地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月17日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ネロフェニーチェ 母父(ウォーニング) トップフェイス 鹿毛 セン9 村山哲生 赤石久夫 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
12-7-7-40 10-6-5-37 2-1-2-3 1-1-1-1 |
水沢23.08.27 1 C1 1300m 右 1:23.4 良 40.0 0.8 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 468 1-1-1-1 エアリエル |
盛岡23.07.31 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.6 0.3 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 468 6-4 ビーコンプリート |
盛岡23.07.11 1 C2三組 1400m 左 1:27.9 稍 39.1 0.1 56.0山本聡1人 7ト 2ワク 466 2-2 ベルウェザーボンド |
盛岡23.06.27 2 C2四組 1400m 左 1:28.3 良 38.5 0.2 56.0山本聡1人 6ト 6ワク 466 3-2 ビバリークイーン |
水沢23.06.12 2 C2四組 1300m 右 1:23.7 稍 40.1 0.3 56.0葛山晃1人 9ト 5ワク 467 4-4-3-2 アンバーアイトーン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡8 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-1 小林俊(岩手) |
10-13-9-44 2-4-5-8 8-9-4-36 2-3-5-7 |
水沢23.08.20 7 B2 1400m 右 1:29.5 重 40.4 2.1 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 479 4-5-3-4 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 3 B2 1200m 左 1:14.3 良 38.5 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 1ワク 477 4-3 シエリナロッジ |
盛岡23.07.25 3 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.3 1.0 56.0坂口裕6人 7ト 3ワク 479 3-3 キラキラオーラ |
盛岡23.06.25 6 B1 1200m 左 1:14.4 稍 37.9 1.8 56.0高橋悠3人 12ト 4ワク 480 9-10 ボーンブレジーヌ |
水沢23.06.11 4 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 0.3 57.0高橋悠5人 10ト 1ワク 480 4-3-4-2 フレンドアリス |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母ヤマニンカルフール 母父(エリシオ) ヤマニンオドラント 栗毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 5-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
5-0-0-3 5-0-0-0 0-0-0-0 5-0-0-0 |
盛岡21.11.09 1 C1 1200m 左 1:13.7 不 38.0 0.3 54.0高橋悠1人 11ト 2ワク 490 1-1 グローリアスマイア |
盛岡21.10.26 1 キリン一番搾り生ビ 1000m 左 1:00.2 重 35.9 1.1 54.0高橋悠1人 11ト 9ワク 499 1-1 ツキサエル |
盛岡21.10.04 1 C2 1000m 左 0:59.7 良 35.9 1.4 55.0高橋悠1人 8ト 5ワク 488 1-1 ハイテレスヴェター |
盛岡21.09.20 1 C2 1000m 左 1:01.0 稍 36.8 1.2 54.0高橋悠1人 7ト 3ワク 495 1-1 シャイニーマジック |
盛岡21.09.06 1 C2十組 1200m 左 1:14.0 良 37.1 0.3 54.0高橋悠2人 9ト 6ワク 498 1-1 リリーホワイト |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) メイショウホガラカ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 松栄牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
4-6-8-30 0-0-1-3 4-6-7-27 0-0-0-0 |
水沢23.09.04 5 テレトラック十和田 1600m 右 1:44.0 良 39.3 1.8 54.0阿部英5人 5ト 2ワク 456 4-4-5-5 エスペルト |
水沢23.08.21 6 メンケント賞B1 1400m 右 1:30.7 重 42.1 2.0 54.0阿部英4人 6ト 6ワク 459 3-3-3-5 アザル |
園田23.07.27 3 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 39.9 0.7 51.0▲濱尚美9人 10ト 8ワク 454 2-2-2-3 ラヴアンドグレース |
園田23.07.12 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.8 良 41.8 3.0 54.0田中学5人 12ト 3ワク 453 6-5-5-5 エランフェーヴル |
園田23.06.21 3 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 41.6 0.3 54.0田中学3人 10ト 6ワク 458 5-4-4-3 エクレウステソーロ |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡8 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-1-2 高橋純(岩手) |
10-13-7-50 2-2-1-2 8-11-6-41 2-2-1-1 |
水沢23.09.05 5 B2 850m 右 0:51.3 稍 36.2 1.2 56.0坂口裕3人 9ト 8ワク 538 5-4 タニマサベーカ |
盛岡23.08.08 3 B2 1200m 左 1:14.2 良 38.3 0.6 56.0坂口裕3人 9ト 1ワク 542 3-2 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.10 2 B2 1200m 左 1:14.1 稍 38.0 0.5 56.0坂口裕4人 12ト 8ワク 539 6-5 プリンスチャーム |
盛岡23.06.27 2 B2 1000m 左 1:00.5 良 37.2 0.1 56.0坂口裕5人 11ト 1ワク 544 1-1 プリンスチャーム |
水沢23.06.20 2 アルクトス特別C1 850m 右 0:51.2 良 36.1 0.0 57.0坂口裕1人 10ト 5ワク 550 1-1 チョコラータ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡5 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-3 畠山信(岩手) |
4-6-4-27 1-5-3-18 3-1-1-9 0-3-2-11 |
水沢23.09.03 4 B1 850m 右 0:51.5 良 36.3 1.2 56.0高松亮6人 7ト 7ワク 505 3-3 ダイセンメイト |
水沢23.08.20 4 B1 850m 右 0:51.4 重 36.3 1.3 56.0坂口裕5人 8ト 2ワク 503 3-5 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 9 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.9 良 36.7 0.8 56.0坂口裕8人 9ト 4ワク 502 6-6 カルーナブルガリス |
盛岡23.07.23 4 B1 1200m 左 1:13.6 良 37.9 0.8 56.0村上忍6人 7ト 7ワク 498 2-2 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.09 12 B1 1000m 左 1:02.9 稍 37.1 3.8 56.0高松亮5人 12ト 12ワク 501 10-12 ダイセンメイト |
[PR] |
---|