地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月22日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンド秋桜(こすもす)特別C2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母バトルパンタナール 母父(アグネスタキオン) リュウノワシントン 栗毛 牡5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
57.0kg 山本紀(船橋) 1-0-0-4 齊藤敏(船橋) |
3-8-7-35 1-2-2-14 2-6-5-21 1-0-0-2 |
川崎23.09.15 6 かわさきジャズでS 2000m 左 2:17.6 稍 41.4 2.3 56.0山本紀6人 9ト 6ワク 428 9-9-8-7 ジーソウルブラザー |
川崎23.08.25 4 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:17.8 良 41.4 1.6 56.0山本紀6人 8ト 2ワク 424 8-8-6-6 アポロリリー |
船橋23.08.06 8 2023Jocke 2200m 左 2:32.7 良 41.6 3.0 56.0澤田龍7人 9ト 4ワク 430 7-7-8-8 グリザマリア |
船橋23.07.21 8 スプラッシュシェイ 2200m 左 2:34.4 良 40.7 3.5 56.0山本紀7人 9ト 7ワク 430 7-8-9-9 トーセンルチアーノ |
浦和23.06.27 1 梔子特別C2選抜馬 2000m 左 2:12.9 良 39.8 0.1 56.0山本紀5人 10ト 6ワク 431 8-8-5-4 エスジーリカチャン |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母アンダルシア 母父(アルカセット) カイジンビリーヴ 鹿毛 牡5 木原文夫 大柳ファーム |
57.0kg 高橋哲(浦和) 1-2-2-15 入口由(浦和) |
2-4-3-36 1-2-2-18 1-2-1-18 1-2-2-16 |
浦和23.09.01 1 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:15.4 良 40.5 0.9 56.0高橋哲1人 10ト 2ワク 513 5-5-3-1 ストームシャドウ |
浦和23.08.10 2 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:17.0 稍 41.1 2.4 56.0高橋哲6人 11ト 3ワク 510 10-7-6-5 スプリングネージュ |
浦和23.07.17 3 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.8 良 40.0 0.8 56.0高橋哲5人 12ト 2ワク 515 4-5-5-5 ノースジラソーレ |
浦和23.06.29 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 39.1 1.4 56.0高橋哲6人 12ト 2ワク 518 7-6-5-4 エイシンキンバリー |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 56.0吉留孝 0ト 7ワク - |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) ピノモラーン 青鹿毛 牡5 松井光夫 武田牧場 |
54.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-3-0-31 2-3-0-30 0-0-0-1 2-3-0-28 |
浦和23.08.28 5 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:15.0 良 41.6 1.2 56.0☆新原周4人 9ト 2ワク 469 1-1-1-2 ウインカーマイン |
浦和23.08.11 7 シャキッとジューシ 1500m 左 1:39.2 良 39.6 1.0 55.0☆新原周7人 10ト 1ワク 471 3-5-6-4 ナツハヨル |
浦和23.07.17 6 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.4 良 39.1 0.3 55.0☆新原周7人 12ト 10ワク 468 7-8-7-6 アンジュクレール |
浦和23.06.29 6 C1六 1500m 左 1:38.0 良 38.9 1.2 56.0山崎誠4人 10ト 5ワク 471 10-9-8-7 エムリエール |
浦和23.05.30 5 C1六 七 1500m 左 1:38.0 稍 39.3 1.1 55.0☆新原周10人 12ト 5ワク 468 10-10-9-7 ゴープラチナム |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ラリーズン 母父(Labeeb) エルラティオ 青鹿毛 セン7 シグラップ・マネジメント(株) (有)社台コーポレー |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
10-4-6-51 5-2-2-16 5-2-4-32 0-1-1-1 |
川崎23.09.11 4 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.6 良 41.6 0.4 55.0☆新原周5人 12ト 8ワク 449 9-9-11-10 マオノオラクル |
川崎23.08.23 5 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:18.1 良 42.0 1.6 55.0☆新原周5人 13ト 12ワク 451 9-9-10-11 シントートラノスケ |
船橋23.08.07 8 C3一特選 1500m 左 1:40.9 良 39.5 1.6 56.0野畑凌9人 12ト 10ワク 449 9-10-12-12 スペルガッサン |
川崎23.07.28 6 ペパーミント賞C3 1500m 左 1:40.6 良 40.1 1.3 56.0野畑凌7人 10ト 1ワク 450 8-8-8-7 ドンブラコ |
浦和23.07.20 8 C3二 1500m 左 1:39.8 良 39.6 0.9 56.0増田充7人 11ト 7ワク 448 11-11-11-11 フリーズオプション |
5 | 5 | 父Kitten's Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン5 佐藤正晴 FrederickM |
56.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-1 水野貴(浦和) |
1-2-4-26 1-2-4-13 0-0-0-10 0-1-1-5 |
浦和23.08.28 7 女郎花特別C2一 1400m 左 1:31.2 良 40.8 1.0 56.0野畑凌7人 11ト 7ワク 468 6-7-7-6 ヴェルデヴェント |
浦和23.08.10 6 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:39.8 稍 41.8 1.1 55.0野畑凌6人 10ト 6ワク 474 4-4-5-4 フェリスダージ |
浦和23.07.17 2 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.5 0.0 55.0☆野畑凌4人 12ト 9ワク 474 3-3-3-2 アンジュクレール |
浦和23.06.26 3 パール特別C2一 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.6 55.0☆七夕裕8人 12ト 9ワク 475 3-4-3-4 レオズソーダライト |
浦和23.02.14 12 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:31.7 不 40.0 2.1 55.0☆野畑凌8人 12ト 6ワク 474 9-9-9-12 コスモルージュ |
6 | 6 | 父アルデバラン2 母スノーフラワー 母父(クロフネ) スプリングネージュ 芦毛 牝5 石井啓之 諏訪牧場 |
55.0kg 岡田大(浦和) 0-2-1-0 鹿沼和(浦和) |
2-2-3-21 2-2-3-21 0-0-0-0 2-2-3-19 |
浦和23.08.28 3 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:14.7 良 41.3 0.9 53.0福原杏1人 9ト 6ワク 443 2-2-3-3 ウインカーマイン |
浦和23.08.10 1 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:14.6 稍 40.1 2.4 54.0福原杏3人 11ト 1ワク 447 1-1-1-1 カイジンビリーヴ |
浦和23.07.19 3 C3五 六 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.1 54.0岡田大1人 10ト 2ワク 448 6-6-6-4 カントナ |
浦和23.06.29 2 C3二 三 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.2 54.0岡田大2人 10ト 10ワク 444 9-10-9-5 ビートルジュース |
浦和23.05.31 2 C3五 1400m 左 1:30.3 不 39.3 0.6 54.0岡田大5人 11ト 9ワク 445 3-3-3-3 プレストオメガ |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡4 北原大史 岡田スタツド |
55.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-3-2-16 1-2-1-10 1-1-1-6 1-2-1-3 |
浦和23.08.28 8 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:15.4 良 41.7 1.6 57.0岡田大3人 9ト 4ワク 489 5-7-5-7 ウインカーマイン |
浦和23.08.11 4 三宝山特別C2C3 2000m 左 2:15.6 良 40.0 0.3 57.0福原杏3人 7ト 1ワク 488 6-6-5-5 エスジーリカチャン |
浦和23.07.19 2 東スポからあげ賞C 2000m 左 2:13.1 良 40.8 1.1 55.0橋本直8人 12ト 9ワク 487 9-8-5-3 ジオパークマグマ |
浦和23.06.30 2 C2六 七 八 1500m 左 1:38.3 良 39.3 0.2 56.0藤江渉8人 9ト 1ワク 491 7-7-7-6 ティーズロック |
川崎23.06.14 10 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:49.6 稍 42.2 1.8 56.0伊藤裕7人 14ト 8ワク 486 10-10-11-12 ユラノグラフィア |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) フェルカド 青鹿毛 セン6 福原聡 社台ファーム |
57.0kg 見越彬(浦和) 0-1-1-7 野口孝(浦和) |
3-5-2-33 0-2-1-16 3-3-1-13 0-2-1-14 |
浦和23.08.11 2 三宝山特別C2C3 2000m 左 2:15.5 良 39.8 0.2 57.0見越彬6人 7ト 4ワク 464 7-7-6-4 エスジーリカチャン |
浦和23.07.19 5 東スポからあげ賞C 2000m 左 2:13.8 良 41.2 1.8 57.0見越彬10人 12ト 6ワク 470 10-9-10-6 ジオパークマグマ |
浦和23.06.27 5 梔子特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.2 良 41.4 1.3 56.0見越彬3人 10ト 1ワク 468 4-4-6-5 リュウノワシントン |
浦和23.05.30 6 C2五 1500m 左 1:39.1 稍 40.8 0.9 56.0見越彬8人 11ト 7ワク 470 7-7-9-7 フルティージャ |
川崎23.05.16 8 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:40.6 重 42.1 1.7 56.0見越彬9人 14ト 6ワク 476 10-11-9-8 デルマニンフ |
[PR] |
---|