地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月29日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) マイラシャーン 鹿毛 牝4 小関昭次 服部牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-2 板垣吉(岩手) |
4-1-1-15 2-0-1-1 2-1-0-13 1-1-0-3 |
盛岡23.08.15 1 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:25.2 不 37.4 0.4 54.0村上忍1人 10ト 3ワク 415 3-3 ナムラバンザイ |
盛岡23.07.31 10 C1 1600m 芝左 1:41.7 良 38.1 2.5 54.0菅原辰4人 12ト 8ワク 420 6-7-4-11 ダイヤモンドブルー |
盛岡23.07.04 3 C1二組 1600m 左 1:40.4 良 39.7 0.3 54.0菅原辰6人 11ト 4ワク 418 2-2 シャイニーポケット |
水沢23.06.19 6 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.3 良 40.5 0.6 54.0塚本涼7人 11ト 3ワク 428 1-1-1-3 セントサレディー |
水沢23.06.06 9 C1 1300m 右 1:25.8 良 42.7 2.3 54.0菅原辰3人 9ト 1ワク 431 1-1-1-4 チスジ |
2 | 2 | 父バゴ 母ヒラルダ 母父(Kyllachy) エイシンニアルコス 青鹿毛 牡5 谷謙介 栄進牧場 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 2-0-0-5 千博次(岩手) |
4-5-5-55 1-0-0-4 3-5-5-51 2-2-1-4 |
水沢23.08.22 6 C2一組 1400m 右 1:30.5 稍 40.9 0.7 56.0葛山晃9人 9ト 7ワク 485 6-6-4-5 アスカダイヤモンド |
盛岡23.08.08 4 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 38.8 1.7 56.0陶文峰6人 6ト 1ワク 497 5-5 アルティマボス |
盛岡23.08.01 6 騎手候補生大大大大 1600m 左 1:44.8 良 39.8 3.5 56.0葛山晃5人 6ト 4ワク 499 6-6 メイショウムート |
盛岡23.06.25 6 B2四組 1600m 左 1:43.1 稍 38.8 1.5 56.0木村暁3人 8ト 8ワク 491 8-6 レアリアルノーヴ |
水沢23.06.12 8 B2二組 1600m 右 1:45.2 稍 40.4 1.6 56.0葛山晃7人 9ト 7ワク 489 9-9-4-5 コルテージュ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母レディハニー 母父(ワイルドラッシュ) ミツバチキャット 鹿毛 牝4 小野寺悠太 シンボリ牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-0 永田幸(岩手) |
1-5-1-18 1-0-0-2 0-5-1-16 0-1-0-4 |
盛岡23.08.15 1 いわて北緯40度葛 1400m 左 1:26.4 不 37.3 0.4 51.0▲佐々志2人 9ト 7ワク 421 2-1 ジョリルミエール |
盛岡23.07.31 4 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.9 0.6 54.0小林凌4人 9ト 6ワク 420 4-6 ビーコンプリート |
水沢23.04.25 7 C1 850m 右 0:52.7 良 36.2 1.7 55.0小林凌7人 10ト 5ワク 420 10-9 ダイセンメイト |
水沢23.04.11 7 C1 850m 右 0:52.3 良 36.3 1.2 54.0小林凌7人 10ト 1ワク 419 10-9 ヴィーグリーズ |
水沢23.03.21 4 B2 850m 右 0:52.7 良 37.2 0.7 54.0小林凌1人 7ト 5ワク 418 2-3 ミラコロアムレート |
4 | 4 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝5 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-0-4 新田守(岩手) |
7-8-3-40 2-4-1-25 5-4-2-15 5-4-2-14 |
水沢23.08.21 1 C2五組 1300m 右 1:22.6 重 39.7 0.0 54.0塚本涼4人 8ト 6ワク 408 3-3-3-1 サッポロゲッカオウ |
盛岡23.08.14 7 C2四組 1400m 左 1:29.5 重 40.7 2.9 54.0塚本涼3人 7ト 6ワク 405 2-5 アドマイヤメジャー |
盛岡23.08.07 7 C2四組 1200m 左 1:15.3 良 38.6 1.5 54.0塚本涼3人 9ト 3ワク 409 2-3 イチフジクイン |
盛岡23.07.31 6 C2三組 1400m 左 1:30.0 良 39.8 1.8 54.0塚本涼5人 9ト 2ワク 407 1-3 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.18 7 C2二組 1400m 左 1:28.9 重 39.4 1.0 54.0菅原辰3人 8ト 6ワク 413 5-5 クロマツミッチー |
5 | 5 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡8 廣瀬由一 富田恭司 |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-1-1-5 飯田弘(岩手) |
8-8-7-39 8-7-6-30 0-1-1-5 0-1-0-1 |
盛岡23.08.15 8 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:27.0 不 39.5 1.8 56.0小林凌2人 10ト 6ワク 448 1-1 マイラシャーン |
盛岡23.08.08 1 C2二組三組 1400m 左 1:27.8 良 38.3 0.4 56.0小林凌3人 5ト 1ワク 452 1-1 ナムラバンザイ |
盛岡23.08.01 5 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 40.6 0.7 56.0小林凌8人 9ト 9ワク 455 2-3 クロマツミッチー |
盛岡23.07.17 1 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:27.0 重 39.0 0.0 56.0小林凌4人 10ト 1ワク 449 1-1 フォワードプッシュ |
盛岡23.07.10 3 C2五組 1200m 左 1:14.7 稍 39.2 0.9 56.0小林凌3人 8ト 6ワク 454 2-2 エスカペード |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母セイントリープレア 母父(ダンシングブレーヴ) ツインレイ 黒鹿毛 牝4 星加浩一 谷川牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-2-7 三野通(岩手) |
2-2-3-15 1-1-3-9 1-1-0-6 1-1-0-6 |
水沢23.08.22 5 C2一組 1400m 右 1:30.5 稍 41.4 0.7 54.0岩本怜5人 9ト 8ワク 484 3-3-2-2 アスカダイヤモンド |
盛岡23.08.08 2 C2一組二組 1400m 左 1:28.1 良 39.7 0.1 54.0岩本怜2人 6ト 3ワク 489 2-2 リキノキセキ |
盛岡23.07.30 5 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.3 良 39.2 0.3 54.0岩本怜2人 12ト 12ワク 489 2-2 ビバリークイーン |
盛岡23.07.16 7 秋田県横手市 テレ 1400m 左 1:27.0 不 38.7 1.3 54.0岩本怜3人 9ト 1ワク 489 4-3 ユリシーズ |
盛岡23.07.02 3 ステルヴィオ特別C 1400m 左 1:27.7 稍 39.1 1.2 54.0岩本怜3人 11ト 6ワク 489 3-2 ガマン |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) バイオレットモーヴ 栗毛 牝6 谷謙介 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-6 及川良(岩手) |
4-5-13-63 1-3-7-20 3-2-6-43 2-1-2-10 |
水沢23.08.22 5 C2二組 1400m 右 1:30.1 稍 38.8 1.4 54.0阿部英6人 7ト 5ワク 448 7-7-6-5 ヘネラリーフェ |
盛岡23.08.15 6 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:26.9 不 37.6 1.7 54.0葛山晃8人 10ト 5ワク 453 9-9 マイラシャーン |
盛岡23.08.08 5 C2一組 1400m 左 1:28.7 良 38.8 1.9 54.0坂口裕3人 6ト 6ワク 454 5-6 アルティマボス |
盛岡23.08.01 6 C2一組 1400m 左 1:28.6 良 38.6 0.8 54.0阿部英6人 9ト 6ワク 457 9-9 クロマツミッチー |
盛岡23.07.11 1 C2二組 1400m 左 1:27.9 稍 38.2 0.2 54.0坂口裕7人 8ト 8ワク 456 5-5 ブラウンザウバー |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) アルコローザ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-2-2-6 畠山信(岩手) |
3-2-5-19 2-2-1-5 1-0-2-9 1-0-2-5 |
盛岡23.08.15 1 うまレター賞C2 1600m 左 1:39.6 不 38.9 0.4 54.0村上忍4人 12ト 6ワク 436 1-1 ランダムストーリー |
盛岡23.08.01 4 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 38.4 0.4 54.0高松亮5人 9ト 7ワク 441 5-4 シルキー |
盛岡23.07.25 5 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 39.9 0.9 54.0村上忍3人 10ト 4ワク 440 3-2 アースグロウ |
盛岡23.07.03 9 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.9 稍 36.8 1.5 54.0村上忍6人 12ト 7ワク 436 9-9-8-10 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.19 5 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.3 良 40.1 0.6 54.0木村暁11人 11ト 4ワク 435 4-4-4-4 セントサレディー |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアアネラ 鹿毛 牝5 小橋亮太 トーア牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-2-2-0 関本浩(岩手) |
2-2-4-27 2-1-3-2 0-1-1-12 0-1-0-0 |
水沢23.08.22 2 C2一組 1400m 右 1:29.9 稍 40.1 0.1 52.0◇関本玲4人 9ト 9ワク 440 6-7-5-6 アスカダイヤモンド |
盛岡23.08.15 3 楽天競馬でポイント 1400m 左 1:26.2 不 37.3 1.0 52.0◇関本玲3人 10ト 8ワク 429 7-8 マイラシャーン |
盛岡23.08.08 3 C2一組二組 1400m 左 1:28.3 良 39.6 0.3 54.0高橋悠3人 6ト 4ワク 436 4-3 リキノキセキ |
盛岡23.07.31 2 C2三組 1400m 左 1:28.5 良 37.9 0.3 52.0◇関本玲1人 9ト 9ワク 432 4-4 クトゥネシリカ |
盛岡23.07.24 3 C2四組 1200m 左 1:14.4 良 36.9 0.2 52.0◇関本玲3人 8ト 7ワク 429 4-5 オウケンミッキー |
8 | 10 | 父ダノンシャーク 母ブリリアントレイ 母父(キングカメハメハ) シャークアタック 鹿毛 牡4 前田敏文 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-1 齋藤雄(岩手) |
3-3-2-17 2-1-0-5 1-2-2-10 0-1-1-2 |
盛岡23.08.15 2 いわて北緯40度八 1400m 左 1:26.6 不 37.9 0.0 56.0山本政7人 9ト 3ワク 508 1-1 インサニティ |
盛岡23.07.30 9 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:28.8 良 39.1 0.8 56.0山本政8人 12ト 6ワク 511 6-9 ビバリークイーン |
盛岡23.07.18 7 C1 1200m 左 1:14.6 重 38.4 1.4 56.0村上忍4人 9ト 2ワク 514 4-4 ヤマショウキャット |
盛岡23.07.04 11 C1二組 1600m 左 1:43.6 良 41.8 3.5 56.0村上忍5人 11ト 10ワク 508 6-8 シャイニーポケット |
水沢23.06.04 6 チックウィード賞C 1600m 右 1:45.6 稍 41.0 1.1 56.0村上忍4人 12ト 8ワク 498 4-4-5-4 バンフィエルド |
[PR] |
---|