地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月24日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ星河一天(せいがいってん)賞B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母レディシアトル 母父(エンパイアメーカー) ディーエスフランク 黒鹿毛 牡3 秋谷壽之 笹地牧場 |
51.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-1-1-7 2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-6 |
川崎23.07.29 10 七夜月特別B3二 1600m 左 1:45.2 良 42.1 2.3 55.0山崎誠7人 11ト 6ワク 511 5-4-4-4 モエヨドラゴン |
川崎23.07.06 1 前田夕暮 生誕14 1400m 左 1:32.2 稍 41.3 0.2 55.0御神訓7人 11ト 9ワク 506 3-2-2-2 プライムデイ |
川崎23.06.16 7 青葉木菟特別3歳1 1500m 左 1:40.1 重 43.5 2.7 56.0山崎誠6人 14ト 10ワク 507 8-8-7-6 デアベーゼブリック |
浦和23.05.31 10 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:30.5 不 40.7 1.6 56.0山崎誠12人 12ト 7ワク 506 7-7-7-8 トノパー |
川崎23.01.01 10 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:51.0 良 43.9 3.9 56.0山崎誠7人 12ト 8ワク 508 5-5-4-7 キャッツライズ |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母ルシアンネイル 母父(タニノギムレット) ジェルジオ 栗毛 牡4 谷口悦一 ディアレストクラブ |
56.0kg 増田充(川崎) 2-2-2-10 山崎裕(川崎) |
2-4-2-10 2-4-2-10 0-0-0-0 2-4-2-6 |
川崎23.07.27 3 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.6 良 36.9 0.7 56.0増田充5人 10ト 2ワク 462 4-5-5 トリプルフォー |
川崎23.07.04 4 天下無双賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.6 1.2 56.0増田充4人 9ト 9ワク 465 5-4-5 ミツカネプルート |
川崎23.06.12 6 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.0 不 38.1 0.8 56.0増田充4人 12ト 6ワク 467 9-10-11 クロッチ |
川崎23.05.18 7 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.2 良 37.2 1.1 55.0増田充5人 11ト 11ワク 465 7-7-8 サンダーゼウス |
川崎22.09.15 2 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:54.3 良 36.6 0.1 51.0★神尾香1人 12ト 11ワク 434 3-3-3 チェンジバイオ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母パイメイメイ 母父(ファルブラヴ) パイツィーレン 鹿毛 牝4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-2-3 鈴木義(川崎) |
1-2-3-7 0-0-2-5 1-2-1-2 0-0-1-2 |
船橋23.08.08 3 おとめ座スプリント 1200m 左 1:15.1 良 38.8 1.2 54.0和田譲4人 7ト 2ワク 467 2-4-3 ノンロム |
船橋23.07.21 4 蓮沼ダッシュB3選 1000m 左 1:02.1 良 37.0 0.9 54.0和田譲5人 7ト 2ワク 467 5-5 ラッキーストーリー |
川崎23.07.04 5 天下無双賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 38.1 1.4 54.0和田譲6人 9ト 8ワク 469 3-3-3 ミツカネプルート |
川崎23.06.12 3 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 不 38.6 0.7 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 464 6-3-5 クロッチ |
川崎23.05.19 10 開成町阿波おどり特 1400m 左 1:33.5 重 43.2 3.1 53.0和田譲4人 12ト 7ワク 467 7-8-7-9 ムーディナイル |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) ガクチカキッズ 黒鹿毛 牡9 (有)ランドエコノミーコンサルタント 追分ファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 1-3-0-22 玉井勝(船橋) |
9-11-5-64 3-7-4-45 6-4-1-17 0-2-0-13 |
船橋23.08.08 6 おとめ座スプリント 1200m 左 1:15.8 良 38.8 1.9 56.0山中悠7人 7ト 5ワク 478 7-7-7 ノンロム |
船橋23.07.22 7 虹色スプリントB3 1200m 左 1:17.0 良 38.2 1.7 56.0山中悠8人 9ト 5ワク 475 9-8-9 グレンノハナ |
川崎23.07.06 6 OMOTANはだの 1500m 左 1:39.9 稍 40.1 1.7 56.0山口達6人 8ト 1ワク 470 7-7-6-5 チハヤ |
船橋23.06.20 8 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.7 良 38.7 1.5 56.0町田直8人 10ト 3ワク 479 9-9-8 ミスグロリア |
船橋23.05.02 4 フロックススプリン 1200m 左 1:15.7 良 38.0 1.3 56.0山口達5人 8ト 2ワク 470 8-8-6 ルーリング |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝5 田邉滋久 西村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-3-1-13 山中尊(船橋) |
1-4-2-29 1-4-2-20 0-0-0-9 0-2-0-1 |
船橋23.08.06 5 たなばたダッシュB 1000m 左 1:01.1 良 37.3 1.2 53.0笠野雄7人 7ト 6ワク 522 4-4 アイカプチーノ |
船橋23.07.21 6 蓮沼ダッシュB3選 1000m 左 1:02.4 良 37.8 1.2 54.0笠野雄6人 7ト 5ワク 518 2-4 ラッキーストーリー |
浦和23.06.27 2 特選B3C1選抜馬 800m 左 0:47.6 良 35.2 0.1 55.0笠野雄5人 12ト 4ワク 516 4-3 ノボシュンシュン |
船橋23.06.23 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.5 良 37.7 1.0 55.0笠野雄3人 10ト 10ワク 519 2-3 ルーリング |
船橋23.05.04 2 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.6 良 37.8 0.8 54.0笠野雄4人 11ト 10ワク 514 4-4 シャインポラリス |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ライヴトパーズ 鹿毛 牝4 澤田孝之 原口牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-2-0 山崎尋(川崎) |
2-3-4-10 2-2-3-2 0-0-0-1 2-2-3-2 |
川崎23.07.27 2 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.4 良 37.2 0.5 54.0町田直2人 10ト 4ワク 425 1-1-1 トリプルフォー |
川崎23.07.04 3 天下無双賞B3選定 900m 左 0:54.8 良 37.6 0.9 54.0町田直3人 9ト 4ワク 426 2-5-4 ミツカネプルート |
川崎23.06.16 3 見返り美人特別B3 1400m 左 1:32.1 重 41.6 1.6 54.0山崎誠3人 12ト 5ワク 425 1-1-1-1 モンディアマン |
川崎23.04.07 4 若草特別B3三 1400m 左 1:31.9 稍 41.7 0.9 53.0☆新原周8人 11ト 5ワク 422 2-2-1-2 ユキグニ |
川崎23.02.27 2 愛川町への次の移住 900m 左 0:55.4 良 38.3 0.4 54.0山崎誠1人 10ト 5ワク 423 2-1-1 サンダーゼウス |
6 | 7 | 父コパノリッキー 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンアップル 栗毛 牝3 小林祥晃 西村牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 3-0-0-0 山崎裕(川崎) |
5-2-1-5 3-0-0-0 2-2-1-4 3-0-0-0 |
川崎23.07.26 1 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.7 0.2 53.0町田直1人 10ト 5ワク 477 4-2-2 モモサン |
川崎23.07.05 1 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.5 0.1 53.0町田直1人 10ト 7ワク 471 4-1-1 パクスロマーナ |
川崎23.06.15 1 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.2 稍 38.2 0.1 53.0町田直4人 12ト 9ワク 473 5-1-1 パクスロマーナ |
J阪神23.04.15 15 3歳1勝クラス 1200m 右 1:17.4 不 41.7 5.5 54.0中井裕15人 16ト 16ワク 464 6-8 メイショウピース |
J中山23.03.12 12 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:14.7 良 38.8 5.3 52.0△横山琉10人 12ト 1ワク 470 7-10 ワックスフラワー |
7 | 8 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡8 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.0kg クアト(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
6-7-4-36 6-7-4-32 0-0-0-4 5-6-3-22 |
川崎23.07.27 8 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 37.8 2.0 56.0安藤洋8人 10ト 9ワク 464 6-6-5 トリプルフォー |
川崎23.06.12 5 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 不 38.0 0.7 56.0安藤洋11人 12ト 12ワク 465 11-11-6 クロッチ |
川崎23.05.19 4 開成町賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.1 1.5 56.0安藤洋10人 12ト 2ワク 468 8-9-6 ガーレ |
川崎23.04.04 9 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.6 56.0安藤洋9人 12ト 8ワク 461 7-7-7 ガーレ |
船橋23.03.15 12 カモミールダッシュ 1000m 左 1:05.0 良 39.8 3.0 56.0安藤洋12人 12ト 1ワク 465 10-10 ユキゲシズク |
7 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母モフモフ 母父(サウスヴィグラス) モンゲーアラシ 鹿毛 牡4 須山悟至 坂本健一 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 3-0-0-6 鈴木義(川崎) |
5-1-1-15 5-1-1-15 0-0-0-0 4-1-1-11 |
船橋23.08.07 7 天の川スプリントB 1200m 左 1:17.0 良 39.2 2.8 56.0矢野貴5人 9ト 2ワク 493 8-9-9 オマツサマ |
船橋23.07.21 5 蓮沼ダッシュB3選 1000m 左 1:02.4 良 37.1 1.2 56.0矢野貴4人 7ト 4ワク 499 6-7 ラッキーストーリー |
川崎23.07.04 7 天下無双賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.1 1.5 55.0☆野畑凌7人 9ト 2ワク 508 8-7-7 ミツカネプルート |
船橋23.06.23 8 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.6 良 37.5 2.1 56.0☆野畑凌4人 10ト 1ワク 505 8-8 ルーリング |
川崎23.06.12 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 不 38.1 0.7 55.0☆野畑凌8人 12ト 8ワク 505 9-8-9 クロッチ |
8 | 10 | 父アーネストリー 母クロエチャン 母父(スパイキュール) クロッチ 黒鹿毛 セン6 山邉浩 リトルブルーファーム |
56.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-2 武井和(川崎) |
3-1-2-20 1-1-2-13 2-0-0-6 1-0-0-2 |
川崎23.07.27 5 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.4 1.2 56.0古岡勇3人 10ト 6ワク 475 4-4-4 トリプルフォー |
川崎23.07.04 6 天下無双賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.6 1.4 55.0☆古岡勇1人 9ト 3ワク 476 6-6-6 ミツカネプルート |
川崎23.06.12 1 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.2 不 37.7 0.5 55.0☆古岡勇9人 12ト 5ワク 473 7-5-3 トリプルフォー |
J中京23.03.26 11 四日市特別4歳上2 1400m 左 1:26.0 不 38.3 2.2 58.0丹内祐14人 15ト 3ワク 452 10-10 エルバリオ |
J東京23.02.05 11 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:19.7 良 37.4 1.5 58.0大野拓14人 16ト 12ワク 456 11-11 オールフラッグ |
8 | 11 | 父ダノンシャーク 母パールレディ 母父(クロフネ) ナナドリーム 栗毛 牡3 SRE(同) ワールドファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-1-2-6 3-1-2-6 0-0-0-0 3-1-2-3 |
川崎23.07.27 6 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 37.5 1.3 55.0矢野貴4人 10ト 7ワク 448 3-3-3 トリプルフォー |
川崎23.06.12 9 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.3 不 38.6 1.1 54.0矢野貴7人 12ト 1ワク 453 5-7-6 クロッチ |
浦和23.06.02 取止 浦和800ラウンド 800m 左 不 57.0矢野貴 0ト 9ワク 452 |
川崎23.05.17 3 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:56.2 稍 38.6 0.2 57.0矢野貴2人 11ト 2ワク 457 3-5-3 パクスロマーナ |
船橋23.05.02 11 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.9 良 41.0 2.6 56.0矢野貴10人 12ト 11ワク 455 3-3-3 メンコイボクチャン |
[PR] |
---|