 良 39.7 0.6 56.0村上忍3人 10ト 5ワク 534 6-6-6-4 レールガン |
盛岡23.05.16 4 ネモフィラ賞B1一 1600m 左 1:42.2 良 38.9 1.2 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 528 3-3 ハクシンパーソナル |
8 | 8 | 父リッカロイヤル 母カミノミライ 母父(アラムシャー) フミタツティンクル 栗毛 牝7 大黒富美子 酒井亨 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-2 及川良(岩手) |
10-16-8-39 1-0-1-10 9-16-7-29 1-0-1-8 |
盛岡23.08.01 9 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:15.0 良 38.8 2.2 54.0阿部英7人 9ト 4ワク 473 6-8 アヴェントゥリスト |
盛岡23.07.02 11 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.6 稍 37.7 2.3 55.0菅原辰12人 12ト 9ワク 473 6-7 トーセンキャロル |
水沢23.06.19 10 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.7 良 40.3 1.1 54.0菅原辰10人 10ト 10ワク 470 4-3-3-5 オンラインボス |
水沢23.06.04 8 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.5 稍 35.7 2.0 55.0菅原辰9人 10ト 7ワク 470 9-9 キラットダイヤ |
盛岡23.05.23 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.9 良 38.4 1.2 54.0南郷家6人 11ト 6ワク 464 6-9 ハナレイ |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) マイネルチューダ 鹿毛 牡6 岩渕道良 新井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
1-6-4-31 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-1 |
盛岡23.07.31 10 朝顔特別A二組 1600m 左 1:43.0 良 39.8 2.8 56.0坂口裕10人 10ト 3ワク 466 8-9 ヤマニンエステル |
笠松23.06.21 8 鈴蘭特別A4 1400m 右 1:30.9 良 41.2 2.6 56.0大原浩8人 8ト 3ワク 454 2-2-2-5 マレフィセント |
笠松23.06.09 10 日本ライン特別A3 1600m 右 1:51.2 稍 48.0 7.5 56.0馬渕繁10人 10ト 2ワク 457 2-2-5-10 スタンサンセイ |
笠松23.05.26 7 飛騨川特別A4 1400m 右 1:29.9 良 40.0 1.8 56.0馬渕繁6人 7ト 7ワク 457 3-3-3-3 エイシンヌウシペツ |
笠松23.05.12 7 稲葉山特別A3 1400m 右 1:30.3 良 40.0 1.6 56.0東川慎7人 8ト 7ワク 460 5-4-4-2 ヴァーツラフ |
[PR] |
---|