地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月22日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-4-5-11 村上実(岩手) |
9-6-5-26 4-4-2-7 5-2-3-12 5-2-3-8 |
盛岡23.08.08 1 マルカブ賞B1一組 1600m 左 1:40.2 良 37.8 0.4 54.0村上忍2人 7ト 3ワク 457 1-1 ベルフラカン |
盛岡23.07.17 4 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.7 重 38.3 0.6 54.0村上忍4人 9ト 4ワク 460 3-4 マイネルアンファン |
盛岡23.07.02 2 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:39.6 稍 38.9 0.0 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 465 2-1 セイシークエンス |
水沢23.06.20 4 薄暑特別A二組 1600m 右 1:42.4 良 40.0 1.1 54.0山本政6人 11ト 9ワク 468 2-2-2-2 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 4 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.2 良 40.7 1.1 54.0村上忍1人 9ト 1ワク 471 1-1-1-1 マイジュネス |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) サンエイブレーヴ 鹿毛 セン4 鈴木雅俊 高澤正幸 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
3-4-5-19 1-2-4-10 2-2-1-8 2-2-1-8 |
盛岡23.07.31 8 朝顔特別A二組 1600m 左 1:41.1 良 38.0 0.9 56.0塚本涼7人 10ト 2ワク 525 7-7 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.17 6 向日葵特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 38.0 0.8 56.0木村暁8人 9ト 1ワク 521 7-6 マイネルアンファン |
盛岡23.07.02 4 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:41.1 稍 40.0 1.5 56.0岩本怜6人 8ト 5ワク 522 4-5 セイシークエンス |
水沢23.06.20 9 薄暑特別A二組 1600m 右 1:43.5 良 40.9 2.2 56.0塚本涼9人 11ト 11ワク 524 3-4-3-6 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 6 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.9 良 41.0 1.8 56.0岩本怜4人 9ト 9ワク 528 6-6-5-6 マイジュネス |
3 | 3 | 父タイセイレジェンド 母スカイヴァイパー 母父(ステイゴールド) マルケイアロー 鹿毛 牡4 熊谷丈晴 三石ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 石川栄(岩手) |
7-3-3-14 5-2-1-5 2-1-2-8 2-1-2-8 |
盛岡23.07.25 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.2 良 37.6 0.1 56.0山本政7人 10ト 2ワク 457 6-2 サンエイコンドル |
盛岡23.07.10 1 ミルクティーローズ 1600m 左 1:40.2 稍 37.2 0.1 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 457 2-2 リリーアロー |
水沢23.06.13 5 B1二組 1600m 右 1:44.7 稍 41.6 3.6 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 458 3-4-5-5 サンエイコンドル |
水沢23.05.30 4 B1一組 1600m 右 1:45.0 良 41.2 0.9 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 461 5-4-1-2 モレッキ |
盛岡23.05.15 2 ホワイトクローバー 1600m 左 1:40.9 稍 38.7 0.1 56.0村上忍2人 8ト 1ワク 454 2-2 ピースワンパルフェ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡7 山中元夫 高橋啓 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
12-9-4-31 6-4-4-19 5-5-0-12 5-5-0-12 |
盛岡23.08.08 7 マルカブ賞B1一組 1600m 左 1:42.5 良 39.9 2.3 56.0高橋悠7人 7ト 4ワク 475 2-4 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.25 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.3 良 43.2 4.1 53.0▲佐々志10人 10ト 8ワク 472 1-5 マルケイアロー |
盛岡23.07.02 8 鳳仙花特別A三組 1600m 左 1:42.8 稍 42.2 3.2 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 472 1-3 セイシークエンス |
浦和23.03.22 10 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:31.8 良 38.9 4.3 57.0秋元耕10人 10ト 10ワク 479 6-10-10-10 タマモイットウセイ |
川崎23.03.03 13 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:41.1 良 41.8 3.9 55.0秋元耕14人 14ト 4ワク 477 5-5-11-13 プレストカイザー |
5 | 5 | 父セイクリムズン 母フラリシング 母父(パイロ) セイシーキング 青毛 牝4 金田成基 城地牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-0-0 板垣吉(岩手) |
4-9-3-16 2-5-0-8 2-3-3-7 2-3-3-7 |
盛岡23.07.31 9 フェアリーカップO 1800m 左 1:58.4 良 41.1 4.3 54.0高橋悠5人 9ト 8ワク 463 1-1-1-4 ゴールデンヒーラー |
盛岡23.07.11 2 B1一組 1600m 左 1:39.5 稍 38.8 0.0 54.0菅原辰4人 10ト 3ワク 466 1-1 ストロングフォース |
水沢23.06.20 6 薄暑特別A二組 1600m 右 1:43.0 良 40.8 1.7 54.0高橋悠5人 11ト 4ワク 471 1-1-1-2 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 3 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.0 良 40.5 0.9 54.0高橋悠3人 9ト 4ワク 474 2-2-2-2 マイジュネス |
盛岡23.05.22 7 陽光特別A二組 1600m 左 1:41.3 良 38.5 1.1 54.0高橋悠4人 10ト 5ワク 470 1-1 ブレイニーラン |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ジェミニズ 栗毛 牡9 大黒富美子 浦河日成牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
8-8-10-57 2-2-3-9 6-6-7-48 0-0-0-0 |
佐賀23.07.09 6 前田玲奈さん来場記 1400m 右 1:32.1 不 40.0 2.1 56.0山下裕8人 9ト 2ワク 514 6-7-7-7 ダイモーン |
佐賀23.06.25 5 鳴神月賞A1 1400m 右 1:31.5 不 39.9 2.9 56.0山下裕5人 7ト 6ワク 506 6-6-6-6 タケノサイコウ |
佐賀23.06.10 6 阿蘇山賞A1・A2 1800m 右 2:00.7 不 40.1 2.6 56.0山下裕8人 8ト 4ワク 506 7-8-8-6 ニュートンテソーロ |
佐賀23.05.28 4 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:30.6 良 38.3 1.1 56.0山下裕8人 12ト 3ワク 502 8-8-6-6 グローリー |
高知23.04.23 8 C1-2 1400m 右 1:34.6 稍 41.1 1.5 56.0高野誠8人 8ト 7ワク 508 8-7-8-8 ロードサージュ |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) モレッキ 黒鹿毛 セン9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-3 小林俊(岩手) |
6-8-6-28 2-4-3-12 3-2-2-7 3-2-2-6 |
盛岡23.08.08 5 マルカブ賞B1一組 1600m 左 1:41.6 良 38.6 1.4 56.0高松亮6人 7ト 5ワク 460 4-7 ヒカルマドンナ |
盛岡23.07.25 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.0 良 37.8 0.8 56.0高松亮6人 10ト 10ワク 461 8-7 マルケイアロー |
盛岡23.06.27 5 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.6 56.0高松亮2人 8ト 6ワク 462 6-5 ヤマニンエステル |
水沢23.06.13 1 B1一組 1600m 右 1:42.2 稍 38.0 0.4 56.0高松亮3人 8ト 2ワク 467 5-5-4-3 ビッグタマテルーフ |
水沢23.05.30 1 B1一組 1600m 右 1:44.1 良 39.2 0.3 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 469 8-8-7-5 ソルメンシス |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインアライバル 栗毛 牡7 荒井真澄 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-3-5-16 伊藤忍(岩手) |
8-6-9-37 7-3-2-12 1-1-6-21 0-1-3-12 |
盛岡23.08.08 1 B1二組 1600m 左 1:39.3 良 37.2 0.5 56.0高橋悠2人 6ト 6ワク 462 1-1 ホワイトパス |
盛岡23.07.10 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.0 稍 38.9 0.8 56.0高橋悠3人 10ト 7ワク 466 8-9 ビッグタマテルーフ |
盛岡23.06.27 2 B1二組 1600m 左 1:40.2 良 39.5 0.4 56.0村上忍3人 8ト 7ワク 468 3-2 ミヤコプレジール |
水沢23.06.13 3 B1二組 1600m 右 1:42.8 稍 39.7 1.7 56.0高橋悠2人 8ト 4ワク 470 5-5-4-3 サンエイコンドル |
盛岡23.05.16 2 B1二組 1600m 左 1:41.0 良 39.0 0.2 56.0高橋悠2人 8ト 3ワク 475 3-3 ノースリュシオル |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) デルマアシュラ 青毛 牡5 浅沼廣幸 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
1-1-2-26 0-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-3 |
盛岡23.07.31 7 朝顔特別A二組 1600m 左 1:41.0 良 38.7 0.8 56.0岩本怜8人 10ト 9ワク 436 4-4 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.18 6 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.9 重 37.5 0.8 57.0岩本怜9人 12ト 4ワク 440 8-9-6-5 キョウヘイ |
盛岡23.07.04 7 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.9 良 37.3 0.5 56.0岩本怜11人 11ト 7ワク 428 3-2-2-2 ゴールドギア |
水沢23.06.20 8 薄暑特別A二組 1600m 右 1:43.1 良 39.1 1.8 56.0宮川実8人 11ト 6ワク 435 10-10-10-10 ハクシンパーソナル |
水沢23.06.06 7 撫子特別A三組 1600m 右 1:44.2 良 39.8 1.2 56.0村上忍9人 10ト 8ワク 443 3-3-2-4 ブレイニーラン |
[PR] |
---|