地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月31日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ロードカナロア・プレミアムA1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ベルモントエルメス 母父(ティンバーカントリー) オンザロックス 鹿毛 牡10 稻井田有司 ベルモントファーム |
57.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
4-9-7-51 1-4-1-11 1-2-3-19 0-0-0-4 |
門別23.08.03 9 マインドユアビスケ 1200m 右 1:16.3 良 39.9 2.5 57.0桑村真7人 11ト 1ワク 490 6-8 ダイメイコリーダ |
門別23.06.07 8 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 2.2 57.0阿岸潤5人 9ト 6ワク 494 6-7 イダペガサス |
門別23.05.25 4 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.5 良 36.9 0.7 57.0阿岸潤7人 8ト 2ワク 490 8-7 スマートアルタイル |
門別23.05.11 6 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:52.0 良 40.4 2.4 57.0阿岸潤7人 8ト 1ワク 496 6-5-7-6 ハセノパイロ |
大井23.03.30 10 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.9 不 39.4 3.0 57.0藤田凌11人 11ト 4ワク 492 8-8-10-11 レッドソルダード |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母クリノビリオネア 母父(ディアブロ) クリノサンレオ 栗毛 牡10 栗本八江 三輪牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
4-5-10-48 0-0-2-7 4-5-8-37 0-0-0-3 |
門別23.08.17 6 教養センターで騎手 1200m 右 1:15.5 稍 36.9 1.4 56.0小野楓7人 7ト 4ワク 468 7-7 ケイアイターコイズ |
門別23.08.03 11 マインドユアビスケ 1200m 右 1:16.5 良 40.5 2.7 56.0小野楓9人 11ト 6ワク 464 3-6 ダイメイコリーダ |
門別23.07.20 9 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.8 稍 38.4 1.6 56.0小野楓10人 10ト 10ワク 466 6-6 スティールストーム |
園田23.06.22 11 園田FCスプリント 820m 右 0:51.1 不 36.4 1.8 57.0山本咲11人 12ト 6ワク 473 11-10 メイプルシスター |
園田23.06.07 8 あじさい特別A1 1400m 右 1:31.9 稍 39.6 0.9 56.0山本咲5人 10ト 8ワク 476 7-7-8-9 ビナサクセス |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母メモリアルイヤー 母父(ゴールドアリュール) ドウドウキリシマ 栗毛 牡7 西村新一郎 田原橋本牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
6-10-1-24 5-4-1-7 1-6-0-16 0-0-0-1 |
門別23.08.17 7 教養センターで騎手 1200m 右 1:15.7 稍 37.7 1.6 57.0松井伸5人 7ト 5ワク 516 5-6 ケイアイターコイズ |
J函館23.07.08 14 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:48.9 良 39.7 5.9 53.0黛弘人14人 14ト 8ワク 498 14-14-14-14 ペプチドナイル |
J東京23.05.27 16 欅S4歳上OP 1400m 左 1:26.3 良 37.4 3.3 57.0佐々大13人 16ト 10ワク 496 15-16 バトルクライ |
J中山23.03.19 15 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.1 重 35.4 1.8 54.0永野猛16人 16ト 10ワク 508 16-16 スズカコテキタイ |
J中山23.01.15 8 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.1 良 35.9 1.1 57.0永野猛11人 11ト 9ワク 506 11-11 アティード |
4 | 4 | 父Violence 母Golden Made 母父(Allen's Prospect) ジャスパーシャイン 栗毛 牡6 加藤和夫 HighfieldI |
56.0kg 阿部龍(北海道) 7-3-2-11 佐久雅(北海道) |
7-3-2-19 0-0-0-1 7-3-2-17 7-3-2-11 |
門別23.08.17 5 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.8 稍 36.8 0.7 56.0阿部龍2人 7ト 7ワク 522 6-5 ケイアイターコイズ |
門別23.07.05 3 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.7 良 36.1 0.2 56.0阿部龍1人 7ト 3ワク 522 7-7 リーチ |
門別23.06.01 4 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.5 良 35.2 0.8 56.0阿部龍8人 10ト 10ワク 526 10-10 ケイアイドリー |
門別23.04.27 4 エトワール賞一般O 1200m 右 1:12.6 稍 35.5 0.9 57.0阿部龍6人 11ト 11ワク 524 10-10 スティールペガサス |
門別22.11.09 8 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.5 稍 36.0 1.2 57.0阿部龍4人 10ト 6ワク 516 10-8 スティールペガサス |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) ゼンノジャスタ 黒鹿毛 牡6 大迫基弘 川島牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-3 田中淳(北海道) |
4-4-1-34 1-0-0-4 1-2-0-8 1-1-0-4 |
門別23.08.03 6 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.6 57.0落合玄5人 11ト 11ワク 492 5-4 ダイメイコリーダ |
門別23.07.20 8 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:51.8 稍 41.6 2.5 57.0落合玄3人 9ト 4ワク 492 8-8-8-7 スコルピウス |
門別23.06.22 9 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:16.0 良 46.3 6.8 57.0吉原寛4人 9ト 5ワク 500 2-3-3-8 ハセノパイロ |
門別23.05.11 5 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.3 良 40.3 2.5 57.0落合玄3人 10ト 2ワク 494 6-6-6-3 シルトプレ |
門別23.04.26 2 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:54.3 不 40.2 0.4 57.0落合玄3人 11ト 10ワク 494 5-7-2-2 エンリル |
6 | 6 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡5 原久美子 シンボリ牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 1-4-2-1 米川昇(北海道) |
5-8-6-13 1-0-0-5 4-8-6-7 4-7-5-3 |
門別23.08.03 2 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.0 良 38.8 0.2 57.0石川倭1人 11ト 10ワク 516 2-1 ダイメイコリーダ |
門別23.07.05 1 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.5 良 37.4 0.1 56.0石川倭2人 7ト 2ワク 524 1-1 ダイメイコリーダ |
門別23.06.07 2 ツツジ特別A1A2 1200m 右 1:13.2 稍 37.7 0.1 57.0石川倭2人 9ト 1ワク 522 2-2 イダペガサス |
門別23.05.25 2 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:13.2 良 36.8 0.4 57.0石川倭2人 8ト 3ワク 522 6-4 スマートアルタイル |
門別23.04.27 3 上湧別チューリップ 1200m 右 1:13.3 稍 36.8 1.3 57.0石川倭3人 11ト 11ワク 520 4-3 ホッコーライデン |
7 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ディアユリアザミ 母父(ボストンハーバー) スティールルージュ 鹿毛 牝4 菅野守雄 ディアレストクラブ |
55.0kg 桑村真(北海道) 3-2-0-3 角川秀(北海道) |
8-2-1-12 4-0-1-5 4-2-0-7 4-2-0-4 |
門別23.07.19 1 教養センターで騎手 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 0.1 56.0桑村真2人 9ト 5ワク 488 1-1 カツゲキダイオウ |
門別23.07.06 9 ノースクイーンカッ 1800m 右 2:03.2 稍 45.4 5.9 56.0桑村真4人 9ト 4ワク 490 2-2-2-7 レスペディーザ |
門別23.05.25 5 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:43.7 良 40.4 1.1 56.0桑村真2人 10ト 5ワク 484 2-2-2-2 ネーロルチェンテ |
浦和23.04.26 1 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:25.8 不 37.3 0.5 55.0張田昂5人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 パワースレイヴ |
浦和23.03.23 3 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:27.6 重 38.2 0.2 56.0張田昂5人 11ト 1ワク 479 1-1-1-1 グランパラディーゾ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母モンクール 母父(ディープインパクト) ロフティフレーズ 黒鹿毛 牝8 水上ふじ子 笠松牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
4-3-4-23 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別23.08.16 8 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:45.5 稍 42.0 1.3 55.0多田誠8人 14ト 6ワク 504 6-6-5-6 イダペガサス |
門別23.08.03 5 マインドユアビスケ 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.6 55.0岩橋勇6人 11ト 5ワク 514 6-5 ダイメイコリーダ |
門別23.07.20 5 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.2 稍 37.3 1.0 54.0服部茂9人 10ト 5ワク 514 8-8 スティールストーム |
門別23.06.21 9 ミッキーアイル・プ 1200m 右 1:15.9 良 40.1 2.5 55.0阪野学6人 9ト 9ワク 512 2-6 スティールストーム |
J中山22.01.08 12 ニューイヤーS4歳 1600m 芝右 1:34.3 稍 34.9 0.9 54.0内田博14人 16ト 14ワク 492 12-11-11 カラテ |
[PR] |
---|