地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月31日 (木曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳五 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母チェリールージュ 母父(アドマイヤジャパン) シャインルージュ 栗毛 牝3 篠塚和郎 織田正敏 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-3-1-1 入口由(浦和) |
0-3-1-1 0-3-1-1 0-0-0-0 0-3-1-1 |
浦和23.04.26 2 3歳五 六 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.5 54.0岡田大1人 12ト 2ワク 494 1-1-1-2 スターハッスル |
浦和23.03.24 2 3歳七 1400m 左 1:31.7 不 39.4 0.1 54.0岡田大1人 12ト 11ワク 492 3-3-3-3 リュウノファントム |
浦和23.02.17 2 3歳八 1400m 左 1:33.7 良 39.6 0.0 54.0岡田大4人 9ト 7ワク 486 3-3-6-6 ゴールドバニー |
浦和23.01.13 6 3歳六 1400m 左 1:35.0 良 42.1 2.1 54.0岡田大5人 12ト 1ワク 488 1-1-2-4 アロア |
浦和22.12.23 3 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:34.6 不 42.8 3.8 54.0岡田大3人 9ト 3ワク 484 1-1-3-3 ローアヴァンフレア |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) ストームインレース 鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
0-1-1-11 0-1-1-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.08.05 8 3歳四 1200m 左 1:19.0 良 40.9 3.7 56.0保園翔9人 11ト 3ワク 487 5-7-9 ディーレジェンド |
船橋23.07.21 7 ウォーターメロン賞 1200m 左 1:18.4 良 39.7 0.9 56.0保園翔8人 12ト 9ワク 491 10-9-6 チュラヴィーナス |
船橋23.06.19 3 3歳六 七 1500m 左 1:41.3 良 41.4 0.5 52.0★中島良5人 7ト 4ワク 491 6-6-6-6 フィンランドシス |
浦和23.06.01 7 3歳七 1400m 左 1:34.1 稍 42.6 2.2 52.0★中島良10人 12ト 2ワク 493 6-5-6-7 カガヤキタイヨー |
船橋23.05.02 6 3歳六 七 1500m 左 1:42.2 良 43.2 2.5 53.0蛍10人 491 11ト 6ワク ▲所 9-9-10-11 アンカリング |
3 | 3 | 父トーセンレーヴ 母グレイスニコ 母父(スクリーンヒーロー) トーセンジニアール 栗毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-0-8 0-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.08.08 7 3歳B2 1400m 左 1:28.4 良 37.7 1.4 56.0高橋悠4人 10ト 6ワク 419 9-9 ダット |
盛岡23.07.11 7 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:48.6 稍 37.8 2.6 56.0高橋悠5人 12ト 3ワク 429 7-8-5-6 アンノウンレディ |
盛岡23.06.27 4 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:38.8 良 36.3 0.7 56.0高橋悠1人 11ト 11ワク 435 9-8-5-5 スノーパトロール |
水沢23.06.04 1 3歳C2一組 1300m 右 1:25.3 稍 40.9 0.5 56.0高橋悠1人 11ト 10ワク 444 5-3-3-2 ライヴケチャップ |
J東京23.04.22 6 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 良 33.6 1.4 56.0丸山元6人 13ト 12ワク 432 12-12 エンデミズム |
4 | 4 | 父クリエイター2 母ケイアイエーデル 母父(トワイニング) クインズカヤノヒメ 栗毛 牝3 北原大史 佐竹学 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-0-0-10 1-0-0-6 0-0-0-4 1-0-0-4 |
浦和23.08.14 10 3歳三 1400m 左 1:35.9 不 43.9 7.2 54.0藤江渉10人 11ト 5ワク 473 9-9-9-10 スティールシャトル |
浦和23.07.18 9 3歳三 1400m 左 1:32.3 良 41.6 1.3 54.0藤江渉10人 11ト 8ワク 469 2-2-1-2 ダプネマリン |
浦和23.06.29 取消 3歳四 1400m 左 良 54.0藤江渉 11ト 9ワク - |
川崎23.06.12 9 郭公特別3歳4 1400m 左 1:35.9 不 44.0 2.0 54.0藤江渉11人 12ト 6ワク 444 2-2-2-3 オペラシオン |
浦和23.05.31 11 3歳六 1400m 左 1:32.3 不 40.1 3.1 54.0藤江渉6人 11ト 1ワク 452 9-8-11-11 シナノホワイト |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母クローデル 母父(ストーミングホーム) ヨルデモアーサー 栗毛 牡3 近藤和彦 びらとり牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-2-0-5 矢野義(船橋) |
0-2-0-7 0-2-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.06.19 5 3歳四 五 1200m 左 1:18.9 良 39.0 1.1 54.0△木間龍2人 9ト 10ワク 469 8-9-7 キラット |
浦和23.06.01 12 3歳七 1400m 左 1:37.5 稍 43.2 5.6 56.0本橋孝3人 12ト 3ワク 466 10-10-12-12 カガヤキタイヨー |
船橋23.05.02 2 3歳六 七 1200m 左 1:17.1 良 39.6 0.1 56.0本橋孝4人 11ト 11ワク 468 5-4-4 ギフテッドキング |
船橋23.04.11 12 3歳六 1200m 左 1:19.8 良 40.8 3.0 56.0本橋孝2人 12ト 3ワク 462 5-5-6 ブルーミングヒル |
船橋23.03.16 2 3歳八 1200m 左 1:19.1 良 41.1 0.3 56.0本橋孝1人 10ト 9ワク 462 4-4-2 シグナトリー |
5 | 6 | 父サトノクラウン 母レッドクラリス 母父(ハーツクライ) ポルトボヌール 鹿毛 牝3 岩渕哲雄 中山高鹿康 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.08.05 7 3歳四組下選抜馬 1500m 左 1:41.4 良 43.3 3.4 54.0澤田龍2人 9ト 1ワク 457 1-1-1-1 クレメンティ |
船橋23.06.20 1 3歳九 1200m 左 1:18.1 良 39.6 0.0 54.0澤田龍1人 12ト 7ワク 455 4-3-3 プランドールユー |
船橋23.05.05 2 3歳十 1200m 左 1:17.3 良 39.2 0.0 54.0澤田龍3人 12ト 4ワク 461 2-2-1 エスケイキャット |
||
6 | 7 | 父サトノクラウン 母ガルノーヴァ 母父(スタチューオブリバティ) トキメキパラダイス 黒鹿毛 牝3 田頭勇貴 桑原牧場桑原康裕 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-1-1-9 0-1-1-9 0-0-0-0 0-0-1-1 |
船橋23.08.05 11 3歳四 1200m 左 1:21.5 良 42.9 6.2 54.0和田譲4人 11ト 6ワク 445 7-11-11 ディーレジェンド |
船橋23.07.21 5 ウォーターメロン賞 1200m 左 1:18.2 良 40.4 0.7 52.0△木間龍9人 12ト 1ワク 447 2-1-1 チュラヴィーナス |
浦和23.06.29 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 36.7 2.4 52.0△室陽一4人 10ト 4ワク 453 9-6 トーセンプリシラ |
船橋23.06.19 9 3歳六 七 1200m 左 1:20.9 良 44.2 3.0 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 446 3-3-3 マコトエトルリア |
船橋23.02.06 11 3歳四 五 1200m 左 1:21.5 良 41.9 4.0 54.0和田譲11人 11ト 3ワク 457 7-9-10 ワンダーランド |
6 | 8 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) イェスマイラブ 栗毛 牝3 角谷守正 中脇満 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-2 玉井昇(船橋) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.03.14 12 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:44.8 良 43.9 4.6 54.0山崎誠8人 12ト 8ワク 487 7-7-10-12 ラピスアダマンス |
船橋22.07.24 1 2歳未勝利選抜馬 1500m 左 1:39.8 良 40.2 2.1 54.0山崎誠2人 5ト 4ワク 470 2-2-2-1 キャッスルバジオウ |
船橋22.06.24 4 ライラックデビュー 1500m 左 1:40.8 良 42.7 1.3 54.0山崎誠6人 6ト 2ワク 476 2-2-2-2 ナイトオブバンド |
||
7 | 9 | 父パイロ 母ウインレーヌ 母父(キングカメハメハ) エマーブルクラス 黒鹿毛 牝3 (有)太盛 クリアファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-4 薮口一(浦和) |
0-1-2-10 0-1-2-10 0-0-0-0 0-1-2-9 |
浦和23.08.11 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.7 2.4 54.0吉留孝5人 12ト 2ワク 442 10-8 ラインクロッカス |
浦和23.07.18 6 3歳三 1400m 左 1:31.8 良 39.9 0.8 54.0加藤和11人 11ト 4ワク 424 9-9-9-8 ダプネマリン |
浦和23.06.29 10 3歳四 1400m 左 1:32.7 良 39.8 1.6 54.0加藤和10人 11ト 7ワク 432 9-10-11-11 シェナストーン |
浦和23.05.31 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.1 不 41.5 3.3 54.0吉留孝10人 12ト 12ワク 428 11-11-12-11 ハクアイウルフ |
浦和23.04.25 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 40.0 1.3 54.0加藤和12人 12ト 10ワク 432 7-7-5-5 パクスロマーナ |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) フラワーテイル 栗毛 牝3 松本光弘 株式会社目黒牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
2-1-0-13 2-1-0-6 0-0-0-6 0-0-0-3 |
浦和23.08.14 4 3歳三 1400m 左 1:31.4 不 40.7 2.7 54.0張田昂3人 11ト 11ワク 433 2-2-3-3 スティールシャトル |
浦和23.07.18 4 3歳三 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.5 54.0森泰斗6人 11ト 9ワク 434 8-8-7-6 ダプネマリン |
浦和23.01.12 11 3歳三 1400m 左 1:36.6 良 43.9 4.1 54.0福原杏10人 11ト 4ワク 438 3-4-6-10 サブリュウシン |
水沢22.11.28 6 2歳B2 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 1.0 54.0高橋悠4人 10ト 5ワク 441 3-4-4-4 エイシンゲッコウ |
盛岡22.11.13 10 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:29.5 良 39.6 3.7 54.0高橋悠8人 12ト 9ワク 430 11-10 フジラプンツェル |
8 | 11 | 父ラブリーデイ 母サミーカラー 母父(オペラハウス) フレンドライクミー 鹿毛 牡3 日下部勝徳 増本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-2 新井清(船橋) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.07.21 4 ナデシコ賞3歳四 1500m 左 1:39.8 良 41.3 1.5 56.0本田重3人 10ト 8ワク 496 5-7-7-6 ニシノサキュバス |
船橋22.12.17 5 2歳二 三 1500m 左 1:41.5 良 41.3 1.5 55.0本田重5人 7ト 3ワク 499 5-5-6-5 カネミツエース |
船橋22.12.02 3 2歳未勝利選抜馬 1500m 左 1:40.7 良 42.5 0.2 55.0本田重3人 9ト 6ワク 492 2-2-2-1 シカゴフォンテン |
船橋22.10.28 2 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:03.7 良 39.9 1.2 55.0森泰斗3人 5ト 4ワク 496 2-2 スカーレヴァーズ |
|
8 | 12 | 父バトルプラン 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) ハイボールガール 黒鹿毛 牝3 丹呉通孝 山田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-0 箕輪武(浦和) |
1-0-1-6 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 |
浦和23.08.14 3 サマードリームリレ 1400m 左 1:32.2 不 40.2 0.6 54.0藤江渉5人 10ト 4ワク 423 5-6-5-5 ニットウサニー |
浦和23.07.20 1 3歳六 1400m 左 1:32.4 良 40.5 0.2 54.0藤江渉4人 10ト 2ワク 422 7-6-6-4 オザリス |
浦和23.06.30 4 3歳七 1400m 左 1:33.4 良 41.4 2.1 54.0保園翔5人 11ト 7ワク 424 4-5-6-5 レコパンマミー |
浦和23.06.02 4 3歳九選抜馬イ 1400m 左 1:31.9 不 39.9 1.6 53.0☆七夕裕9人 12ト 2ワク 427 9-9-9-5 アラビアンレイン |
浦和23.04.28 8 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:34.5 稍 42.2 1.8 54.0赤津和11人 12ト 6ワク 442 7-6-6-9 エムティウィンド |
[PR] |
---|