地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月18日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
摺鉢山賞A2B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ビアンカシェボン 母父(フジキセキ) ボンディマンシュ 黒鹿毛 セン7 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 藤田輝(大井) |
5-4-2-9 2-1-1-3 3-3-1-6 1-0-1-2 |
大井23.06.05 3 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:25.1 重 37.4 0.4 56.0笹川翼1人 13ト 5ワク 504 9-7-5 リコーシーウルフ |
大井23.05.09 1 神田川OP4上特別 1400m 右 1:24.3 重 37.1 0.3 55.0矢野貴3人 8ト 1ワク 502 3-4-2 ハートプレイス |
大井23.03.10 5 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.5 良 37.8 0.7 57.0森泰斗1人 11ト 4ワク 516 9-8-7 パワースレイヴ |
大井23.01.26 4 ’23ウインタース 1200m 右 1:12.4 良 37.2 0.5 55.0森泰斗5人 14ト 3ワク 518 5-5 スターシューター |
J阪神22.10.22 11 オータムリーフS3 1400m 右 1:24.3 良 37.8 0.7 57.0和田竜8人 16ト 7ワク 494 6-6 オーヴァーネクサス |
2 | 2 | 父フリオーソ 母スズノメガミ 母父(Wild Rush) ネオブレイブ 栗毛 牡7 西田俊二 小河豊水 |
56.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-1-4-34 3-0-1-16 1-1-3-18 0-0-1-13 |
大井23.09.08 取止 デイリースポーツ賞 1200m 右 不 56.0☆仲原大 0ト 6ワク - |
大井23.05.26 8 さつき賞A2選抜特 1800m 右 1:55.2 稍 38.2 2.6 56.0安藤洋7人 10ト 3ワク 516 10-10-10-10 ブリッグオドーン |
大井23.04.21 9 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:08.7 良 38.7 2.3 57.0張田昂10人 12ト 11ワク 504 11-11-12-11 フラテルニテ |
大井23.03.30 7 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.4 不 37.8 1.5 55.0本橋孝7人 11ト 7ワク 513 11-11-11-10 レッドソルダード |
大井23.03.08 5 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.4 良 37.3 0.5 57.0今野忠12人 15ト 3ワク 509 13-12-12-12 ブリッグオドーン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ダブルアクセル 母父(アグネスタキオン) ノアヴィグラス 栗毛 牝5 佐山公男 酒井牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 2-0-2-1 鷹見浩(大井) |
5-1-5-12 2-0-2-2 3-1-3-8 2-0-1-3 |
大井23.09.08 取止 デイリースポーツ賞 1200m 右 不 55.0藤本現 0ト 5ワク - |
大井23.08.03 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.7 稍 37.2 0.7 55.0藤本現2人 7ト 7ワク 490 1-1 マックス |
大井23.06.29 1 江戸川OP3上特別 1000m 右 0:57.7 良 35.0 0.5 51.0藤本現3人 6ト 2ワク 488 1-1 ギシギシ |
川崎23.06.14 3 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:54.6 稍 37.7 0.3 55.0藤本現1人 12ト 1ワク 486 1-1-1 サンダーゼウス |
大井23.05.08 1 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:10.9 不 36.5 0.6 54.0藤本現3人 9ト 4ワク 493 1-1 モンサンラファータ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡7 金山政信 岡田牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-1-0 藤田輝(大井) |
9-8-6-20 0-0-0-1 9-8-6-19 9-7-5-14 |
大井23.08.14 7 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:42.3 不 39.7 1.9 57.0クアト1人 11ト 9ワク 509 10-10-10-10 ウェイキー |
大井23.07.14 5 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:26.9 良 36.9 1.2 57.0矢野貴5人 7ト 5ワク 508 7-7-7 リコーシーウルフ |
大井23.04.18 6 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:25.9 重 36.6 0.9 57.0森泰斗3人 14ト 4ワク 512 8-8-8 ロードグラディオ |
大井23.03.30 3 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:40.9 不 38.1 1.0 55.0矢野貴3人 11ト 5ワク 511 4-6-4-4 レッドソルダード |
大井23.03.10 2 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.0 良 37.5 0.2 57.0本田重3人 11ト 2ワク 514 6-5-6 パワースレイヴ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ジュヴァンクル 母父(ゴールドアリュール) サイレントギフト 青毛 牡5 金石守 丸村村下ファーム |
57.0kg 西啓太(大井) 6-1-3-4 阪本一(大井) |
7-4-4-15 0-2-1-4 7-2-3-11 7-2-3-10 |
大井23.08.17 1 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:25.4 重 38.0 0.0 55.0西啓太3人 7ト 3ワク 481 2-3-3 パワースレイヴ |
大井23.08.03 1 B2四 1400m 右 1:26.0 稍 38.3 0.5 56.0西啓太2人 12ト 9ワク 483 2-2-2 バリチューロ |
大井23.07.13 10 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.9 良 40.2 1.5 56.0西啓太2人 14ト 12ワク 478 5-4-4 エリタダス |
大井23.06.30 7 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.9 良 36.0 0.5 55.0西啓太5人 13ト 9ワク 478 6-7 マックス |
大井23.05.24 3 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.1 重 38.1 0.3 56.0西啓太1人 15ト 9ワク 482 6-5-4 ノーブルノヴァ |
6 | 6 | 父Tapit 母Sweet Talker 母父(Stormin Fever) アメリカンシード 鹿毛 牡6 (株)吉澤ステーブル Courtlandt |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-3-1-12 1-1-0-2 2-0-0-8 0-0-0-1 |
大井23.08.17 7 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.9 重 38.9 1.5 57.0クアト1人 7ト 7ワク 502 7-6-7 サイレントギフト |
J阪神23.06.24 10 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:24.9 稍 36.9 1.0 58.0松若風15人 16ト 9ワク 486 15-13 メイショウダジン |
J京都23.04.22 14 京都競馬場グランド 1200m 右 1:14.3 良 37.8 3.5 58.0松若風11人 16ト 6ワク 486 15-15 ドンフランキー |
J東京23.02.12 6 バレンタインS4歳 1400m 左 1:23.1 重 37.3 1.1 59.0武藤雅13人 16ト 9ワク 486 9-5 ハセドン |
J阪神22.11.27 16 カノープスS3歳上 2000m 右 2:09.8 稍 44.2 6.1 56.0和田竜15人 16ト 11ワク 480 2-2-2-6 ウシュバテソーロ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡7 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-3 堀江仁(大井) |
6-5-4-33 0-0-0-2 6-5-4-31 6-5-4-31 |
大井23.01.25 10 初富士賞B1二B2 1400m 右 1:28.0 良 38.4 0.8 56.0☆菅原涼10人 16ト 7ワク 502 7-10-10 ディモールト |
大井22.12.31 7 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:27.6 良 37.8 1.7 55.0△菅原涼15人 16ト 7ワク 498 11-14-15 マックス |
大井22.08.15 9 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:27.8 稍 40.9 2.6 55.0△菅原涼10人 10ト 9ワク 504 1-2-2 ブラックストーム |
大井22.03.28 7 スノードロップ賞A 1600m 右 1:42.5 重 40.5 2.0 57.0安藤洋5人 12ト 10ワク 506 7-7-5-5 チサット |
大井22.03.08 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.5 良 38.6 1.6 57.0加藤和7人 16ト 2ワク 509 7-7-11-13 ノートウォージー |
8 | 8 | 父ハタノヴァンクール 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ロイヤルペガサス 黒鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-3-4-10 宗形竹(大井) |
7-7-7-16 0-0-2-1 7-7-5-15 7-7-5-15 |
大井23.08.17 6 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.2 重 38.4 0.8 57.0和田譲4人 7ト 5ワク 538 4-5-5 サイレントギフト |
大井23.08.02 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.1 重 40.7 2.8 55.0和田譲13人 14ト 9ワク 548 4-4-5-5 シュアゲイト |
大井23.07.14 3 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:26.5 良 38.1 0.8 57.0和田譲7人 7ト 4ワク 537 2-2-2 リコーシーウルフ |
浦和23.02.16 3 梅花賞4上OP 1400m 左 1:28.8 良 38.1 1.3 55.0和田譲5人 8ト 1ワク 540 5-5-5-5 アマネラクーン |
大井23.01.26 8 ’23ウインタース 1200m 右 1:13.1 良 37.9 1.2 55.0和田譲12人 14ト 6ワク 538 5-6 スターシューター |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母ダイワジェラート 母父(フジキセキ) エリザベスミノル 青鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
53.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-2-3 渡邊貴(船橋) |
2-3-4-10 2-3-4-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和23.08.30 3 初秋特別A2下選抜 1500m 左 1:35.5 良 38.3 1.0 53.0小杉亮2人 6ト 4ワク 456 3-4-3-3 ヨハン |
浦和23.08.11 3 日刊ゲンダイ賞B1 1500m 左 1:36.4 良 38.1 0.9 55.0小杉亮3人 10ト 1ワク 461 7-9-8-5 ラインオブフェイト |
浦和23.07.17 2 文月特別B2二B3 1400m 左 1:27.9 良 37.8 0.1 55.0小杉亮2人 10ト 11ワク 458 6-5-5-3 カミノアカネ |
浦和23.06.30 2 水無月特別B1B2 1500m 左 1:35.0 良 37.8 0.7 53.0小杉亮4人 7ト 7ワク 459 6-4-4-4 ツーシャドー |
船橋23.06.19 4 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.3 良 38.1 0.3 54.0小杉亮6人 10ト 2ワク 460 5-5-5 ビートマジック |
[PR] |
---|