地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月21日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
リンドウ特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母シャルマンスタイル 母父(タイキシャトル) シャノンフォールズ 鹿毛 セン3 水上ふじ子 笠松牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-2-1-9 0-1-0-0 0-1-1-7 0-0-0-1 |
門別23.09.07 6 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 0.5 56.0落合玄3人 11ト 11ワク 484 2-2 ブレイヴァリーボス |
J札幌23.08.19 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.7 良 41.5 3.6 55.0☆佐々大5人 14ト 13ワク 474 3-3-3-7 オリンポスカズマ |
J福島23.07.09 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 39.5 1.5 56.0戸崎圭4人 15ト 2ワク 474 5-5-6-5 ボールドトップ |
川崎23.06.13 2 J交 ジューンフラ 1600m 左 1:45.6 重 40.4 0.6 56.0森泰斗3人 9ト 2ワク 464 1-1-1-1 クールトラッカー |
J中山23.04.16 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 不 41.7 3.6 56.0野中悠6人 13ト 13ワク 478 8-8-8-10 オセアフラッグ |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) エイシンブレナム 鹿毛 牝4 谷口祐人 栄進牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 1-0-1-4 川島洋(北海道) |
3-1-5-27 0-0-1-9 3-1-4-18 1-0-2-13 |
門別23.09.07 4 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:03.4 稍 37.5 1.4 51.0▲宮内勇6人 10ト 4ワク 440 6-7 ユキゲシズク |
門別23.08.24 8 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.7 良 38.4 1.5 51.0▲宮内勇5人 12ト 11ワク 436 3-5 コイニオチテ |
門別23.08.10 3 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:02.7 稍 38.3 0.6 51.0▲宮内勇8人 10ト 5ワク 436 4-4 ラグドール |
門別23.07.27 5 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:02.1 良 37.1 0.7 51.0▲宮内勇9人 11ト 11ワク 436 6-6 ロザシアニン |
門別23.07.13 6 ユリ特別C1-2C 1000m 右 1:02.9 稍 37.9 1.4 51.0▲宮内勇6人 8ト 1ワク 436 4-6 ロザシアニン |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ロージーチークス 母父(デュランダル) コインポケット 栗毛 牝4 新井誠 新井牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-6-4-10 田中正(北海道) |
3-6-4-11 0-0-0-0 3-6-4-11 3-6-4-11 |
門別23.09.07 5 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:03.4 稍 38.2 1.4 54.0阪野学4人 10ト 2ワク 442 3-3 ユキゲシズク |
門別23.08.24 5 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.2 良 37.8 1.0 54.0阪野学10人 12ト 2ワク 436 3-3 コイニオチテ |
門別23.08.10 7 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:02.9 稍 38.1 0.8 54.0阪野学5人 10ト 7ワク 440 7-6 ラグドール |
門別23.07.27 9 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.7 良 40.5 1.9 54.0阪野学4人 9ト 4ワク 442 2-2 フレーシア |
門別23.06.28 8 ナツツバキ特別C1 1200m 右 1:17.0 稍 41.4 2.7 54.0阪野学4人 8ト 1ワク 442 1-2 タンバオー |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) ユキゲシズク 黒鹿毛 牝4 寳寄山拓樹 木戸口牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-2-1-5 小野望(北海道) |
7-8-2-24 1-1-1-4 6-7-1-20 5-7-1-16 |
門別23.09.07 1 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:02.0 稍 37.1 0.6 54.0落合玄3人 10ト 8ワク 480 1-1 ドリームルーチェ |
門別23.08.15 1 チプサンケ賞C3- 1000m 右 1:02.1 良 38.5 0.5 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 478 2-2 ヴィルベッピンサン |
門別23.08.03 2 日高町建設協会賞2 1000m 右 1:02.2 良 38.0 0.2 54.0落合玄4人 8ト 7ワク 482 5-5 エリコーハク |
門別23.07.18 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 稍 37.8 0.5 54.0桑村真3人 9ト 9ワク 482 4-4 アイランドガール |
門別23.07.06 5 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.3 稍 40.7 0.6 54.0桑村真4人 11ト 5ワク 480 2-2 ヒビキブリエ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ビップフライト 母父(ファルブラヴ) トミケンプロズバ 栗毛 牡7 杉山元洋 大滝康晴 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-2-5 小国博(北海道) |
6-2-3-29 0-0-0-3 6-2-3-26 6-2-3-19 |
門別23.08.24 3 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.2 良 37.9 1.0 56.0宮崎光9人 12ト 12ワク 492 5-3 コイニオチテ |
門別23.08.10 8 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:03.1 稍 38.4 1.0 56.0宮崎光7人 10ト 1ワク 494 4-6 ラグドール |
門別23.07.13 5 ユリ特別C1-2C 1000m 右 1:02.7 稍 38.3 1.2 56.0宮崎光4人 8ト 4ワク 500 1-1 ロザシアニン |
門別23.06.29 3 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.7 56.0宮崎光5人 11ト 11ワク 502 4-4 ワイルドラヴ |
門別23.06.14 5 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:01.8 稍 37.8 0.9 56.0宮崎光4人 12ト 6ワク 500 2-2 メイクザウインド |
5 | 6 | 父デクラレーションオブウォー 母ハルワカ 母父(ワカオライデン) デトネイター 鹿毛 牝3 中村智幸 三村卓也 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-3-8 0-0-2-3 0-0-1-5 0-0-0-0 |
J札幌23.08.27 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 39.7 2.3 53.0☆角田大4人 14ト 8ワク 464 5-5-13-11 サラサビーザベスト |
J札幌23.07.30 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 37.7 0.5 52.0△佐々大6人 14ト 10ワク 458 1-1-1-1 クリノグローリー |
J函館23.07.08 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 良 37.9 0.9 52.0△佐々大4人 11ト 7ワク 460 2-3-6-7 カビーリア |
J東京23.06.24 6 3歳未勝利 1300m 左 1:20.4 良 36.3 0.9 52.0△小林脩6人 16ト 7ワク 462 8-8 メモリーグラス |
J東京23.06.03 3 3歳未勝利 1300m 左 1:18.4 不 35.6 1.0 51.0▲佐々大5人 16ト 11ワク 462 5-6 マラマプア |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母ザミリア 母父(Cape Cross) ブルーディザイア 青鹿毛 牡4 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-1-0-1 森山雄(北海道) |
4-1-1-6 0-0-0-0 4-1-1-6 4-1-1-6 |
門別23.09.07 7 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:03.5 稍 37.3 1.5 56.0亀井洋2人 10ト 7ワク 564 8-9 ユキゲシズク |
門別23.08.24 2 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.0 良 38.2 0.8 56.0亀井洋4人 12ト 6ワク 570 1-1 コイニオチテ |
門別23.08.10 6 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:02.9 稍 39.1 0.8 56.0松井伸2人 10ト 8ワク 570 1-1 ラグドール |
門別23.07.27 10 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:03.1 良 39.3 1.7 56.0松井伸3人 11ト 4ワク 572 1-1 ロザシアニン |
門別23.07.11 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.6 稍 37.7 0.2 56.0松井伸1人 9ト 7ワク 564 1-1 マリアハッピー |
6 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーコレット 芦毛 牡6 遠藤喜和 斉藤政志 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-5 山田和(北海道) |
1-1-1-31 0-1-1-10 1-0-0-20 0-0-0-10 |
門別23.08.24 12 共済ホール特別C1 1000m 右 1:03.2 良 37.3 2.0 56.0黒澤愛12人 12ト 7ワク 540 11-11 コイニオチテ |
門別23.08.10 10 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:03.4 稍 37.9 1.3 56.0黒澤愛10人 10ト 10ワク 546 9-10 ラグドール |
門別23.07.27 9 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:03.0 良 37.0 1.6 56.0黒澤愛11人 11ト 7ワク 544 10-10 ロザシアニン |
門別23.07.13 8 ユリ特別C1-2C 1000m 右 1:03.7 稍 37.7 2.2 56.0黒澤愛8人 8ト 5ワク 540 8-8 ロザシアニン |
門別23.06.29 7 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:03.2 稍 37.4 1.7 56.0黒澤愛11人 11ト 3ワク 542 11-11 ワイルドラヴ |
7 | 9 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝6 鶴見芳子 村上欽哉 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
4-6-1-24 0-0-0-0 4-6-1-24 4-6-1-24 |
門別23.09.07 6 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:03.4 稍 38.0 1.4 54.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 516 4-4 ユキゲシズク |
門別23.08.24 9 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:17.0 良 39.4 2.5 54.0阪野学10人 11ト 9ワク 510 6-8 ゲンサイ |
門別23.08.10 10 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:17.4 稍 39.3 3.2 54.0阪野学8人 11ト 1ワク 522 9-9 ラッキーホープ |
門別23.07.27 4 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:02.1 良 36.8 0.7 54.0阪野学8人 11ト 6ワク 516 7-7 ロザシアニン |
門別23.06.29 5 クチナシ特別C1- 1000m 右 1:02.4 稍 37.3 0.9 54.0阪野学8人 11ト 1ワク 512 8-8 ワイルドラヴ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ナンゴクロマンス 母父(エンパイアメーカー) ドリームルーチェ 鹿毛 牝5 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-3-5-6 千葉津(北海道) |
4-7-6-22 0-0-0-1 4-7-6-21 3-5-6-11 |
門別23.09.07 2 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:02.6 稍 37.7 0.6 54.0服部茂1人 10ト 10ワク 438 2-1 ユキゲシズク |
門別23.08.10 2 新ひだか夏まつり特 1000m 右 1:02.1 稍 38.0 0.0 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 438 3-3 ラグドール |
門別23.07.25 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.7 良 37.3 0.4 54.0服部茂2人 10ト 7ワク 434 5-4 スマイルムーン |
門別23.07.11 3 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.0 稍 37.8 0.4 54.0服部茂4人 9ト 4ワク 434 3-3 ブルーディザイア |
門別23.06.27 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 良 37.8 0.6 54.0桑村真4人 8ト 4ワク 434 3-4 トンデンカムオン |
8 | 11 | 父タリスマニック 母タイキソレイユ 母父(フジキセキ) ルーチェステラーレ 黒鹿毛 牝3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-3-1-3 0-0-0-0 0-3-0-3 0-1-0-0 |
門別23.08.23 2 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 0.4 54.0桑村真1人 6ト 6ワク 466 1-1 スノーヴァース |
J函館23.07.09 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 37.3 0.7 53.0☆横山琉1人 12ト 12ワク 464 1-1 レターマイハート |
J中山23.04.01 6 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 良 38.4 1.4 54.0柴田善1人 16ト 4ワク 450 5-4 ハローマイラブリー |
J中山23.03.11 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.2 良 38.6 0.9 54.0柴田善1人 16ト 12ワク 454 1-1 エコロドゥネス |
J中山23.01.22 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.7 良 38.4 0.1 54.0戸崎圭3人 16ト 2ワク 460 1-1 フェイマスドクター |
8 | 12 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリースクワート 黒鹿毛 牡3 櫻井悦朗 富塚ファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
2-2-2-10 0-0-0-0 2-2-2-10 0-0-1-2 |
門別23.09.06 8 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:16.8 重 38.8 2.6 56.0桑村真9人 11ト 5ワク 484 9-9 リコーニック |
門別23.08.09 8 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 2.6 56.0阿部龍4人 11ト 9ワク 482 8-8 ヤマノウォーリア |
門別23.07.27 3 あびら町純米大吟醸 1000m 右 1:01.9 良 36.3 0.5 56.0落合玄4人 11ト 1ワク 490 8-8 ロザシアニン |
姫路23.02.23 1 3歳AB特別 1400m 右 1:33.9 稍 38.5 0.1 55.0大山真6人 7ト 7ワク 464 7-7-7-7 グディカンワル |
姫路23.02.02 8 3歳A特別 1400m 右 1:33.8 良 39.3 1.1 55.0大山真8人 10ト 3ワク 467 10-10-7-6 ビキニボーイ |
[PR] |
---|