地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月25日 (月曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
馬い!紅卵はサンサンエッグC2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーブロッサム 鹿毛 牝4 小林伸幸 岡田スタツド |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-1-0-6 武井和(川崎) |
0-4-1-26 0-4-1-26 0-0-0-0 0-1-0-4 |
川崎23.09.15 6 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.0 1.7 52.0△室陽一7人 7ト 3ワク 465 5-6-6 パンディーロ |
川崎23.05.19 12 開成町賞C1選定馬 900m 左 0:57.7 稍 39.1 4.1 54.0櫻井光11人 12ト 9ワク 468 10-11-12 ガーレ |
船橋23.04.10 6 C1四 五 1200m 左 1:17.3 良 39.2 1.2 52.0△室陽一8人 10ト 4ワク 470 2-2-3 ボナセーラ |
川崎23.04.05 9 C1四 五 1400m 左 1:35.4 良 42.0 2.9 52.0△室陽一6人 10ト 1ワク 471 9-9-10-10 サラサワン |
船橋23.03.13 2 C1五 六 1200m 左 1:17.3 良 39.7 0.3 51.0▲室陽一9人 12ト 11ワク 469 3-3-3 アチェロイス |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) コウシ 鹿毛 セン6 本間進 栄進牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-3 米谷康(船橋) |
3-6-2-25 3-6-2-25 0-0-0-0 2-4-2-17 |
川崎23.08.21 7 アマゾン賞C2一 1400m 左 1:32.6 良 41.6 1.1 56.0川島正5人 9ト 9ワク 474 3-3-3-5 インゲニウム |
船橋23.07.22 2 大多喜賞C2一 1600m 左 1:45.1 良 41.0 0.3 56.0川島正9人 10ト 1ワク 472 1-1-1-1 ポテンシャルリアル |
川崎23.07.04 5 擬宝珠賞C2四 五 1500m 左 1:39.4 良 41.7 1.7 56.0川島正10人 12ト 9ワク 460 4-4-2-2 ジーソウルブラザー |
船橋23.06.19 9 富里特別C2一 1600m 左 1:48.2 良 43.2 2.7 56.0川島正11人 12ト 4ワク 465 2-2-2-3 ポテンシャルリアル |
船橋23.02.07 9 久留里賞C2一 1600m 左 1:50.7 良 44.7 3.8 56.0山中悠8人 9ト 8ワク 464 2-2-2-4 ナインゲーツ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) ケラウノスカズ 栗毛 牡4 石井智 中地義次 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-4 凾館一(船橋) |
1-1-1-28 1-1-1-28 0-0-0-0 0-1-0-22 |
浦和23.08.28 5 女郎花特別C2一 1400m 左 1:30.8 良 39.2 0.6 56.0臼井健10人 11ト 3ワク 429 11-11-10-8 ヴェルデヴェント |
船橋23.08.09 9 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.3 良 39.8 2.1 56.0臼井健12人 12ト 3ワク 434 11-11-12-11 スーリエドヴェール |
船橋23.07.22 7 大多喜賞C2一 1600m 左 1:46.6 良 40.9 1.8 56.0臼井健10人 10ト 4ワク 430 8-9-10-10 ポテンシャルリアル |
船橋23.06.19 8 へびつかい座賞C1 1500m 左 1:40.3 良 40.4 1.7 56.0臼井健11人 11ト 5ワク 438 7-8-8-7 ポジティブガール |
浦和23.05.30 7 行田豆吉賞C1六 1400m 左 1:31.2 稍 38.6 2.0 56.0澤田龍8人 10ト 3ワク 451 10-10-10-10 リングボーイ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) アミフジウジョウ 鹿毛 牡6 内藤好江 内藤牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-6-3-20 矢野義(船橋) |
3-8-6-40 3-8-6-40 0-0-0-0 1-3-1-30 |
川崎23.09.11 10 マイアミ賞C2一 1500m 左 1:40.3 良 41.4 2.0 54.0△木間龍8人 11ト 8ワク 477 9-10-11-10 マルゼンスター |
川崎23.08.23 5 C2三 四 五 1400m 左 1:33.5 良 41.6 1.9 54.0△木間龍7人 12ト 9ワク 482 9-9-5-6 オーロファースト |
船橋23.08.05 7 C2二 三 1500m 左 1:39.1 良 39.2 1.0 54.0△木間龍7人 10ト 5ワク 478 8-8-9-7 ハートロック |
船橋23.07.23 5 C2二 三 1500m 左 1:38.6 良 40.1 2.7 54.0△木間龍8人 10ト 3ワク 477 10-10-10-9 プリンセスロージー |
川崎23.07.04 3 擬宝珠賞C2四 五 1500m 左 1:39.0 良 40.3 1.3 54.0△木間龍7人 12ト 7ワク 471 12-12-11-9 ジーソウルブラザー |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ラボンボネーラ 母父(ディープスカイ) ハンドデゴール 栗毛 牝4 酒井孝敏 習志野牧場 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-3 佐々功(船橋) |
2-1-2-13 2-1-2-13 0-0-0-0 2-1-2-11 |
川崎23.09.14 6 チョコミント賞C2 1400m 左 1:32.8 良 40.8 1.2 54.0庄司大7人 10ト 2ワク 466 9-9-10-10 ラストファンタジー |
船橋23.08.05 4 C2二 三 1500m 左 1:38.8 良 39.9 0.7 54.0庄司大8人 10ト 7ワク 454 2-2-2-2 ハートロック |
船橋23.07.25 8 C2選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 40.1 2.2 54.0庄司大8人 11ト 3ワク 462 9-9-8 リアンメイ |
船橋23.06.21 10 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:17.0 良 39.6 1.8 54.0實川純11人 12ト 2ワク 466 2-4-5 ボナセーラ |
浦和23.05.30 6 行田豆吉賞C1六 1400m 左 1:31.1 稍 39.9 1.9 51.0蛍7人 465 10ト 9ワク ▲所 9-7-7-7 リングボーイ |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母サンキューアスク 母父(シンボリクリスエス) アドヴェントイヴ 青鹿毛 牝5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-1-4-26 0-1-3-23 0-0-1-2 0-0-0-3 |
川崎23.09.11 8 マイアミ賞C2一 1500m 左 1:39.6 良 41.1 1.3 54.0櫻井光9人 11ト 12ワク 491 10-9-9-9 マルゼンスター |
川崎23.08.22 7 チョコバナナ賞C2 1400m 左 1:32.9 稍 40.9 1.5 54.0山林信8人 8ト 7ワク 496 8-8-7-7 ビッグパレード |
川崎23.07.27 5 YJSトライアルラ 1600m 左 1:47.4 良 40.9 1.1 54.0及川烈8人 14ト 3ワク 494 9-9-6-7 リオンポラリス |
川崎23.07.07 5 ガトーショコラ賞C 1400m 左 1:33.4 良 39.6 0.6 54.0山林信9人 9ト 1ワク 487 8-8-9-9 バクラヴァ |
川崎23.06.12 7 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:40.6 不 41.5 1.7 54.0山林信11人 12ト 7ワク 487 9-10-11-9 シナノジャングル |
7 | 7 | 父ミッキーアイル 母ウインルミエール 母父(Saint Ballado) ハートロック 栗毛 セン5 (株)パニオロ 村上欽哉 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-1 岡林光(船橋) |
7-1-2-17 7-1-2-14 0-0-0-0 4-0-2-10 |
川崎23.08.21 4 ナイル賞C2一 二 1500m 左 1:37.5 良 41.1 0.7 56.0小杉亮4人 9ト 8ワク 495 2-2-2-2 アトラクトボイス |
船橋23.08.05 1 C2二 三 1500m 左 1:38.1 良 39.4 0.3 56.0小杉亮5人 10ト 4ワク 495 1-1-1-1 キングスウェイ |
船橋23.07.23 8 C2二 三 1500m 左 1:39.3 良 42.7 3.4 56.0岡村健4人 10ト 4ワク 490 3-3-3-4 プリンセスロージー |
船橋23.04.10 5 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:47.0 良 41.2 1.3 56.0岡村健8人 14ト 14ワク 497 8-7-8-8 ダヴィンチ |
川崎23.04.03 7 フェアリーランド賞 1600m 左 1:49.7 良 43.7 2.0 56.0岡村健3人 12ト 8ワク 498 3-3-5-6 ダヴィンチ |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母シーノットラブユー 母父(タニノギムレット) レオミネルバ 栗毛 牝4 田中博之 川端正博 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-3 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-10 0-0-0-8 0-0-2-2 0-0-0-3 |
船橋23.06.20 7 夏至2200C1選 2200m 左 2:31.8 良 43.0 2.9 54.0笠野雄7人 10ト 5ワク 465 7-7-6-7 ブッシュドノエル |
浦和23.05.30 4 C1六 七 1500m 左 1:37.7 稍 39.6 0.8 54.0笠野雄4人 12ト 2ワク 465 6-7-5-4 ゴープラチナム |
船橋23.05.02 5 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:16.3 良 38.5 1.6 54.0笠野雄3人 12ト 9ワク 461 6-5-6 スティールドラゴン |
船橋23.04.11 6 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:17.0 良 39.6 0.4 54.0田中力6人 10ト 2ワク 460 5-6-3 ゴールドベレー |
J新潟22.08.27 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 稍 42.4 1.9 54.0石橋脩10人 15ト 13ワク 464 3-3-2-2 アコークロー |
8 | 9 | 父シルバーステート 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) エクレールスカイ 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 橋本牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-0-4-6 林正人(船橋) |
1-0-6-7 1-0-6-7 0-0-0-0 1-0-6-6 |
浦和23.08.28 8 女郎花特別C2一 1400m 左 1:31.3 良 40.6 1.1 56.0山口達6人 11ト 5ワク 437 8-9-6-9 ヴェルデヴェント |
船橋23.08.09 6 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.9 良 41.6 1.7 56.0山口達4人 12ト 12ワク 439 2-2-2-2 スーリエドヴェール |
船橋23.07.22 5 大多喜賞C2一 1600m 左 1:45.8 良 41.0 1.0 56.0山中悠7人 10ト 2ワク 433 7-7-7-6 ポテンシャルリアル |
船橋23.02.09 6 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:47.7 良 41.2 1.5 56.0山口達3人 10ト 6ワク 424 5-6-6-5 タイムモーメント |
船橋23.01.16 3 馬い!佐賀の小松レ 1500m 左 1:39.9 良 40.8 1.1 56.0山口達5人 12ト 5ワク 425 6-5-4-3 アコルダール |
[PR] |
---|