地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月17日 (日曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-10組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母エーシングリフォン 母父(Street Cry) エイシンヌエ 黒鹿毛 牝4 遠藤喜和 栄進牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-4 頼本盛(佐賀) |
1-2-1-35 0-0-0-0 1-2-1-35 1-2-1-30 |
佐賀23.08.31 3 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.1 54.0山下裕3人 11ト 9ワク 448 7-7-6-5 ソラネル |
佐賀23.08.12 4 C2-12組 1400m 右 1:34.1 稍 38.9 1.3 54.0山下裕7人 12ト 2ワク 441 9-9-9-5 ナイトアルニラム |
佐賀23.07.15 8 C2-11組 1400m 右 1:35.9 重 41.2 2.9 54.0山下裕10人 11ト 9ワク 435 9-9-9-9 パルスレート |
佐賀23.07.01 9 C2-11組 1300m 右 1:27.6 不 40.2 2.8 54.0山下裕7人 12ト 2ワク 432 9-9-9-8 ウィリングハーツ |
佐賀23.06.17 5 C2-13組 1300m 右 1:27.5 良 39.7 0.9 54.0出水拓4人 11ト 11ワク 431 7-7-5-6 ドミナンス |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ジュベルアリ 母父(ディープインパクト) ナローパス 鹿毛 牡5 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
4-5-3-14 0-0-0-0 4-5-3-14 0-0-0-0 |
笠松23.09.01 6 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.3 57.0松本剛3人 10ト 9ワク 413 6-7-6-6 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 3 B8組 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.4 56.0細川智3人 8ト 2ワク 425 6-5-7-6 ゴールデンベリル |
笠松23.08.02 6 露時雨特別B2 1400m 右 1:31.9 良 39.0 2.5 56.0松本剛5人 8ト 2ワク 426 6-8-8-7 キャットリング |
笠松23.07.21 1 C3組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.1 56.0松本剛4人 8ト 4ワク 424 3-4-3-3 ユーセイブラッキー |
笠松23.07.07 6 C5組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.0 56.0松本剛3人 8ト 5ワク 427 8-6-6-6 ディスバッドマム |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイスイセン 青鹿毛 牝6 宮本孝一 池本久志 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 大垣敏(佐賀) |
3-7-2-52 0-0-0-0 3-7-2-52 3-5-2-46 |
佐賀23.08.31 7 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.9 良 39.4 0.8 54.0山田貴6人 11ト 7ワク 418 11-11-11-11 ソラネル |
佐賀23.08.12 8 C2-12組 1400m 右 1:35.3 稍 40.3 2.5 54.0田中直6人 12ト 7ワク 418 8-8-8-10 ナイトアルニラム |
佐賀23.07.15 5 C2-11組 1400m 右 1:35.0 重 40.7 2.0 54.0金山昇5人 11ト 6ワク 418 8-8-7-5 パルスレート |
佐賀23.07.04 5 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.8 不 41.4 1.3 54.0角田大7人 12ト 8ワク 425 12-10-7-8 ワッチャネイム |
佐賀23.06.19 7 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.6 良 40.1 2.2 51.0▲青海大8人 11ト 5ワク 427 8-8-7-7 アンデュレイト |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) フェリスウイング 栗毛 牝6 組)ForceEquus 大北牧場 |
51.0kg 合林海(佐賀) 1-0-0-3 松島壽(佐賀) |
5-4-0-41 0-0-0-1 5-4-0-39 1-2-0-15 |
佐賀23.08.26 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.4 良 40.3 1.8 54.0吉本隆7人 9ト 2ワク 474 9-8-6-6 リトルフェアリー |
佐賀23.08.12 6 C2-12組 1400m 右 1:34.9 稍 39.4 2.1 51.0▲合林海10人 12ト 3ワク 474 11-11-11-8 ナイトアルニラム |
佐賀23.07.15 11 C2-11組 1400m 右 1:37.4 重 41.6 4.4 54.0小松丈6人 11ト 2ワク 474 10-10-10-11 パルスレート |
佐賀23.07.01 11 C2-11組 1300m 右 1:28.0 不 39.4 3.2 54.0小松丈8人 12ト 8ワク 474 12-12-12-11 ウィリングハーツ |
佐賀23.06.04 除外 チャレンジシリーズ 1400m 右 稍 52.0△中山蓮 10ト 11ワク 476 |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ヒットザトレイル 母父(ファスリエフ) バナナスプリット 鹿毛 牝4 吉橋英隆 神垣道弘 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-0-2-37 0-0-0-0 1-0-2-37 0-0-1-13 |
佐賀23.08.31 6 地方競馬サマーFE 1400m 右 1:33.8 良 39.0 1.5 54.0川島拓11人 12ト 11ワク 383 12-12-12-12 エドノアズマオー |
佐賀23.08.13 6 C2-11組 1400m 右 1:35.3 良 40.2 0.8 54.0出水拓8人 10ト 8ワク 380 8-7-7-7 クイーンオブチェコ |
佐賀23.07.16 8 C2-10組 1400m 右 1:36.3 稍 41.3 2.1 54.0出水拓10人 11ト 2ワク 382 7-7-7-8 カガヤキホコレ |
佐賀23.07.01 8 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:32.8 不 40.8 1.4 54.0出水拓11人 12ト 11ワク 381 7-8-6-8 ピエナカイト |
佐賀23.06.19 6 C2-11組 1300m 右 1:27.5 良 39.6 1.6 54.0出水拓9人 11ト 9ワク 381 7-5-6-5 ミスマチルダ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) ジロローザ 黒鹿毛 牝4 北原大史 村下清志 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-0-1-5 三小幸(佐賀) |
1-0-4-34 0-0-0-3 1-0-4-30 1-0-1-13 |
佐賀23.08.31 4 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.2 54.0飛田愛5人 11ト 11ワク 468 4-4-3-3 ソラネル |
佐賀23.08.13 9 C2-11組 1400m 右 1:36.1 良 40.6 1.6 51.0▲合林海6人 10ト 9ワク 471 9-8-8-9 クイーンオブチェコ |
佐賀23.07.16 9 C2-10組 1400m 右 1:36.4 稍 41.0 2.2 54.0金山昇7人 11ト 3ワク 465 11-10-9-9 カガヤキホコレ |
佐賀23.07.01 4 C2-11組 1300m 右 1:26.5 不 40.1 1.7 54.0金山昇5人 12ト 6ワク 461 5-5-5-5 ウィリングハーツ |
佐賀23.06.19 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.1 良 40.5 1.7 54.0飛田愛7人 11ト 3ワク 466 4-5-4-4 アンデュレイト |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母リズミカルステップ 母父(キングヘイロー) ナオラブリイ 鹿毛 牝6 成富直行 ゼットステーブル |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-5 大島静(佐賀) |
3-6-2-49 0-0-0-1 3-6-2-47 3-6-2-45 |
佐賀23.08.31 6 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.8 良 41.4 0.7 54.0加茂飛11人 11ト 10ワク 444 3-3-4-6 ソラネル |
佐賀23.08.13 10 C2-11組 1400m 右 1:36.9 良 40.9 2.4 54.0田中直10人 10ト 10ワク 435 7-10-10-10 クイーンオブチェコ |
佐賀23.07.16 11 C2-10組 1400m 右 1:37.8 稍 41.9 3.6 51.0▲青海大11人 11ト 6ワク 434 9-9-11-11 カガヤキホコレ |
佐賀23.07.01 12 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:33.7 不 40.6 2.3 53.0☆加茂飛12人 12ト 9ワク 443 10-11-11-12 ピエナカイト |
佐賀23.06.19 11 C2-11組 1300m 右 1:29.1 良 39.9 3.2 54.0長田進11人 11ト 5ワク 441 10-11-11-11 ミスマチルダ |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母ブレーヴスキー 母父(ストラヴィンスキー) ダンシングスキー 鹿毛 牝4 神野生男 坂本晴美 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-3 頼本盛(佐賀) |
0-3-1-32 0-0-0-0 0-3-1-32 0-0-0-6 |
佐賀23.08.31 9 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:34.1 良 39.9 1.0 53.0☆中山蓮10人 11ト 4ワク 408 10-10-10-10 ソラネル |
佐賀23.08.12 11 C2-12組 1400m 右 1:36.8 稍 41.5 4.0 54.0出水拓11人 12ト 11ワク 406 10-10-10-11 ナイトアルニラム |
佐賀23.07.16 7 C2-10組 1400m 右 1:36.0 稍 41.3 1.8 53.0☆中山蓮8人 11ト 11ワク 401 6-6-5-5 カガヤキホコレ |
佐賀23.07.01 6 C2-11組 1300m 右 1:27.3 不 40.5 2.5 52.0△中山蓮11人 12ト 4ワク 406 7-7-6-7 ウィリングハーツ |
佐賀23.06.19 11 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:28.7 良 41.5 3.3 53.0☆加茂飛10人 11ト 2ワク 399 6-6-6-9 アンデュレイト |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) アスペッタティーバ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
2-3-1-5 0-0-0-0 2-3-1-4 0-0-0-1 |
佐賀23.07.16 4 C2-10組 1400m 右 1:35.6 稍 41.3 1.4 56.0山田貴2人 11ト 4ワク 549 3-3-4-4 カガヤキホコレ |
笠松23.06.22 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.0 重 40.0 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 6ワク 534 2-3-2-2 ワイエスドラマ |
笠松23.06.09 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 重 41.8 1.4 56.0岡部誠3人 12ト 7ワク 536 2-2-2-2 コパノランサー |
笠松23.05.25 2 今田希さん来場記念 1400m 右 1:31.7 良 39.6 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 537 1-1-1-1 エイシンイレブン |
笠松23.05.11 6 C11組 1400m 右 1:32.1 良 41.7 2.9 56.0塚本征3人 11ト 7ワク 532 4-4-5-6 ハンデンキング |
8 | 10 | 父エピファネイア 母シュペトレーゼ 母父(ディープインパクト) ミッキートレーゼ 鹿毛 セン5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-11 土井道(佐賀) |
1-1-2-32 0-0-0-0 1-1-2-28 0-0-1-11 |
佐賀23.08.31 5 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.3 良 39.5 0.2 56.0川島拓4人 11ト 6ワク 474 9-9-8-8 ソラネル |
佐賀23.08.13 5 C2-11組 1400m 右 1:35.3 良 39.7 0.8 56.0川島拓9人 10ト 2ワク 475 10-9-9-8 クイーンオブチェコ |
佐賀23.07.16 10 C2-10組 1400m 右 1:37.0 稍 41.5 2.8 56.0川島拓9人 11ト 1ワク 473 8-8-10-10 カガヤキホコレ |
佐賀23.07.01 8 C2-11組 1300m 右 1:27.5 不 39.7 2.7 56.0川島拓10人 12ト 7ワク 471 10-10-10-9 ウィリングハーツ |
佐賀23.06.19 9 C2-11組 1300m 右 1:28.6 良 40.0 2.7 56.0川島拓8人 11ト 3ワク 472 11-8-10-9 ミスマチルダ |
[PR] |
---|