地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月17日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) コウシュハセイコ 鹿毛 牝4 広瀬豪 ★橋本牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
1-5-4-15 0-0-0-0 1-5-4-15 1-5-4-15 |
門別23.08.02 2 平取町軽種馬生産振 1000m 右 1:02.7 良 37.8 0.9 54.0多田誠2人 12ト 11ワク 446 3-4 ダイメイタマナ |
門別23.07.20 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.5 稍 37.5 1.2 54.0多田誠6人 10ト 4ワク 444 7-7 レオアトロポス |
門別23.07.05 9 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.4 良 39.7 1.5 54.0多田誠9人 9ト 4ワク 446 8-9 ゲンサイ |
門別23.06.21 4 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:16.6 良 39.2 2.0 54.0多田誠4人 10ト 8ワク 446 6-5 カッパギ |
門別23.06.15 4 みついし蓬莱山まつ 1000m 右 1:02.1 稍 38.0 0.4 54.0岩橋勇5人 10ト 10ワク 446 4-3 ケイアイバザラ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母シンカンミグフジ 母父(キャプテンスティーヴ) ヨンプク 青毛 牡4 福山清二 シンカンファーム |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-0-1 黒川智(北海道) |
2-3-1-3 0-0-0-0 2-3-1-3 2-3-1-3 |
門別23.08.01 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 良 38.9 2.0 56.0石川倭2人 12ト 12ワク 452 7-4 ラビアータ |
門別23.07.20 3 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.7 稍 37.4 0.4 56.0石川倭3人 10ト 5ワク 456 4-2 レオアトロポス |
門別23.07.06 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.8 1.1 53.0▲宮内勇2人 9ト 8ワク 456 2-1 ウナヴォルタ |
門別23.06.22 10 日高町商工会賞C4 1000m 右 1:04.2 良 39.0 2.2 53.0▲宮内勇5人 12ト 8ワク 458 8-8 ブレイヴァリーボス |
門別22.06.16 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:00.9 不 37.2 0.5 56.0落合玄1人 9ト 3ワク 438 1-1 ユニコーン |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母サクラナスカ 母父(サクラバクシンオー) ロージー 黒鹿毛 牝4 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-1 村上正(北海道) |
1-1-4-7 0-0-0-0 1-1-4-6 1-1-4-6 |
門別23.08.03 3 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.8 良 37.6 0.6 54.0阿部龍4人 12ト 11ワク 410 3-3 ワンビ |
門別23.07.06 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.2 1.2 54.0黒澤愛6人 10ト 3ワク 404 6-5 レオアトロポス |
門別23.06.22 4 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:03.2 良 38.0 1.3 54.0阿部龍4人 12ト 11ワク 416 10-6 ゲンサイ |
門別23.06.08 6 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.3 稍 37.4 2.0 54.0阿部龍5人 11ト 8ワク 418 7-8 マナフラッシュ |
門別23.05.24 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 37.5 1.2 54.0服部茂2人 12ト 3ワク 420 7-6 シークレットグロウ |
4 | 4 | 父ロゴタイプ 母ウェディングソング 母父(ルーラーシップ) ブラックフェザー 黒鹿毛 牡3 兼松康太 木村秀則 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町畑の 1000m 右 1:03.1 良 37.8 0.5 56.0石川倭6人 9ト 2ワク 510 5-6 ラヴァリエール |
門別23.07.13 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 37.8 2.1 56.0石川倭7人 12ト 7ワク 504 6-6 エリコーハク |
門別23.06.29 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 稍 37.7 0.8 56.0福原杏4人 12ト 8ワク 506 9-5 アイランドガール |
門別23.06.15 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 39.1 1.0 56.0福原杏7人 9ト 2ワク 510 2-4 オスカーウィナー |
門別23.05.31 8 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:03.3 良 37.5 2.1 53.0▲若杉朝10人 10ト 3ワク 516 10-8 レディアバンティ |
5 | 5 | 父モーリス 母ロックオブサリサ 母父(Rock of Gibraltar) シンデレラサリサ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 秋場牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-1 柳澤好(北海道) |
0-1-0-7 0-0-0-2 0-1-0-5 0-1-0-2 |
門別23.08.02 4 サマーセール平取産 1200m 右 1:16.1 良 39.1 0.8 54.0阿部龍2人 10ト 10ワク 510 3-2 シャイニングアポロ |
門別23.07.20 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.0 0.7 54.0阿部龍5人 9ト 2ワク 512 3-2 ポリゴン |
門別23.07.06 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 39.9 2.2 54.0松井伸5人 10ト 1ワク 512 3-3 レオアトロポス |
J新潟22.05.28 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 重 38.9 1.3 54.0丹内祐12人 15ト 4ワク 458 5-5 クランシリーニー |
J東京22.04.30 11 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 不 37.3 2.0 54.0伊藤工12人 16ト 1ワク 452 14-13 ジェイエルエース |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) サンラクロス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 厚賀古川牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-8-6-43 0-0-0-4 1-8-6-38 0-0-0-0 |
名古屋23.07.13 12 C11組 1500m 右 1:42.7 不 41.2 6.5 54.0丸山真11人 12ト 2ワク 449 12-12-12-12 ホットジュエル |
名古屋23.05.05 10 長谷川weddin 1500m 右 1:41.5 良 40.3 3.6 54.0丸山真8人 10ト 10ワク 447 8-9-10-10 セレブ |
名古屋23.04.24 10 C5組 1500m 右 1:40.3 良 40.3 3.5 54.0丸山真8人 10ト 2ワク 450 10-10-10-10 サンブルーミントン |
名古屋23.04.13 6 C5組 1500m 右 1:37.7 良 39.0 1.9 54.0丸山真10人 11ト 2ワク 450 10-10-11-11 アカサカココア |
名古屋23.03.30 8 B6組 1500m 右 1:39.1 良 38.7 2.2 54.0加藤利10人 12ト 3ワク 452 9-8-9-8 ジャストトライ |
6 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母シンメトリック 母父(アドマイヤムーン) エイワキャントレー 鹿毛 牝4 原口厚三 原口牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-1-25 0-0-0-0 0-0-1-25 0-0-0-6 |
門別23.08.01 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 良 38.8 2.5 54.0阪野学11人 12ト 2ワク 414 9-10 ラビアータ |
門別23.07.13 5 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:04.1 稍 39.7 2.1 54.0福原杏7人 7ト 4ワク 408 3-3 コリュウカゲミツ |
門別23.06.29 4 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.3 稍 38.7 1.2 54.0福原杏5人 8ト 8ワク 408 2-1 ロワシュペール |
門別23.06.15 8 みついし蓬莱山まつ 1000m 右 1:03.5 稍 39.1 1.8 54.0福原杏9人 10ト 4ワク 408 5-6 ケイアイバザラ |
門別23.06.01 5 とままえ温泉ふわっ 1000m 右 1:02.9 良 38.8 1.5 54.0福原杏5人 8ト 3ワク 408 1-1 ブレイヴァリーボス |
6 | 8 | 父ペルーサ 母ブランシェール 母父(ディープインパクト) ナッシングオンユー 鹿毛 牝5 高嶋哲 坂東牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-4-5-10 0-0-0-0 2-4-5-7 1-3-5-7 |
門別23.05.17 5 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:03.3 良 38.5 1.5 54.0福原杏1人 9ト 7ワク 428 3-5 トンデンカムオン |
門別23.05.03 2 来て見て恋してピン 1000m 右 1:02.0 良 37.7 0.2 54.0福原杏3人 10ト 9ワク 428 3-2 コインポケット |
門別23.04.19 2 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 0.4 54.0福原杏5人 11ト 8ワク 432 3-4 マジックゲール |
門別22.11.08 5 ネリネ特別C3-1 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 1.3 54.0松井伸3人 11ト 6ワク 430 6-7 ダイメイミライ |
門別22.10.25 3 日本一22回の王者 1000m 右 1:02.7 良 37.4 1.3 54.0松井伸2人 9ト 7ワク 424 9-8 マーシグッドラック |
7 | 9 | 父ゴールドシップ 母ブーケドロゼブルー 母父(ロージズインメイ) シルバーニードル 芦毛 牡3 菊地博 加野牧場 |
56.0kg 多田誠(北海道) 0-1-0-2 堂山芳(北海道) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-3 |
門別23.08.02 4 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:15.5 良 38.4 0.7 56.0多田誠5人 8ト 6ワク 462 6-6 ハナレタクナイ |
門別23.07.19 2 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:02.9 稍 37.9 1.9 56.0多田誠5人 10ト 5ワク 464 4-2 キタノカトレア |
門別23.07.06 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 38.3 0.7 56.0多田誠4人 10ト 2ワク 464 4-4 レオアトロポス |
大井23.05.09 9 3歳152.3万円 1400m 右 1:29.8 重 39.2 1.7 55.0☆新原周7人 14ト 13ワク 463 11-10-10 ティーズアイランド |
大井23.04.18 7 3歳164万円以下 1400m 右 1:30.2 重 39.4 1.2 56.0笹川翼3人 14ト 3ワク 471 6-6-8 ラファルジュノー |
7 | 10 | 父サトノアラジン 母ダイナミズム 母父(Rahy) アグラバー 黒鹿毛 牝3 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 1-2-0-1 佐々国(北海道) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 |
門別23.07.27 2 優駿の里安平町畑の 1000m 右 1:02.6 良 38.0 0.0 51.0▲阿岸潤3人 9ト 5ワク 522 4-3 ラヴァリエール |
門別23.07.05 6 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.2 51.0▲阿岸潤4人 9ト 9ワク 538 5-4 ゲンサイ |
門別23.06.15 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 38.1 0.2 51.0▲阿岸潤1人 9ト 4ワク 536 5-4 オスカーウィナー |
門別23.05.24 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:01.8 稍 37.1 1.2 51.0▲阿岸潤1人 11ト 11ワク 532 2-1 キョウエイフレアー |
|
8 | 11 | 父ミッキーアイル 母インラグジュアリー 母父(Frankel) ミッキージェンヌ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-1-12 0-0-1-5 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別23.08.01 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:06.4 良 42.4 5.3 54.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 426 2-6 ラビアータ |
浦和23.06.27 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 良 42.2 1.6 54.0櫻井光3人 12ト 3ワク 424 1-1-1-2 ビーマジカル |
浦和23.06.01 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 36.4 0.6 54.0笹川翼4人 12ト 8ワク 428 3-3 アイモンスター |
浦和23.04.28 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.1 1.2 54.0和田譲4人 12ト 4ワク 431 5-5 タイコネン |
浦和23.03.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 重 36.4 0.8 55.0笹川翼1人 12ト 12ワク 443 2-2 ミトノマジック |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母リコールクレール 母父(ケイムホーム) リコースチェッキン 黒鹿毛 牝3 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-0-2 川島洋(北海道) |
2-2-3-9 0-0-0-0 2-2-3-9 2-2-3-9 |
門別23.08.03 2 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.5 良 37.5 0.3 54.0岩橋勇5人 12ト 4ワク 400 2-2 ワンビ |
門別23.07.19 3 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:03.3 稍 37.6 2.3 54.0落合玄3人 10ト 7ワク 394 7-6 キタノカトレア |
門別23.07.04 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 38.7 0.8 54.0岩橋勇2人 9ト 5ワク 400 7-8 ラトワール |
門別23.06.13 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 稍 37.1 1.2 54.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 390 2-2 シンデレラワルツ |
門別23.05.31 4 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:02.2 良 37.2 1.0 54.0岩橋勇3人 10ト 6ワク 396 5-6 レディアバンティ |
[PR] |
---|