地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月20日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
2歳 3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ラヴィアンブーケ 栗毛 牝2 貝本隆三 松浦牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-0-0 川島洋(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-3 |
門別23.08.24 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.7 良 40.7 0.5 54.0落合玄5人 8ト 3ワク 412 1-1 パワーキングダム |
門別23.08.09 1 静内産馬カーニバル 1000m 右 1:03.0 重 39.5 0.1 54.0服部茂1人 12ト 4ワク 418 1-1 メリーゴーラウンド |
門別23.07.18 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.4 0.0 54.0服部茂4人 12ト 8ワク 420 1-1 ハニービート |
門別23.07.04 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 良 39.0 0.2 54.0落合玄4人 12ト 7ワク 428 1-1 サマリンダ |
門別23.06.14 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.3 稍 41.4 2.3 51.0▲宮内勇2人 12ト 1ワク 430 1-1 アニマルフルーツ |
2 | 2 | 父ミッキーロケット 母エーシンケツァール 母父(ディープインパクト) ラビリンスクィーン 黒鹿毛 牝2 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 信田牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-4 川島洋(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-7 |
門別23.08.31 7 2歳 3組 1200m 右 1:17.5 稍 40.2 1.3 51.0▲宮内勇7人 7ト 4ワク 396 7-7 プレストライズ |
門別23.08.17 9 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 1.8 54.0松井伸9人 10ト 4ワク 392 9-9 エイシントルペード |
門別23.08.03 9 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.4 良 41.2 3.4 51.0▲宮内勇10人 11ト 6ワク 388 10-10 ヨシノヒローイン |
門別23.07.06 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.7 稍 40.2 1.0 51.0▲宮内勇7人 9ト 2ワク 398 5-4 ドリームキャッチ |
門別23.06.21 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 良 37.8 0.0 54.0小野楓6人 12ト 8ワク 402 7-6 カンノンアーニモ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母パラダイスコースト 母父(Fusaichi Pegasus) ガルフブリーズ 鹿毛 牝2 (有)ナカノファーム ナカノファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 |
門別23.08.30 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.2 稍 39.4 1.8 51.0▲宮内勇8人 12ト 4ワク 440 6-8 エムティワルツ |
門別23.08.17 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 1.0 54.0阿部龍7人 10ト 3ワク 434 4-4 エイシントルペード |
門別23.08.03 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.2 良 40.6 2.2 54.0多田誠8人 11ト 7ワク 442 7-8 ヨシノヒローイン |
門別23.07.18 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.1 0.3 54.0福原杏6人 12ト 3ワク 444 5-4 スウィートドリーム |
門別23.06.07 6 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.1 稍 39.4 1.3 54.0阿部龍4人 9ト 6ワク 434 7-5 スレッタ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) ミスプリマ 鹿毛 牝2 (有)伏木田牧場 伏木田牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-2-1 角川秀(北海道) |
1-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-1 1-0-2-1 |
門別23.08.17 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.4 稍 38.3 0.8 54.0桑村真1人 10ト 5ワク 434 1-1 エイシントルペード |
門別23.07.25 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.4 良 38.5 0.7 54.0桑村真2人 10ト 10ワク 440 2-1 マーヤボニータ |
門別23.06.01 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:05.3 良 40.4 2.3 54.0桑村真1人 10ト 1ワク 422 4-9 イツツボシ |
門別23.05.10 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.1 良 38.7 1.5 54.0桑村真1人 10ト 3ワク 428 3-3 エイシンコソンテ |
|
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母レディブライアン 母父(ブライアンズタイム) ヘクトプリンセス 青鹿毛 牝2 会田裕一 松田憲一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
門別23.09.06 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 重 37.7 0.6 54.0岩橋勇1人 9ト 2ワク 418 1-1 ブリリアントゲート |
門別23.08.15 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.1 良 39.0 1.7 51.0▲宮内勇4人 9ト 3ワク 418 4-3 スティールドリーム |
|||
6 | 6 | 父パイロ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) ウインパ 青毛 牝2 西森鶴 武牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-1 小国博(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別23.08.31 8 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.4 稍 40.5 2.3 51.0▲宮内勇8人 9ト 5ワク 440 7-6 コモリリーガル |
門別23.08.17 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.8 稍 37.1 1.2 54.0亀井洋4人 10ト 6ワク 442 10-8 エイシントルペード |
門別23.08.02 1 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:02.2 良 37.3 0.1 54.0亀井洋7人 11ト 8ワク 440 9-7 ササキンポピー |
門別23.07.18 8 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.3 稍 39.5 1.1 54.0岩橋勇6人 11ト 4ワク 444 7-10 サウスヴィル |
門別23.06.28 5 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.2 稍 40.5 0.5 54.0岩橋勇8人 10ト 5ワク 438 3-1 クレフェノー |
7 | 7 | 父ナムラタイタン 母メモリアビアンカ 母父(クロフネ) チャンチャン 芦毛 牡2 石川貴久 ムラカミファーム |
55.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-2 小野望(北海道) |
1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-3 |
門別23.09.07 5 J認 イノセントカ 1200m 右 1:16.0 稍 39.0 1.8 54.0小野楓7人 7ト 4ワク 450 7-7 トラジロウ |
門別23.08.24 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 良 37.4 0.4 54.0小野楓1人 9ト 5ワク 448 4-1 ダズリングプレイス |
門別23.07.13 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.8 稍 38.5 1.3 54.0福原杏5人 8ト 4ワク 446 7-5 ラブミーテキーラ |
門別23.06.08 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.8 稍 38.3 2.2 54.0小野楓3人 12ト 9ワク 440 4-6 ジャティルウィ |
門別23.05.18 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.3 良 38.0 0.3 54.0福原杏3人 12ト 8ワク 452 4-3 トラジロウ |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ホクセツダンス 母父(アグネスデジタル) メリーゴーラウンド 栗毛 牡2 (株)glitterG 日高大洋牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-1-1-2 田中淳(北海道) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-1-1-2 |
門別23.09.05 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 37.4 0.3 54.0落合玄3人 9ト 2ワク 458 5-5 アコーダンス |
門別23.08.22 3 ナナーダニエル弾賞 1000m 右 1:03.8 稍 38.2 1.1 54.0落合玄2人 11ト 2ワク 460 3-3 ノブノキャット |
門別23.08.09 2 静内産馬カーニバル 1000m 右 1:03.1 重 38.2 0.1 54.0落合玄7人 12ト 11ワク 456 7-5 ラヴィアンブーケ |
門別23.07.19 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 稍 40.5 2.0 54.0落合玄5人 12ト 10ワク 454 3-3 ユウノワンワン |
門別23.06.29 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.9 稍 40.6 2.9 54.0落合玄2人 6ト 5ワク 448 2-1 ザイデルバスト |
8 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母インクルーシブ 母父(ディープインパクト) インクルーデッド 栗毛 牝2 森永聡 森永聡 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
門別23.08.24 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.6 良 39.8 0.4 54.0阿部龍1人 8ト 7ワク 432 7-6 パワーキングダム |
門別23.08.03 1 名物・とねっこジン 1000m 右 1:02.5 良 38.2 0.8 54.0小野楓3人 9ト 7ワク 432 2-2 ブラックアルバム |
門別23.07.19 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.4 稍 37.6 2.0 54.0小野楓4人 9ト 5ワク 428 8-8 スノーシュー |
[PR] |
---|