地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月04日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
アレキサンドライト賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-6-3-15 及川良(岩手) |
5-8-6-43 1-3-1-18 3-4-5-21 2-4-3-7 |
水沢23.08.20 7 B1 850m 右 0:52.3 重 36.0 2.2 56.0村上忍6人 8ト 8ワク 493 7-7 ダイセンメイト |
盛岡23.07.09 11 B1 1000m 左 1:01.2 稍 35.6 2.1 56.0村上忍7人 12ト 9ワク 501 11-9 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 2 B1 1200m 左 1:13.7 稍 37.0 1.2 56.0村上忍11人 12ト 11ワク 494 11-11 キモンリッキー |
水沢23.06.13 8 B1 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 1.3 56.0阿部英8人 11ト 4ワク 492 10-10-10-11 ヤマニンエステル |
水沢23.05.29 3 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.8 稍 39.2 1.6 56.0阿部英8人 8ト 7ワク 493 8-8-8-8 ノースリュシオル |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ブリリアントウェイ 鹿毛 牝5 石橋侑子 杵臼牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
6-5-2-19 3-2-2-14 3-3-0-4 0-0-0-0 |
盛岡23.07.31 7 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.9 良 38.5 2.8 54.0岩本怜7人 9ト 9ワク 445 8-8-8-7 ゴールデンヒーラー |
盛岡23.07.10 4 ミルクティーローズ 1600m 左 1:40.8 稍 37.6 0.6 54.0山本政1人 10ト 5ワク 444 5-3 マルケイアロー |
川崎23.06.13 9 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:17.6 重 42.4 1.7 54.0町田直4人 13ト 7ワク 443 5-4-5-6 エアセイラン |
川崎23.05.17 1 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:18.0 稍 41.0 0.3 54.0町田直3人 14ト 5ワク 447 5-4-5-3 サーフシェイパー |
川崎23.04.07 9 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:19.4 稍 46.3 3.6 54.0矢野貴2人 11ト 8ワク 450 2-2-1-3 ペイシャセイント |
3 | 3 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝9 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 11-8-5-27 小西重(岩手) |
13-9-6-44 2-2-0-14 11-7-5-22 11-7-5-16 |
水沢23.08.21 5 B2二組 1600m 右 1:42.7 重 40.9 0.9 54.0山本政5人 9ト 5ワク 418 1-1-1-1 シャイニーポケット |
水沢23.06.13 5 B1三組 1600m 右 1:44.6 稍 41.2 1.7 54.0山本政1人 8ト 3ワク 418 1-1-1-2 ニジイロ |
水沢23.05.29 2 B1三組 1600m 右 1:43.4 稍 40.8 0.7 54.0山本政2人 10ト 6ワク 416 1-1-1-1 タイガ |
水沢23.04.16 2 B1四組 1600m 右 1:43.0 重 40.6 0.4 54.0山本政3人 9ト 1ワク 414 1-1-1-1 モレッキ |
水沢23.04.02 3 スモークツリー賞B 1600m 右 1:44.5 良 40.2 0.6 54.0山本政3人 12ト 6ワク 410 1-1-1-1 ブライリー |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母トーコーヴィオラ 母父(ディープインパクト) ヘネラリーフェ 栗毛 牝5 森田和豊 辻牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-2-2-7 齋藤雄(岩手) |
3-4-5-16 1-2-1-3 2-2-2-6 2-2-2-5 |
水沢23.08.22 1 C2二組 1400m 右 1:28.7 稍 39.1 0.3 54.0山本政2人 7ト 8ワク 465 3-2-2-2 ヴァイオレットベガ |
水沢22.12.30 8 B2一組 1600m 右 1:43.9 不 39.8 2.4 54.0関本淳4人 11ト 8ワク 462 8-8-8-8 チムドンドン |
水沢22.12.11 5 B2一組 1600m 右 1:44.0 重 38.9 0.4 54.0関本淳2人 12ト 3ワク 463 4-4-5-4 チムドンドン |
水沢22.11.27 2 B2一組 1600m 右 1:41.5 稍 38.8 0.4 54.0関本淳7人 11ト 5ワク 461 4-4-5-5 リュッカクローナ |
盛岡22.11.15 3 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:40.6 良 38.9 0.3 54.0高橋悠3人 11ト 10ワク 462 3-2 ハニーコーン |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母ダウンタウンブギ 母父(アサクサキングス) ピクシーズパラソル 鹿毛 牝5 森田徹 クラウン日高牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-1-9 菅原右(岩手) |
2-2-5-24 1-2-4-13 1-0-1-11 1-0-1-7 |
水沢23.08.28 4 C2四組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.7 54.0陶文峰3人 9ト 6ワク 460 7-7-5-5 ヤギリオーディン |
水沢23.06.06 4 C2一組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.1 54.0陶文峰6人 10ト 9ワク 461 6-7-6-6 ユリシーズ |
盛岡23.05.23 1 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 38.7 0.4 54.0陶文峰2人 6ト 1ワク 455 4-2 コンバットマジック |
盛岡23.05.16 2 C2四組 1400m 左 1:29.0 良 39.5 1.9 54.0陶文峰6人 8ト 6ワク 454 4-3 グレートキャンベラ |
盛岡23.05.09 3 C2三組 1400m 左 1:27.8 重 37.8 0.4 51.0▲佐々志6人 9ト 8ワク 452 5-5 クロガネ |
6 | 6 | 父モーリス 母トウカイセレブ 母父(キングカメハメハ) トウカイイグニス 鹿毛 牡4 白崎光和 長浜牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-1 工藤裕(岩手) |
1-3-6-20 0-0-0-1 1-3-6-16 0-1-0-0 |
水沢23.08.21 2 B2三組 1600m 右 1:42.8 重 40.0 0.2 56.0阿部英8人 8ト 5ワク 456 5-5-5-4 シェアザモーメント |
盛岡23.08.07 11 オーガストカップB 1000m 芝左 1:02.3 良 37.0 4.2 56.0阿部英8人 11ト 5ワク 455 11-11 オースミカテドラル |
高知23.07.01 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 不 43.2 3.0 56.0村上弘3人 12ト 12ワク 452 4-6-5-9 ネルガル |
高知23.06.17 7 C3-9 1300m 右 1:26.9 重 42.0 2.1 56.0塚本雄5人 10ト 7ワク 456 4-4-5-5 トレジャーシップ |
高知23.05.30 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.2 不 42.1 0.6 56.0塚本雄2人 12ト 9ワク 458 3-4-2-3 コスモテンペスタ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝4 大黒富美子 本桐牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
4-2-7-28 1-1-2-9 3-1-5-18 3-1-5-10 |
盛岡23.07.04 6 C1 1000m 左 1:01.7 良 37.4 1.0 54.0木村暁5人 8ト 3ワク 405 3-3 フェスティヴメノコ |
水沢23.06.18 5 C1二組 1600m 右 1:44.6 稍 41.3 0.8 54.0木村暁6人 8ト 3ワク 403 1-1-1-3 マコトチガネマル |
水沢23.06.06 3 C1 1300m 右 1:24.1 良 40.5 0.9 54.0木村暁8人 9ト 5ワク 403 2-2-2-3 セントサレディー |
盛岡23.05.23 8 C1 1200m 左 1:17.7 良 40.2 2.1 54.0南郷家6人 9ト 4ワク 401 9-8 カレンエクスカリバ |
水沢23.04.25 9 C1 850m 右 0:53.5 良 36.6 1.3 54.0南郷家7人 10ト 8ワク 399 10-10 ミキノイチゴ |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母クラシックセーラ 母父(キングカメハメハ) ビクトリーカノン 鹿毛 牡5 白井慎一 坂戸節子 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-9 佐藤敏(岩手) |
3-3-7-35 0-2-1-9 3-1-6-26 2-0-1-5 |
水沢23.08.27 3 C1二組 1400m 右 1:30.2 良 37.9 0.5 56.0小林凌10人 10ト 4ワク 489 10-10-10-8 マコトチガネマル |
盛岡23.08.13 8 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:43.3 重 37.4 2.0 56.0小林凌9人 9ト 6ワク 495 9-9 ラウンシー |
盛岡23.08.01 12 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.3 良 37.7 2.5 56.0秋山稔11人 14ト 14ワク 492 13-13 ガマン |
盛岡23.07.17 9 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:41.5 重 38.3 2.7 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 490 10-10 シャイニーポケット |
盛岡23.06.25 6 B2三組 1600m 左 1:42.2 稍 38.6 1.3 56.0小林凌7人 9ト 7ワク 480 9-9 アルバリ |
[PR] |
---|