地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月20日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)143,000 (5着)77,000 |
||
3歳A | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父インカンテーション 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) ユウユウレラシオン 鹿毛 牝3 北原大史 ナカノファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 3-1-0-1 飯田弘(岩手) |
4-2-1-5 3-1-1-3 1-1-0-1 1-1-0-1 |
盛岡23.08.06 8 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.6 良 37.7 1.5 54.0小林凌9人 12ト 5ワク 438 10-10-9-9 ルーンファクター |
盛岡23.07.11 4 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:56.8 稍 39.6 3.5 54.0坂口裕3人 9ト 9ワク 437 7-7-7-7 ミニアチュール |
盛岡23.06.25 3 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:27.4 稍 39.7 0.5 54.0坂口裕1人 10ト 10ワク 443 5-3 ケンジャ |
盛岡23.05.14 1 3歳A 1600m 左 1:40.6 良 39.0 0.1 54.0坂口裕1人 9ト 1ワク 432 4-3 タイセイヴィゴーレ |
盛岡23.04.30 4 ダイヤモンドカップ 1600m 左 1:39.9 重 38.3 0.5 54.0坂口裕5人 12ト 3ワク 430 4-4 ミニアチュール |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) マツリダワールド 鹿毛 牡3 高橋文枝 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-2-1 菅原勲(岩手) |
1-5-2-6 0-3-2-2 0-2-0-3 0-2-0-3 |
盛岡23.08.06 2 3歳B1 1600m 左 1:40.9 良 39.9 0.3 56.0塚本涼9人 11ト 3ワク 466 1-1 コンバットアンジュ |
盛岡23.07.25 7 J交 オニキス賞3 1600m 左 1:42.0 良 40.7 2.1 56.0岩本怜6人 10ト 1ワク 466 6-6 ベアエクセレント |
盛岡23.06.25 2 3歳B1 1600m 左 1:41.2 稍 38.9 0.3 56.0岩本怜1人 9ト 3ワク 475 1-1 アシモトヨシ |
水沢23.05.28 2 イーハトーブマイル 1600m 右 1:43.9 稍 40.2 0.1 56.0岩本怜5人 12ト 4ワク 471 2-2-1-1 ケープライト |
盛岡23.05.14 3 3歳A 1600m 左 1:41.3 良 39.9 0.7 56.0岩本怜4人 9ト 9ワク 470 2-2 ユウユウレラシオン |
3 | 3 | 父インカンテーション 母クールマジョリック 母父(エンパイアメーカー) セイレジーナ 黒鹿毛 牝3 金田成基 中島牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-1-3 板垣吉(岩手) |
2-3-3-7 1-1-1-4 1-2-2-3 1-2-2-3 |
盛岡23.07.23 10 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:14.4 良 36.8 2.1 54.0塚本涼9人 13ト 6ワク 442 12-12 スタードラマー |
盛岡23.06.25 2 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:27.3 稍 38.7 0.4 54.0高橋悠8人 10ト 9ワク 440 10-9 ケンジャ |
水沢23.06.11 5 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.0 稍 41.3 2.7 54.0塚本涼8人 8ト 6ワク 443 8-8-8-8 ミニアチュール |
水沢23.05.28 4 イーハトーブマイル 1600m 右 1:44.9 稍 40.7 1.1 54.0高橋悠6人 12ト 6ワク 447 8-7-7-7 ケープライト |
盛岡23.05.14 9 3歳A 1600m 左 1:44.1 良 41.6 3.5 54.0高橋悠3人 9ト 5ワク 441 9-9 ユウユウレラシオン |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母エーシングリフォン 母父(Street Cry) ボルドーグリフォン 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 栄進牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-4-2-7 1-4-2-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
名古屋23.04.20 4 東海クイーンカップ 1700m 右 1:53.4 稍 41.6 3.0 55.0渡邊竜3人 12ト 7ワク 425 9-8-5-4 セブンカラーズ |
浦和23.03.22 7 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:36.5 良 37.9 1.5 54.0矢野貴6人 12ト 3ワク 434 11-10-10-8 メイドイットマム |
船橋23.03.14 2 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:40.7 良 40.2 0.5 55.0矢野貴2人 12ト 1ワク 433 11-11-9-7 ラピスアダマンス |
浦和23.02.15 6 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.7 稍 38.9 1.0 54.0町田直10人 12ト 3ワク 434 12-11-10-7 サーフズアップ |
川崎23.02.01 2 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:33.2 良 39.3 0.2 55.0矢野貴5人 12ト 12ワク 435 10-10-7-6 キャッツライズ |
5 | 5 | 父シャンハイボビー 母ワンダーラスト 母父(キングカメハメハ) エスプレッシーボ 黒鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-0 佐藤祐(岩手) |
2-4-1-13 0-0-0-4 2-4-1-9 1-3-1-2 |
盛岡23.08.06 4 3歳 1200m 左 1:15.0 良 38.1 1.2 51.0▲佐々志7人 8ト 2ワク 417 6-5 ペルトラン |
盛岡23.07.11 9 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:00.5 稍 40.4 7.2 54.0佐々志8人 9ト 3ワク 417 9-9-9-9 ミニアチュール |
盛岡23.06.25 8 3歳B1 1600m 左 1:44.5 稍 41.5 3.6 51.0▲佐々志3人 9ト 8ワク 422 4-8 アシモトヨシ |
水沢23.06.11 1 3歳B1 1600m 右 1:45.5 稍 40.2 0.1 51.0▲佐々志7人 10ト 5ワク 423 1-1-1-1 ケンジャ |
水沢23.05.28 12 イーハトーブマイル 1600m 右 1:46.3 稍 41.7 2.5 54.0佐々志10人 12ト 2ワク 427 6-8-10-12 ケープライト |
6 | 6 | 父グランデッツァ 母ベッティング 母父(カジノドライヴ) クラベルブランコ 栗毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-2-1-14 3-0-0-5 1-2-1-9 0-1-1-0 |
盛岡23.08.06 9 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.7 良 37.4 1.6 54.0関本淳11人 12ト 1ワク 439 7-7-12-11 ルーンファクター |
盛岡23.07.25 4 J交 オニキス賞3 1600m 左 1:41.0 良 39.1 1.1 54.0村上忍9人 10ト 4ワク 438 10-7 ベアエクセレント |
盛岡23.07.11 5 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:56.9 稍 40.2 3.6 54.0木村暁6人 9ト 2ワク 425 5-5-5-6 ミニアチュール |
笠松23.06.22 5 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.5 重 40.1 2.2 54.0丸野勝5人 10ト 6ワク 449 9-8-4-4 ペップセ |
笠松23.05.25 5 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:28.9 良 38.3 1.6 54.0丸野勝4人 11ト 4ワク 448 9-10-8-6 スマイルジョナス |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母サマーソルスティス 母父(サマーバード) リスレツィオ 栗毛 牝3 熊谷貴之 パカパカファーム |
54.0kg 葛山晃(岩手) 2-0-1-2 千葉幸(岩手) |
4-0-3-6 0-0-1-3 4-0-2-3 4-0-1-0 |
盛岡23.08.06 6 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.4 良 38.4 1.3 54.0岩本怜10人 12ト 2ワク 422 5-4-4-4 ルーンファクター |
盛岡23.07.11 3 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:56.0 稍 40.0 2.7 54.0高橋悠5人 9ト 4ワク 427 2-2-2-3 ミニアチュール |
盛岡23.06.25 5 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.4 稍 40.3 1.5 54.0葛山晃5人 10ト 4ワク 422 7-6 ケンジャ |
水沢23.05.28 3 イーハトーブマイル 1600m 右 1:44.7 稍 40.6 0.9 54.0葛山晃3人 12ト 1ワク 416 4-4-5-5 ケープライト |
盛岡23.04.30 6 ダイヤモンドカップ 1600m 左 1:40.8 重 38.9 1.4 54.0葛山晃4人 12ト 7ワク 425 7-7 ミニアチュール |
8 | 8 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
51.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
3-0-0-11 3-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-5 |
盛岡23.08.06 1 3歳B1 1600m 左 1:40.6 良 39.5 0.3 51.0▲佐々志8人 11ト 5ワク 430 2-2 マツリダワールド |
盛岡23.07.25 10 J交 アンバー賞3 1700m 芝左 1:47.2 良 37.8 3.1 54.0岩本怜9人 11ト 8ワク 428 3-3-5-7 ジットマツ |
盛岡23.07.09 8 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.1 重 37.1 2.5 54.0岩本怜8人 11ト 3ワク 423 5-6-5-7 ラビュリントス |
盛岡23.06.27 6 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:39.7 良 37.2 1.6 54.0岩本怜6人 11ト 6ワク 421 4-5-5-7 スノーパトロール |
水沢23.05.28 5 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.1 稍 41.5 1.3 54.0菅原辰11人 12ト 3ワク 417 1-1-1-4 ケープライト |
8 | 9 | 父マインドユアビスケッツ 母リベラルタイプ 母父(ノヴェリスト) アシモトヨシ 黒鹿毛 牝3 南新宿商事(株) 有限会社松田牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
2-2-3-10 2-1-2-5 0-1-1-5 0-1-1-5 |
盛岡23.08.06 4 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.7 良 38.1 0.6 54.0陶文峰8人 12ト 9ワク 476 1-1-1-1 ルーンファクター |
盛岡23.07.25 2 J交 オニキス賞3 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.5 54.0高橋悠8人 10ト 8ワク 479 3-2 ベアエクセレント |
盛岡23.06.25 1 3歳B1 1600m 左 1:40.9 稍 38.1 0.3 54.0木村暁2人 9ト 5ワク 474 3-3 マツリダワールド |
水沢23.06.11 6 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.0 稍 41.9 2.7 54.0木村暁7人 8ト 5ワク 471 7-7-7-7 ミニアチュール |
水沢23.05.28 6 イーハトーブマイル 1600m 右 1:45.1 稍 40.7 1.3 54.0坂口裕7人 12ト 12ワク 476 6-6-5-5 ケープライト |
[PR] |
---|