地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月06日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
胆振軽種馬農業協同組合青年部協賛ヤングジェネレーションカップB3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ジョジョニー 母父(ゴールドアリュール) シーサーペント 鹿毛 牡3 高岡浩行 アサヒ牧場 |
57.0kg 落合玄(北海道) 1-2-2-0 田中淳(北海道) |
2-2-4-0 0-0-0-0 2-2-4-0 2-2-4-0 |
門別23.08.15 3 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.6 良 39.2 0.2 56.0石川倭3人 7ト 3ワク 484 1-1 サルトアンヘル |
門別23.07.12 2 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:14.2 重 37.4 0.0 56.0落合玄1人 9ト 6ワク 482 3-2 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.28 2 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:13.5 稍 37.2 0.2 56.0落合玄3人 12ト 3ワク 484 3-2 ブリックロード |
門別23.06.01 1 水無月賞3歳条件O 1200m 右 1:13.9 良 39.0 0.7 57.0落合玄1人 6ト 4ワク 490 2-1 ディーエスエール |
門別23.05.04 3 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:43.5 良 39.3 2.3 56.0落合玄5人 8ト 1ワク 480 5-6-6-5 ベルピット |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母キャントンガール 母父(Storm Boot) エイシンディアデム 鹿毛 牝5 成富直行 栄進牧場 |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
3-2-2-28 0-0-0-1 3-2-2-16 0-0-0-2 |
門別23.08.22 11 松下裕汰特別B4- 1700m 右 1:55.0 稍 43.2 5.1 51.0▲阿岸潤9人 11ト 2ワク 448 6-6-7-9 パワトゥザピープル |
門別23.08.09 8 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:17.8 稍 41.5 3.1 53.0小野楓7人 10ト 6ワク 448 8-8 ジークリンデ |
J福島23.07.02 14 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 良 35.7 2.1 56.0野中悠15人 16ト 13ワク 426 12-14 プレジャークルーズ |
J中京23.03.26 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.8 不 38.5 2.6 54.0◇藤田菜15人 16ト 16ワク 426 12-13 マイレッドスター |
J中京23.03.11 14 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.6 良 35.1 1.3 56.0野中悠16人 16ト 13ワク 428 13-15-15 インテグリフォリア |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 セン7 吉橋一美 様似堀牧場 |
52.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
9-4-6-16 0-0-0-0 9-4-6-16 9-4-6-16 |
門別23.08.10 6 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:15.9 稍 38.8 1.7 53.0▲青海大3人 11ト 7ワク 496 6-5 ラッキーホープ |
門別23.07.26 4 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.3 良 37.5 0.4 52.0▲宮内勇8人 12ト 11ワク 500 6-5 タンバオー |
門別23.07.11 7 SPAT4でポイン 1200m 右 1:15.9 稍 39.6 1.2 55.0福原杏6人 9ト 4ワク 498 2-2 ライトニングブルー |
門別23.06.27 8 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:16.0 良 39.3 2.3 55.0小野楓7人 12ト 10ワク 504 8-7 ライトニングブルー |
門別23.05.30 2 クレマチス特別C1 1200m 右 1:15.6 良 39.0 0.9 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 504 3-2 ブリックロード |
4 | 4 | 父キズナ 母クローバーナイト 母父(Henrythenavigator) ヌマ 黒鹿毛 牝4 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
6-3-0-5 0-0-0-1 6-3-0-3 5-2-0-2 |
門別23.08.09 4 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:15.2 稍 39.5 0.5 54.0多田誠2人 10ト 7ワク 434 4-3 ジークリンデ |
門別23.06.14 7 とままえメロン特別 1200m 右 1:15.5 稍 39.7 2.7 54.0松井伸4人 12ト 3ワク 438 6-6 エメラルアポロン |
門別23.05.18 1 シャクヤク特別C1 1200m 右 1:14.8 良 37.6 0.2 54.0落合玄1人 9ト 8ワク 440 4-2 ブレーヴジャーニー |
門別23.05.04 1 サッポロGOLD 1200m 右 1:14.7 良 38.4 0.2 54.0落合玄1人 12ト 3ワク 442 5-4 トップギア |
門別23.04.20 2 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:14.2 稍 38.2 0.3 51.0▲宮内勇1人 8ト 7ワク 450 3-2 スティールキング |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ピュアゴシップ 母父(Pure Prize) ジョルジュ 鹿毛 牡3 森永薫 森永牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-2 松本隆(北海道) |
3-1-1-8 0-0-0-0 3-1-1-7 3-1-1-7 |
門別23.08.15 4 星雲賞3歳OP 1200m 右 1:13.6 良 38.3 0.2 56.0宮崎光4人 7ト 5ワク 488 4-6 サルトアンヘル |
J札幌23.07.23 12 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:29.6 良 35.9 1.1 55.0服部茂13人 14ト 3ワク 494 10-10-12 セフィロ |
門別23.06.27 4 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:14.3 良 38.4 0.6 56.0宮崎光2人 12ト 9ワク 494 3-3 ライトニングブルー |
門別23.06.14 2 とままえメロン特別 1200m 右 1:13.5 稍 37.9 0.7 56.0宮崎光2人 12ト 9ワク 494 6-3 エメラルアポロン |
門別23.05.17 4 クンシラン特別B3 1800m 右 1:57.9 良 39.7 0.5 57.0岩橋勇4人 11ト 5ワク 488 2-2-3-4 クルードラゴン |
5 | 6 | 父ミッキーアイル 母キュルミナン 母父(シンボリクリスエス) スズロビンソン 鹿毛 牡5 森達郎 ディアレストクラブ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
4-6-7-13 0-0-0-0 4-6-7-9 4-6-7-8 |
門別23.08.23 3 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 1.0 56.0服部茂4人 10ト 3ワク 480 4-4 ヤマノウォーリア |
門別23.08.09 5 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:16.0 稍 40.1 1.3 56.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 484 6-5 ジークリンデ |
門別23.07.13 1 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 0.4 56.0井上俊1人 9ト 8ワク 484 4-2 オメガレイスター |
門別23.06.29 3 ナンテン特別C1- 1200m 右 1:14.9 稍 38.3 1.1 56.0井上俊3人 8ト 6ワク 488 4-3 スダワールド |
門別23.06.15 4 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 1.2 56.0井上俊3人 12ト 12ワク 488 6-5 クインズサクヤヒメ |
6 | 7 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 友田牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
3-9-6-52 1-5-2-27 2-3-3-20 0-0-0-3 |
門別23.08.22 6 23-24HARD 1200m 右 1:15.7 稍 38.2 2.1 55.0坂下秀10人 10ト 7ワク 442 8-9 ジークリンデ |
門別23.08.10 7 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 2.0 56.0坂下秀10人 11ト 9ワク 442 3-6 ラッキーホープ |
門別23.07.27 11 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:03.6 良 37.7 2.2 56.0坂下秀10人 11ト 2ワク 438 9-10 ロザシアニン |
盛岡23.07.04 7 C2一組 1400m 左 1:29.1 良 39.7 1.1 56.0岩本怜9人 9ト 5ワク 435 6-6 サヨノイチバン |
水沢23.06.20 1 C2二組 1400m 右 1:30.7 良 40.9 0.5 56.0岩本怜4人 8ト 8ワク 440 2-2-2-2 スパイラルライズ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母コーリングオブラブ 母父(キングカメハメハ) ササノハクズ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 前田ファーム |
50.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-2-1-21 1-1-1-11 0-1-0-10 0-1-0-9 |
門別23.08.23 9 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:17.3 稍 40.0 3.3 53.0松井伸10人 10ト 8ワク 492 9-9 ヤマノウォーリア |
門別23.08.09 11 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:17.2 稍 41.0 3.6 54.0松井伸11人 11ト 3ワク 492 4-6 ヤマノウォーリア |
門別23.07.27 7 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.0 良 39.2 1.2 54.0石川慎9人 9ト 7ワク 488 4-6 フレーシア |
門別23.07.11 8 SPAT4でポイン 1200m 右 1:16.4 稍 39.4 1.7 53.0小野楓9人 9ト 9ワク 486 6-8 ライトニングブルー |
門別23.06.28 9 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:16.2 稍 39.3 2.9 53.0小野楓11人 12ト 8ワク 484 8-9 ブリックロード |
7 | 9 | 父ナムラタイタン 母アサケゴマ 母父(クロフネ) ゲンサイ 栗毛 牡3 矢野亨憲 野坂牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 4-1-0-0 小野望(北海道) |
5-1-0-0 0-0-0-0 5-1-0-0 5-1-0-0 |
門別23.08.24 1 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.1 56.0小野楓1人 11ト 11ワク 506 2-2 ブレイヴァリーボス |
門別23.08.09 2 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.9 稍 38.4 0.3 56.0小野楓2人 11ト 2ワク 506 1-1 ヤマノウォーリア |
門別23.07.25 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.4 良 36.8 0.9 56.0小野楓2人 8ト 6ワク 498 1-1 スティールカイザー |
門別23.07.05 1 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.9 良 39.0 0.0 56.0小野楓3人 9ト 3ワク 494 1-1 ルンルンマルタン |
門別23.06.22 1 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.9 良 37.3 0.0 56.0小野楓2人 12ト 9ワク 498 4-4 レディアバンティ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) グルノイユジョーヌ 栗毛 牝4 谷口祐人 藤吉牧場 |
50.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
4-2-3-11 0-0-0-0 4-2-3-11 0-0-0-2 |
門別23.08.22 7 23-24HARD 1200m 右 1:15.8 稍 39.4 2.2 50.0▲宮内勇5人 10ト 5ワク 434 3-3 ジークリンデ |
門別23.08.09 9 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:17.8 稍 43.3 3.1 50.0▲宮内勇4人 10ト 1ワク 444 1-2 ジークリンデ |
J中山23.03.11 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 38.1 1.8 56.0木幡巧13人 13ト 12ワク 432 10-12 クラリティスケール |
J阪神23.03.04 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.9 良 39.0 1.6 56.0的場勇15人 15ト 12ワク 428 6-8 ブリュットミレジメ |
J阪神23.02.11 14 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.5 良 39.2 2.5 56.0的場勇14人 14ト 5ワク 432 11-11 タカラマドンナ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-3 桧森邦(北海道) |
2-3-7-26 0-3-4-17 2-0-3-7 2-0-3-6 |
門別23.08.22 10 23-24HARD 1200m 右 1:16.0 稍 38.5 2.4 56.0石川倭4人 10ト 9ワク 452 9-9 ジークリンデ |
門別23.08.09 3 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.8 稍 38.0 0.1 56.0石川倭6人 10ト 4ワク 450 9-7 ジークリンデ |
門別23.07.27 7 優駿の里安平町道の 1600m 右 1:45.5 良 40.9 1.9 56.0飛田愛6人 9ト 1ワク 448 7-8-9-8 スダワールド |
門別23.07.12 4 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:15.1 重 37.4 0.9 56.0石川倭4人 9ト 1ワク 448 8-8 クインズサクヤヒメ |
門別23.06.27 5 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:14.9 良 37.8 1.2 56.0石川倭10人 12ト 4ワク 456 10-7 ライトニングブルー |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) アルコディオーサ 鹿毛 牝5 櫻井秋雄 桜井牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-0-0-21 0-0-0-2 0-0-0-10 0-0-0-2 |
門別23.08.24 11 北海道野菜王国にっ 1800m 右 2:03.3 良 45.1 5.9 55.0阿部龍9人 11ト 11ワク 472 8-9-10-10 フクノバルトラン |
門別23.07.25 9 アニマルキングダム 1200m 右 1:16.6 良 39.8 3.0 55.0服部茂5人 10ト 1ワク 466 6-10 ブリックロード |
大井23.06.26 9 C1八 九 1600m 右 1:43.1 良 39.6 2.5 51.0▲谷内貫8人 14ト 10ワク 463 8-8-9-9 ヒメカミノメガミ |
大井23.06.05 6 C1八 九 十 1600m 右 1:42.5 重 39.4 1.0 51.0▲谷内貫13人 13ト 1ワク 470 7-8-8-7 ジャスティンパワー |
大井23.05.25 9 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:43.5 稍 39.1 1.4 52.0▲谷内貫11人 13ト 6ワク 476 13-13-13-12 ナンセイラピッド |
[PR] |
---|