地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月28日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
女郎花(おみなえし)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ソムニアシチー 母父(メイショウサムソン) ヴァンクールシチー 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ カタオカフアーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-2-9 工藤伸(浦和) |
3-3-2-17 3-3-2-12 0-0-0-2 0-0-1-9 |
浦和23.08.14 10 サードニクス特別C 1400m 左 1:35.6 不 44.4 4.4 56.0半澤慶9人 10ト 5ワク 421 6-8-10-10 ヴェルトクリーガー |
浦和23.07.17 6 C2三 四 1400m 左 1:31.1 良 39.3 1.8 56.0半澤慶6人 10ト 6ワク 421 6-7-4-5 スマイルヌイロア |
浦和23.06.27 6 浦和×大井 ファン 1400m 左 1:31.1 良 40.2 1.8 56.0半澤慶7人 9ト 1ワク 415 4-5-5-5 ビタースマイル |
川崎23.06.13 3 アッヴェラルシ賞C 1400m 左 1:33.6 重 41.3 0.4 56.0半澤慶6人 12ト 12ワク 415 6-7-4-5 ウインモリオン |
浦和23.05.29 8 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 2.7 56.0半澤慶7人 12ト 12ワク 416 5-5-5-6 レディジャン |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) ビーマジカル 青鹿毛 牝4 山本武司 びらとり牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-1 野口孝(浦和) |
4-1-4-10 3-1-4-9 0-0-0-1 2-1-3-3 |
浦和23.08.10 9 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:40.9 稍 42.9 2.2 53.0町田直3人 10ト 3ワク 451 5-5-4-6 フェリスダージ |
浦和23.07.17 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.0 良 39.6 0.1 54.0町田直1人 9ト 8ワク 451 3-3-2-1 ミーティアカフェ |
浦和23.06.27 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.5 良 39.3 0.4 54.0町田直1人 12ト 10ワク 445 7-5-4-1 ミメウルワシ |
浦和23.05.31 3 C2六 七 1400m 左 1:30.7 不 39.2 1.2 53.0☆新原周3人 12ト 11ワク 444 11-11-8-5 クリムゾンオーラ |
浦和23.04.26 3 さいたま市発祥のさ 1400m 左 1:29.4 不 38.6 0.4 53.0☆新原周4人 12ト 8ワク 451 9-10-8-7 ベニノマドンナ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) ケラウノスカズ 栗毛 牡4 石井智 中地義次 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-3 凾館一(船橋) |
1-1-1-27 1-1-1-27 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋23.08.09 9 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.3 良 39.8 2.1 56.0臼井健12人 12ト 3ワク 434 11-11-12-11 スーリエドヴェール |
船橋23.07.22 7 大多喜賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 40.9 1.8 56.0臼井健10人 10ト 4ワク 430 8-9-10-10 ポテンシャルリアル |
船橋23.06.19 8 へびつかい座賞C1 1500m 左 1:40.3 良 40.4 1.7 56.0臼井健11人 11ト 5ワク 438 7-8-8-7 ポジティブガール |
浦和23.05.30 7 行田豆吉賞C1六 1400m 左 1:31.2 稍 38.6 2.0 56.0澤田龍8人 10ト 3ワク 451 10-10-10-10 リングボーイ |
船橋23.05.02 8 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:16.7 良 38.8 2.0 56.0山中悠12人 12ト 11ワク 451 7-6-5 スティールドラゴン |
4 | 4 | 父シルポート 母ハクサンエルモ 母父(ハーツクライ) ハクサンメモリー 鹿毛 牝4 河崎五市 三木田牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-0-1 矢野義(船橋) |
7-3-2-10 1-2-0-6 6-1-2-4 1-0-0-0 |
浦和23.08.11 1 C2三 四 1400m 左 1:29.9 良 39.0 0.5 54.0澤田龍3人 9ト 4ワク 432 3-3-3-1 ルージュカプリス |
船橋23.07.25 2 C2六 七 1200m 左 1:16.1 良 38.6 1.4 54.0澤田龍4人 6ト 3ワク 429 1-1-1 イロハニオエ |
船橋23.06.21 5 C2四 五 1200m 左 1:16.7 良 38.5 0.4 54.0澤田龍7人 9ト 1ワク 434 6-6-6 グラフィティウォー |
船橋23.04.13 11 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:18.3 良 41.0 3.1 51.0▲木間龍6人 11ト 6ワク 445 9-8-7 レイジングリヴァー |
船橋23.03.15 8 C2四 五 1500m 左 1:42.5 良 42.8 2.7 54.0本橋孝2人 12ト 6ワク 442 1-1-1-3 ムーンドライヴ |
5 | 5 | 父シルバーステート 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) エクレールスカイ 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 橋本牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-0-4-5 林正人(船橋) |
1-0-6-6 1-0-6-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.08.09 6 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.9 良 41.6 1.7 56.0山口達4人 12ト 12ワク 439 2-2-2-2 スーリエドヴェール |
船橋23.07.22 5 大多喜賞C2一 1600m 左 1:45.8 良 41.0 1.0 56.0山中悠7人 10ト 2ワク 433 7-7-7-6 ポテンシャルリアル |
船橋23.02.09 6 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:47.7 良 41.2 1.5 56.0山口達3人 10ト 6ワク 424 5-6-6-5 タイムモーメント |
船橋23.01.16 3 馬い!佐賀の小松レ 1500m 左 1:39.9 良 40.8 1.1 56.0山口達5人 12ト 5ワク 425 6-5-4-3 アコルダール |
船橋22.12.18 3 街路樹賞C2一 1600m 左 1:47.4 良 39.9 0.6 56.0山口達5人 8ト 4ワク 419 6-6-5-5 タイセイクレセント |
6 | 6 | 父ミッキーアイル 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) ジェノバフレイバー 鹿毛 牡4 尾田信夫 社台ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-0 繁田健(浦和) |
2-2-0-12 2-2-0-9 0-0-0-1 2-1-0-4 |
浦和23.08.14 2 サードニクス特別C 1400m 左 1:31.3 不 40.9 0.1 56.0今野忠2人 10ト 8ワク 476 9-7-4-3 ヴェルトクリーガー |
浦和23.07.20 1 涼月特別C3一 1400m 左 1:29.6 良 38.5 1.1 56.0今野忠1人 9ト 3ワク 475 9-8-3-1 イエローリボン |
浦和23.04.25 8 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:32.8 良 40.6 2.4 56.0本橋孝6人 12ト 9ワク 482 8-7-5-5 ホクセツ |
川崎23.02.01 中止 C2四 五 六 1400m 左 良 56.0本橋孝4人 12ト 8ワク 467 |
浦和23.01.10 7 C2二 三 1400m 左 1:32.7 良 38.9 0.7 56.0本橋孝7人 11ト 1ワク 470 10-9-10-8 イチジン |
6 | 7 | 父Kitten's Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン5 佐藤正晴 FrederickM |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-3 水野貴(浦和) |
1-2-4-25 1-2-4-12 0-0-0-10 0-1-1-4 |
浦和23.08.10 6 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:39.8 稍 41.8 1.1 55.0野畑凌6人 10ト 6ワク 474 4-4-5-4 フェリスダージ |
浦和23.07.17 2 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.5 0.0 55.0☆野畑凌4人 12ト 9ワク 474 3-3-3-2 アンジュクレール |
浦和23.06.26 3 パール特別C2一 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.6 55.0☆七夕裕8人 12ト 9ワク 475 3-4-3-4 レオズソーダライト |
浦和23.02.14 12 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:31.7 不 40.0 2.1 55.0☆野畑凌8人 12ト 6ワク 474 9-9-9-12 コスモルージュ |
川崎23.01.30 11 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:41.0 良 42.7 2.3 56.0藤本現8人 14ト 6ワク 473 7-7-6-6 ビスバルト |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインチャチャ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング コスモヴューファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 1-4-0-5 林 幻(船橋) |
2-7-0-13 1-4-0-8 1-3-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.08.05 4 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:16.0 良 39.0 2.7 54.0和田譲5人 9ト 4ワク 445 6-6-5 ジゼル |
船橋23.07.25 9 C2選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 41.7 2.5 54.0和田譲5人 11ト 5ワク 447 2-2-1 リアンメイ |
船橋23.04.13 除外 ハルシャギクスプリ 1200m 左 良 54.0和田譲 11ト 3ワク 447 |
川崎23.04.03 2 イースター賞C2一 1400m 左 1:34.0 良 42.5 0.2 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 442 6-6-6-4 ウインオワーズ |
船橋23.03.14 2 馬い!淡路の新玉ね 1500m 左 1:40.4 良 40.1 0.5 54.0和田譲5人 12ト 7ワク 452 4-5-4-4 ヴェニーレ |
7 | 9 | 父ザファクター 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ヴェルデヴェント 芦毛 牝4 井手慶祐 スマイルファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-3-8 岡林光(船橋) |
0-3-4-17 0-3-3-12 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋23.08.05 8 馬い!初生み卵はサ 1200m 左 1:16.3 良 38.5 3.0 54.0小杉亮8人 9ト 8ワク 438 9-9-9 ジゼル |
船橋23.07.25 7 C2選抜馬 1200m 左 1:16.4 良 40.0 1.7 54.0小杉亮4人 11ト 8ワク 436 8-7-7 リアンメイ |
船橋23.06.19 5 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.1 良 39.2 1.3 54.0小杉亮6人 12ト 11ワク 437 6-7-8 ハイオプターレ |
船橋23.05.02 3 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:16.1 良 38.6 1.4 54.0小杉亮5人 12ト 12ワク 437 3-3-3 スティールドラゴン |
船橋23.04.14 3 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.0 良 37.8 0.9 54.0小杉亮6人 14ト 9ワク 434 10-9 リュウノマキロイ |
8 | 10 | 父コパノリチャード 母ヘーラー 母父(サウスヴィグラス) メラスクリオス 青鹿毛 牝4 大塚勝広 中本牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
3-1-1-11 3-1-1-11 0-0-0-0 3-0-1-10 |
浦和23.08.14 8 サードニクス特別C 1400m 左 1:32.5 不 42.7 1.3 52.0△室陽一5人 10ト 1ワク 454 1-1-1-2 ヴェルトクリーガー |
浦和23.07.17 11 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:39.4 良 42.0 2.3 54.0和田譲2人 12ト 11ワク 448 1-1-2-3 アンジュクレール |
浦和23.06.27 8 浦和×大井 ファン 1400m 左 1:31.9 良 41.1 2.6 54.0山中悠5人 9ト 5ワク 452 2-3-5-6 ビタースマイル |
川崎23.06.12 2 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:39.0 不 41.7 0.1 54.0和田譲4人 12ト 9ワク 455 2-2-2-2 シナノジャングル |
浦和23.05.29 8 C1八 1400m 左 1:30.7 稍 41.2 1.8 54.0和田譲5人 12ト 12ワク 462 2-2-2-2 レッドコーラル |
8 | 11 | 父ダンカーク 母シェナンドアリバー 母父(ホワイトマズル) ベイビーアッシュ 芦毛 牡5 山崎和哉 杵臼牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 2-0-0-1 小澤宏(浦和) |
3-1-3-25 3-1-2-16 0-0-1-9 1-0-1-9 |
川崎23.05.17 6 C1四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 42.0 1.6 56.0山中悠2人 12ト 10ワク 541 5-4-4-4 ビックランサー |
船橋23.05.01 1 馬い!甘い!淡路玉 1600m 左 1:44.4 良 41.1 0.9 56.0山中悠2人 14ト 8ワク 543 1-1-1-1 ムーンドライヴ |
船橋23.04.11 1 C2四 五 1500m 左 1:37.7 良 39.2 1.1 56.0山中悠7人 9ト 2ワク 544 1-1-1-1 スーリエドヴェール |
浦和23.02.15 8 C2六 七 八 1500m 左 1:40.2 稍 42.1 2.2 53.0▲室陽一8人 12ト 6ワク 544 4-5-6-8 ミミコチャン |
船橋23.02.06 7 C2選抜馬 1000m 左 1:04.5 良 39.2 0.9 53.0▲室陽一9人 13ト 8ワク 546 10-10 エンロサディラ |
[PR] |
---|