地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月12日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)210,000 (4着)140,000 (5着)70,000 |
||
ベロニカ特別A2-2~B2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ラブミーアーサー 鹿毛 牝6 酒井孝敏 元道牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 桧森邦(北海道) |
10-11-8-34 0-0-0-3 10-11-8-29 0-0-1-1 |
門別23.08.30 6 ビアパーティーAi 1200m 右 1:15.6 稍 37.4 1.4 54.0多田誠6人 8ト 1ワク 452 8-8 エメラルアポロン |
門別23.08.16 3 にくのくに北海道特 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 1.1 54.0小野楓7人 9ト 7ワク 444 7-6 カツゲキダイリン |
高知23.07.08 8 C2-2 1400m 右 1:35.2 不 41.6 3.5 51.0▲阿部基7人 10ト 8ワク 457 8-9-8-7 ノクターナリティ |
高知23.06.24 7 C2-2 1600m 右 1:49.6 重 43.3 3.1 54.0木村直8人 11ト 6ワク 460 4-5-5-6 ジョーアラビカ |
高知23.06.10 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 40.6 1.6 54.0木村直12人 12ト 7ワク 458 8-9-10-10 ナノハナバタケ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ヴンダーゾンネ 母父(グラスワンダー) サンディレクション 鹿毛 牡7 山邉浩 岡田スタツド |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
2-0-2-27 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別23.08.29 12 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:54.4 良 42.9 3.9 55.0岩橋勇10人 12ト 1ワク 476 6-7-8-10 クルードラゴン |
門別23.08.01 7 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:03.3 良 38.2 2.4 53.0▲阿岸潤8人 10ト 5ワク 486 8-8 マナモクプニ |
門別23.07.19 7 BTC調教場30周 1200m 右 1:16.6 稍 38.5 2.3 53.0▲阿岸潤6人 8ト 2ワク 490 8-8 マナモクプニ |
笠松22.12.31 6 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:31.9 良 42.6 2.2 56.0大原浩3人 7ト 4ワク 476 3-3-3-4 アオカミ |
門別22.06.01 6 ゲラニウム特別A1 1800m 右 1:56.6 不 40.2 1.9 55.0黒澤愛4人 7ト 1ワク 482 5-5-5-6 ガッツポーズ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
3-4-8-18 0-0-0-0 3-4-8-18 3-4-8-18 |
門別23.08.29 7 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:52.3 良 39.4 1.8 55.0服部茂7人 12ト 9ワク 538 10-10-10-11 クルードラゴン |
門別23.08.15 8 SORACHI19 1800m 右 1:58.5 良 39.2 1.6 52.0▲宮内勇10人 11ト 9ワク 538 7-7-8-10 フライオールデイズ |
門別23.08.01 7 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:52.8 良 39.9 2.9 55.0服部茂6人 9ト 6ワク 544 6-5-6-8 フライオールデイズ |
門別23.07.06 4 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:52.0 稍 40.1 1.3 54.0井上俊5人 7ト 1ワク 542 5-5-5-4 クルードラゴン |
門別23.06.08 4 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:50.5 稍 39.9 1.4 55.0福原杏7人 8ト 2ワク 542 3-4-3-3 レスペディーザ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) マナホク 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 2-0-3-5 桧森邦(北海道) |
5-3-4-14 1-1-0-5 4-2-4-8 4-2-4-8 |
門別23.08.29 3 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:51.2 良 38.5 0.7 56.0多田誠5人 12ト 6ワク 488 10-11-10-9 クルードラゴン |
門別23.08.15 5 SORACHI19 1800m 右 1:58.2 良 39.3 1.3 56.0松井伸8人 11ト 1ワク 486 9-9-6-7 フライオールデイズ |
門別23.08.01 3 日高報知新聞特別A 1700m 右 1:51.4 良 38.5 1.5 56.0落合玄3人 9ト 1ワク 482 8-8-8-3 フライオールデイズ |
門別23.07.19 6 教養センターで騎手 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 1.2 55.0落合玄4人 9ト 3ワク 482 9-7 スティールルージュ |
門別23.07.06 5 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.4 稍 36.7 0.6 55.0岩橋勇10人 10ト 10ワク 480 9-9 サウンドボス |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡8 大久保和夫 石原牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
9-10-7-31 2-4-5-6 7-6-2-24 0-0-0-0 |
盛岡23.05.16 取消 ネモフィラ賞B1一 1600m 左 良 56.0坂口裕 8ト 7ワク - |
水沢23.04.25 8 山吹特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 38.8 1.4 56.0坂口裕7人 9ト 6ワク 499 8-8-7-6 ブローヴェイス |
水沢23.03.27 5 春分特別A二組 1600m 右 1:42.9 重 37.3 0.8 56.0坂口裕4人 12ト 4ワク 494 10-9-10-7 サンエイウイング |
水沢23.03.14 4 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 37.7 0.0 56.0坂口裕6人 10ト 8ワク 494 8-8-5-5 トキノパイレーツ |
水沢22.12.31 5 B1一組 1600m 右 1:43.4 重 38.0 1.1 56.0岩本怜6人 10ト 2ワク 500 8-8-8-7 ブローヴェイス |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ラインステッチ 母父(Fusaichi Pegasus) カーロデスティーノ 栗毛 牝4 坂田栄一 前野牧場 |
53.0kg 松井伸(北海道) 1-3-0-5 佐久雅(北海道) |
2-4-1-16 0-0-1-9 2-4-0-7 2-4-0-6 |
門別23.08.24 2 北海道野菜王国にっ 1800m 右 1:57.5 良 41.8 0.1 55.0松井伸5人 11ト 2ワク 428 2-2-2-1 フクノバルトラン |
門別23.06.21 6 雄大な日高山脈の麓 1800m 右 1:59.8 良 41.1 1.3 53.0小野楓3人 8ト 5ワク 418 2-2-2-4 ジャストフィット |
門別23.05.25 8 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.0 良 40.5 2.4 54.0松井伸10人 10ト 8ワク 412 9-10-10-8 ネーロルチェンテ |
門別23.04.20 2 フリオーソ賞B2~ 1700m 右 1:50.6 稍 41.8 0.2 55.0小野楓8人 11ト 8ワク 414 2-2-2-1 ジャストフィット |
船橋23.01.19 11 初夢特別B3 1600m 左 1:48.3 良 42.7 1.9 54.0今野忠12人 12ト 5ワク 423 11-11-9-9 アンビシャスサルー |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ブルーセレブ 母父(アサクサデンエン) クルードラゴン 栗毛 セン4 中村吉隆 中村雅明 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 4-1-0-4 松本隆(北海道) |
10-3-2-14 0-0-0-0 10-3-2-14 7-3-1-10 |
門別23.08.29 1 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:50.5 良 40.0 0.3 56.0宮崎光2人 12ト 8ワク 454 6-6-5-3 マイネルシスネロス |
門別23.08.15 4 SORACHI19 1800m 右 1:58.0 良 39.5 1.1 56.0宮崎光4人 11ト 4ワク 460 6-5-3-3 フライオールデイズ |
門別23.07.06 1 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:50.7 稍 39.5 0.2 54.0服部茂1人 7ト 7ワク 446 4-4-3-3 フライオールデイズ |
門別23.06.22 6 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.8 良 39.5 1.6 54.0福原杏7人 9ト 1ワク 448 9-9-9-7 ハセノパイロ |
門別23.06.08 2 クロユリ特別A1- 1700m 右 1:49.5 稍 39.2 0.4 55.0服部茂2人 8ト 7ワク 444 2-2-2-2 レスペディーザ |
7 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母スターライト 母父(ディープインパクト) スペイスフォース 鹿毛 牡4 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
1-2-0-12 1-1-0-6 0-1-0-6 0-0-0-3 |
門別23.08.29 7 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.4 56.0黒澤愛7人 11ト 2ワク 512 6-7 メイクザウインド |
門別23.08.15 9 SORACHI19 1800m 右 1:58.8 良 40.3 1.9 55.0亀井洋5人 11ト 10ワク 510 3-4-4-4 フライオールデイズ |
門別23.08.01 9 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.5 56.0石川倭2人 12ト 10ワク 514 1-2 エメラルアポロン |
J東京23.05.27 6 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.6 良 38.2 1.2 58.0戸崎圭6人 16ト 5ワク 512 6-6 アウグスト |
J東京23.05.14 6 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:11.4 稍 37.4 0.5 58.0戸崎圭8人 13ト 5ワク 512 3-3-3-3 アコークロー |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母メイショウアレーナ 母父(アグネスタキオン) ズンガリプテルス 栗毛 牡3 谷口祐人 斉藤英牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 小国博(北海道) |
1-3-3-3 0-0-0-1 1-3-3-1 1-3-3-0 |
門別23.08.29 3 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:57.4 良 40.6 2.2 56.0服部茂5人 12ト 12ワク 506 10-10-5-5 ベルピット |
門別23.06.15 3 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:11.1 稍 42.8 3.2 56.0吉原寛4人 9ト 6ワク 492 3-3-3-3 ベルピット |
門別23.05.17 2 雨月賞3歳条件OP 1700m 右 1:50.8 良 41.2 0.2 57.0石川倭1人 6ト 4ワク 490 5-5-2-2 カスミノモリ |
J阪神23.03.12 7 3歳1勝クラス 1400m 右 1:26.6 良 37.5 1.1 56.0北村宏10人 16ト 13ワク 470 16-15 モックモック |
J東京23.02.19 4 3歳1勝クラス 1400m 左 1:25.6 稍 36.3 1.2 56.0大野拓16人 16ト 11ワク 484 15-15 スマートフォルス |
8 | 10 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡5 福岡隆史 細川牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-7-2-10 角川秀(北海道) |
7-8-4-23 0-0-0-0 7-8-4-23 2-7-2-10 |
門別23.08.29 6 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:52.2 良 42.3 1.7 56.0桑村真4人 12ト 3ワク 478 1-1-1-1 クルードラゴン |
門別23.08.15 2 SORACHI19 1800m 右 1:57.3 良 39.3 0.4 56.0桑村真7人 11ト 2ワク 474 1-1-1-1 フライオールデイズ |
門別23.08.02 2 J交 アンタレス特 1800m 右 1:58.6 良 41.5 0.1 56.0桑村真5人 7ト 7ワク 480 1-1-1-1 レディーシス |
門別23.07.18 6 ハービンジャー・プ 1600m 右 1:45.2 稍 41.4 2.1 56.0桑村真5人 11ト 4ワク 482 5-5-4-4 ニシケンボブ |
門別23.07.06 5 匠の味!ほべつメロ 1700m 右 1:52.8 稍 42.0 2.1 56.0桑村真3人 7ト 3ワク 486 1-1-1-1 クルードラゴン |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ディーエスボンバー 黒鹿毛 牡5 秋谷壽之 桑田牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-2-3-24 0-0-0-6 1-2-3-16 0-0-0-1 |
門別23.08.29 9 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:53.5 良 43.0 3.0 52.0▲宮内勇6人 12ト 10ワク 520 5-5-3-6 クルードラゴン |
J中京23.07.01 15 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:01.0 不 38.8 2.8 58.0菱田裕16人 16ト 13ワク 500 16-16-14-13 ルクスフロンティア |
J新潟23.04.29 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.8 良 40.4 2.3 57.0☆泉谷楓11人 14ト 10ワク 506 5-6-5-4 アルムブラーヴ |
J福島23.04.15 5 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.7 稍 39.1 2.5 58.0菱田裕7人 14ト 7ワク 510 10-9-11-10 ダノンマジック |
J小倉23.01.22 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.5 稍 37.8 0.8 58.0古川吉11人 16ト 11ワク 502 2-2-2-2 サトノスライヴ |
[PR] |
---|