地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月15日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
サッポロビール株式会社協賛SORACHI1984特別A2-2~B2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホク 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
5-3-3-13 1-1-0-5 4-2-3-7 4-2-3-7 |
門別23.08.01 3 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:51.4 良 38.5 1.5 56.0落合玄3人 9ト 1ワク 482 8-8-8-3 フライオールデイズ |
門別23.07.19 6 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 1.2 55.0落合玄4人 9ト 3ワク 482 9-7 スティールルージュ |
門別23.07.06 5 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.4 稍 36.7 0.6 55.0岩橋勇10人 10ト 10ワク 480 9-9 サウンドボス |
門別23.06.07 取消 ホクレンえん麦特別 1200m 右 稍 57.0岩橋勇 7ト 8ワク - |
門別23.05.24 取消 シスキン・プレミア 1200m 右 稍 57.0落合玄 10ト 9ワク - |
2 | 2 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡5 福岡隆史 細川牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-6-2-9 角川秀(北海道) |
7-7-4-22 0-0-0-0 7-7-4-22 2-6-2-9 |
門別23.08.02 2 J交 アンタレス特 1800m 右 1:58.6 良 41.5 0.1 56.0桑村真5人 7ト 7ワク 480 1-1-1-1 レディーシス |
門別23.07.18 6 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:45.2 稍 41.4 2.1 56.0桑村真5人 11ト 4ワク 482 5-5-4-4 ニシケンボブ |
門別23.07.06 5 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:52.8 稍 42.0 2.1 56.0桑村真3人 7ト 3ワク 486 1-1-1-1 クルードラゴン |
大井23.06.06 14 J交 アーバンステ 2000m 右 2:13.9 重 43.4 6.5 57.0安藤洋10人 15ト 8ワク 484 5-5-9-11 ラブリーホライズン |
大井23.05.22 10 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:43.0 稍 41.6 1.7 57.0安藤洋7人 15ト 4ワク 483 1-1-1-1 ベニッシモ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ネビュラ 母父(ネオユニヴァース) サンレブンワース 鹿毛 セン4 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-1-1-11 0-0-0-1 1-1-1-9 0-0-1-3 |
門別23.07.20 7 沙流川賞〔準重賞〕 2600m 右 3:00.8 稍 45.8 6.1 55.0小野楓6人 8ト 3ワク 498 1-1-1-5 サンビュート |
門別23.06.21 5 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 1:59.4 良 40.5 0.9 55.0落合玄4人 8ト 1ワク 508 3-4-5-1 ジャストフィット |
門別23.05.30 3 目名御殿山特別B3 1700m 右 1:51.2 良 40.6 0.8 57.0落合玄4人 9ト 2ワク 508 3-4-4-4 グリューフィア |
門別23.05.17 6 クンシラン特別B3 1800m 右 1:59.0 良 40.8 1.6 57.0落合玄3人 11ト 6ワク 514 6-6-6-5 クルードラゴン |
J札幌22.08.07 14 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 37.4 2.2 54.0荻野琢14人 14ト 8ワク 496 12-12-12-13 マイネルアルザス |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ブルーセレブ 母父(アサクサデンエン) クルードラゴン 栗毛 セン4 中村吉隆 中村雅明 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 3-1-0-3 松本隆(北海道) |
9-3-2-13 0-0-0-0 9-3-2-13 6-3-1-9 |
門別23.07.06 1 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:50.7 稍 39.5 0.2 54.0服部茂1人 7ト 7ワク 446 4-4-3-3 フライオールデイズ |
門別23.06.22 6 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.8 良 39.5 1.6 54.0福原杏7人 9ト 1ワク 448 9-9-9-7 ハセノパイロ |
門別23.06.08 2 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:49.5 稍 39.2 0.4 55.0服部茂2人 8ト 7ワク 444 2-2-2-2 レスペディーザ |
門別23.05.17 1 クンシラン特別B3 1800m 右 1:57.4 良 39.4 0.1 57.0宮崎光1人 11ト 7ワク 440 8-7-3-2 プルタオルネ |
門別23.05.03 2 スーパーステション 1700m 右 1:50.5 良 38.9 0.1 57.0石川倭2人 9ト 5ワク 440 6-6-5-4 ジャストフィット |
5 | 5 | 父ハタノヴァンクール 母フクウンラブスター 母父(アジュディケーティング) アンダーザスター 鹿毛 牡6 鳳山信年 浦河育成牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
4-4-3-11 1-1-0-2 3-3-3-9 0-0-0-4 |
門別23.07.18 9 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:46.4 稍 41.9 3.3 57.0落合玄8人 11ト 10ワク 512 6-6-8-9 ニシケンボブ |
門別23.06.21 8 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 2:01.2 良 42.3 2.7 58.0黒澤愛6人 8ト 3ワク 518 6-6-3-7 ジャストフィット |
門別23.05.24 9 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:53.2 稍 41.1 4.2 57.0落合玄9人 9ト 6ワク 526 7-7-8-9 ニシケンボブ |
門別23.05.11 8 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:54.3 良 43.2 4.7 56.0黒澤愛4人 8ト 3ワク 528 7-7-6-7 ハセノパイロ |
金沢21.08.24 2 イヌワシ賞【白山大 2000m 右 2:07.6 重 37.8 0.4 56.0本田重2人 10ト 5ワク 503 7-7-2-2 アイアムレジェンド |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) サンロックランド 鹿毛 牡6 (株)加藤ステーブル 沼田照秋 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-7-4-25 1-0-0-4 2-7-4-16 0-3-1-5 |
門別23.07.20 5 沙流川賞〔準重賞〕 2600m 右 2:57.0 稍 40.8 2.3 56.0桑村真5人 8ト 4ワク 526 8-8-8-5 サンビュート |
門別23.06.21 2 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 1:59.0 良 39.6 0.5 57.0桑村真5人 8ト 7ワク 530 7-7-7-6 ジャストフィット |
門別23.05.24 6 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:50.4 稍 40.0 1.4 57.0桑村真6人 9ト 3ワク 536 4-4-4-4 ニシケンボブ |
門別23.05.11 7 コスモバルク記念一 1800m 右 1:57.4 良 40.9 3.6 56.0宮川実7人 10ト 3ワク 542 9-8-7-7 シルトプレ |
高知23.04.15 5 四万十川特別4歳以 1800m 右 1:59.4 不 39.7 2.5 56.0宮川実3人 12ト 3ワク 549 11-11-9-9 アイファーキングズ |
6 | 7 | 父Australia 母Squeeze 母父(Danehill Dancer) ジャストフィット 栗毛 牡5 嶋田賢 DiamondCre |
56.0kg 服部茂(北海道) 8-1-1-1 田中淳(北海道) |
9-1-1-9 0-0-0-0 9-1-1-3 9-1-1-3 |
門別23.07.20 4 沙流川賞〔準重賞〕 2600m 右 2:55.4 稍 40.4 0.7 56.0石川倭3人 8ト 5ワク 498 2-2-2-1 サンビュート |
門別23.06.21 1 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 1:58.5 良 39.6 0.5 55.0服部茂1人 8ト 4ワク 504 5-5-6-4 サンロックランド |
門別23.05.24 3 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:49.4 稍 38.8 0.4 55.0服部茂2人 9ト 8ワク 508 5-5-5-5 ニシケンボブ |
門別23.05.03 1 スーパーステション 1700m 右 1:50.4 良 39.1 0.1 57.0服部茂1人 9ト 4ワク 502 3-3-3-3 クルードラゴン |
門別23.04.20 1 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:50.4 稍 39.9 0.2 57.0服部茂1人 11ト 3ワク 504 8-7-7-5 カーロデスティーノ |
7 | 8 | 父スペシャルウィーク 母リンダムーン 母父(リンドシェーバー) フライオールデイズ 黒鹿毛 牡8 岡田壮史 小田牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 10-2-1-7 田中正(北海道) |
11-4-2-23 0-0-1-9 11-4-1-12 11-4-1-7 |
門別23.08.01 1 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:49.9 良 38.1 0.3 56.0阪野学1人 9ト 2ワク 520 1-1-1-1 マコトゴコタイ |
門別23.07.06 2 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:50.9 稍 39.9 0.2 56.0阪野学2人 7ト 2ワク 512 3-3-2-1 クルードラゴン |
門別23.06.22 7 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:11.3 良 43.0 2.1 55.0阪野学8人 9ト 6ワク 520 3-1-2-2 ハセノパイロ |
門別23.05.24 5 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:50.3 稍 40.5 1.3 56.0阪野学1人 9ト 7ワク 514 1-1-1-1 ニシケンボブ |
門別23.05.10 1 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:56.5 良 40.3 1.3 56.0阪野学1人 9ト 9ワク 516 1-1-1-1 ガッツポーズ |
7 | 9 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
52.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
3-4-8-16 0-0-0-0 3-4-8-16 3-4-8-16 |
門別23.08.01 7 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:52.8 良 39.9 2.9 55.0服部茂6人 9ト 6ワク 544 6-5-6-8 フライオールデイズ |
門別23.07.06 4 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:52.0 稍 40.1 1.3 54.0井上俊5人 7ト 1ワク 542 5-5-5-4 クルードラゴン |
門別23.06.08 4 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:50.5 稍 39.9 1.4 55.0福原杏7人 8ト 2ワク 542 3-4-3-3 レスペディーザ |
門別23.05.24 8 ハクチョウゲ特別A 1700m 右 1:50.8 稍 38.4 1.8 55.0福原杏8人 9ト 5ワク 548 9-9-9-8 ニシケンボブ |
門別23.04.20 8 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:52.3 稍 41.4 1.9 57.0井上俊5人 11ト 7ワク 538 6-6-9-9 ジャストフィット |
8 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母スターライト 母父(ディープインパクト) スペイスフォース 鹿毛 牡4 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
1-2-0-10 1-1-0-6 0-1-0-4 0-0-0-1 |
門別23.08.01 9 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.5 56.0石川倭2人 12ト 10ワク 514 1-2 エメラルアポロン |
J東京23.05.27 6 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.6 良 38.2 1.2 58.0戸崎圭6人 16ト 5ワク 512 6-6 アウグスト |
J東京23.05.14 6 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:11.4 稍 37.4 0.5 58.0戸崎圭8人 13ト 5ワク 512 3-3-3-3 アコークロー |
J福島23.04.23 5 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 良 39.5 1.2 55.0▲佐々大8人 11ト 6ワク 514 4-5-5-7 マサカウマザンマイ |
J阪神23.03.25 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 稍 37.0 2.2 58.0岩田康3人 14ト 12ワク 512 10-9 グランアプロウソ |
8 | 11 | 父リオンディーズ 母グッドファイト 母父(チーフベアハート) マコトゴコタイ 青鹿毛 牡5 (株)ディアマント 藤本ファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-2-2-2 角川秀(北海道) |
6-5-3-8 0-0-0-0 6-5-3-8 2-2-2-3 |
門別23.08.01 2 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:50.2 良 38.2 0.3 56.0阿部龍2人 9ト 4ワク 500 2-2-2-2 フライオールデイズ |
門別23.07.18 2 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.9 稍 37.4 0.1 57.0阿部龍2人 10ト 5ワク 502 10-7 エメラルアポロン |
門別23.07.06 6 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.5 稍 37.0 0.7 55.0阿部龍5人 10ト 5ワク 504 7-8 サウンドボス |
大井23.05.26 2 東郷坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.1 稍 36.8 0.0 56.0今野忠9人 14ト 13ワク 495 9-8-8 グロリアスセプター |
大井23.05.08 除外 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 不 56.0今野忠 11ト 10ワク 計不 |
[PR] |
---|