地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月06日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
永代橋賞B1三B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母キャンドルアイス 母父(フォーティナイナー) フォックススリープ 鹿毛 セン5 石瀬丈太郎 ラツキー牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-2-1-26 1-1-0-5 1-1-1-21 0-0-0-6 |
大井23.08.15 7 サマースターズ賞B 1600m 右 1:42.2 不 39.4 2.6 56.0吉井章8人 8ト 8ワク 472 7-7-8-8 タブラオ |
大井23.07.31 13 トゥインクルバース 1600m 右 1:42.6 良 39.9 2.4 55.0藤田凌13人 13ト 9ワク 473 9-12-11-11 ハイパータンク |
大井23.07.14 取消 アルタイル賞B2四 1650m 左 良 57.0西啓太 7ト 6ワク - |
大井23.06.27 6 秋葉原賞B2二選抜 1600m 右 1:41.8 良 38.7 1.3 56.0西啓太5人 8ト 5ワク 470 1-1-3-4 イルヴェント |
大井23.06.05 10 B1三B2三 1400m 右 1:27.1 重 38.2 0.9 55.0本田重2人 11ト 10ワク 471 7-8-9 ラプラス |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
57.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-5 佐野謙(大井) |
7-0-6-26 5-0-0-5 2-0-4-17 2-0-3-14 |
大井23.08.16 1 シューティングスタ 1000m 右 0:58.9 不 35.4 0.3 57.0野畑凌5人 10ト 10ワク 444 4-5 キャンユーキッス |
大井23.08.01 4 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.2 不 36.7 0.9 56.0野畑凌7人 11ト 7ワク 447 9-10 カリスマサンヒカル |
大井23.07.13 6 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.1 良 37.6 0.7 55.0☆野畑凌8人 14ト 14ワク 445 10-12-11 エリタダス |
大井23.06.30 6 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.9 良 35.4 0.5 54.0☆野畑凌9人 13ト 11ワク 448 10-9 マックス |
大井23.06.05 4 B1三B2三 1400m 右 1:26.6 重 37.5 0.4 56.0☆野畑凌5人 11ト 11ワク 445 9-9-8 ラプラス |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) ノートウォージー 栗毛 牡5 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-1 藤田輝(大井) |
8-3-2-11 0-0-0-2 8-3-2-9 5-3-2-6 |
大井23.06.29 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.3 良 38.6 1.3 57.0的場文4人 9ト 3ワク 497 1-1-2-2 エスポワールガイ |
大井23.05.26 6 さつき賞A2選抜特 1800m 右 1:54.1 稍 39.1 1.5 56.0的場文2人 10ト 2ワク 498 1-1-1-1 ブリッグオドーン |
大井22.11.03 8 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:09.5 良 42.7 3.4 57.0森泰斗1人 9ト 7ワク 506 2-2-2-4 トーセンレビュー |
大井22.10.04 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.4 良 38.6 0.4 57.0矢野貴2人 7ト 7ワク 504 1-1-1-1 マッドルーレット |
大井22.09.19 1 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:40.0 不 38.4 0.7 57.0森泰斗1人 6ト 2ワク 504 1-1-1-1 ノーウェイ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) バリチューロ 鹿毛 牡5 西森鶴 槇本牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 5-2-2-8 鈴木啓(大井) |
7-3-2-19 0-0-0-0 7-3-2-19 6-3-2-17 |
大井23.08.16 2 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:25.9 不 37.6 0.3 56.0達城龍3人 13ト 8ワク 439 6-5-5 トップアメリカン |
大井23.08.03 2 B2四 1400m 右 1:26.5 稍 38.6 0.5 56.0達城龍11人 12ト 1ワク 433 4-3-3 サイレントギフト |
大井23.07.13 8 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.8 良 37.7 1.4 56.0安藤洋5人 14ト 11ワク 433 12-14-14 エリタダス |
大井23.06.30 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.5 良 37.1 0.1 56.0達城龍9人 9ト 7ワク 432 9-9-9 リコーリュウセイ |
大井23.06.08 12 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.7 稍 37.6 1.9 56.0吉井章14人 15ト 6ワク 429 12-12 リコージーン |
5 | 5 | 父クリエイター2 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) フィリオデルソル 青鹿毛 牡4 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
57.0kg クアト(大井) 1-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-2-2-5 0-0-0-1 6-2-2-4 4-2-2-4 |
大井23.08.04 1 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:25.6 稍 37.0 1.2 56.0クアト2人 10ト 4ワク 488 3-2-2 ノーブルノヴァ |
大井23.05.23 9 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:12.1 不 35.7 1.0 55.0今野忠6人 16ト 13ワク 490 14-14 ロードラズライト |
大井23.04.20 3 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.2 良 35.8 0.3 56.0笹川翼2人 15ト 13ワク 490 11-10 オリジネイター |
大井23.03.10 8 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.6 良 38.5 0.8 55.0笹川翼5人 11ト 10ワク 490 4-3-3 パワースレイヴ |
大井23.02.24 10 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.8 良 37.6 1.0 55.0笹川翼3人 16ト 5ワク 494 11-11 オリジネイター |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母クルージンミジー 母父(Mizzen Mast) シーニッククルーズ 芦毛 牡5 橘勝年 ノーザンファーム |
55.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
4-7-2-24 1-1-1-3 3-5-1-16 0-0-0-3 |
大井23.08.16 10 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:27.5 不 39.1 1.9 56.0的場文9人 13ト 3ワク 514 5-6-6 トップアメリカン |
大井23.07.31 10 トゥインクルバース 1600m 右 1:42.0 良 39.8 1.8 55.0和田譲11人 13ト 4ワク 506 8-6-5-5 ハイパータンク |
大井23.07.14 4 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:47.0 良 38.5 0.8 57.0和田譲6人 7ト 3ワク 506 6-6-6-5 ペルマナント |
園田23.06.09 11 アサヒスーパードラ 1700m 右 1:56.9 重 43.8 4.3 53.0▲山本太12人 12ト 9ワク 512 7-8-10-11 ツムタイザン |
園田23.06.02 取止 初夏特別A1 4歳 1400m 右 不 53.0▲山本太 0ト 1ワク - |
6 | 7 | 父トランセンド 母シフォンベール 母父(El Prado) コウユーユメフワリ 栗毛 牝5 加治屋貞光 カロッテファーム |
53.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-3 堀千亜(大井) |
6-1-0-16 0-0-0-0 6-1-0-16 6-1-0-16 |
大井23.08.16 13 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:29.2 不 39.6 3.6 54.0西啓太10人 13ト 10ワク 515 8-11-12 トップアメリカン |
大井23.08.03 12 B2四 1400m 右 1:28.5 稍 39.4 2.5 54.0藤田凌10人 12ト 2ワク 519 9-10-8 サイレントギフト |
大井23.02.23 9 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.5 良 38.1 1.3 54.0千田洋13人 16ト 6ワク 519 6-10-10 ココロイキ |
大井23.01.25 4 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:27.6 良 37.9 0.4 53.0西啓太9人 16ト 11ワク 509 12-11-11 ディモールト |
大井22.12.28 1 L-WING賞B2 1400m 右 1:27.4 稍 37.3 0.1 54.0西啓太13人 16ト 12ワク 508 12-13-13 シンタロウ |
6 | 8 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) フィガロアルビアン 栗毛 牝4 金石守 西野春樹 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-3 阪本一(大井) |
5-3-4-10 0-0-0-0 5-3-4-10 5-3-4-10 |
大井23.08.15 2 サードニックス賞B 1400m 右 1:25.8 不 37.5 0.6 53.0藤本現3人 6ト 3ワク 474 4-4-4 ボヌールバローズ |
大井23.08.03 6 B2四 1400m 右 1:27.1 稍 39.2 1.1 54.0藤本現4人 12ト 10ワク 471 3-3-4 サイレントギフト |
大井23.07.11 3 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:41.7 良 38.6 1.8 55.0藤本現2人 8ト 3ワク 470 2-2-4-4 ラブラブパイロ |
大井23.06.28 3 SPAT4プレミア 1400m 右 1:26.0 良 37.7 0.3 55.0西啓太5人 11ト 3ワク 470 3-3-3 カツノナノリ |
大井23.06.06 5 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:41.3 重 38.9 1.1 55.0西啓太9人 16ト 3ワク 467 3-3-4-4 フレンドスイープ |
7 | 9 | 父ワイルドワンダー 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロカナーレ 青毛 牡5 山崎和哉 川越ファーム |
55.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
4-1-5-18 0-1-0-1 4-0-5-17 3-0-4-13 |
盛岡23.08.15 11 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.4 重 35.7 2.8 54.0吉村智14人 14ト 4ワク 471 12-11 リメイク |
大井23.07.13 3 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.8 良 37.1 0.4 56.0達城龍6人 14ト 10ワク 470 14-13-12 エリタダス |
大井23.06.29 4 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.5 良 35.7 1.0 56.0達城龍7人 10ト 10ワク 469 10-10 アイアンサイズ |
大井23.02.23 13 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:28.5 良 38.6 2.3 56.0今野忠7人 16ト 5ワク 479 12-13-14 ココロイキ |
大井23.01.25 7 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.7 54.0☆古岡勇6人 16ト 4ワク 478 11-13-14 ディモールト |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 日進牧場 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-17 庄子昭(大井) |
3-1-1-43 2-1-1-18 1-0-0-25 0-0-0-16 |
大井23.08.16 9 シューティングスタ 1000m 右 1:00.8 不 36.6 1.9 55.0東原悠10人 10ト 6ワク 485 7-8 ロードアブソルート |
大井23.07.31 10 ロマンティックナイ 1000m 右 1:01.7 良 37.1 2.4 57.0東原悠10人 10ト 8ワク 482 6-7 ラストバリオン |
大井23.07.12 13 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:15.3 良 38.2 2.9 55.0東原悠13人 13ト 8ワク 486 11-11 キョウワセイヴァー |
大井23.06.29 10 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:14.6 良 38.8 3.1 56.0東原悠10人 10ト 9ワク 481 6-7 アイアンサイズ |
大井23.06.06 16 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:44.6 重 41.6 4.4 55.0東原悠16人 16ト 5ワク 486 8-8-11-14 フレンドスイープ |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母インプレスゴールド 母父(ブライアンズタイム) タイセイグラシア 黒鹿毛 牝5 田中成奉 下河辺牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-1 山田信(船橋) |
3-0-2-20 1-0-0-5 1-0-2-6 0-0-1-0 |
大井23.08.15 3 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.0 不 37.3 0.8 53.0岡村健5人 6ト 1ワク 462 6-6-6 ボヌールバローズ |
船橋23.08.05 6 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.8 53.0岡村健2人 9ト 9ワク 470 4-3-2 イージーファクト |
J函館23.07.01 14 TVh杯3歳上3勝 1200m 芝右 1:10.5 良 35.8 1.2 52.0古川奈14人 16ト 5ワク 452 9-10 モリノドリーム |
J新潟23.05.07 10 駿風S4歳上3勝ク 1000m 芝直 0:58.0 不 33.6 1.1 56.0黛弘人15人 16ト 1ワク 454 ジャスパークローネ |
J中山23.03.25 10 春風S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.2 不 36.9 1.4 56.0藤懸貴14人 16ト 6ワク 448 8-7 ヴァガボンド |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ダイヤモンドローズ 母父(ダノンシャンティ) セイウンパワフル 鹿毛 牡6 和氣竜彦 棚川光男 |
54.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
2-7-2-30 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-6 |
大井23.08.16 8 シューティングスタ 1000m 右 1:00.6 不 36.4 1.7 54.0▲谷内貫8人 10ト 1ワク 487 8-7 ロードアブソルート |
大井23.08.04 10 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.7 稍 39.0 3.1 53.0▲後藤蒼10人 10ト 3ワク 482 9-7-7 フィリオデルソル |
大井23.07.12 12 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:15.1 良 37.8 2.7 57.0石崎駿12人 13ト 1ワク 477 13-13 キョウワセイヴァー |
大井23.06.30 11 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:13.5 良 37.0 2.1 55.0的場文10人 13ト 8ワク 480 11-12 マックス |
大井23.06.06 15 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:43.9 重 40.8 3.7 57.0石崎駿11人 16ト 1ワク 474 15-15-14-16 フレンドスイープ |
[PR] |
---|