地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月21日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) ニジュウマル 鹿毛 牝3 飛渡敬二 築紫洋 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 米川昇(北海道) |
3-0-0-11 0-0-0-0 3-0-0-11 2-0-0-7 |
門別23.07.18 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 1.6 54.0桑村真1人 12ト 5ワク 450 1-1 ヨイデワナイカ |
園田23.03.29 7 3歳B特別 1400m 右 1:36.3 稍 44.9 2.9 54.0田野豊5人 8ト 4ワク 438 3-3-3-4 シュネルクィーン |
姫路23.02.16 5 3歳B特別 1400m 右 1:35.0 良 41.2 0.8 54.0田野豊3人 10ト 8ワク 435 10-10-3-3 レイズユアリミット |
姫路23.01.24 6 3歳B特別 1400m 右 1:35.7 良 39.4 0.5 54.0田野豊8人 12ト 7ワク 432 10-11-5-5 タライロン |
園田22.12.21 11 2歳 1400m 右 1:34.3 良 42.5 3.0 54.0田野豊4人 12ト 3ワク 435 7-7-3-7 サラキャサリン |
2 | 2 | 父Golden Horn 母Ancient Art 母父(Monsun) ターキッシュアート 黒鹿毛 牝3 門別敏朗 Godolphin |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-3 |
門別23.09.07 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.1 稍 39.2 2.0 54.0阿部龍6人 9ト 1ワク 468 7-6 ショウミーザマネー |
門別23.08.24 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 良 39.7 2.0 51.0▲宮内勇1人 10ト 2ワク 470 5-6 マサノゴールド |
門別23.08.10 5 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 1.1 54.0岩橋勇5人 9ト 6ワク 474 3-5 レイワホクト |
J函館23.06.25 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.5 良 36.5 0.9 54.0富田暁11人 14ト 3ワク 466 4-4-7-8 バロックダンス |
J函館23.06.11 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 稍 40.9 4.2 54.0横山武8人 14ト 5ワク 468 5-6-11-12 ドゥラレジリエント |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母サクラヴァニータ 母父(サクラローレル) スプリングレター 栗毛 牝3 谷岡真喜 谷岡スタット |
51.0kg 宮内勇(北海道) 1-0-1-1 村上正(北海道) |
1-2-4-11 0-0-0-0 1-2-4-11 1-2-4-11 |
門別23.09.07 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 稍 39.0 1.0 51.0▲宮内勇4人 9ト 2ワク 466 4-5 ショウミーザマネー |
門別23.08.23 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 1.2 51.0▲宮内勇2人 10ト 5ワク 462 2-2 メガロドン |
門別23.08.09 3 あま屋 優駿カレー 1200m 右 1:16.3 稍 40.4 0.7 51.0▲宮内勇3人 11ト 4ワク 464 1-2 パタパタママ |
門別23.07.26 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.8 良 39.6 0.2 54.0黒澤愛2人 8ト 3ワク 462 1-1 ツルマルベル |
門別23.07.12 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 重 40.1 1.6 54.0黒澤愛3人 8ト 7ワク 462 3-4 ラッシュエオリカ |
4 | 4 | 父エピファネイア 母メガン 母父(ディープインパクト) ノヴェント 青鹿毛 牝3 月舘範行 (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.08.16 11 ホクレン「大収穫祭 1200m 右 1:20.5 稍 43.3 5.3 54.0小野楓5人 11ト 3ワク 448 6-5 キタノファルコン |
J阪神23.06.24 11 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.2 良 35.7 2.2 54.0秋山真13人 18ト 15ワク 440 10-11 ロスティチェーレ |
J新潟23.04.29 14 3歳未勝利 1800m 左 2:01.1 良 43.9 5.1 54.0吉田隼5人 14ト 14ワク 432 11-11-10-13 ノーブルマルシェ |
J阪神23.04.15 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 重 36.4 1.0 54.0團野大7人 16ト 4ワク 438 10-10-10-10 ナムララジベラ |
J阪神23.03.25 5 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.4 稍 34.9 1.1 54.0團野大10人 18ト 13ワク 442 11-10 システムリブート |
5 | 5 | 父ファインニードル 母バレットテソーロ 母父(Camelot) レーガンテソーロ 鹿毛 牡3 (株)ジャスト ノースガーデン |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-8 |
門別23.09.12 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 稍 40.5 1.4 56.0亀井洋12人 12ト 7ワク 448 9-9 マミーマム |
門別23.08.31 9 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:18.0 稍 41.4 2.8 56.0亀井洋8人 10ト 3ワク 448 7-8 ローズパイ |
門別23.08.15 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 38.8 1.2 56.0小野楓6人 8ト 3ワク 446 3-4 ヤマイチラブリー |
門別23.07.13 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 38.5 2.2 56.0多田誠8人 12ト 12ワク 438 3-5 エリコーハク |
門別23.06.22 8 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:04.0 良 38.8 2.1 56.0多田誠10人 12ト 4ワク 442 8-6 ゲンサイ |
6 | 6 | 父ダノンレジェンド 母メルセンヌナンバー 母父(ワイルドラッシュ) アロハラニ 青鹿毛 牝3 道永幸治 ムラカミファーム |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.08.26 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.9 良 38.0 1.8 54.0木幡育5人 15ト 14ワク 450 13-14 ケイトポムドゥパン |
J東京23.06.17 14 3歳未勝利 1400m 左 1:27.8 良 37.6 2.3 54.0田中勝4人 16ト 2ワク 454 12-12 オリビアジュテーム |
J東京23.05.20 5 3歳未勝利 1600m 左 1:38.9 稍 38.4 0.5 54.0田中勝5人 16ト 8ワク 454 1-1 シルヴァティカ |
J中山23.03.25 13 3歳未勝利 1600m 芝右 1:41.6 不 39.8 3.4 54.0北村宏11人 16ト 16ワク 450 12-10-10 ジュンフシナ |
J中山22.12.10 9 2歳新馬 1600m 芝右 1:36.9 良 35.9 2.0 54.0北村宏9人 15ト 13ワク 462 9-10-10 ホウオウビスケッツ |
7 | 7 | 父シャンハイボビー 母スモーキーヴォイス 母父(ディープインパクト) アースジェイソンテ 青鹿毛 牡3 松山増男 三好牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-4 岡島玉(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-4 |
門別23.09.12 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 稍 37.6 1.5 56.0宮平鷹10人 12ト 7ワク 472 11-10 モズマスターピース |
門別23.08.24 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.9 良 37.8 2.5 56.0宮平鷹7人 10ト 8ワク 470 10-10 マサノゴールド |
門別23.08.10 4 神威岳賞C4-3 1000m 右 1:04.1 稍 38.6 1.3 56.0宮平鷹8人 10ト 5ワク 464 7-7 アフロビート |
門別23.07.27 9 優駿の里安平町チー 1000m 右 1:03.7 良 36.8 1.7 56.0宮平鷹6人 10ト 2ワク 464 10-10 ルナエルフ |
J東京23.06.17 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 良 38.3 2.9 56.0田中勝14人 16ト 4ワク 446 14-14 マイショウチャン |
8 | 8 | 父キタサンブラック 母アシュレイリバー 母父(Mr. Greeley) サクラアザレア 青毛 牝3 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別23.09.07 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 稍 38.7 2.0 54.0亀井洋7人 10ト 7ワク 478 5-6 ラヴァグロウ |
門別23.08.24 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 38.6 1.0 54.0亀井洋6人 9ト 6ワク 468 4-4 パタパタママ |
門別23.08.10 8 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:17.7 稍 41.3 2.1 51.0▲阿岸潤3人 9ト 3ワク 472 3-2 レイワホクト |
J東京23.06.17 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.1 良 38.7 4.8 54.0内田博14人 16ト 8ワク 474 4-10 ラファドゥラ |
J新潟23.05.07 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:56.6 不 41.6 3.9 54.0齋藤新10人 16ト 2ワク 472 2-1 セイウンシリウス |
8 | 9 | 父ディーマジェスティ 母ドーバーブリーズ 母父(Frankel) ガリレオノクツシタ 鹿毛 牡3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.09.07 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.3 稍 40.6 1.3 56.0岩橋勇4人 9ト 6ワク 508 2-2 リュミヌーフィーユ |
J東京22.11.06 11 2歳新馬 1300m 左 1:22.3 良 36.9 1.6 55.0岩田望10人 16ト 13ワク 490 15-15 サニーサフラン |
[PR] |
---|