地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月30日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ステファニーラン 母父(スウェプトオーヴァーボード) トレビアンクリール 鹿毛 牡2 (有)上水牧場 上水牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.08.15 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.2 良 40.5 1.3 51.0▲阿岸潤10人 10ト 5ワク 398 7-5 シーザーキック |
門別23.08.01 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.7 良 39.4 1.4 51.0▲宮内勇10人 11ト 4ワク 400 8-9 ミッドナイトベルン |
門別23.07.18 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 稍 39.9 2.3 54.0落合玄10人 12ト 7ワク 398 7-9 ガルフブリーズ |
門別23.07.05 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.6 良 40.0 2.5 54.0岩橋勇8人 9ト 9ワク 404 5-5 ノボコッチャン |
|
2 | 2 | 父パドトロワ 母ラベルベート 母父(ハードスパン) ザムト 鹿毛 牝2 谷口祐人 藤吉牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別23.08.16 5 ホクレンショップ賞 1000m 右 1:03.6 稍 39.3 0.7 54.0服部茂2人 12ト 2ワク 458 4-4 ヒーローオーソ |
門別23.08.02 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.5 良 39.0 0.1 54.0服部茂5人 10ト 4ワク 450 4-5 コパノステファニー |
|||
3 | 3 | 父ベストウォーリア 母クリノクロフネ 母父(クロフネ) ギンノダンガン 鹿毛 牡2 和田博美 丸村村下ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
門別23.08.17 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.1 0.5 54.0亀井洋10人 12ト 12ワク 486 2-2 トワイライトウェイ |
門別23.08.02 11 びらとり黒豚賞2歳 1200m 右 1:18.0 良 41.3 2.1 54.0亀井洋10人 12ト 4ワク 492 5-7 プレストライズ |
門別23.07.12 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.6 重 38.7 0.3 54.0服部茂3人 8ト 2ワク 488 5-5 マイドオオキニ |
||
4 | 4 | 父ベルシャザール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラジャンク 黒鹿毛 牡2 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.08.02 6 びらとり黒豚賞2歳 1200m 右 1:16.7 良 39.5 0.8 54.0黒澤愛9人 12ト 6ワク 494 2-2 プレストライズ |
門別23.07.13 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.5 稍 39.5 1.7 54.0黒澤愛3人 8ト 1ワク 500 4-4 デカプリオ |
|||
5 | 5 | 父トゥザワールド 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) ニシケンキング 栗毛 牡2 西森鶴 ニシケンフアーム |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-5 |
門別23.08.15 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.9 1.7 54.0松井伸4人 11ト 6ワク 430 7-5 スウィートドリーム |
門別23.07.20 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.4 稍 39.0 1.3 54.0松井伸7人 12ト 7ワク 426 5-5 パワーキングダム |
門別23.07.06 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.4 稍 40.5 1.7 54.0多田誠1人 9ト 7ワク 426 7-7 ドリームキャッチ |
門別23.06.22 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.8 良 39.8 1.3 54.0多田誠4人 11ト 6ワク 430 4-4 エイシンチョンパ |
門別23.05.25 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.6 良 39.0 1.9 54.0松井伸4人 12ト 3ワク 416 4-4 カプセル |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母プペフラッシュ 母父(Elusive Quality) オルペウス 鹿毛 牡2 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-1 櫻井拓(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別23.08.17 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.4 稍 43.9 5.2 54.0松井伸4人 12ト 2ワク 502 9-8-9-7 インテンシーヴォ |
門別23.08.03 3 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.7 良 38.7 0.6 54.0松井伸3人 8ト 5ワク 502 5-5 オソレ |
|||
6 | 7 | 父エイシンヒカリ 母ケルヴィテッセ 母父(Sadler's Wells) エイシンソル 黒鹿毛 牝2 平井克彦 木田牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 沼澤英(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.08.10 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 稍 40.0 1.7 54.0亀井洋9人 11ト 8ワク 464 8-6 シスターアクト |
門別23.07.27 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.0 良 39.1 1.7 54.0亀井洋8人 10ト 6ワク 470 10-9 ロアー |
|||
6 | 8 | 父パイロ 母マイハーベスト 母父(キンシャサノキセキ) パイロデキセキ 黒鹿毛 牡2 安喰武雄 坂戸節子 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-0 角川秀(北海道) |
0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-1-0 0-1-1-0 |
門別23.08.10 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 38.8 0.8 54.0阿部龍1人 11ト 7ワク 448 9-6 シスターアクト |
門別23.07.27 2 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.9 良 38.0 0.6 54.0阿部龍3人 10ト 1ワク 452 9-7 ロアー |
|||
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母サイレントセンティネル 母父(Silver Hawk) レーヴエスポワール 鹿毛 牝2 三嶋昌春 カタオカフアーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-2 田中淳(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別23.08.08 4 優駿の塔リニューア 1100m 右 1:10.4 重 39.8 0.6 54.0服部茂5人 11ト 7ワク 424 6-7 カミカゼレディー |
門別23.07.18 4 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.9 稍 39.6 0.7 54.0服部茂5人 11ト 1ワク 430 4-4 サウスヴィル |
門別23.06.28 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.2 稍 39.3 0.4 54.0服部茂2人 9ト 2ワク 428 4-4 コールミーメイビー |
||
7 | 10 | 父ビーチパトロール 母ブルーベルベット 母父(フォーティナイナー) ビーシャイニー 鹿毛 牝2 山本幸生 加野牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.08.10 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.5 稍 40.5 1.7 51.0▲阿岸潤4人 11ト 11ワク 424 6-4 シスターアクト |
門別23.07.20 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.0 稍 38.3 1.6 51.0▲阿岸潤9人 9ト 7ワク 436 7-6 ビギンザビギン |
|||
8 | 11 | 父レイデオロ 母デルニエリアリテ 母父(ゼンノロブロイ) ピックアンドロール 黒鹿毛 牡2 山口功一郎 信岡牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.08.10 9 2歳 未勝利 1600m 右 1:56.0 稍 48.9 7.1 54.0小野楓6人 9ト 9ワク 452 4-4-7-9 ムットクルフェ |
J東京23.06.24 16 2歳新馬 1400m 芝左 1:27.5 良 36.2 4.7 55.0大野拓9人 16ト 7ワク 438 16-16 アスコリピチェーノ |
|||
8 | 12 | 父ロジユニヴァース 母タイセイアヴァンセ 母父(ハービンジャー) ミトノユニヴァース 黒鹿毛 牡2 竹内三年 村田牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 川島雅(北海道) |
0-1-2-2 0-0-0-0 0-1-2-2 0-1-2-2 |
門別23.08.17 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.5 0.3 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 426 8-8 トワイライトウェイ |
門別23.08.02 3 びらとり黒豚賞2歳 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.3 54.0小野楓4人 12ト 7ワク 426 9-8 プレストライズ |
門別23.07.13 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 39.3 1.0 54.0岩橋勇1人 11ト 6ワク 428 6-5 ルーラーオブダート |
門別23.06.22 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.3 良 38.6 0.8 54.0岩橋勇5人 11ト 11ワク 426 8-6 エイシンチョンパ |
門別23.05.24 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.2 稍 37.4 1.0 54.0岩橋勇5人 12ト 1ワク 424 7-6 シトラルテミニ |
[PR] |
---|