地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月27日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝10 薄井隆博 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-2-1-20 齋藤雄(岩手) |
6-11-14-132 4-3-5-29 2-8-9-103 0-1-2-26 |
水沢23.08.20 4 C2九組 1300m 右 1:25.3 重 38.3 1.5 52.0◇関本玲5人 6ト 5ワク 461 6-6-5-5 サヤピーエレガント |
盛岡23.08.13 4 C2八組 1200m 左 1:15.9 重 38.0 0.7 52.0◇関本玲7人 9ト 9ワク 464 7-6 ガルフォート |
盛岡23.08.06 6 C2八組 1200m 左 1:16.6 良 38.4 3.1 52.0◇関本玲6人 8ト 8ワク 465 6-6 オーウェンバローズ |
盛岡23.07.30 3 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 38.6 0.8 52.0◇関本玲5人 7ト 4ワク 459 5-6 エスディージーズ |
盛岡23.07.23 5 C2八組 1200m 左 1:16.5 良 38.0 0.4 52.0◇関本玲4人 9ト 9ワク 462 4-6 ハナマウイ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母スパートル 母父(ゼンノロブロイ) ボンバーキャット 鹿毛 牡4 木村友典 市川フアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-3-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-3-2-12 0-3-2-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.08.06 2 C2八組 1200m 左 1:14.5 良 38.2 1.0 56.0菅原辰2人 8ト 6ワク 447 2-2 オーウェンバローズ |
盛岡23.07.23 2 C2九組 1200m 左 1:15.2 良 37.7 0.2 56.0菅原辰1人 8ト 8ワク 446 3-2 フェザースピリット |
盛岡23.07.09 2 C2十組 1200m 左 1:15.7 稍 38.1 0.5 56.0菅原辰2人 7ト 4ワク 449 5-3 シャルマンシェリー |
浦和23.05.31 9 C3五 1400m 左 1:32.4 不 39.6 2.7 53.0▲及川烈11人 11ト 7ワク 452 10-11-10-9 プレストオメガ |
浦和23.04.28 10 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:19.8 良 44.4 5.9 55.0見越彬9人 10ト 4ワク 468 8-9-10-10 エスジーリカチャン |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝7 澤田孝之 様似堀牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-4-1-5 酒井仁(岩手) |
2-15-8-87 0-5-4-49 2-10-4-37 2-10-4-36 |
盛岡23.08.13 9 C2七組 1200m 左 1:16.0 重 38.6 0.7 54.0葛山晃7人 10ト 4ワク 483 5-4 ブライティアフジ |
盛岡23.07.30 2 C2七組 1200m 左 1:16.0 良 38.6 0.3 54.0葛山晃1人 7ト 8ワク 484 4-3 エスディージーズ |
盛岡23.07.17 6 テレトラックフェス 1400m 左 1:28.9 重 39.0 0.9 54.0葛山晃4人 9ト 2ワク 484 1-1 リックプンバ |
盛岡23.07.02 3 C2七組 1200m 左 1:15.9 稍 38.9 1.9 54.0葛山晃7人 10ト 5ワク 478 2-3 チアリー |
盛岡23.06.26 7 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 40.1 2.5 54.0葛山晃2人 8ト 8ワク 481 4-5 ヨドノマックス |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母バイタルクィーン 母父(プリサイスエンド) エンリグロリア 鹿毛 牝6 谷口悦一 加野牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
3-4-2-22 1-4-2-19 2-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡23.08.13 2 C2八組 1200m 左 1:15.8 重 38.3 0.6 54.0阿部英3人 9ト 5ワク 536 5-4 ガルフォート |
川崎23.01.31 7 C3七 八 1500m 左 1:43.1 良 43.9 1.7 54.0増田充3人 9ト 9ワク 524 3-3-3-6 ウルリヒト |
船橋23.01.19 6 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:43.8 良 41.6 2.5 53.0☆野畑凌6人 12ト 10ワク 525 9-10-6-6 ハニーズスマイル |
川崎23.01.02 4 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:41.8 良 41.8 1.0 52.0△野畑凌4人 12ト 1ワク 525 8-6-11-8 サンテルノ |
川崎22.12.14 6 C3一 二 1500m 左 1:42.3 稍 42.2 1.8 52.0△野畑凌5人 12ト 2ワク 530 10-10-10-8 ラムダ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母カディーシャ 母父(ダイワメジャー) ナンヨーローズ 黒鹿毛 セン5 会田裕一 北島牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-2 櫻田康(岩手) |
3-0-1-27 0-0-1-2 2-0-0-4 2-0-0-4 |
水沢23.06.06 8 C2三組 1400m 右 1:36.1 良 46.1 4.4 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 475 2-2-7-9 マツリダカヴァロ |
盛岡23.05.22 6 C1 1200m 左 1:16.5 良 39.2 2.0 56.0山本政1人 9ト 1ワク 481 4-5 スカイサーベル |
盛岡23.05.07 3 C1 1000m 左 1:01.0 不 35.4 1.1 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 482 8-6 ダズンフラワー |
水沢23.04.24 8 C1六組 1400m 右 1:33.1 良 42.1 1.7 56.0山本政1人 10ト 8ワク 481 1-1-1-2 セントサレディー |
水沢23.04.03 1 C2五組 1300m 右 1:23.6 良 39.4 1.1 56.0山本政1人 9ト 6ワク 477 1-1-1-1 ランダムストーリー |
6 | 6 | 父ワールドエース 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) ヨモギ 栗毛 牝6 岡本真二 山田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-8 櫻田康(岩手) |
1-0-2-24 1-0-0-7 0-0-2-14 0-0-0-5 |
盛岡23.08.15 6 うまレター賞C2 1600m 左 1:41.1 不 38.9 1.5 54.0鈴木祐10人 12ト 1ワク 420 11-9 アルコローザ |
盛岡23.07.30 4 C2 1000m 左 1:02.5 良 36.6 1.0 54.0鈴木祐7人 7ト 7ワク 419 6-6 ベルヴュードライヴ |
盛岡23.05.21 4 C2 1000m 左 1:03.2 良 37.0 1.1 54.0鈴木祐5人 7ト 7ワク 415 7-7 フロストフラワー |
盛岡23.05.14 8 C2 1000m 左 1:03.5 良 36.5 1.8 54.0鈴木祐7人 10ト 6ワク 418 10-10 フィーユブランシェ |
盛岡23.05.01 5 C2 1000m 左 1:02.1 稍 36.5 1.1 54.0鈴木祐6人 6ト 5ワク 417 5-5 アルソミトラ |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン5 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-0 飯田弘(岩手) |
0-4-5-40 0-3-2-11 0-1-3-29 0-0-1-0 |
水沢23.08.20 3 C2十組 1300m 右 1:24.8 重 40.5 2.0 56.0鈴木祐3人 6ト 4ワク 483 3-3-3-3 シャルマンシェリー |
盛岡23.08.13 2 C2 1000m 左 1:02.2 不 37.3 0.0 56.0小林凌5人 9ト 9ワク 488 4-3 ヴィクトリアブーケ |
盛岡23.08.06 3 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.3 1.8 56.0鈴木祐3人 7ト 5ワク 490 6-5 エメラルディ |
盛岡23.07.30 3 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.9 0.9 56.0小林凌5人 7ト 6ワク 490 3-3 ベルヴュードライヴ |
盛岡23.07.23 6 C2 1000m 左 1:02.5 良 37.4 1.5 56.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 492 6-6 チェリーブロード |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母オペラクローク 母父(Cape Cross) オペラムーン 鹿毛 牝5 高橋一己 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-5-5-48 1-2-4-28 1-3-1-19 1-3-1-18 |
盛岡23.08.13 7 C2八組 1200m 左 1:16.6 重 38.3 1.4 54.0葛山晃9人 9ト 7ワク 491 8-8 ガルフォート |
盛岡23.08.06 5 C2八組 1200m 左 1:16.3 良 37.6 2.8 54.0塚本涼7人 8ト 5ワク 492 7-7 オーウェンバローズ |
盛岡23.07.30 4 C2七組 1200m 左 1:17.1 良 39.2 1.4 54.0坂口裕6人 7ト 2ワク 488 6-4 エスディージーズ |
盛岡23.07.16 5 C2八組 1200m 左 1:16.2 不 38.1 1.2 54.0葛山晃5人 8ト 4ワク 484 7-7 ピースワンドルチェ |
盛岡23.07.09 4 C2八組 1200m 左 1:16.6 稍 38.4 1.5 54.0山本聡1人 7ト 3ワク 484 6-6 サバイバルトリック |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ピサノアリュメール 母父(サンデーサイレンス) アトラクティッド 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 小河豊水 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-2-0 三野通(岩手) |
0-3-4-24 0-1-3-19 0-2-1-3 0-2-1-1 |
盛岡23.08.13 3 C2八組 1200m 左 1:15.9 重 36.9 0.7 54.0岩本怜1人 9ト 4ワク 419 9-9 ガルフォート |
盛岡23.08.06 3 C2八組 1200m 左 1:15.1 良 37.2 1.6 54.0岩本怜3人 8ト 1ワク 419 4-4 オーウェンバローズ |
浦和23.07.17 7 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:15.6 良 40.6 1.6 54.0半澤慶7人 12ト 1ワク 422 6-6-6-7 ノースジラソーレ |
浦和23.06.27 6 梔子特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.3 良 41.4 1.4 54.0半澤慶7人 10ト 5ワク 429 6-6-7-6 リュウノワシントン |
川崎23.06.14 11 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:19.8 稍 44.3 4.3 54.0半澤慶12人 14ト 9ワク 425 10-11-11-12 リュウバター |
8 | 10 | 父トーセンラー 母マイディアガビー 母父(ヘクタープロテクター) ガビーズドリーム 鹿毛 セン7 長島和彦 前田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-2-4 佐藤雅(岩手) |
3-2-5-43 2-1-1-4 1-1-4-24 0-0-1-1 |
水沢23.08.20 3 C2九組 1300m 右 1:24.7 重 39.0 0.9 56.0高松亮2人 6ト 2ワク 478 2-2-2-3 サヤピーエレガント |
門別23.08.03 5 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:16.3 良 37.8 0.6 56.0多田誠7人 8ト 8ワク 476 7-7 セイルアウェイ |
門別23.07.04 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:18.5 良 40.2 3.8 53.0▲宮内勇8人 8ト 1ワク 488 8-8 ビービーローレライ |
門別23.06.21 5 ひだか樹魂まつり賞 1200m 右 1:16.7 良 38.7 2.1 53.0▲宮内勇6人 10ト 10ワク 486 9-7 カッパギ |
門別23.06.08 9 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:16.0 稍 38.3 2.4 56.0多田誠8人 12ト 9ワク 488 10-10 ラッキーホープ |
8 | 11 | 父ワークフォース 母ヤマニンシェリル 母父(アグネスタキオン) ヤマニンブレーザー 鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-1-15 伊藤和(岩手) |
3-5-3-38 2-2-2-12 1-3-1-23 0-3-0-17 |
水沢23.08.20 2 C2九組 1300m 右 1:24.7 重 38.8 0.9 56.0高橋悠4人 6ト 1ワク 530 3-3-3-2 サヤピーエレガント |
盛岡23.08.06 4 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 37.7 2.4 56.0高橋悠4人 8ト 2ワク 531 5-5 オーウェンバローズ |
盛岡23.07.23 6 C2八組 1200m 左 1:16.5 良 38.3 0.4 56.0高橋悠2人 9ト 4ワク 532 4-4 ハナマウイ |
盛岡23.07.09 3 C2八組 1200m 左 1:16.2 稍 38.8 1.1 56.0高橋悠2人 7ト 5ワク 532 2-2 サバイバルトリック |
水沢23.05.28 6 C2七組 1300m 右 1:26.1 良 39.8 2.0 56.0山本政3人 9ト 5ワク 524 9-8-8-6 トップフェイス |
[PR] |
---|