地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月21日 (木曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) ワンダーヘーヒスト 鹿毛 牡9 山本能成 三石川上牧場 |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 鈴木勝(浦和) |
5-8-13-55 5-8-13-55 0-0-0-0 5-8-13-54 |
浦和23.08.29 11 YJSトライアルラ 1400m 左 1:32.3 良 40.0 1.7 56.0阿岸潤9人 12ト 6ワク 467 10-10-10-11 クリムゾンオーラ |
浦和23.08.15 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.2 稍 40.3 0.4 56.0國分祐10人 12ト 1ワク 464 12-12-9-8 インカローズムスメ |
浦和23.07.17 7 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.6 良 40.8 1.6 53.0▲及川烈6人 9ト 9ワク 467 5-5-7-8 ビーマジカル |
浦和23.06.30 3 C2六 七 八 1400m 左 1:31.3 良 39.1 0.2 56.0橋本直8人 12ト 3ワク 462 10-8-8-7 ロジマスタング |
浦和23.06.02 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.9 不 39.8 1.5 56.0保園翔8人 12ト 8ワク 465 10-10-8-9 ハツネヘイロー |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ダイトカイ 母父(マンハッタンカフェ) ホワイトネイル 鹿毛 牝4 寺田英司 オリオンファーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-8 藤原智(浦和) |
0-1-3-25 0-1-3-25 0-0-0-0 0-1-2-20 |
浦和23.08.31 10 幸せつながる みん 800m 左 0:49.7 良 35.8 1.8 54.0半澤慶12人 12ト 4ワク 427 10-10 ロマンスピネル |
浦和23.08.15 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.7 1.9 54.0半澤慶10人 12ト 6ワク 435 10-11 ロードオブイサチル |
浦和23.07.18 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 35.9 1.4 55.0半澤慶7人 10ト 8ワク 423 7-8 スタードラゴン |
浦和23.06.30 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.4 0.7 55.0内田利5人 12ト 4ワク 427 6-8 スマートシエル |
船橋23.06.22 9 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.3 良 38.9 1.0 55.0半澤慶12人 14ト 7ワク 421 10-11 モルフォ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーフュージョン 母父(オペラハウス) ジョーカイ 芦毛 牝5 上田江吏子 平野牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
5-3-1-7 5-3-1-7 0-0-0-0 2-3-1-6 |
浦和23.08.15 1 日高市巾着田曼珠沙 1400m 左 1:31.5 稍 41.1 0.4 54.0山中悠2人 11ト 11ワク 468 1-1-2-1 ラブリーギャル |
浦和23.06.30 2 C2六 七 八 1400m 左 1:31.3 良 40.0 0.2 54.0森泰斗3人 12ト 8ワク 463 3-3-3-3 ロジマスタング |
川崎23.06.15 1 ローズマリー賞C3 1400m 左 1:33.3 稍 40.5 0.7 54.0森泰斗5人 11ト 1ワク 465 1-1-2-1 スマートアクシオン |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 53.0☆菅原涼 0ト 3ワク - |
浦和23.04.28 5 特選C3一 二 1500m 左 1:39.2 良 40.8 2.1 54.0和田譲5人 11ト 4ワク 470 5-8-10-9 ロワルゼル |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ケイアイリブラ 母父(アグネスデジタル) ケイアイマボラ 鹿毛 牡6 北原大史 ハシモトフアーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-1 横山保(浦和) |
8-8-9-36 0-2-1-6 8-6-8-30 0-2-1-5 |
浦和23.08.30 8 C2五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.6 2.3 56.0秋元耕9人 10ト 6ワク 456 10-10-10-10 エドノストリート |
浦和23.08.10 7 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:40.3 稍 40.7 2.0 56.0吉留孝9人 9ト 4ワク 460 7-7-7-7 ブルーインサニティ |
浦和23.07.20 3 C2五 六 七 1500m 左 1:38.7 良 39.6 0.8 56.0秋元耕9人 9ト 7ワク 460 8-6-4-4 ティーズロック |
浦和23.06.27 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 良 40.4 2.3 56.0岡田大9人 12ト 6ワク 468 12-11-10-10 ビーマジカル |
浦和23.03.22 8 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:31.6 良 39.4 1.7 56.0橋本直7人 12ト 12ワク 461 12-11-10-11 パラダイスアレイ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母マイネイサベル 母父(テレグノシス) フェアメーゲン 栗毛 牝5 北原大史 ビッグレッドファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
7-2-5-25 6-1-2-1 1-1-3-19 1-0-1-1 |
浦和23.08.29 4 YJSトライアルラ 1400m 左 1:31.0 良 39.0 0.4 54.0及川烈3人 12ト 7ワク 440 7-7-7-5 クリムゾンオーラ |
浦和23.08.15 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.0 稍 41.6 0.2 54.0福原杏2人 12ト 12ワク 455 6-6-3-3 インカローズムスメ |
浦和23.07.20 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.8 良 39.9 0.3 54.5高橋哲2人 12ト 4ワク 457 6-6-4-3 ユウユウグリュック |
大井23.06.27 5 C2十 十一 1600m 右 1:43.2 良 39.7 0.8 51.0▲後藤蒼10人 14ト 12ワク 455 4-5-7-7 エクセレントマン |
大井23.06.06 6 C2十一 十二 1600m 右 1:43.5 重 42.0 1.1 51.0▲後藤蒼11人 13ト 5ワク 458 2-2-2-2 コンピエーニュ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) モモドリーム 栗毛 牝5 吉田卓司 登別上水牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-5-0-8 平山真(浦和) |
1-7-6-21 1-7-6-21 0-0-0-0 0-7-4-14 |
浦和23.08.29 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.7 良 40.1 1.1 54.0福原杏7人 10ト 7ワク 479 5-5-4-5 ティーズロック |
浦和23.08.10 2 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:38.6 稍 40.3 0.3 54.0福原杏8人 9ト 2ワク 476 4-4-2-2 ブルーインサニティ |
浦和23.07.20 5 C2五 六 七 1500m 左 1:39.6 良 39.7 1.7 52.0△室陽一6人 9ト 6ワク 486 9-8-8-8 ティーズロック |
浦和23.06.27 11 C2三 四 1500m 左 1:40.2 良 42.9 3.9 54.0保園翔3人 11ト 5ワク 478 4-4-8-10 スマイルヌイロア |
浦和23.02.17 2 五百万石使用!純C 1400m 左 1:31.2 良 40.1 0.0 55.0福原杏1人 12ト 4ワク 493 2-2-1-2 エコロアジェンダ |
7 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ネオアンコーラ 鹿毛 牡4 安藤浩也 グランド牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
1-0-2-25 0-0-1-11 1-0-1-14 0-0-1-8 |
浦和23.08.30 10 C2五 六 1400m 左 1:33.1 良 42.8 2.7 56.0張田昂5人 10ト 3ワク 483 2-2-4-8 エドノストリート |
浦和23.08.15 3 残暑特別C3一 1500m 左 1:39.5 稍 41.2 0.3 56.0張田昂5人 11ト 9ワク 481 4-3-2-2 カミヤガルーラ |
浦和23.06.29 5 C2五 1500m 左 1:38.4 良 39.9 0.6 56.0保園翔7人 9ト 3ワク 473 4-4-4-4 ミーティアカフェ |
川崎23.06.13 10 インフィオラータ賞 1500m 左 1:41.6 重 44.3 2.3 56.0保園翔13人 14ト 1ワク 478 8-7-6-7 トノカンショウ |
浦和23.05.30 11 薄暑特別C2選抜馬 2000m 左 2:17.2 稍 43.7 4.7 56.0寺島憂8人 11ト 7ワク 481 3-6-8-9 ラップランド |
8 | 8 | 父パドトロワ 母ヘーラー 母父(サウスヴィグラス) ヘーベー 鹿毛 牝5 大塚勝広 中本牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
3-2-3-22 3-2-3-19 0-0-0-2 3-2-2-14 |
浦和23.08.29 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 良 40.4 1.6 54.0保園翔9人 10ト 8ワク 474 9-8-6-6 ティーズロック |
浦和23.08.11 5 C2三 四 1400m 左 1:32.1 良 41.0 2.2 54.0保園翔5人 9ト 9ワク 470 4-4-4-5 ハクサンメモリー |
浦和23.07.20 8 C2五 六 七 1400m 左 1:31.3 良 41.2 1.3 54.0保園翔8人 10ト 3ワク 471 7-8-8-6 ナツハヨル |
川崎23.04.03 11 フェアリーランド賞 1600m 左 1:50.8 良 44.5 3.1 54.0半澤慶5人 12ト 4ワク 467 9-9-8-10 ダヴィンチ |
浦和23.03.20 6 C2三 1400m 左 1:31.3 稍 39.4 0.8 54.0町田直4人 12ト 6ワク 473 6-6-6-6 デイスター |
[PR] |
---|