地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月23日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)14,000,000 (2着)4,900,000 (3着)2,800,000 (4着)1,400,000 (5着)700,000 |
||
日刊スポーツ賞第20回 スパーキングサマーカップ【地方交流】3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) ファルコンビーク 栗毛 牡6 吉田勝己 坂東牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 7-2-1-8 内田勝(川崎) |
10-5-3-14 5-2-1-8 5-3-2-6 4-1-1-6 |
川崎23.05.17 8 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:44.0 稍 41.5 1.6 57.0吉原寛9人 10ト 9ワク 495 3-3-3-3 アイウォール |
船橋23.04.13 7 柏の葉OP4上 1600m 左 1:45.2 良 42.9 2.4 58.0本田重5人 9ト 9ワク 492 1-1-1-2 リッカルド |
浦和23.02.16 8 梅花賞4上OP 1400m 左 1:29.2 良 38.8 1.7 57.0本田重3人 8ト 5ワク 497 6-4-4-6 アマネラクーン |
川崎23.02.02 7 多摩川OP4上 1600m 左 1:45.2 良 42.8 2.6 56.0☆新原周6人 14ト 7ワク 499 1-1-1-2 ギャルダル |
大井22.11.02 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.6 良 40.0 2.6 58.0本田重7人 16ト 13ワク 495 6-5-4-5 スマイルウィ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) ワールドリング 栗毛 牡5 国田正忠 大北牧場 |
57.0kg 所 蛍(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
6-4-6-16 2-4-1-4 4-0-5-12 0-1-0-0 |
高知23.07.29 3 倉兼おつかれさま特 1400m 右 1:31.3 稍 40.1 0.3 56.0林謙佑3人 10ト 3ワク 502 6-6-5-3 レベルスリー |
高知23.07.16 4 A-2 1300m 右 1:24.0 稍 39.3 1.1 56.0林謙佑2人 7ト 4ワク 509 5-5-5-4 ロイズピーク |
高知23.06.17 3 A-2 1400m 右 1:30.5 重 40.0 1.5 56.0林謙佑1人 10ト 3ワク 514 6-5-4-6 グッドヒューマー |
高知23.05.30 3 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:42.3 不 38.4 0.9 57.0永森大8人 11ト 9ワク 516 9-10-8-7 アポロティアモ |
高知23.04.30 3 ダイヤモンド特別A 1600m 右 1:44.6 不 40.1 0.5 56.0倉兼育4人 11ト 11ワク 519 6-6-6-6 ダノンロイヤル |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジャッキー 栗毛 牡8 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-1-2-10 荒山勝(大井) |
13-3-11-30 3-2-2-7 10-1-9-23 2-2-0-3 |
川崎23.07.28 1 橘OP3上 2000m 左 2:11.0 良 40.3 1.2 57.0森泰斗4人 9ト 5ワク 481 7-6-1-1 ウラノメトリア |
川崎23.07.06 2 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.3 稍 39.1 0.2 57.0今野忠8人 13ト 11ワク 483 10-6-6-8 リンゾウチャネル |
大井23.06.08 4 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:40.5 稍 36.9 0.7 57.0今野忠4人 7ト 2ワク 493 5-5-4-4 リンゾウチャネル |
大井23.05.09 4 神田川OP4上特別 1400m 右 1:24.8 重 36.6 0.5 57.0今野忠8人 8ト 8ワク 490 8-8-7 ボンディマンシュ |
大井23.03.30 5 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.3 不 38.4 1.4 57.0今野忠6人 11ト 8ワク 491 5-7-6-6 レッドソルダード |
3 | 4 | 父ハーツクライ 母タイムトラベリング 母父(ブライアンズタイム) タイムフライヤー 鹿毛 牡8 (有)サンデーレーシング (有)社台コーポレー |
58.0kg クアト(大井) 0-0-1-0 村上頼(大井) |
5-4-4-25 0-1-1-10 2-1-3-7 0-0-0-0 |
大井23.08.02 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.4 重 38.2 1.1 57.0クアト4人 14ト 14ワク 492 11-10-11-9 シュアゲイト |
大井23.04.20 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.0 良 36.7 0.1 57.0森泰斗7人 15ト 1ワク 488 8-6-7-6 ランリョウオー |
大井23.03.30 2 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:40.1 不 37.6 0.2 57.0森泰斗1人 11ト 10ワク 493 3-3-2-2 レッドソルダード |
大井22.12.08 6 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.5 不 38.4 0.9 57.0森泰斗7人 16ト 4ワク 492 11-9-10-8 ライトウォーリア |
盛岡22.10.10 10 マイルチャンピオン 1600m 左 1:36.8 不 38.6 2.2 57.0森泰斗8人 16ト 3ワク 474 7-6 カフェファラオ |
4 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母メリーウェザー 母父(メジロベイリー) シゲルタイタン 鹿毛 牡6 森中啓子 シンボリ牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
4-7-4-18 1-3-1-6 3-4-3-7 0-0-0-0 |
J中京23.07.16 7 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:22.9 良 非計測 2.6 60.0草野太3人 10ト 3ワク 488 8-8-8-8 サイード |
J新潟23.05.20 8 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:12.2 良 非計測 3.3 60.0草野太4人 14ト 11ワク 492 2-2-4-5 パトリック |
J福島23.04.08 6 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:06.7 良 非計測 4.9 60.0大江圭5人 11ト 3ワク 488 3-3-4-6 トライフォーリアル |
J中京23.01.07 12 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:25.4 良 39.0 1.6 57.0松山弘5人 14ト 9ワク 498 3-3 バトルクライ |
J阪神22.10.22 12 オータムリーフS3 1400m 右 1:24.5 良 38.7 0.9 57.0幸英明1人 16ト 10ワク 494 1-1 オーヴァーネクサス |
4 | 6 | 父ハーツクライ 母スプリングマンボ 母父(Kingmambo) アイアムレジェンド 鹿毛 牡7 吉岡寛行 グランド牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-3 内田勝(川崎) |
7-5-3-24 0-3-0-10 7-2-1-8 0-3-0-6 |
川崎23.07.28 8 橘OP3上 2000m 左 2:13.1 良 42.4 2.1 55.0町田直7人 9ト 2ワク 481 1-1-2-2 コパノジャッキー |
川崎23.07.06 8 スパーキングサマー 1600m 左 1:45.8 稍 41.1 1.7 55.0岡村健11人 13ト 14ワク 481 1-1-2-6 リンゾウチャネル |
川崎23.02.02 6 多摩川OP4上 1600m 左 1:44.9 良 41.2 2.3 55.0今野忠10人 14ト 10ワク 502 14-13-10-9 ギャルダル |
川崎23.01.03 9 報知オールスターカ 2100m 左 2:20.8 良 42.0 2.4 56.0藤本現7人 9ト 7ワク 502 4-4-8-7 エルデュクラージュ |
川崎22.12.13 2 スパーキングオール 2100m 左 2:20.8 重 41.7 0.0 57.0町田直1人 7ト 4ワク 509 1-1-1-1 フォルベルール |
5 | 7 | 父ロードカナロア 母メジロスプレンダー 母父(シンボリクリスエス) ダノンスプレンダー 黒鹿毛 牡7 (株)ダノックス レイクヴィラファーム |
58.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
6-2-4-13 0-1-1-6 6-1-3-7 0-0-0-0 |
大井23.08.02 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.7 重 38.9 1.4 57.0吉原寛3人 14ト 12ワク 519 5-6-7-7 シュアゲイト |
J東京23.04.22 6 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.6 良 36.6 0.3 59.0北村宏16人 16ト 9ワク 508 7-7 コンシリエーレ |
J中山23.03.26 8 マーチSGIII 1800m 右 1:52.0 不 37.7 0.6 57.5齋藤新15人 16ト 11ワク 512 6-6-5-5 ハヤブサナンデクン |
J中京23.02.04 7 アルデバランS4歳 1900m 左 2:00.3 良 37.5 0.6 59.0團野大9人 16ト 12ワク 512 7-8-9-8 メイショウフンジン |
J阪神22.11.27 5 カノープスS3歳上 2000m 右 2:04.9 稍 39.1 1.2 56.5北村友8人 16ト 4ワク 510 5-5-4-3 ウシュバテソーロ |
5 | 8 | 父リーチザクラウン 母サミーカラー 母父(オペラハウス) リーチアディール 鹿毛 牡5 山本将司 増本牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 6-0-0-4 加藤誠(川崎) |
9-2-1-8 9-2-1-7 0-0-0-1 9-2-1-5 |
川崎23.07.28 7 橘OP3上 2000m 左 2:13.0 良 42.2 2.0 55.0増田充1人 9ト 9ワク 541 2-2-4-3 コパノジャッキー |
川崎23.07.03 1 アクルックス賞B1 2000m 左 2:12.3 良 40.6 0.7 57.0増田充1人 10ト 5ワク 543 2-2-1-1 ギンザロッソ |
大井23.06.09 8 スポーツ報知賞A2 2000m 右 2:08.3 不 40.3 2.3 57.0増田充4人 13ト 8ワク 542 7-9-10-9 コバルトウィング |
川崎23.05.15 1 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:14.3 不 41.2 0.7 57.0増田充1人 11ト 8ワク 535 4-4-6-4 ギンザロッソ |
川崎22.10.10 1 ねんりんピックかな 2000m 左 2:11.9 重 39.8 1.4 57.0増田充2人 10ト 9ワク 539 2-1-1-1 マイブレイブ |
6 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母カヒリ 母父(キングカメハメハ) ポリゴンウェイヴ 鹿毛 牡3 山口裕介 北星村田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
4-4-2-2 3-0-0-0 1-4-2-2 1-0-0-0 |
高知23.06.18 2 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:08.3 重 42.3 2.1 56.0落合玄3人 12ト 5ワク 476 1-1-1-2 ユメノホノオ |
大井23.05.10 12 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:54.4 稍 40.7 3.5 56.0山口達7人 16ト 14ワク 474 1-1-1-2 ミックファイア |
川崎23.04.05 1 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.5 良 41.9 0.2 57.0山口達1人 13ト 4ワク 475 1-1-1-1 ナイトオブバンド |
大井23.03.29 7 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:46.6 重 38.4 1.0 56.0笹川翼1人 14ト 6ワク 479 4-4-3-3 サベージ |
浦和23.01.11 1 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:36.7 良 40.0 0.1 56.0笹川翼1人 8ト 7ワク 478 3-3-2-2 ピノホホッア |
6 | 10 | 父ワークフォース 母タックスシェルター 母父(フジキセキ) アトミックフォース 鹿毛 牡7 (株)レックス 社台ファーム |
58.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
9-4-1-19 3-0-0-1 0-0-0-1 1-0-0-1 |
大井22.12.29 14 東京大賞典GI 2000m 右 2:08.0 良 40.6 3.0 57.0本橋孝10人 14ト 12ワク 487 3-3-5-9 ウシュバテソーロ |
船橋22.11.29 1 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:26.8 良 39.9 0.9 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 ドスハーツ |
盛岡22.11.03 1 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:44.8 良 36.0 1.0 57.0矢野貴1人 14ト 7ワク 472 1-1-2-2 コズミックフォース |
盛岡22.07.31 1 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:28.5 良 38.1 0.1 57.0山本聡1人 14ト 9ワク 478 3-3-3-1 ノーチカルチャート |
川崎22.06.16 1 中原OP3歳上 2000m 左 2:10.5 稍 40.2 0.1 57.0矢野貴2人 14ト 1ワク 476 2-2-1-1 ラッキードリーム |
7 | 11 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡7 木谷哲 川上牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 1-1-0-1 荒山勝(大井) |
14-8-5-16 2-4-0-9 11-4-5-7 2-2-0-4 |
川崎23.07.06 1 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.1 稍 39.1 0.2 57.0安藤洋1人 13ト 13ワク 513 4-4-6-4 コパノジャッキー |
大井23.06.08 1 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:39.8 稍 36.6 0.2 57.0森泰斗1人 7ト 7ワク 510 2-2-2-2 ゴライアス |
川崎23.05.17 5 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:43.1 稍 40.4 0.7 57.0篠谷葵7人 10ト 5ワク 506 4-4-7-5 アイウォール |
船橋23.02.08 4 報知グランプリカッ 1800m 左 1:57.5 良 39.6 0.8 56.0藤本現4人 11ト 1ワク 512 9-9-8-8 ギガキング |
大井22.12.29 13 東京大賞典GI 2000m 右 2:07.7 良 40.5 2.7 57.0安藤洋12人 14ト 7ワク 511 12-12-4-4 ウシュバテソーロ |
7 | 12 | 父エンパイアメーカー 母グレイスティアラ 母父(フジキセキ) ダノンロイヤル 鹿毛 牡8 組)志士十二組合 下河辺牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 8-6-1-4 別府真(高知) |
11-7-1-23 0-0-0-1 11-7-1-22 0-0-0-0 |
高知23.07.29 2 サトノアラジン賞3 1800m 右 2:00.7 稍 40.5 0.1 56.0畑中信2人 9ト 4ワク 533 5-5-5-5 スペルマロン |
高知23.07.16 2 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:23.0 稍 38.6 0.5 57.0畑中信6人 10ト 5ワク 544 8-8-6-5 アポロティアモ |
高知23.06.17 5 カレンブラックヒル 1600m 右 1:44.8 重 40.1 0.9 56.0畑中信6人 11ト 1ワク 537 3-3-3-3 アポロティアモ |
高知23.05.30 6 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:42.9 不 39.5 1.5 57.0畑中信5人 11ト 5ワク 533 6-5-5-4 アポロティアモ |
高知23.05.13 2 ベストウォーリア賞 1400m 右 1:29.8 重 38.0 0.0 57.0畑中信7人 12ト 2ワク 536 7-5-5-1 モダスオペランディ |
8 | 13 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) ヴァケーション 栗毛 牡6 鈴木雅俊 前川隆範 |
57.0kg 村上忍(岩手) 1-2-2-5 畠山信(岩手) |
7-4-4-15 4-1-2-10 3-3-2-5 3-0-1-5 |
盛岡23.07.17 7 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.1 重 40.0 3.3 54.0村上忍6人 13ト 3ワク 498 3-3-4-5 ウィルソンテソーロ |
水沢23.06.20 1 一條記念みちのく大 2000m 右 2:07.3 良 38.2 1.3 57.0村上忍4人 12ト 2ワク 498 1-1-1-1 スズカゴウケツ |
盛岡23.05.07 7 シアンモア記念OP 1600m 左 1:37.7 不 37.5 1.5 57.0村上忍3人 9ト 8ワク 495 2-5 ノーブルサターン |
水沢23.04.09 2 赤松杯OP 1600m 右 1:40.1 重 38.1 0.1 57.0村上忍2人 8ト 1ワク 491 1-1-1-1 グローリーグローリ |
水沢22.12.31 2 桐花賞OP 2000m 右 2:06.9 重 38.0 0.1 57.0村上忍2人 12ト 11ワク 484 2-2-2-1 ノーブルサターン |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母アップライジング 母父(コマンズ) スマイルウィ 鹿毛 牡6 組)SRT 芳住鉄兵 |
58.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
13-7-2-5 12-6-2-5 1-1-0-0 1-1-1-2 |
浦和23.05.31 2 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:25.4 重 37.6 0.1 56.0矢野貴5人 10ト 4ワク 565 2-2-1-1 イグナイター |
船橋23.05.04 除外 かしわ記念JpnI 1600m 左 良 57.0矢野貴 13ト 10ワク 計不 |
船橋23.03.16 2 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:44.3 良 41.0 0.5 57.0矢野貴1人 8ト 7ワク 573 1-1-1-1 ゴールドホイヤー |
浦和22.12.22 1 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:25.5 不 36.4 0.2 57.0矢野貴3人 10ト 5ワク 575 2-2-2-2 サルサディオーネ |
大井22.11.02 1 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.0 良 37.5 0.0 58.0矢野貴1人 16ト 6ワク 558 1-1-1-1 アランバローズ |
[PR] |
---|