地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月13日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
数河高原賞C7特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母モズアリュール 母父(ゴールドアリュール) ヨハマンゾクジャ 栗毛 牝4 小橋亮太 前野牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-2 藤田正(笠松) |
0-3-5-25 0-0-0-0 0-3-5-25 0-3-5-14 |
笠松23.08.31 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.4 良 41.7 1.7 54.0浅野皓6人 11ト 12ワク 472 4-5-5-3 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0加藤誓 0ト 1ワク - |
笠松23.08.02 7 C6・C9組C6C 1400m 右 1:35.6 良 41.9 2.0 54.0加藤誓8人 8ト 2ワク 490 8-8-8-8 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 10 C6・C9組C6C 1400m 右 1:35.6 良 43.3 3.7 54.0浅野皓10人 10ト 8ワク 492 2-3-7-8 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 7 C9・C12組C9 1400m 右 1:33.1 良 41.7 3.4 54.0藤原幹4人 7ト 7ワク 488 4-4-5-4 ウインフェリーチェ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) ファイナルイットー 栗毛 牡6 組)ホースラブ・クラブ組合 シンボリ牧場 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 1-0-0-3 藤田正(笠松) |
2-6-1-62 0-0-0-0 2-6-1-62 2-5-1-40 |
笠松23.08.30 7 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:49.9 良 41.3 2.4 56.0浅野皓10人 10ト 1ワク 445 9-9-9-9 リカステ |
笠松23.08.15 取止 教養センターで騎手 1400m 右 56.0加藤誓 0ト 5ワク - |
笠松23.08.02 9 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.4 良 40.6 3.8 56.0加藤誓10人 10ト 6ワク 449 9-9-9-9 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 10 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:35.4 良 41.3 2.5 56.0加藤誓10人 10ト 2ワク 444 7-8-9-10 ウインドエラ |
笠松23.07.04 9 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:33.4 良 40.8 4.7 56.0加藤誓10人 10ト 5ワク 450 8-9-10-9 コノリー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ウインオリアート 母父(ステイゴールド) ウインオリハルコン 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-3-4-13 藤田正(笠松) |
0-5-6-24 0-0-0-0 0-5-6-22 0-5-6-22 |
笠松23.08.30 6 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:49.2 良 41.8 1.7 56.0松本剛5人 10ト 5ワク 437 6-6-7-8 リカステ |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 56.0松本剛 0ト 6ワク - |
笠松23.08.02 3 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 41.2 0.3 56.0松本剛3人 8ト 8ワク 438 5-5-5-5 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 3 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.5 56.0松本剛6人 11ト 4ワク 437 8-6-5-6 チームケミストリー |
笠松23.07.06 5 C14組 1400m 右 1:32.9 稍 39.9 2.5 56.0松本剛6人 8ト 4ワク 439 8-8-7-6 クリノルネサンス |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母サクラシンフォニー 母父(ワイルドラッシュ) キシリトールチョコ 黒鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 山田牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-1-1 藤田正(笠松) |
3-4-8-61 0-0-0-0 3-4-8-61 2-3-7-38 |
笠松23.08.30 7 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.9 良 42.3 2.2 56.0浅野皓9人 11ト 2ワク 477 5-4-5-4 エムオーポケット |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0浅野皓 0ト 6ワク - |
笠松23.08.02 5 C10組 1400m 右 1:34.2 良 42.1 0.6 56.0塚本征2人 8ト 8ワク 468 4-4-4-3 キソノクィーン |
笠松23.07.19 3 C11組 1400m 右 1:33.4 良 41.0 1.4 56.0塚本征3人 10ト 10ワク 467 3-3-3-3 ローズクレスト |
笠松23.07.06 3 C15組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 1.4 56.0浅野皓8人 8ト 4ワク 471 2-2-2-4 スノーディザイア |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母リンガスウラン 母父(ヴィクトワールピサ) ファイングロー 鹿毛 牡4 下川欣一 谷岡牧場 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-3-0-0 後藤佑(笠松) |
2-4-2-4 0-0-0-0 2-4-2-4 2-3-1-0 |
笠松23.08.30 2 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:32.5 良 40.2 0.3 54.0△長江慶4人 9ト 2ワク 423 5-4-4-3 カマンザ |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 54.0△長江慶 0ト 4ワク - |
笠松23.03.08 1 C19組 1400m 右 1:32.0 良 38.2 0.1 56.0藤原幹2人 9ト 2ワク 421 4-4-5-5 インパチェンス |
笠松23.02.21 2 梅花特別C14(ロ 1400m 右 1:32.3 稍 39.7 0.5 54.0△長江慶3人 8ト 5ワク 421 6-7-7-6 ハイライフ |
笠松23.02.06 1 C24組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 1.3 56.0青柳正1人 8ト 8ワク 421 2-1-2-1 トビタマリー |
6 | 6 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
3-2-1-42 0-0-0-0 3-2-1-33 3-2-1-33 |
笠松23.08.31 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.5 良 41.0 1.8 54.0塚本征7人 11ト 7ワク 421 10-10-8-8 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0浅野皓 0ト 9ワク - |
笠松23.08.02 7 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.2 良 39.6 3.6 54.0細川智9人 10ト 5ワク 422 10-10-10-10 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 8 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:35.0 良 41.3 2.1 54.0浅野皓8人 10ト 6ワク 428 6-7-7-7 ウインドエラ |
笠松23.07.04 4 C9・C12組C9 1400m 右 1:32.0 良 38.8 2.3 54.0浅野皓5人 7ト 2ワク 430 6-6-6-6 ウインフェリーチェ |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母トレノエンジェル 母父(タイキシャトル) ストレイトスタイル 黒鹿毛 牝7 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
7-6-11-47 0-0-0-0 7-6-11-41 7-6-11-40 |
笠松23.08.30 4 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.1 良 40.8 1.4 51.0▲深澤杏5人 11ト 5ワク 414 8-9-6-5 エムオーポケット |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 52.0△長江慶 0ト 5ワク - |
笠松23.08.02 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.2 52.0△長江慶5人 12ト 10ワク 416 9-8-3-4 アクアエナジー |
笠松23.07.19 8 C11組 1400m 右 1:35.2 良 42.4 3.2 52.0△長江慶7人 10ト 6ワク 415 7-7-6-7 ローズクレスト |
笠松23.07.06 6 C15組 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 2.7 54.0塚本征6人 8ト 7ワク 412 6-6-6-6 スノーディザイア |
7 | 8 | 父エイシンヒカリ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ワイエスドラマ 芦毛 牡4 山下定良 青南ムラカミファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-3-2-4 伊藤強(笠松) |
1-3-2-9 0-0-0-0 1-3-2-9 1-3-2-9 |
笠松23.08.30 11 C6・C9組C6C 1400m 右 1:37.0 良 45.2 4.3 56.0森島貴1人 11ト 11ワク 470 2-2-3-6 エムオーポケット |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 56.0森島貴 0ト 8ワク - |
笠松23.08.02 7 青時雨特別C7(ロ 1400m 右 1:35.1 良 43.3 3.4 56.0森島貴2人 8ト 6ワク 461 2-2-2-3 アリスパレス |
笠松23.07.19 1 C12組 800m 右 0:51.0 良 37.7 0.1 56.0森島貴1人 10ト 10ワク 461 2-1 ヒルノグバーナ |
笠松23.06.22 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.1 重 40.8 0.1 56.0森島貴4人 9ト 1ワク 468 1-1-1-1 アスペッタティーバ |
7 | 9 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-7 藤田正(笠松) |
1-7-2-43 1-4-2-13 0-3-0-29 0-1-0-17 |
笠松23.08.30 9 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:50.6 良 45.0 3.1 54.0大原浩8人 10ト 10ワク 428 3-3-3-2 リカステ |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 54.0塚本征 0ト 7ワク - |
笠松23.08.02 4 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 42.1 0.3 54.0塚本征5人 8ト 3ワク 423 1-1-1-1 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 取消 C6・C9組C6C 1400m 右 良 54.0塚本征 10ト 11ワク - |
笠松23.07.06 2 C14組 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 1.6 54.0塚本征3人 8ト 7ワク 421 2-2-2-2 クリノルネサンス |
8 | 10 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝4 福永實 清水牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
3-2-1-29 0-0-0-0 3-2-1-27 3-2-1-27 |
笠松23.08.31 11 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.5 良 43.2 3.8 54.0松本剛9人 11ト 9ワク 436 7-7-9-10 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 52.0△長江慶 0ト 4ワク - |
笠松23.08.02 10 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:51.8 良 42.6 5.2 54.0松本剛8人 10ト 10ワク 431 6-6-8-8 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 6 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:34.8 良 40.7 1.9 54.0松本剛9人 10ト 5ワク 433 9-9-8-8 ウインドエラ |
笠松23.07.04 9 涼月賞C11特選( 1600m 右 1:47.9 良 40.8 2.8 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 430 8-8-7-7 アヴァンツァーレ |
8 | 11 | 父ダノンシャンティ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) アキザクラ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 モトスファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-3-2-31 0-0-0-0 1-3-2-29 1-3-2-13 |
笠松23.08.30 9 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:37.7 良 45.6 5.5 54.0松本剛8人 9ト 6ワク 456 2-2-7-9 カマンザ |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 54.0松本剛 0ト 5ワク - |
笠松23.08.03 1 C12組 800m 右 0:51.2 良 37.6 0.5 54.0松本剛2人 10ト 9ワク 442 1-1 フレペ |
笠松23.07.05 取消 枢木くるり誕生日記 1400m 右 良 54.0松本剛 6ト 6ワク - |
笠松23.06.20 2 C17組 800m 右 0:50.8 良 36.5 1.4 54.0松本剛4人 7ト 7ワク 431 4-3 ナエギジョー |
[PR] |
---|