地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月13日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛レイデオロ・プレミアムA1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ダイメイコリーダ 栗毛 牡6 宮本昇 出口牧場 |
57.0kg 宮平鷹(北海道) 1-1-1-1 岡島玉(北海道) |
3-5-2-14 0-1-1-5 3-4-1-7 1-1-1-1 |
門別23.08.30 3 エピファネイア・プ 1800m 右 1:57.6 稍 41.8 1.5 57.0宮平鷹3人 10ト 3ワク 510 1-1-1-1 アナザートゥルース |
門別23.08.03 1 マインドユアビスケ 1200m 右 1:13.8 良 38.8 0.2 56.0宮平鷹3人 11ト 8ワク 516 1-1 リーチ |
門別23.07.20 8 南富良野かなやま湖 1200m 右 1:14.8 稍 37.5 1.6 56.0宮平鷹2人 10ト 8ワク 526 9-9 スティールストーム |
門別23.07.05 2 アジサイ特別A1A 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.1 56.0宮平鷹4人 7ト 5ワク 530 2-2 リーチ |
J阪神23.04.16 14 アンタレスSGII 1800m 右 1:52.5 重 40.4 3.0 57.0北村友15人 15ト 5ワク 514 4-3-4-4 プロミストウォリア |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母スマートシンパシー 母父(ダンスインザダーク) ウワサノシブコ 栗毛 牝5 上野耕一 岡田スタツド |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-2 佐久雅(北海道) |
6-5-4-21 3-2-1-6 3-3-3-15 3-3-3-12 |
門別23.08.17 5 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.9 稍 40.4 2.4 55.0桑村真7人 8ト 4ワク 458 7-7-7-7 テリオスベル |
門別23.07.06 2 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.7 稍 39.7 0.4 56.0宮崎光7人 9ト 2ワク 458 4-4-3-2 レスペディーザ |
門別23.06.08 5 キタサンブラック・ 1800m 右 1:56.7 稍 40.2 1.1 55.0桑村真6人 7ト 2ワク 460 1-1-1-1 ドテライヤツ |
門別23.05.25 7 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.8 良 40.4 2.2 57.0阿部龍7人 10ト 1ワク 458 5-7-9-8 ネーロルチェンテ |
門別23.04.26 中止 ナダル・プレミアム 1800m 右 不 55.0福原杏7人 11ト 8ワク 454 |
3 | 3 | 父パイロ 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) ハセノパイロ 鹿毛 牡8 米田一彦 広中稔 |
59.0kg 石川倭(北海道) 2-1-0-1 桧森邦(北海道) |
8-3-5-36 3-1-3-14 5-2-2-22 3-2-1-6 |
門別23.07.20 3 沙流川賞〔準重賞〕 2600m 右 2:55.2 稍 39.6 0.5 57.0服部茂2人 8ト 7ワク 530 6-7-5-4 サンビュート |
門別23.06.22 1 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:09.2 良 39.2 0.1 57.0服部茂5人 9ト 8ワク 530 6-6-6-4 サンビュート |
門別23.05.25 1 Online Ma 1800m 右 1:55.2 良 38.8 0.4 58.0石川倭2人 9ト 5ワク 540 9-9-7-6 ビービーガウディ |
門別23.05.11 1 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:49.6 良 38.7 0.0 57.0石川倭6人 8ト 4ワク 540 8-8-5-4 ビービーガウディ |
門別23.04.26 8 ナダル・プレミアム 1800m 右 1:57.8 不 42.2 3.9 57.0松井伸10人 11ト 7ワク 550 9-9-8-9 エンリル |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) アナザートゥルース 栗毛 セン9 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
58.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
8-10-6-17 1-6-2-7 7-4-4-10 1-0-0-0 |
門別23.08.30 1 エピファネイア・プ 1800m 右 1:56.1 稍 40.0 1.0 57.0服部茂2人 10ト 9ワク 502 2-2-2-2 キタノインディ |
船橋23.06.21 9 短夜賞3上OP 1700m 左 1:50.5 良 41.2 2.1 56.0森泰斗3人 12ト 5ワク 484 1-1-2-1 ギガキング |
大井23.05.24 7 大井記念4上OP重 2000m 右 2:06.4 重 40.2 1.2 57.0森泰斗6人 14ト 13ワク 485 2-2-2-2 セイカメテオポリス |
船橋23.03.15 10 ダイオライト記念J 2400m 左 2:42.2 良 44.6 5.0 56.0森泰斗6人 14ト 8ワク 489 3-3-3-5 グロリアムンディ |
船橋23.02.08 2 報知グランプリカッ 1800m 左 1:57.1 良 40.9 0.4 56.0森泰斗2人 11ト 4ワク 494 1-1-1-1 ギガキング |
5 | 5 | 父トランセンド 母クーファナイン 母父(ゼンノロブロイ) クーファアチャラ 鹿毛 牝6 (同)NOKKN 川島牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-4-2-0 田中淳(北海道) |
5-5-2-6 0-0-0-1 5-5-2-5 2-3-2-1 |
金沢23.08.08 1 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:33.4 稍 39.4 0.1 55.0田中学5人 11ト 2ワク 476 1-1-1-1 アンティキティラ |
門別23.07.06 取消 ノースクイーンカッ 1800m 右 稍 56.0吉原寛 9ト 5ワク - |
門別23.06.22 5 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:52.1 良 42.8 2.3 55.0吉原寛3人 7ト 4ワク 478 1-1-1-1 ビービーガウディ |
門別23.05.25 2 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:43.0 良 39.9 0.4 56.0落合玄1人 10ト 10ワク 488 1-1-1-1 ネーロルチェンテ |
門別23.04.27 2 上湧別チューリップ 1200m 右 1:12.1 稍 36.2 0.1 55.0落合玄1人 11ト 5ワク 484 1-1 ホッコーライデン |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母レディピアレス 母父(Point Given) ロードアルペジオ 栗毛 牡10 光安了 ケイアイファーム |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 廣森久(北海道) |
9-4-7-39 0-0-3-10 9-4-4-27 0-0-0-2 |
門別23.08.30 10 エピファネイア・プ 1800m 右 2:01.5 稍 42.9 5.4 57.0岩橋勇9人 10ト 4ワク 470 10-10-10-10 アナザートゥルース |
門別23.08.16 6 ホクレンパールライ 1800m 右 2:02.7 稍 42.8 3.8 57.0岩橋勇8人 8ト 8ワク 470 8-8-7-6 ヤークトボマー |
高知23.05.28 11 B-4 1400m 右 1:37.2 稍 43.2 4.7 56.0永森大10人 11ト 3ワク 473 11-11-11-11 コパノカールトン |
高知23.05.14 8 B-3 1300m 右 1:24.4 不 38.6 2.0 56.0井上瑛10人 11ト 4ワク 471 11-11-11-10 ジョウショーリード |
高知23.04.23 5 C1-2 1400m 右 1:34.4 稍 41.3 1.3 56.0岡村卓4人 8ト 2ワク 477 7-6-6-6 ロードサージュ |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) ナムラヘラクレス 鹿毛 牡9 シグラップ・マネジメント(株) 八田ファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
6-10-5-36 0-0-2-2 6-10-3-34 0-0-0-0 |
名古屋22.02.18 4 アメジストOPA1 1600m 右 1:46.5 良 41.4 0.9 55.0加藤聡5人 9ト 3ワク 504 5-5-6-5 アドマイヤムテキ |
名古屋22.01.20 4 マイル争覇OP 1600m 右 1:45.9 良 41.8 2.7 56.0加藤聡8人 10ト 9ワク 507 4-3-4-4 トミケンシャイリ |
名古屋22.01.04 4 名古屋記念OP 1400m 右 1:32.2 良 41.8 2.1 56.0加藤聡8人 9ト 6ワク 510 6-6-6-6 ナムラマホーホ |
名古屋21.12.13 2 シンビジウム特別A 1800m 右 2:03.2 稍 41.5 0.7 57.0加藤聡3人 8ト 7ワク 503 3-3-3-3 ミラクルシップ |
名古屋21.11.19 9 東海菊花賞OP 1900m 右 2:07.3 良 42.3 3.3 57.0加藤聡7人 12ト 11ワク 504 2-2-2-8 ナムラマホーホ |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母ワタシマッテルワ 母父(オレハマッテルゼ) グリントビート 鹿毛 牡6 中島雅春 中島牧場 |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
14-6-2-7 0-0-0-0 14-6-2-7 14-6-2-5 |
門別23.08.16 2 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.3 稍 41.3 0.1 57.0服部茂3人 14ト 3ワク 494 5-5-1-1 イダペガサス |
門別23.08.03 1 海あり!山あり!日 1800m 右 1:58.6 良 41.0 0.0 56.0服部茂1人 6ト 2ワク 496 3-3-3-1 ヤークトボマー |
門別23.06.22 2 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:49.9 良 40.1 0.1 57.0服部茂4人 7ト 3ワク 490 4-4-4-3 ビービーガウディ |
門別23.06.08 3 キタサンブラック・ 1800m 右 1:56.3 稍 39.8 0.7 57.0服部茂3人 7ト 4ワク 490 2-2-2-3 ドテライヤツ |
門別23.05.11 4 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.2 良 40.4 2.4 57.0服部茂6人 10ト 10ワク 486 4-4-4-3 シルトプレ |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ヤークトボマー 栗毛 牡7 西森鶴 ニシケンフアーム |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
12-10-6-22 1-1-0-4 11-9-6-18 1-2-2-2 |
門別23.08.16 1 ホクレンパールライ 1800m 右 1:58.9 稍 39.6 0.6 56.0多田誠1人 8ト 1ワク 484 5-5-5-3 リンノレジェンド |
門別23.08.03 2 海あり!山あり!日 1800m 右 1:58.6 良 40.5 0.0 56.0多田誠3人 6ト 4ワク 488 6-6-5-5 グリントビート |
門別23.07.05 2 モーリス・プレミア 1800m 右 1:57.3 良 38.4 0.7 56.0石川倭3人 7ト 7ワク 484 5-5-6-4 ビービーガウディ |
門別23.06.22 3 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:50.1 良 39.0 0.3 57.0石川倭5人 7ト 6ワク 490 5-5-6-6 ビービーガウディ |
門別23.05.25 4 Online Ma 1800m 右 1:56.4 良 40.5 1.2 57.0宮崎光3人 9ト 8ワク 492 5-5-5-3 ハセノパイロ |
8 | 10 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡7 林正夫 上山牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-1 角川秀(北海道) |
11-4-5-26 1-0-0-3 10-4-5-23 7-3-5-22 |
門別23.08.16 2 ホクレンパールライ 1800m 右 1:59.5 稍 42.1 0.6 56.0阿部龍2人 8ト 3ワク 510 1-1-1-1 ヤークトボマー |
門別23.08.03 5 海あり!山あり!日 1800m 右 1:59.7 良 42.9 1.1 56.0阿部龍4人 6ト 6ワク 526 1-1-1-1 グリントビート |
門別23.06.08 7 キタサンブラック・ 1800m 右 1:59.3 稍 42.3 3.7 57.0宮崎光5人 7ト 1ワク 514 3-4-4-6 ドテライヤツ |
門別23.05.25 5 Online Ma 1800m 右 1:56.6 良 41.1 1.4 57.0服部茂7人 9ト 3ワク 522 2-1-1-3 ハセノパイロ |
門別23.05.11 5 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:51.9 良 41.5 2.3 57.0井上俊3人 8ト 8ワク 530 1-1-1-5 ハセノパイロ |
[PR] |
---|