地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月13日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
3歳6組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ニシノアストライア 母父(ジャングルポケット) ニシノスイセイ 栗毛 牡3 安藤浩也 中山高鹿康 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-3 1-1-0-3 1-1-0-0 |
笠松23.08.31 1 3歳7組 1400m 右 1:31.4 良 40.6 0.4 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 455 4-4-2-2 プライムトゥーレ |
笠松23.08.03 2 3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.5 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 452 5-5-3-3 キャッチザロマンス |
J福島23.07.09 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 40.2 2.2 53.0▲佐藤翔11人 15ト 15ワク 450 9-11-6-7 ボールドトップ |
J東京23.05.13 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.0 稍 38.2 1.6 56.0杉原誠11人 16ト 13ワク 460 3-2 トーセンサウダージ |
J東京23.04.30 11 3歳未勝利 1400m 左 1:27.9 良 38.5 1.8 53.0▲佐藤翔12人 16ト 6ワク 458 5-6 マスグラバイト |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ビットアリエス 母父(ヨハネスブルグ) ビーアイブラック 青鹿毛 牝3 礒川正明 前田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松23.08.31 1 3歳8組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.9 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 448 1-1-1-1 ティエラサンライズ |
J阪神23.06.03 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.5 重 37.2 2.6 51.0▲西塚洸11人 16ト 6ワク 434 10-11 メイショウナナクサ |
J中京23.03.11 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.2 良 35.1 2.5 54.0江田照15人 18ト 10ワク 444 15-16 ベルタソ |
||
3 | 3 | 父リアルスティール 母ヴァインドレッサー 母父(エンドスウィープ) ラプンタ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-3 1-0-0-4 1-0-0-3 |
笠松23.08.30 5 3歳5組 1400m 右 1:33.2 良 41.9 1.6 54.0森島貴5人 7ト 5ワク 447 3-4-5-5 キセキニャン |
笠松23.08.16 1 3歳7組 1400m 右 1:32.4 重 41.3 0.3 54.0森島貴6人 7ト 2ワク 444 2-2-2-2 クリノジルバ |
笠松23.08.03 6 3歳5組 1400m 右 1:34.2 良 42.2 2.7 54.0森島貴6人 10ト 6ワク 443 1-1-1-3 タイセイスパート |
笠松23.07.19 4 ふぁみり~協賛どせ 1400m 右 1:33.3 良 41.6 0.8 54.0森島貴3人 9ト 10ワク 441 3-3-3-2 アンジュアムール |
J東京23.06.17 15 3歳未勝利 1600m 左 1:44.0 良 42.1 6.9 54.0杉原誠15人 16ト 5ワク 434 13-16 マイショウチャン |
4 | 4 | 父ダンカーク 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) オパールリング 芦毛 牝3 吉田勝利 大北牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-8 0-0-0-0 |
金沢22.11.27 4 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:39.4 良 41.0 1.8 53.0☆兼子千5人 7ト 6ワク 443 2-2-2-3 エイシンメリダ |
金沢22.11.15 6 持田裕☆アンナイメ 1500m 右 1:39.6 稍 40.8 2.6 54.0柴田勇6人 10ト 10ワク 442 3-4-6-7 ベストオーシャン |
金沢22.11.01 3 孔雀草賞2歳2以下 1400m 右 1:33.6 稍 39.4 0.6 54.0中島龍2人 9ト 9ワク 443 2-2-2-3 ナックホリデー |
金沢22.10.18 取消 2歳3 1400m 右 稍 54.0中島龍 8ト 8ワク - |
金沢22.10.04 7 若武者特別2歳1 1500m 右 1:41.1 良 43.3 3.2 54.0中島龍6人 8ト 8ワク 433 1-3-2-5 ノブノビスケッツ |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母マイネエカテリーナ 母父(アグネスタキオン) マイネルパーヴェル 芦毛 牡3 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
笠松23.08.30 3 3歳5組 1400m 右 1:32.8 良 42.0 1.2 56.0藤原幹2人 7ト 4ワク 478 1-2-3-2 キセキニャン |
笠松23.08.16 1 3歳9組 1400m 右 1:30.2 重 38.7 0.2 54.0△長江慶2人 7ト 5ワク 474 2-2-1-1 カーメラ |
J福島23.07.16 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.6 良 39.3 3.0 56.0柴田大14人 16ト 4ワク 460 4-9-9-9 エンジェリックアイ |
J東京23.04.23 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 良 35.1 1.2 56.0和田竜13人 16ト 12ワク 446 2-2-2 キャリーハピネス |
J福島23.04.09 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.4 稍 38.9 1.8 55.0☆横山琉9人 16ト 13ワク 452 5-9-9-9 バレンタインソング |
6 | 6 | 父ミッキーロケット 母ラインキュート 母父(ハーツクライ) ヤサカソレイユ 黒鹿毛 牡3 北原大史 小泉牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋23.08.08 9 梅さん福さんお疲れ 1500m 右 1:40.1 良 41.2 1.9 56.0今井貴4人 11ト 6ワク 443 6-6-7-8 マハロヌイロワ |
名古屋23.07.26 6 3歳7組 1500m 右 1:38.5 良 40.0 2.2 56.0今井貴3人 11ト 10ワク 449 6-8-6-7 アムレート |
J阪神23.06.24 11 3歳未勝利 2400m 芝右 2:29.3 良 36.6 1.5 53.0▲田口貫15人 17ト 11ワク 450 15-15-15-13 カズキ |
名古屋23.06.14 4 J交 名古屋CC 1500m 右 1:37.5 重 40.0 0.6 53.0▲田口貫2人 9ト 8ワク 450 7-7-7-7 ビッグボーンリタ |
J阪神23.04.16 14 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.4 稍 36.8 1.8 55.0☆小沢大12人 18ト 4ワク 448 13-15-17-16 マコトヴェリーキー |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母エメラルハヤブサ 母父(タイキシャトル) ノーアーギュメント 鹿毛 牡3 山邉浩 アスラン |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-0-0 森山英(笠松) |
0-1-0-6 0-0-0-2 0-1-0-2 0-1-0-0 |
笠松23.08.31 2 3歳6組 1400m 右 1:31.5 良 41.5 1.6 56.0馬渕繁2人 9ト 5ワク 474 3-3-2-2 ウインフィエルテ |
船橋23.07.25 12 J交 ナティレイン 1600m 左 1:47.9 良 44.1 4.7 56.0丸田恭13人 14ト 8ワク 480 11-12-12-13 リッキーザキング |
J東京23.06.04 12 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 重 38.8 1.5 56.0内田博15人 16ト 15ワク 476 12-13 ケイツードラム |
J中山23.04.02 14 3歳未勝利 1800m 右 2:01.0 良 44.5 6.2 53.0▲西塚洸12人 15ト 8ワク 484 6-6-7-11 アッティラ |
J中山22.09.10 4 2歳未勝利 1800m 右 1:57.5 稍 40.6 1.6 51.0▲西塚洸8人 12ト 6ワク 480 6-7-7-5 ゴッドインパルス |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ソリッドステート 黒鹿毛 牝3 冨田清誠 坂元芳春 |
53.0kg 長江慶(笠松) 1-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-1-5 0-0-0-2 1-0-1-2 1-0-1-1 |
笠松23.08.30 6 3歳5組 1400m 右 1:35.5 良 45.1 3.9 54.0加藤聡3人 7ト 2ワク 439 2-1-1-3 キセキニャン |
笠松23.08.16 3 delaライブショ 1400m 右 1:32.3 重 42.3 2.4 52.0△長江慶2人 8ト 1ワク 441 1-1-1-2 カズピレウス |
笠松23.07.19 1 3歳7組 800m 右 0:49.2 良 36.5 0.5 52.0△長江慶3人 8ト 4ワク 440 2-1 ミランダ |
J東京23.06.10 18 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.1 良 37.1 2.7 53.0☆永野猛16人 18ト 4ワク 432 1-1-1 ネッロランパンテ |
J東京23.05.13 16 3歳未勝利 1300m 左 1:22.1 稍 40.0 3.3 52.0△小林大15人 16ト 14ワク 438 2-2 ウォルラス |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母アドマイヤカグラ 母父(スペシャルウィーク) アンジュアムール 栗毛 牝3 今川和亮 新冠橋本牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
笠松23.08.31 7 3歳6組 1400m 右 1:34.3 良 43.1 4.4 54.0向山牧6人 9ト 8ワク 432 7-6-4-5 ウインフィエルテ |
笠松23.08.16 6 delaライブショ 1400m 右 1:33.6 重 42.6 3.7 54.0向山牧4人 8ト 3ワク 426 6-6-7-7 カズピレウス |
笠松23.07.19 1 ふぁみり~協賛どせ 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.2 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 430 9-9-7-6 クリノキスミント |
J函館23.06.11 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 35.9 2.1 53.0☆横山琉15人 16ト 12ワク 434 13-14 マルプリ |
J小倉23.02.26 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 35.3 1.0 52.0△山田敬17人 18ト 1ワク 428 14-10 リトルミム |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ソングライティング 母父(Giant's Causeway) リリックス 青鹿毛 牝3 江川伸夫 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-0-1-4 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.07.30 6 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 良 38.4 0.9 54.0木幡育11人 15ト 12ワク 488 2-2 エイシンネクタル |
J東京23.04.29 8 3歳未勝利 1400m 左 1:27.6 良 39.1 1.3 54.0松岡正6人 16ト 4ワク 482 8-6 アンジュール |
J東京23.01.29 13 3歳未勝利 1600m 左 1:42.0 良 39.8 2.6 54.0松岡正4人 16ト 10ワク 488 13-13 ニシノパプルブリリ |
J東京22.11.12 3 2歳未勝利 1600m 左 1:40.8 良 37.8 1.0 54.0松岡正5人 16ト 16ワク 484 6-4 ミラクルキャッツ |
J新潟22.08.06 13 2歳新馬 1600m 芝左 1:37.8 良 34.1 1.6 54.0北村友11人 18ト 18ワク 488 14-14 ニシノコウフク |
[PR] |
---|