地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月24日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズ日本刀(にほんとう)賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダブルスター 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) ヴィブエアー 鹿毛 牡4 楠昌史 有限会社PRIDER |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-3-0-4 3-3-0-4 0-0-0-0 3-3-0-4 |
川崎23.07.29 9 七夜月特別B3二 1600m 左 1:45.1 良 41.8 2.2 54.0町田直1人 11ト 9ワク 488 4-4-5-7 モエヨドラゴン |
川崎23.07.03 1 フォアグラ賞C2一 1600m 左 1:46.5 良 41.3 0.9 56.0町田直1人 7ト 6ワク 489 2-2-2-2 エバーグロー |
川崎23.01.30 1 C2一 二 三 1600m 左 1:47.2 良 41.7 0.4 56.0町田直1人 14ト 10ワク 496 3-4-3-2 コスモキルカス |
川崎23.01.02 2 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:45.8 良 40.8 0.0 56.0町田直5人 8ト 3ワク 496 2-2-1-1 ギルトレターズ |
川崎22.12.13 1 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:39.0 重 41.2 0.0 56.0町田直4人 12ト 6ワク 494 5-5-5-4 ヘレンキムゼー |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アイノウィステリア 鹿毛 牡6 品田直樹 市正牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-3 岩崎真(船橋) |
7-2-6-27 4-2-4-20 3-0-2-7 0-0-0-2 |
船橋23.08.07 11 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:59.4 良 42.7 3.3 56.0庄司大13人 13ト 8ワク 523 8-8-9-10 グリーンライズ |
船橋23.07.25 8 津田沼賞C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.6 2.2 56.0庄司大12人 12ト 10ワク 522 10-11-12-12 トリプルミリオン |
船橋23.05.04 10 エメラルド2200 2200m 左 2:31.4 良 42.4 4.3 55.0庄司大12人 12ト 5ワク 535 12-12-12-12 ナショナルモール |
大井23.03.30 8 おおぐま座特別C1 2000m 右 2:11.5 不 39.7 2.9 56.0石崎駿6人 15ト 10ワク 544 15-15-11-10 クールマニワ |
船橋23.03.16 7 アクアマリン220 2200m 左 2:33.9 良 43.1 1.9 56.0石崎駿8人 10ト 6ワク 542 10-10-10-8 ナショナルモール |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) ハイエストコード 黒鹿毛 牡4 川上和彦 (有)社台コーポレー |
52.0kg 小林捺(川崎) 1-3-1-4 田島寿(川崎) |
1-5-2-10 1-5-2-5 0-0-0-0 0-2-2-5 |
船橋23.08.06 2 馬い!祝!八肥の会 1500m 左 1:37.2 良 39.4 0.1 56.0町田直9人 10ト 6ワク 474 10-10-10-10 プリンセスロージー |
船橋23.07.21 2 スプラッシュシェイ 2200m 左 2:31.2 良 38.0 0.3 56.0張田昂3人 9ト 4ワク 472 8-6-7-5 トーセンルチアーノ |
川崎23.07.06 6 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.9 稍 42.2 1.6 52.0★小林捺5人 12ト 11ワク 475 9-9-5-6 リュウバター |
川崎23.06.13 8 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:17.6 重 41.9 1.7 52.0★小林捺6人 13ト 12ワク 486 9-9-7-8 エアセイラン |
川崎23.04.04 7 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.6 良 42.0 1.2 52.0★小林捺2人 14ト 6ワク 485 10-8-4-4 コスモビートイット |
4 | 4 | 父ダノンバラード 母コスモオヌール 母父(Dunkirk) アデリーヌ 芦毛 牝3 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
1-2-1-6 1-2-1-6 0-0-0-0 0-2-1-6 |
川崎23.07.29 5 キリマンジャロ賞C 1500m 左 1:37.3 良 40.8 0.8 53.0山崎誠8人 10ト 5ワク 419 10-9-9-6 ゼンコウテイ |
川崎23.07.05 6 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:32.8 良 40.8 1.3 55.0山崎誠9人 11ト 10ワク 415 9-9-7-8 ハクサンミニョン |
川崎23.02.27 8 桜花爛漫賞3歳選定 1400m 左 1:35.4 良 40.7 1.2 50.0★小林捺4人 12ト 7ワク 407 10-10-9-9 フェルベンゲート |
川崎23.01.30 4 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:39.2 良 41.7 0.8 50.0★小林捺8人 13ト 12ワク 408 10-10-5-6 ナガタエース |
川崎23.01.01 5 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:48.3 良 40.3 1.2 51.0▲木間龍10人 12ト 7ワク 412 12-12-11-10 キャッツライズ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) ジャスタースパーク 鹿毛 牡3 安喰武雄 天馬杵臼牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-2 鈴木義(川崎) |
1-2-2-3 1-2-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 |
川崎23.05.16 2 J交 メイフラワー 1400m 左 1:32.7 重 40.0 0.4 56.0町田直2人 12ト 2ワク 457 11-10-11-11 マイネルサンテ |
浦和23.04.25 2 J交 ツインゴール 1400m 左 1:29.6 良 36.8 0.4 56.0町田直6人 11ト 10ワク 454 10-10-8-4 コスモマルーン |
川崎23.04.06 5 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.6 良 37.6 0.7 55.0本田重7人 12ト 4ワク 458 10-11-11 ナナドリーム |
川崎23.03.01 11 連翹特別3歳2 1500m 左 1:40.7 良 41.8 1.5 56.0町田直7人 14ト 12ワク 460 7-9-11-13 ラーテル |
川崎23.01.30 1 テンペスタース特別 1400m 左 1:34.1 良 40.0 0.0 56.0町田直2人 9ト 9ワク 462 4-3-1-2 コスモマルーン |
5 | 6 | 父ビッグアーサー 母セブンスハーモニー 母父(シンボリクリスエス) ビッグリュウオー 鹿毛 セン3 西村健 千代田牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-2 米谷康(船橋) |
3-5-1-9 2-0-0-4 1-5-1-2 0-0-0-0 |
船橋23.08.09 9 J交 ナティブーツ 1600m 左 1:45.2 良 40.5 2.2 57.0張田昂9人 10ト 5ワク 498 7-7-8-9 キュピドン |
船橋23.07.25 1 馬い!熊本みずなす 1600m 左 1:45.1 良 41.3 0.1 56.0笹川翼2人 7ト 7ワク 500 3-3-3-3 レゾリュートスカイ |
船橋23.06.23 9 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:46.6 良 41.0 2.2 56.0笹川翼4人 11ト 3ワク 498 8-8-10-10 ルナテンソウマオ |
浦和23.06.01 6 J交 ツイントップ 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 2.2 56.0笹川翼4人 12ト 4ワク 508 7-7-7-7 ノーブルプロセス |
船橋23.05.01 1 3歳四 五 1500m 左 1:38.5 良 39.4 0.4 56.0笹川翼2人 11ト 8ワク 503 6-6-6-5 レーブドフェイス |
6 | 7 | 父Exceed And Excel 母Lady's Light 母父(Toolighttoquit) コスモキルカス 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) RosemontSt |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
10-4-2-18 10-4-1-13 0-0-1-3 7-3-1-11 |
川崎23.07.29 4 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:44.1 良 40.5 0.6 56.0野畑凌2人 10ト 8ワク 472 1-1-1-1 ナリノバロン |
川崎23.07.06 7 フォーカード賞C1 1600m 左 1:49.0 稍 43.9 2.7 55.0☆野畑凌2人 9ト 2ワク 473 1-1-1-3 モエヨドラゴン |
川崎23.06.15 8 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:39.1 重 42.7 3.4 55.0☆野畑凌2人 12ト 11ワク 475 2-2-2-4 リコシェ |
川崎23.05.18 1 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:45.2 良 41.0 0.2 55.0☆野畑凌2人 14ト 2ワク 481 1-1-1-1 エントシュピール |
川崎23.04.05 1 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:37.8 良 39.9 0.5 55.0☆野畑凌2人 9ト 9ワク 482 1-1-1-1 マリノヴィーナス |
6 | 8 | 父キズナ 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) プライムデイ 黒鹿毛 牡5 橋本征道 千代田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-2-1-5 山下之(船橋) |
2-3-1-23 1-2-0-14 1-1-1-6 1-2-0-3 |
船橋23.08.07 12 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.4 良 43.9 4.3 56.0張田昂9人 13ト 1ワク 524 7-7-8-8 グリーンライズ |
川崎23.07.06 2 前田夕暮 生誕14 1400m 左 1:32.4 稍 41.0 0.2 56.0張田昂4人 11ト 1ワク 524 9-9-6-5 ディーエスフランク |
船橋23.05.05 6 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:45.8 良 41.2 1.5 56.0澤田龍5人 13ト 1ワク 529 4-4-4-3 アランフェスレオ |
浦和23.02.16 5 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:37.9 良 40.0 1.0 56.0澤田龍6人 12ト 9ワク 529 9-8-6-7 ブラックアピス |
川崎23.01.04 2 C1一 二 三 1600m 左 1:45.4 良 40.0 0.4 56.0澤田龍4人 7ト 5ワク 527 2-2-2-2 ムーディナイル |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) グラスピレ 芦毛 牝5 大野洋子 岡田スタツド |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
1-2-3-22 1-2-1-14 0-0-2-8 1-0-1-6 |
川崎23.07.29 8 キリマンジャロ賞C 1500m 左 1:39.2 良 42.9 2.7 53.0☆新原周9人 10ト 10ワク 477 7-8-8-8 ゼンコウテイ |
川崎23.07.07 13 つながるを生み出す 2000m 左 2:19.0 良 44.6 4.0 53.0櫻井光13人 13ト 13ワク 474 5-5-11-13 エアセイラン |
川崎23.06.16 10 見返り美人特別B3 1400m 左 1:34.2 重 42.3 3.7 54.0櫻井光9人 12ト 11ワク 473 10-10-10-10 モンディアマン |
川崎23.05.15 10 新緑特別B3二 1600m 左 1:48.4 不 43.0 2.5 54.0櫻井光11人 13ト 10ワク 477 9-9-8-10 アークボルト |
浦和23.03.24 9 春の風特別B3三 1400m 左 1:31.8 不 40.9 4.6 54.0町田直5人 9ト 5ワク 479 7-7-7-8 ツーシャドー |
7 | 10 | 父ネロ 母リラコルレオーネ 母父(アドマイヤベガ) ブレバ 栗毛 牡3 神田宏治 二風谷ファーム |
55.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-2 山田質(川崎) |
2-1-1-6 2-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 |
川崎23.07.29 3 エベレスト賞C1一 1600m 左 1:43.9 良 40.1 0.4 55.0藤江渉10人 10ト 6ワク 501 2-2-2-2 ナリノバロン |
川崎23.04.07 8 鶯特別3歳1 1500m 左 1:40.4 稍 41.6 3.5 52.0★神尾香7人 8ト 7ワク 493 6-6-8-8 ジョーフォック |
川崎23.02.28 10 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:50.2 良 44.0 3.3 55.0池谷匠12人 13ト 8ワク 487 13-12-13-12 ハセノゴールド |
浦和23.02.14 1 3歳二 1400m 左 1:31.1 不 39.1 0.1 52.0★神尾香7人 12ト 12ワク 490 9-8-5-3 サブリュウシン |
川崎23.02.02 8 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:40.5 良 41.7 2.6 56.0藤江渉11人 13ト 5ワク 490 12-11-9-9 ティルドーン |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母フサイチエアデール 母父(サンデーサイレンス) ショウネンジダイ 鹿毛 牡5 長浜秋一 長浜牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-1-0-6 新井清(船橋) |
2-5-1-15 2-4-0-9 0-1-1-5 1-0-0-1 |
川崎23.07.05 1 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 40.0 0.3 56.0本田重1人 13ト 9ワク 485 2-2-2-2 アートオブライフ |
川崎23.06.15 4 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:37.6 重 41.2 1.1 56.0本田重3人 14ト 14ワク 488 7-7-7-4 キョウエイメジャー |
船橋23.05.03 2 C1三 四 1600m 左 1:43.9 良 40.3 1.1 56.0張田昂5人 14ト 11ワク 489 2-2-2-2 フタイテンロック |
浦和23.04.27 6 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:29.6 重 39.7 0.8 56.0本田重4人 11ト 3ワク 491 1-1-2-3 アンジュレイ |
浦和23.03.20 2 アクアマリン特別C 1400m 左 1:29.3 稍 39.5 0.1 56.0本田重1人 10ト 3ワク 489 1-1-1-1 マイアミ |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母ナターレ 母父(クロフネ) ナヴィリオ 鹿毛 牡5 (株)マフィン 追分ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-4-3-2 米谷康(船橋) |
2-4-6-20 2-4-5-14 0-0-1-2 0-0-0-2 |
船橋23.08.06 4 馬い!祝!八肥の会 1500m 左 1:37.5 良 40.5 0.4 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 486 7-8-8-8 プリンセスロージー |
船橋23.07.21 2 サンダースライダー 1500m 左 1:37.2 良 39.0 0.5 56.0森泰斗3人 8ト 2ワク 488 7-7-6-4 ハクサンセレーネ |
船橋23.06.23 12 荷風特別C1一 1600m 左 1:47.1 良 41.5 2.4 56.0森泰斗6人 12ト 11ワク 482 5-6-6-7 キングオブカズ |
船橋23.02.07 6 アルデラミン特別C 1800m 左 2:00.4 良 41.4 1.0 56.0山崎誠3人 10ト 4ワク 488 6-6-7-4 エミーズミツオー |
船橋23.01.19 3 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:46.3 良 41.1 0.8 56.0町田直6人 11ト 4ワク 487 10-10-10-9 タイセイクレセント |
[PR] |
---|