地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月16日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
ペリドット賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 大北牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
2-10-5-47 0-0-0-14 2-10-5-32 0-0-1-14 |
大井23.07.31 7 ロマンティックナイ 1000m 右 1:00.8 良 35.7 1.5 55.0△木間龍9人 10ト 5ワク 457 10-8 ラストバリオン |
高知23.05.14 6 B-3 1300m 右 1:24.0 不 38.9 1.6 56.0林謙佑8人 11ト 11ワク 456 8-8-9-9 ジョウショーリード |
高知23.04.29 6 B-3 1400m 右 1:31.0 不 39.7 1.2 56.0赤岡修5人 11ト 6ワク 461 9-10-7-9 ガンスリンガー |
高知23.04.15 5 B-5 1400m 右 1:29.5 不 40.1 1.9 56.0赤岡修3人 7ト 7ワク 460 4-4-4-4 コパノジャンピング |
高知23.03.28 9 室津川特別B-1選 1400m 右 1:31.2 不 39.0 2.5 56.0中島龍11人 11ト 8ワク 461 10-11-11-11 ヒカリオーソ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡6 和田博美 加野牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 1-0-3-15 佐野謙(大井) |
6-3-7-45 0-0-0-0 6-3-7-45 5-3-6-41 |
大井23.08.03 8 B2四 1400m 右 1:27.2 稍 38.5 1.2 53.0▲谷内貫5人 12ト 3ワク 493 7-7-6 サイレントギフト |
大井23.07.13 1 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.4 良 37.5 0.3 53.0▲谷内貫12人 14ト 1ワク 490 9-8-7 ロマンスロード |
大井23.06.29 3 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.4 良 36.8 0.9 53.0▲谷内貫8人 10ト 4ワク 490 4-4 アイアンサイズ |
大井23.06.08 9 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.3 稍 37.4 1.5 53.0▲谷内貫13人 15ト 4ワク 486 9-9 リコージーン |
大井23.05.11 6 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.8 良 36.9 1.5 53.0▲谷内貫10人 13ト 2ワク 488 11-10 リコージーン |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母クルージンミジー 母父(Mizzen Mast) シーニッククルーズ 芦毛 牡5 橘勝年 ノーザンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
4-7-2-23 1-1-1-3 3-5-1-15 0-0-0-2 |
大井23.07.31 10 トゥインクルバース 1600m 右 1:42.0 良 39.8 1.8 55.0和田譲11人 13ト 4ワク 506 8-6-5-5 ハイパータンク |
大井23.07.14 4 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:47.0 良 38.5 0.8 57.0和田譲6人 7ト 3ワク 506 6-6-6-5 ペルマナント |
園田23.06.09 11 アサヒスーパードラ 1700m 右 1:56.9 重 43.8 4.3 53.0▲山本太12人 12ト 9ワク 512 7-8-10-11 ツムタイザン |
園田23.06.02 取止 初夏特別A1 4歳 1400m 右 不 53.0▲山本太 0ト 1ワク - |
園田23.05.05 7 さつき特別A1A2 1400m 右 1:32.2 良 38.4 1.2 56.0松木大8人 9ト 9ワク 506 9-9-9-8 ナムラタタ |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) トップアメリカン 黒鹿毛 牡4 菊地博 川上牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 2-0-0-6 佐宗応(大井) |
4-1-3-11 0-0-0-1 4-1-3-10 4-1-3-10 |
大井23.08.03 4 B2四 1400m 右 1:26.8 稍 37.7 0.8 56.0御神訓1人 12ト 4ワク 510 11-9-10 サイレントギフト |
大井23.07.13 4 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.9 良 39.3 0.5 56.0御神訓1人 14ト 5ワク 515 3-3-2 エリタダス |
大井23.05.23 1 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:25.9 不 37.4 0.1 55.0御神訓1人 10ト 8ワク 509 1-1-1 ハローキャンディ |
大井23.05.08 4 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:25.9 不 37.6 0.8 56.0御神訓5人 15ト 14ワク 506 4-3-3 ココロイキ |
大井22.08.19 1 ホッケータウン賞B 1400m 右 1:27.0 重 37.7 0.2 55.0御神訓1人 10ト 7ワク 508 1-1-1 カズオルヴァル |
4 | 5 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡4 小松欣也 池添安雄 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
3-3-0-9 0-0-0-0 3-3-0-9 3-3-0-9 |
大井23.08.01 8 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.7 不 37.2 1.4 56.0達城龍3人 11ト 3ワク 503 11-11 カリスマサンヒカル |
大井23.07.12 7 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.8 55.0達城龍4人 13ト 10ワク 506 8-8 キョウワセイヴァー |
大井23.03.29 2 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.1 重 36.1 0.1 56.0達城龍4人 12ト 7ワク 514 11-10 イッツソーラッド |
大井23.02.21 6 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.1 56.0達城龍3人 15ト 6ワク 514 6-6 モンサンラファータ |
大井23.01.23 12 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.6 56.0達城龍3人 16ト 15ワク 510 5-6 ラルムオブダリア |
5 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン7 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-2 栗田裕(大井) |
9-15-9-39 0-0-0-0 9-15-9-39 5-11-4-30 |
大井23.08.01 5 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.2 不 37.0 0.9 56.0笹川翼4人 11ト 11ワク 411 7-8 カリスマサンヒカル |
大井23.07.12 2 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:12.5 良 36.7 0.1 55.0張田昂7人 13ト 5ワク 406 7-4 キョウワセイヴァー |
大井23.06.29 5 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.5 良 36.8 1.0 54.0△木間龍6人 10ト 12ワク 403 5-5 アイアンサイズ |
大井23.06.08 5 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:12.9 稍 37.0 1.1 56.0張田昂10人 15ト 8ワク 408 11-8 リコージーン |
大井23.05.25 9 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.8 稍 35.1 1.0 57.0張田昂9人 12ト 8ワク 410 10-10 キャンユーキッス |
5 | 7 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡5 中川三郎 坂東ファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 1-0-2-4 阪本一(大井) |
4-1-3-29 0-0-0-0 4-1-3-29 4-1-3-29 |
大井23.08.01 3 スターマイン賞B2 1200m 右 1:12.7 不 36.8 0.4 55.0☆新原周8人 11ト 1ワク 448 4-4 カリスマサンヒカル |
大井23.07.13 13 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:28.7 良 40.4 2.3 55.0☆新原周9人 14ト 8ワク 447 4-7-8 エリタダス |
大井23.06.27 1 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:26.1 良 37.2 0.1 55.0☆新原周8人 13ト 3ワク 443 1-1-1 フォルドンナ |
大井23.06.06 10 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.9 重 37.4 1.5 55.0☆新原周8人 12ト 5ワク 441 10-10 トチノヒーロー |
大井23.05.24 8 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.1 重 38.5 0.6 55.0☆新原周7人 15ト 5ワク 443 2-2 クラウンシューター |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) バリチューロ 鹿毛 牡5 西森鶴 槇本牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 5-1-2-8 鈴木啓(大井) |
7-2-2-19 0-0-0-0 7-2-2-19 6-2-2-17 |
大井23.08.03 2 B2四 1400m 右 1:26.5 稍 38.6 0.5 56.0達城龍11人 12ト 1ワク 433 4-3-3 サイレントギフト |
大井23.07.13 8 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.8 良 37.7 1.4 56.0安藤洋5人 14ト 11ワク 433 12-14-14 エリタダス |
大井23.06.30 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.5 良 37.1 0.1 56.0達城龍9人 9ト 7ワク 432 9-9-9 リコーリュウセイ |
大井23.06.08 12 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.7 稍 37.6 1.9 56.0吉井章14人 15ト 6ワク 429 12-12 リコージーン |
大井23.05.22 11 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:43.1 稍 40.2 1.8 56.0☆仲原大8人 15ト 14ワク 434 9-9-11-11 ベニッシモ |
6 | 9 | 父エスポワールシチー 母エイシンバンバ 母父(Rock Hard Ten) ルヴァンヴェール 鹿毛 セン6 (株)グリーンファーム 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 宗形竹(大井) |
2-1-4-25 2-0-4-11 0-1-0-14 0-1-0-5 |
大井23.08.03 9 B2四 1400m 右 1:27.5 稍 38.7 1.5 56.0和田譲8人 12ト 5ワク 500 6-8-7 サイレントギフト |
大井23.07.13 7 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.3 良 38.0 0.9 56.0町田直14人 14ト 6ワク 503 11-11-12 エリタダス |
大井23.06.30 7 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.6 良 38.5 1.2 56.0本田重7人 9ト 5ワク 506 8-8-8 リコーリュウセイ |
大井23.06.08 10 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.4 稍 38.3 1.6 56.0町田直6人 15ト 10ワク 505 2-2 リコージーン |
大井23.05.23 8 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:28.0 不 38.9 2.1 55.0和田譲2人 10ト 7ワク 505 5-4-4 トップアメリカン |
7 | 10 | 父トランセンド 母シフォンベール 母父(El Prado) コウユーユメフワリ 栗毛 牝5 加治屋貞光 カロッテファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-2 堀千亜(大井) |
6-1-0-15 0-0-0-0 6-1-0-15 6-1-0-15 |
大井23.08.03 12 B2四 1400m 右 1:28.5 稍 39.4 2.5 54.0藤田凌10人 12ト 2ワク 519 9-10-8 サイレントギフト |
大井23.02.23 9 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.5 良 38.1 1.3 54.0千田洋13人 16ト 6ワク 519 6-10-10 ココロイキ |
大井23.01.25 4 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:27.6 良 37.9 0.4 53.0西啓太9人 16ト 11ワク 509 12-11-11 ディモールト |
大井22.12.28 1 L-WING賞B2 1400m 右 1:27.4 稍 37.3 0.1 54.0西啓太13人 16ト 12ワク 508 12-13-13 シンタロウ |
大井22.12.08 7 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:26.8 不 37.0 0.8 54.0瀬川将11人 13ト 4ワク 510 11-13-12 エアロストリーム |
7 | 11 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡5 池田草龍 渋谷一郎 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-3-2-3 荒山勝(大井) |
9-8-5-11 0-0-0-0 9-8-5-11 5-4-2-6 |
大井23.08.03 3 B2四 1400m 右 1:26.6 稍 38.3 0.6 56.0森泰斗6人 12ト 8ワク 511 5-5-5 サイレントギフト |
大井23.05.08 7 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.9 不 37.2 1.8 56.0森泰斗4人 15ト 15ワク 516 13-13-13 ココロイキ |
大井23.04.19 5 ニュートラック福島 1400m 右 1:25.9 稍 38.4 0.7 56.0森泰斗4人 12ト 11ワク 522 2-3-4 サイレントギフト |
大井23.03.29 1 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.0 重 36.9 0.1 56.0森泰斗5人 12ト 8ワク 519 2-1 ナックファルコン |
大井23.03.06 2 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:26.9 良 37.7 0.0 56.0森泰斗3人 14ト 12ワク 510 3-3-3 トゥーパンクス |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) フォラステロ 栗毛 セン4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg クアト(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-2-0-10 0-0-0-0 4-2-0-10 3-1-0-10 |
大井23.08.01 11 スターマイン賞B2 1200m 右 1:14.2 不 38.2 1.9 56.0今野忠6人 11ト 10ワク 539 6-5 カリスマサンヒカル |
大井23.07.12 9 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:13.4 良 37.6 1.0 55.0今野忠3人 13ト 12ワク 539 6-7 キョウワセイヴァー |
大井23.06.05 9 B1三B2三 1400m 右 1:27.1 重 38.9 0.9 57.0今野忠3人 11ト 7ワク 538 5-6-4 ラプラス |
大井23.03.06 8 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.3 良 37.6 1.2 57.0今野忠3人 16ト 11ワク 542 4-6 オリジネイター |
大井23.02.24 5 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.4 良 38.7 0.6 55.0今野忠6人 16ト 9ワク 548 3-3 オリジネイター |
8 | 13 | 父ハーツクライ 母セットプレイ 母父(Van Nistelrooy) ステラータ 栗毛 牝6 小菅定雄 ノーザンファーム |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
5-1-2-22 0-0-1-3 5-1-1-13 0-0-0-6 |
大井23.04.21 8 B2四 1200m 右 1:13.5 良 37.6 1.1 54.0的場文11人 14ト 1ワク 481 9-9 アイアンサイズ |
大井23.03.28 10 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.7 不 37.3 1.0 55.0藤本現8人 12ト 1ワク 496 4-4 カズノイケヅキ |
大井23.02.24 9 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:47.6 良 41.7 2.5 55.0江里裕9人 11ト 8ワク 488 1-2-4-8 エバンタイユドール |
大井23.01.26 14 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:43.3 良 40.6 2.0 55.0千田洋15人 16ト 9ワク 490 11-11-9-8 パワースレイヴ |
大井22.12.26 13 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:14.4 稍 38.6 1.8 55.0的場文11人 16ト 14ワク 498 6-8 リコーバルカン |
[PR] |
---|