地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月03日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母タンギモウジア 母父(ハーツクライ) チベリウス 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 前谷武志 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-6-0-2 村上実(岩手) |
4-6-0-12 4-4-0-4 0-2-0-7 0-2-0-1 |
水沢23.08.20 2 B2 1400m 右 1:29.0 重 38.9 0.1 56.0村上忍2人 10ト 9ワク 523 2-2-2-2 ブランニューミー |
盛岡23.08.08 2 B2 1200m 左 1:14.1 良 38.2 0.5 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 523 4-4 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.25 2 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.6 1.0 56.0村上忍1人 7ト 2ワク 512 2-2 キラキラオーラ |
盛岡23.06.27 4 B2 1000m 左 1:00.9 良 37.5 0.5 56.0村上忍1人 11ト 10ワク 515 2-2 プリンスチャーム |
水沢23.06.13 2 B2 850m 右 0:50.8 稍 35.9 0.0 56.0村上忍1人 10ト 6ワク 520 1-1 アブラアム |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ブランニューミー 鹿毛 牝4 森本敏正 信成牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-3 櫻田康(岩手) |
3-2-3-14 0-0-0-3 3-2-3-9 1-0-0-0 |
水沢23.08.20 1 B2 1400m 右 1:28.9 重 39.0 0.1 54.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 451 1-1-1-1 チベリウス |
盛岡23.08.06 5 B1 1000m 左 1:00.9 良 36.8 0.8 54.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 453 2-3 ドラマ |
盛岡23.07.23 5 B1 1200m 左 1:13.6 良 37.6 0.3 54.0鈴木祐6人 6ト 3ワク 452 2-2 スカイルーク |
盛岡23.07.09 10 B1 1000m 左 1:00.9 稍 36.3 1.6 54.0鈴木祐10人 11ト 8ワク 459 5-7 アブシンス |
姫路23.03.15 10 C2一4歳以上 1400m 右 1:35.4 良 44.0 3.7 54.0永井孝8人 10ト 10ワク 455 1-2-5-6 プレミアムベリー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 山野牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-4 菅原右(岩手) |
10-11-7-69 5-6-3-49 5-5-4-19 4-1-1-6 |
水沢23.08.20 3 B2 1400m 右 1:28.9 重 40.0 1.5 54.0菅原辰7人 10ト 7ワク 471 3-3-2-2 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 6 B2 1200m 左 1:15.8 良 39.9 2.1 54.0菅原辰6人 8ト 7ワク 470 5-5 シエリナロッジ |
盛岡23.07.23 9 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.9 良 35.4 1.3 54.0陶文峰7人 11ト 5ワク 464 6-7 オースミカテドラル |
盛岡23.07.10 5 B2 1200m 左 1:14.4 稍 37.6 0.8 54.0陶文峰6人 12ト 5ワク 468 10-9 プリンスチャーム |
水沢23.06.19 1 種山高原賞C1 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.2 56.0陶文峰4人 11ト 10ワク 469 3-3-3-2 エアリエル |
4 | 4 | 父クロフネ 母デビュートウショウ 母父(アドマイヤムーン) シエリナロッジ 鹿毛 牝4 小林弘明 有限会社下河辺トレー |
54.0kg 山本政(岩手) 5-0-8-5 小西重(岩手) |
5-0-9-13 3-0-7-7 2-0-2-4 2-0-2-2 |
盛岡23.08.08 1 B2 1200m 左 1:13.7 良 38.5 0.6 54.0山本政4人 8ト 2ワク 491 1-1 ハピネスガッサン |
盛岡23.07.25 3 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.2 0.9 54.0山本政3人 7ト 7ワク 492 3-4 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.09 9 B1 1000m 左 1:00.9 稍 36.2 1.6 54.0小林凌7人 11ト 9ワク 491 8-9 アブシンス |
盛岡23.06.25 5 B1 1200m 左 1:14.2 稍 38.0 1.6 54.0山本政9人 12ト 2ワク 492 6-6 ボーンブレジーヌ |
水沢23.05.29 3 ラビットイヤー賞B 1400m 右 1:30.0 稍 39.7 0.5 54.0小林凌5人 9ト 1ワク 487 4-3-6-5 ブルスクーロ |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母グレイトフルレガロ 母父(ステイゴールド) チュウオウペット 栗毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
5-5-4-21 2-1-2-6 3-4-2-15 3-4-2-15 |
水沢23.06.13 3 B1三組 1600m 右 1:43.8 稍 39.5 0.9 56.0葛山晃4人 8ト 5ワク 548 4-4-3-3 ニジイロ |
水沢23.05.30 9 B1二組 1600m 右 1:47.6 良 41.9 3.4 56.0葛山晃5人 9ト 4ワク 543 7-7-7-9 フェザーノユメ |
盛岡23.05.15 7 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:42.0 稍 40.1 1.4 56.0葛山晃1人 8ト 8ワク 538 4-5 モンサンルリアン |
盛岡23.04.30 1 アクエリアス賞B1 1600m 左 1:39.2 重 38.0 1.1 56.0葛山晃5人 9ト 3ワク 544 2-1 ダブルダブル |
水沢23.04.02 8 スモークツリー賞B 1600m 右 1:46.3 良 41.8 2.4 56.0葛山晃10人 12ト 11ワク 548 4-4-4-4 ブライリー |
6 | 6 | 父ドレフォン 母チュラカーギー 母父(ゴールドアリュール) チムドンドン 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 7-2-0-5 佐藤雅(岩手) |
7-2-1-12 3-2-0-2 4-0-0-6 4-0-0-3 |
水沢23.08.21 1 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.6 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 444 1-1-1-1 サンエイマジック |
盛岡23.08.07 1 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.2 54.0高松亮4人 9ト 2ワク 437 4-3 アレクサンドロス |
盛岡23.07.25 5 B1二組 1600m 左 1:41.0 良 40.3 1.0 54.0高松亮5人 10ト 3ワク 431 3-4 リリーアロー |
水沢23.04.10 6 陽春特別A三組 1600m 右 1:44.9 稍 39.4 1.7 54.0高松亮5人 11ト 5ワク 445 5-5-4-5 ブレイニーラン |
水沢23.03.27 8 春分特別A二組 1600m 右 1:43.9 重 38.6 1.8 54.0高松亮3人 12ト 10ワク 447 6-6-7-8 サンエイウイング |
[PR] |
---|