地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月24日 (日曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
C1-11組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母アンシャンテルール 母父(キングヘイロー) マルティウス 黒鹿毛 牡5 太田勝久 川上牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
1-0-1-12 1-0-0-6 0-0-1-6 0-0-0-0 |
園田23.08.09 12 J交 武庫川特別3 1400m 右 1:32.9 良 39.8 3.9 52.0★小林美10人 12ト 6ワク 461 10-11-12-12 カッティングジェム |
J東京23.05.28 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.7 良 38.9 2.7 56.0△小林大16人 16ト 16ワク 456 10-10 プラウドヘリテージ |
J福島23.04.15 11 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.0 稍 40.5 3.8 54.0★小林美14人 14ト 12ワク 456 4-6-8-12 ダノンマジック |
浦和23.02.16 11 J交 マルチウイン 1400m 左 1:32.1 良 39.6 4.1 57.0笹川翼9人 11ト 9ワク 462 11-11-11-11 タマモイットウセイ |
J福島22.11.19 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.3 良 39.1 2.4 55.0△小林大13人 15ト 11ワク 458 13-15-15-15 トーセンマーク |
2 | 2 | 父Speightstown 母Nodiac 母父(Kodiac) スパイツァック 青鹿毛 牝4 西村健 KRJapan |
54.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-1 真島正(佐賀) |
2-4-2-13 1-2-2-4 1-2-0-7 0-0-0-2 |
佐賀23.09.10 6 KYUSHU DR 1300m 右 1:26.4 良 41.1 1.3 54.0山田貴8人 11ト 1ワク 457 1-1-1-2 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.20 11 おいしがうれしが賞 1400m 右 1:33.8 良 42.1 3.7 54.0石川慎2人 12ト 5ワク 456 6-6-6-10 ダンホーキラー |
浦和23.06.26 12 C2二 1400m 左 1:33.0 良 43.0 3.3 54.0保園翔7人 12ト 7ワク 458 2-2-3-10 アポロリリー |
浦和23.05.30 10 ラベンダー特別C2 1400m 左 1:33.1 稍 42.7 2.8 54.0和田譲4人 12ト 2ワク 459 5-4-7-7 セイショウスマイル |
浦和23.04.24 10 フリージア特別C2 1400m 左 1:33.1 良 41.9 2.7 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 467 5-6-8-12 ダークオブザナイト |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母レジェンドブルー 母父(ステイゴールド) ブルーオーキッド 鹿毛 牝8 吉田哲 岡田スタツド |
51.0kg 青海大(佐賀) 1-0-1-11 井樋明(佐賀) |
11-3-12-98 1-0-2-3 10-3-10-92 6-1-8-53 |
佐賀23.09.10 1 C2-3組 1400m 右 1:32.0 良 39.2 0.4 51.0▲青海大4人 11ト 9ワク 434 1-1-1-1 パラマウント |
佐賀23.08.19 3 2023さがしがコ 1400m 右 1:32.4 稍 41.7 2.0 51.0▲青海大11人 12ト 5ワク 434 1-1-2-3 ファイティング |
佐賀23.07.22 10 こと座特選C2 900m 右 0:56.7 稍 37.3 2.7 51.0▲青海大10人 11ト 5ワク 432 7-10 ララガブリエル |
佐賀23.07.09 5 C2-5組 1300m 右 1:26.3 不 41.4 2.2 51.0▲青海大12人 12ト 5ワク 431 2-1-1-3 ポンテビアンカ |
佐賀23.06.25 9 うれしの茶賞C2- 1400m 右 1:34.9 重 42.6 3.0 51.0▲青海大10人 10ト 10ワク 427 3-4-6-9 ダンホーキラー |
4 | 4 | 父Iffraaj 母Ancient Art 母父(Monsun) トーテムポール 鹿毛 牡5 子守貴久 Godolphin |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-4 中野博(佐賀) |
0-7-3-34 0-1-0-2 0-6-3-30 0-0-0-4 |
佐賀23.09.10 4 おいでやすこがのう 1400m 右 1:33.3 良 39.5 1.3 56.0長田進5人 10ト 4ワク 482 3-4-4-4 ファイティング |
佐賀23.08.20 4 ボートレースびわこ 1400m 右 1:32.3 良 40.7 1.0 56.0長田進6人 11ト 5ワク 476 6-6-6-5 ロウレイロ |
佐賀23.07.23 5 サンシャイン特選C 1750m 右 2:00.2 良 39.6 0.9 56.0長田進12人 12ト 4ワク 470 9-9-7-8 ミスマチルダ |
佐賀23.07.09 7 半夏生特選C2 1750m 右 2:00.3 不 42.9 2.5 56.0長田進10人 11ト 7ワク 469 6-5-6-8 ウエスタンカッター |
金沢23.06.06 9 スマホからポイント 1400m 右 1:32.0 良 38.9 1.9 56.0米倉知10人 10ト 7ワク 477 10-10-10-9 フィオリーカズマ |
5 | 5 | 父カンパニー 母イサミステルス 母父(トワイニング) ナンゴクハナネット 栗毛 牝4 渡義光 本田土寿 |
54.0kg 田中純(佐賀) 3-1-3-7 古賀光(佐賀) |
4-2-3-25 0-0-0-0 4-2-3-22 4-2-3-22 |
佐賀23.09.10 1 C2-4組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.4 54.0田中純2人 10ト 8ワク 412 2-2-2-1 イチゴガリ |
佐賀23.08.19 6 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.1 稍 40.7 0.9 54.0田中純7人 11ト 1ワク 412 2-2-2-3 ワンダーベール |
佐賀23.07.22 5 C2-4組 1300m 右 1:26.2 稍 40.1 1.4 54.0田中純5人 12ト 3ワク 415 9-9-7-6 ロウレイロ |
佐賀23.07.09 2 C2-6組 1300m 右 1:25.3 不 40.3 0.3 54.0田中純4人 12ト 9ワク 423 6-5-3-2 ミスマチルダ |
佐賀23.06.25 6 C2-6組 1400m 右 1:33.5 重 40.5 1.1 54.0田中純5人 10ト 6ワク 416 9-9-6-7 ペルグランデ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) ファインファン 鹿毛 牝4 原久美子 野島牧場 |
53.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
1-1-2-22 1-1-1-6 0-0-1-16 0-0-1-14 |
佐賀23.09.10 5 おいでやすこがのう 1400m 右 1:33.8 良 39.1 1.8 54.0石川慎4人 10ト 8ワク 466 6-6-6-5 ファイティング |
佐賀23.08.20 9 ボートレースびわこ 1400m 右 1:33.5 良 42.1 2.2 54.0山田貴8人 11ト 2ワク 461 4-5-5-7 ロウレイロ |
佐賀23.07.23 11 KYUSHU DR 1400m 右 1:34.2 良 42.4 3.1 54.0山田貴11人 12ト 4ワク 461 2-2-3-10 ポンテビアンカ |
佐賀23.07.09 9 成瀬琴さん来場記念 1300m 右 1:28.3 不 43.2 4.4 54.0石川慎5人 9ト 4ワク 457 2-2-5-6 コスモゴレアドール |
佐賀23.06.25 7 C1-12組 1400m 右 1:33.7 重 42.2 3.3 54.0竹吉徹7人 12ト 2ワク 454 8-8-8-6 ホープヒル |
7 | 7 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) オーソーラヴリー 栗毛 牝7 小橋亮太 へいはた牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 1-1-0-2 池田忠(佐賀) |
5-6-5-20 3-4-4-12 2-2-1-8 1-1-0-2 |
佐賀23.09.10 4 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.7 良 39.5 0.6 54.0金山昇4人 11ト 5ワク 459 6-6-6-4 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.16 4 ジュライ特選C1 1750m 右 1:58.4 良 40.6 2.4 54.0金山昇2人 8ト 4ワク 453 2-2-4-4 ミナトノヨーコ |
佐賀23.07.23 2 サンシャイン特選C 1750m 右 1:59.4 良 39.7 0.1 54.0金山昇1人 12ト 11ワク 455 2-2-2-2 ミスマチルダ |
佐賀23.07.02 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:30.9 不 39.6 0.5 54.0金山昇1人 10ト 3ワク 455 2-2-1-1 オーシャンスケイプ |
大井23.06.07 8 C3三 四 1600m 右 1:43.6 重 40.4 1.1 54.0本田重5人 13ト 11ワク 455 2-2-3-4 ネオリッキー |
8 | 8 | 父ディスクリートキャット 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) ミユキゲコクジョウ 黒鹿毛 牝4 長井純一 沖田牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-4-3-19 川田孝(佐賀) |
2-4-3-20 0-0-0-0 2-4-3-20 2-4-3-20 |
佐賀23.09.10 10 KYUSHU DR 1300m 右 1:27.9 良 39.4 2.8 54.0倉富隆10人 11ト 9ワク 413 7-10-11-11 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.20 8 おいしがうれしが賞 1400m 右 1:33.1 良 41.7 3.0 54.0倉富隆12人 12ト 4ワク 410 8-9-9-9 ダンホーキラー |
佐賀23.07.23 12 KYUSHU DR 1400m 右 1:35.1 良 41.0 4.0 54.0倉富隆10人 12ト 11ワク 408 10-11-12-12 ポンテビアンカ |
佐賀23.06.25 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.8 不 42.3 2.7 54.0倉富隆9人 10ト 1ワク 413 7-8-9-8 アメリカンウルフ |
佐賀23.06.11 8 C1-12組 1400m 右 1:33.0 重 40.2 1.5 54.0倉富隆8人 10ト 2ワク 413 8-7-7-8 クリノハーヴィー |
8 | 9 | 父ワールドエース 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) マカイレイ 鹿毛 牝4 三岡有香 川上牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-6-6-3 手島勝(佐賀) |
1-7-6-12 0-0-0-1 1-7-6-8 1-7-6-8 |
佐賀23.09.10 2 おいでやすこがのう 1400m 右 1:33.2 良 39.5 1.2 54.0飛田愛2人 10ト 6ワク 447 2-2-3-3 ファイティング |
佐賀23.08.20 2 さそり座特選C2 1400m 右 1:31.9 良 38.8 0.2 54.0飛田愛5人 11ト 10ワク 442 2-2-2-3 リッカウィンドウ |
佐賀23.07.23 6 サンシャイン特選C 1750m 右 2:00.3 良 40.2 1.0 51.0▲合林海11人 12ト 10ワク 442 5-5-5-6 ミスマチルダ |
佐賀23.07.08 3 C2-3組 1300m 右 1:25.2 不 39.1 0.6 54.0飛田愛4人 11ト 4ワク 441 4-4-4-2 クワトロチェント |
佐賀23.06.24 5 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:33.8 重 40.6 0.6 51.0▲合林海7人 10ト 3ワク 442 6-4-3-2 ドリームラヴァー |
[PR] |
---|