地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月18日 (月曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ハルカ 母父(ゼンノロブロイ) イダリス 青鹿毛 牝5 松尾正 松尾豊 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-2-4-23 櫻田樹(岩手) |
1-3-5-32 1-2-3-11 0-1-2-19 1-2-3-11 |
水沢23.09.03 5 C2 850m 右 0:54.3 良 38.3 2.6 54.0南郷家6人 6ト 3ワク 446 5-5 ヴェラフォルツァ |
水沢23.08.20 5 C2 850m 右 0:53.3 重 37.7 2.6 54.0南郷家6人 6ト 5ワク 445 5-5 エメラルディ |
盛岡23.08.06 6 C2 1000m 左 1:03.4 良 38.9 2.9 54.0小林凌4人 7ト 2ワク 450 2-3 エメラルディ |
盛岡23.07.23 8 C2 1000m 左 1:02.9 良 38.1 1.9 54.0南郷家6人 10ト 9ワク 453 4-7 チェリーブロード |
盛岡23.07.09 4 C2 1000m 左 1:03.0 稍 38.4 0.5 54.0南郷家1人 7ト 6ワク 454 2-3 フィーユブランシェ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母イエスプリーズ 母父(スペシャルウィーク) テルミー 栗毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 沖田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
8-2-1-26 2-1-0-6 6-1-1-20 0-0-0-1 |
水沢23.09.10 6 C2九組 1300m 右 1:24.1 重 41.5 0.9 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 470 1-1-1-3 ノーザンピーク |
水沢23.09.03 4 C2十組 1300m 右 1:24.5 良 40.7 1.4 54.0岩本怜3人 7ト 5ワク 468 1-1-3-3 デルマアシュラ |
盛岡23.08.07 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.2 良 40.1 2.0 54.0岩本怜7人 11ト 2ワク 460 7-9 ダブルラッキー |
大井23.07.12 13 C2六 七 1200m 右 1:15.3 良 38.4 2.2 51.0▲後藤蒼13人 13ト 11ワク 468 9-11 ダイコクテン |
大井23.06.26 9 ヘラクレス座特別C 2000m 右 2:10.9 良 39.8 1.7 51.0▲後藤蒼11人 13ト 3ワク 475 5-6-10-9 クラッチシュート |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母パラダイスイズヒア 母父(サクラバクシンオー) グレーシー 青毛 牝5 乙訓史樹 (有)社台コーポレー |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-2-2-23 櫻田康(岩手) |
1-2-2-27 0-1-1-9 1-1-1-16 0-1-1-9 |
水沢23.09.10 10 C2 850m 右 0:52.7 重 36.9 1.0 54.0塚本涼9人 10ト 4ワク 385 4-5 スターオブホープ |
水沢23.08.27 9 C2 850m 右 0:54.3 良 38.5 1.4 54.0鈴木祐4人 10ト 4ワク 377 5-5 リュウノイアイギリ |
水沢22.12.31 6 C2 850m 右 0:53.3 不 37.8 1.4 54.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 387 4-4 ストームブレイカー |
水沢22.12.19 4 C2 850m 右 0:53.2 不 38.0 1.5 54.0鈴木祐5人 10ト 9ワク 387 2-3 コンフリクト |
水沢22.12.05 7 C2 850m 右 0:52.7 稍 37.3 1.1 54.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 386 3-3 ロジマスタング |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) リザラクト 黒鹿毛 セン5 市原朗雄 坪田晃宜 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-6 櫻田樹(岩手) |
2-7-3-23 0-1-0-4 2-6-3-19 0-1-0-3 |
水沢23.09.10 2 C2 850m 右 0:51.9 重 36.6 0.2 56.0陶文峰2人 10ト 1ワク 446 1-1 スターオブホープ |
水沢23.08.28 3 C2 850m 右 0:52.1 良 37.2 0.4 56.0陶文峰6人 8ト 4ワク 442 2-2 マキシラリア |
水沢23.08.21 5 C2 850m 右 0:51.8 不 36.8 0.6 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 447 2-3 タイムオブザーバー |
盛岡23.08.13 7 C1 1000m 左 1:02.3 重 38.3 1.7 56.0陶文峰5人 9ト 1ワク 449 1-1 ダンストンレーヴ |
盛岡23.07.30 12 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:30.7 良 41.2 2.7 56.0陶文峰12人 12ト 7ワク 447 4-7 ビバリークイーン |
5 | 5 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアシオン 鹿毛 牝6 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 永田幸(岩手) |
6-1-4-28 1-0-1-5 5-1-3-22 1-0-1-5 |
水沢23.09.10 6 C2 850m 右 0:52.4 重 36.7 0.7 54.0小林凌4人 10ト 7ワク 471 1-2 スターオブホープ |
盛岡23.08.06 9 B1 1000m 左 1:04.4 良 39.1 4.3 54.0小林凌9人 9ト 5ワク 475 8-9 ドラマ |
水沢23.06.11 7 B1 850m 右 0:52.7 稍 37.4 1.3 54.0山本政5人 7ト 6ワク 471 4-5 ヴィーグリーズ |
水沢23.05.28 6 B1 850m 右 0:52.5 良 36.8 1.5 54.0山本政7人 8ト 2ワク 463 8-5 ダイセンメイト |
園田23.03.28 12 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:29.7 稍 46.6 8.4 54.0小谷周12人 12ト 5ワク 478 12-12-12-12 ツーエムアリエス |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母フレンチカクタス 母父(タイキシャトル) スマイリールリカ 栗毛 牝4 前田敏文 服部牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-1-9 0-0-1-2 0-0-0-5 0-0-1-2 |
水沢23.08.27 5 C2 850m 右 0:53.7 良 38.1 0.8 54.0小林凌8人 10ト 9ワク 497 2-2 リュウノイアイギリ |
盛岡23.08.13 9 C2 1000m 左 1:04.7 不 40.1 2.5 54.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 504 2-5 ヴィクトリアブーケ |
盛岡23.08.01 11 C2 1000m 芝左 1:01.0 良 37.6 1.7 54.0小林凌9人 12ト 8ワク 508 3-7 ビスボッチャ |
盛岡23.07.09 3 C2 1000m 左 1:02.9 稍 38.7 0.4 54.0小林凌2人 7ト 2ワク 502 1-1 フィーユブランシェ |
盛岡23.07.02 7 C2 1000m 左 1:03.1 稍 37.8 2.1 54.0小林凌8人 11ト 3ワク 501 5-6 ヤマニンライバリー |
[PR] |
---|