地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月30日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
飯地高原賞3歳2特選(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ボンセジュール 母父(ダイワメジャー) フォルテッサ 鹿毛 牡3 小橋亮太 高橋フアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-3-17 0-0-0-0 1-1-3-17 1-1-3-13 |
笠松23.06.22 6 J交 花梨特別3歳 1400m 右 1:31.0 不 41.1 3.7 56.0塚本征7人 9ト 3ワク 403 4-2-6-7 グレイスオブゴッド |
笠松23.06.08 4 乙女渓谷特別3歳1 1400m 右 1:32.2 良 40.4 2.2 56.0塚本征5人 7ト 2ワク 402 4-2-6-5 オレンタノ |
笠松23.05.25 5 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.5 56.0塚本征5人 7ト 3ワク 404 1-1-4-4 イロゴノミ |
笠松23.05.10 7 J交 のぼり鮎特別 1400m 右 1:32.2 良 40.2 3.2 56.0塚本征8人 8ト 5ワク 404 6-6-7-7 ローツェ |
笠松23.04.26 4 晩春特別3歳1 1600m 右 1:47.7 不 42.0 2.5 56.0塚本征9人 9ト 4ワク 407 8-8-8-8 エンドオブウォー |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母マイネマキアージュ 母父(アグネスデジタル) オモルフォス 鹿毛 牝3 酒井孝敏 松田牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-1 |
笠松23.08.17 1 3歳4組 1400m 右 1:30.5 重 39.3 1.3 54.0塚本征2人 8ト 3ワク 403 3-3-2-2 タイセイスパート |
笠松23.07.20 2 3歳4組 1400m 右 1:32.3 良 41.3 0.1 54.0松本剛2人 10ト 6ワク 402 2-2-2-2 ナリノビスケッツ |
笠松23.07.05 7 3歳4組 1400m 右 1:31.8 良 42.9 2.3 54.0松本剛1人 9ト 2ワク 405 1-1-3-3 ショウナンハルカゼ |
笠松23.06.21 1 3歳6組 1400m 右 1:29.6 良 39.4 0.4 54.0松本剛1人 8ト 5ワク 402 2-2-1-1 メイショウボンゴチ |
J東京23.05.20 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.5 稍 34.6 1.2 54.0木幡初16人 18ト 3ワク 398 9-11 レッドシュヴェルト |
3 | 3 | 父ガルボ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャマカロン 鹿毛 牝3 福永實 高村伸一 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-2-7 栗本陽(笠松) |
1-1-5-16 0-0-0-0 1-1-5-14 1-1-5-14 |
笠松23.08.17 8 青茉莉賞3歳2特選 1400m 右 1:34.0 稍 42.1 2.3 54.0友森翔4人 9ト 2ワク 389 9-9-9-8 スカーレットレイル |
笠松23.08.02 6 J交 蝉時雨特別3 1400m 右 1:31.9 良 39.6 4.4 51.0▲松本一7人 8ト 3ワク 387 8-8-8-8 スターペスカオリ |
笠松23.07.20 6 ラベンダー特別3歳 1600m 右 1:47.3 良 40.7 2.0 51.0▲松本一8人 8ト 4ワク 390 8-8-8-8 レンダリング |
笠松23.07.05 3 乗鞍岳賞3歳2特選 1400m 右 1:30.7 良 38.8 1.1 51.0▲松本一3人 8ト 7ワク 396 6-7-6-4 フリースタイル |
笠松23.06.22 5 J交 花梨特別3歳 1400m 右 1:30.4 不 38.9 3.1 51.0▲松本一6人 9ト 5ワク 398 8-8-8-6 グレイスオブゴッド |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母スターインパルス 母父(サウスヴィグラス) スタープレジデント 栗毛 牡3 坂本順子 藤川フアーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-3-8 0-0-0-0 1-2-3-8 0-0-0-1 |
笠松23.08.17 7 J交 瑠璃茉莉特別 1400m 右 1:31.6 稍 41.4 3.4 56.0藤原幹6人 8ト 4ワク 495 6-6-6-5 レッドリターン |
大井23.07.14 6 3歳315.0万円 1600m 右 1:42.6 良 38.5 1.3 56.0達城龍10人 14ト 9ワク 490 12-12-11-11 シルヴィーノ |
大井23.06.30 10 3歳388万円以下 1200m 右 1:15.7 良 37.8 1.5 56.0達城龍12人 14ト 1ワク 488 12-8 ハニートースト |
大井23.06.09 12 3歳340.9万円 1400m 右 1:30.4 不 40.3 3.0 56.0山崎誠11人 14ト 7ワク 488 11-12-10 キャンディガール |
大井23.02.24 10 3歳304.5万円 1400m 右 1:29.8 良 39.6 1.3 56.0山崎誠13人 14ト 10ワク 489 3-3-3 メーサンデュラント |
5 | 5 | 父ゴールドアクター 母オグリピンキー 母父(トニービン) インセイン 鹿毛 牡3 (株)吉永ファーム ヤマタケ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-2-2-11 0-1-1-6 1-1-1-5 1-1-1-5 |
笠松23.08.17 8 J交 瑠璃茉莉特別 1400m 右 1:32.5 稍 40.7 4.3 56.0向山牧7人 8ト 8ワク 450 7-8-8-8 レッドリターン |
笠松23.07.20 7 ラベンダー特別3歳 1600m 右 1:48.0 良 42.4 2.7 56.0塚本征7人 8ト 1ワク 439 7-7-7-7 レンダリング |
笠松23.07.07 1 3歳未勝利戦3歳8 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.1 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 433 4-4-2-1 ヒーローエフエー |
笠松23.06.22 4 桔梗賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.4 不 41.7 2.2 56.0塚本征6人 10ト 5ワク 435 8-6-6-6 エンジョイリッキー |
笠松23.06.08 5 J交 あじめ峡特別 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.9 54.0△長江慶4人 7ト 7ワク 438 7-7-7-6 キングダイヤモンド |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母カネトシルメルシェ 母父(キングカメハメハ) ノーブル 栗毛 牝3 武仲勝 カケハムポニークラブ |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-4 大橋敬(笠松) |
1-2-2-20 0-0-0-0 1-2-2-20 1-2-2-20 |
笠松23.08.17 4 青茉莉賞3歳2特選 1400m 右 1:32.9 稍 41.6 1.2 51.0▲大畑慧8人 9ト 8ワク 409 5-6-7-7 スカーレットレイル |
笠松23.08.04 6 笠松プリンシパルカ 1600m 右 1:47.0 良 41.5 3.7 54.0東川慎6人 6ト 3ワク 406 3-3-5-5 ツミキヒトツ |
笠松23.07.20 8 ナスタチウム賞3歳 1400m 右 1:35.5 良 44.5 4.9 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 404 1-1-6-8 ダイチノメグミ |
笠松23.07.05 7 乗鞍岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.3 良 41.4 2.7 54.0大原浩7人 8ト 8ワク 405 5-5-5-6 フリースタイル |
笠松23.06.22 7 J交 花梨特別3歳 1400m 右 1:31.5 不 41.2 4.2 54.0東川慎8人 9ト 9ワク 403 5-5-7-8 グレイスオブゴッド |
7 | 7 | 父ベストウォーリア 母ネイルドイット 母父(ワークフォース) マキバシラ 青鹿毛 牝3 植村仁 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-1-0-1 後藤佑(笠松) |
2-1-0-5 0-0-0-1 2-1-0-4 2-1-0-1 |
笠松23.08.17 1 3歳3組 1400m 右 1:30.3 重 39.7 1.4 54.0向山牧2人 7ト 4ワク 466 3-3-1-1 メイショウボンゴチ |
笠松23.08.02 4 小夜時雨賞3歳2特 1600m 右 1:46.8 良 40.3 2.9 54.0向山牧3人 9ト 8ワク 460 6-6-5-4 ウィスティンガー |
笠松23.07.19 1 3歳5組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 461 3-2-2-1 クリノダンディー |
笠松23.07.04 2 3歳5組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.4 54.0向山牧2人 7ト 3ワク 463 6-4-4-3 メイショウボンゴチ |
J福島23.04.23 11 3歳未勝利 1150m 右 1:12.6 良 38.1 2.8 52.0◇藤田菜10人 16ト 8ワク 462 11-13 キイロノトマト |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母コマノドリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) メイクアドリーム 芦毛 牝3 (有)木村牧場 新井牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-1-1-18 川嶋弘(笠松) |
1-2-1-26 0-1-0-8 1-1-1-18 1-1-1-18 |
笠松23.08.17 9 青茉莉賞3歳2特選 1400m 右 1:34.6 稍 43.1 2.9 52.0△長江慶9人 9ト 6ワク 493 8-8-8-9 スカーレットレイル |
笠松23.08.02 8 J交 蝉時雨特別3 1400m 右 1:32.4 良 41.1 4.9 52.0△長江慶8人 8ト 4ワク 487 6-6-6-6 スターペスカオリ |
笠松23.07.20 7 ナスタチウム賞3歳 1400m 右 1:34.7 良 42.1 4.1 52.0△長江慶7人 8ト 8ワク 485 8-8-8-7 ダイチノメグミ |
笠松23.07.05 5 乗鞍岳賞3歳2特選 1400m 右 1:31.6 良 39.0 2.0 52.0△長江慶8人 8ト 1ワク 485 8-8-7-7 フリースタイル |
笠松23.06.22 8 J交 花梨特別3歳 1400m 右 1:31.6 不 38.5 4.3 52.0△長江慶8人 9ト 1ワク 485 9-9-9-9 グレイスオブゴッド |
[PR] |
---|