地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月12日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝6 前田敏文 シンボリ牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-2-0-12 板垣吉(岩手) |
6-4-9-53 3-3-2-25 3-1-4-16 3-1-4-16 |
水沢23.08.20 6 B2 1400m 右 1:29.8 重 39.4 0.9 51.0▲佐々志4人 10ト 3ワク 461 3-3-4-5 ブランニューミー |
盛岡23.08.07 5 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:41.1 良 39.5 1.0 54.0坂口裕6人 9ト 1ワク 462 1-1 チムドンドン |
盛岡23.07.24 2 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 40.2 1.2 51.0▲佐々志6人 11ト 7ワク 468 1-1 エスペルト |
盛岡23.06.27 7 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 40.0 1.8 54.0塚本涼6人 7ト 3ワク 472 1-2 タイガ |
水沢23.06.13 6 B1二組 1600m 右 1:44.9 稍 42.0 3.8 54.0塚本涼8人 8ト 7ワク 470 2-2-6-7 サンエイコンドル |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ジャンヌノツルギ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 上井農場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 高橋純(岩手) |
1-3-2-13 1-0-1-3 0-3-1-4 0-2-1-0 |
水沢23.08.27 2 C2七組 1300m 右 1:23.7 良 39.7 0.5 54.0菅原辰2人 11ト 4ワク 458 1-1-1-1 アヴォロンティ |
盛岡23.08.13 3 C2七組 1200m 左 1:15.6 重 38.7 0.3 54.0菅原辰4人 10ト 5ワク 455 1-1 ブライティアフジ |
盛岡23.07.30 1 C2八組 1200m 左 1:15.4 良 39.0 0.8 54.0坂口裕1人 9ト 8ワク 452 1-1 ユウユウトシキ |
盛岡23.07.16 5 C2九組 1200m 左 1:15.7 不 39.5 1.3 54.0菅原辰1人 8ト 1ワク 458 1-1 ガルフォート |
盛岡23.05.01 6 C2五組 1200m 左 1:16.4 稍 40.0 2.5 54.0坂口裕3人 12ト 12ワク 456 2-5 イエローベリル |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡8 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
15-11-5-35 8-8-4-22 7-3-1-5 0-0-0-1 |
水沢23.08.22 5 B1二組 1600m 右 1:43.2 良 39.7 1.5 56.0山本政3人 8ト 9ワク 502 5-5-2-3 ダブルラッキー |
浦和23.07.20 6 しらこばと賞A2下 1500m 左 1:36.4 良 39.7 2.1 53.0藤江渉8人 9ト 2ワク 526 5-4-3-5 ジュネス |
浦和23.06.27 4 日日草特別B2二 1400m 左 1:29.2 良 38.6 0.7 56.0藤江渉12人 12ト 8ワク 519 10-9-8-8 シャイニー |
浦和23.05.30 7 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:37.2 稍 38.2 1.8 57.0和田譲7人 9ト 4ワク 524 8-8-7-7 スパルタレオニダス |
川崎23.05.16 9 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:39.4 重 41.3 1.9 57.0高橋哲9人 13ト 7ワク 526 5-6-8-8 ユキグニ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝6 濱村充哉 聖心台牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-4-5-16 橘友和(岩手) |
7-8-8-36 1-1-2-11 6-7-6-25 4-3-3-9 |
水沢23.08.21 2 メンケント賞B1 1400m 右 1:29.1 重 40.4 0.4 54.0大坪慎6人 6ト 2ワク 455 4-4-4-3 アザル |
盛岡23.08.06 6 B1 1000m 左 1:01.4 良 36.9 1.3 54.0大坪慎6人 9ト 7ワク 466 5-4 ドラマ |
盛岡23.07.23 7 B1 1200m 左 1:15.3 良 39.3 2.5 54.0山本政4人 7ト 3ワク 464 5-5 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.09 3 B1 1000m 左 0:59.9 稍 35.5 0.6 54.0大坪慎9人 11ト 2ワク 465 7-5 アブシンス |
水沢23.06.13 6 B1 1400m 右 1:29.2 稍 40.1 0.9 54.0大坪慎9人 11ト 6ワク 457 2-2-1-1 ヤマニンエステル |
5 | 5 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 栄進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
3-4-4-31 2-1-2-13 1-3-2-18 1-1-0-6 |
水沢23.08.21 6 B2三組 1600m 右 1:43.5 重 40.1 0.9 52.0◇関本玲6人 8ト 7ワク 429 6-6-7-7 シェアザモーメント |
盛岡23.08.07 9 B2三組 1600m 左 1:42.1 良 39.1 2.0 52.0◇関本玲7人 9ト 2ワク 439 7-9 リョウフウ |
盛岡23.07.25 2 B2四組 1600m 左 1:41.3 良 39.1 0.2 54.0阿部英4人 8ト 7ワク 436 6-4 ソレンニータ |
盛岡23.07.11 7 B2三組 1600m 左 1:41.1 稍 39.6 0.5 54.0陶文峰11人 12ト 10ワク 437 6-7 サンエイマジック |
盛岡23.06.26 6 B2二組 1600m 左 1:41.1 良 39.5 1.8 54.0木村暁6人 8ト 4ワク 444 6-5 ラールブル |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン10 Iレーシング(株) ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
7-9-11-55 3-1-3-19 2-6-6-26 2-6-5-23 |
水沢23.08.21 5 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:43.6 重 39.3 1.8 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 498 8-8-7-6 チムドンドン |
盛岡23.08.07 7 シェアト賞B2一組 1600m 左 1:42.4 良 39.7 2.3 56.0大坪慎9人 9ト 8ワク 507 8-7 チムドンドン |
盛岡23.07.24 9 クラスペディア賞B 1600m 左 1:41.9 良 39.7 2.6 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 498 9-9 ラブロック |
盛岡23.07.09 8 B2一組 1600m 左 1:41.1 重 38.9 1.5 53.0▲佐々志7人 10ト 5ワク 500 9-9 ラールブル |
盛岡23.06.26 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.3 良 37.0 0.9 56.0鈴木祐5人 8ト 1ワク 502 8-6 ツーエムプライド |
7 | 7 | 父トーセンラー 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) グルアーブ 鹿毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-2-0 櫻田康(岩手) |
3-3-4-18 0-0-2-1 0-2-2-3 0-0-0-0 |
盛岡23.08.15 3 立秋特別A一組 1600m 左 1:39.3 重 36.5 0.4 54.0村上忍3人 8ト 5ワク 443 5-3 ボウトロイ |
盛岡23.07.31 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.9 良 38.4 1.8 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 449 6-5-4-3 ゴールデンヒーラー |
J東京23.06.18 16 多摩川S3歳上3勝 1400m 芝左 1:21.4 良 34.1 1.7 52.0菊澤一16人 16ト 13ワク 444 12-12 エターナルタイム |
J中山23.03.25 15 春風S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.7 不 37.3 1.9 56.0津村明11人 16ト 16ワク 442 9-10 ヴァガボンド |
J中山23.01.22 5 江戸川S4歳上3勝 1200m 右 1:11.4 良 37.2 0.5 56.0津村明13人 16ト 10ワク 444 5-4 ジャスパーゴールド |
8 | 8 | 父ゴールドシップ 母ヤマニンパピオネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヤマニンプルニエ 芦毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
2-3-2-44 1-1-2-30 1-2-0-11 1-2-0-9 |
水沢23.08.20 7 C2七組 1300m 右 1:24.4 重 39.5 2.5 54.0高松亮7人 7ト 4ワク 455 6-5-6-7 コリコ |
盛岡23.07.24 6 C2 1000m 左 1:03.3 良 37.8 3.1 54.0高松亮5人 6ト 4ワク 452 6-6 アルソミトラ |
盛岡23.07.17 8 スカパー!地方競馬 1400m 左 1:28.6 重 39.0 1.6 54.0高松亮6人 10ト 3ワク 455 8-7 クールスパート |
盛岡23.07.03 2 C2六組 1400m 左 1:28.5 稍 38.7 1.0 54.0高松亮7人 12ト 9ワク 453 8-5 ボンボレーロ |
盛岡23.06.26 9 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 38.4 1.8 54.0山本政6人 9ト 8ワク 454 9-8 サーキットブレイク |
8 | 9 | 父Tapit 母スターシップトラッフルズ 母父(Ghostzapper) スペースクラフト 芦毛 セン7 小菅誠 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-1-4-31 2-0-2-9 1-1-2-15 0-0-0-1 |
盛岡23.08.15 3 納涼特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 38.4 0.2 56.0大坪慎6人 7ト 4ワク 490 3-4 ハクシンパーソナル |
盛岡23.07.31 5 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 38.6 0.4 56.0大坪慎6人 10ト 10ワク 494 3-5 ヤマニンエステル |
盛岡23.07.17 7 盛夏特別A一組 1600m 左 1:38.7 重 37.9 1.1 56.0大坪慎10人 11ト 9ワク 497 9-8 マイネルアストリア |
盛岡23.07.03 7 小暑特別A一組 1600m 左 1:39.6 稍 37.6 1.0 56.0大坪慎12人 12ト 1ワク 494 10-10 ボウトロイ |
水沢23.06.20 10 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.6 良 41.1 2.4 56.0大坪慎11人 11ト 10ワク 487 4-4-6-10 トキノパイレーツ |
[PR] |
---|